Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 144

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Пингвинчег

А вот ее я что-то не узнал, видимо манера речи отличается сильнее
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Гарак от 25 августа 2012, 18:26
А вот ее я что-то не узнал, видимо манера речи отличается сильнее

Ну у некоторых сейю голос настока смачный что с полслова угадываешь. Тот же Ямагучи Каппей или Накай Кадзуя.
А вот того же Исиду Акиру не всегда узнаешь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну я в фамилиях сейю не слишком ориентируюсь, я нечасто на это обращаю внимание. Тут просто совпало, вот и заметил
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Гарак от 25 августа 2012, 18:33
Ну я в фамилиях сейю не слишком ориентируюсь, я нечасто на это обращаю внимание. Тут просто совпало, вот и заметил

Ну я просто несколько имен знаю. Их голоса уж больно хорошо на слух определяются.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Цитата: Сашкинс13 от 24 августа 2012, 14:55Там фишка была в том, что отряд хороших лечил людей, причем с помощью какого-то корабля они перемещались в организм человека, а там им противостоял отряд плохих, которые в конце, как выяснилось, были не совсем плохими. В каждой серии был какой-то замес, а последние несколько серий герои вообще провели на корабле плохих (вроде бы даже там спасали кого-то из плохих, которые были не плохие), но вот чем он кончился я не помню, и как называется тоже, может кто смотрел?
Сие аниме (судя по ворлд-арту) 86 года выпуска, а есть еще фильм Внутренний Космос (Innerspace) 87 года, где тоже миниатюризация и тоже корабль внутри чела, правда без инопланетян. То ли в то время идея миниатюризации так умы будоражила, то ли кто-то у кого-то идею с копипи..л.

Яманэко

Добил первый сезон Seikon no Qwaser. Вещь конечно тупая, примитивная но мозговыносная :) Отдельные фразы уже вошли в наш домашний лексикон :)

ЗЫ: Мне одному показалась что Лиззи косплеила Арторию из FSN? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Посмотрел призрачную девицу с амнезией, вроде и ничего такого в ней нет, но чем-то все же зацепила. Из двух предполагаемых концовок, сначала думал будет первая, но чем ближе к концу, тем сильнее склонялся ко второй. И все таки первая. :)

ЗЫ: Для Яманэко, если не смотрел, таки школа присутствует. ;-)

Яманэко

Цитата: ForgottenLight от 31 августа 2012, 17:28ЗЫ: Для Яманэко, если не смотрел, таки школа присутствует. ;-)

А при чем здесь это? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Цитата: Яманэко от 31 августа 2012, 19:23А при чем здесь это?
Ну у тебя же вроде к аниме со школой отношение особое? ;-)

Яманэко

Цитата: ForgottenLight от 31 августа 2012, 20:35
Ну у тебя же вроде к аниме со школой отношение особое? ;-)

Негативное :) Но я бывает делаю исключение вроде Full Metal Panic или Suzumiya Haruhi no Yuuutsu :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

FrostyFox

Цитата: Яманэко от 31 августа 2012, 22:09Но я бывает делаю исключение вроде Full Metal Panic
Fumoffu? Обалденная ржака. Но больше всего меня зацепила серия по поход в заброшенную больницу - гражданский человек боится выдуманных страхов, а походивший под смертью - ищет реальную угрозу. "А что с этой старушкой, она же просто смотрела. Вот если бы у неё был автомат или гранатомет." :)))

Яманэко

Цитата: FrostyFox от 01 сентября 2012, 19:07
Fumoffu? Обалденная ржака. Но больше всего меня зацепила серия по поход в заброшенную больницу - гражданский человек боится выдуманных страхов, а походивший под смертью - ищет реальную угрозу. "А что с этой старушкой, она же просто смотрела. Вот если бы у неё был автомат или гранатомет." :)))


Ну сержант Сагара это что то с чем то. Человек живущий войной даже в мирное время :)
Мне про рисование картин понравилось еще :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

FrostyFox

Цитата: Яманэко от 01 сентября 2012, 21:17Человек живущий войной даже в мирное время
[off-topic]
Ну так "афганцы", "чеченцы", у американцев - "вьетнамцы" (Рэмбо:Первая кровь!).
Вообщем, далеко не иллюзорная проблема. После армии даже просто отслужившему тяжело к мирной жизни привыкать.[/off-topic]

Яманэко

Цитата: FrostyFox от 02 сентября 2012, 17:21
[off-topic]
Ну так "афганцы", "чеченцы", у американцев - "вьетнамцы" (Рэмбо:Первая кровь!).
Вообщем, далеко не иллюзорная проблема. После армии даже просто отслужившему тяжело к мирной жизни привыкать.[/off-topic]


Да я в принципе знаю :)
Под конец было страшно на гражданку возвращаться.
Просто здесь все весело было показано и это доставляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Посмотрел Durarara!! В целом весьма достойное аниме. Обнаружил пару любопытных моментов:
1. У Уолкера Юмасаки (это один из четверки разъезжающей на минивэне) на мобилке в качестве мелодии голос Эммы Ай, говорящий "Падешь на веки ты в глубины ада". :) (Пример эп.11 время 10:25). По скольку звонок этот встречается не раз, то может и не только у него установлен.
2. Девка с красными глазами и катаной зовется Сайка или скорее Саика, почти что Сая, что символично. :)