Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 153

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

#2280
Всю сеть трясет от этого ролика.
Пусть и у нас повисит  :D

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

enFo.Lotto


Яманэко

Цитата: enFo.Lotto от 08 декабря 2012, 22:08
просто шедевр )

Я сам ржу :)
А народ в комментах место песни танки обсуждает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Oman

Цитата: Яманэко от 08 декабря 2012, 23:18Всю сеть трясет от этого ролика.
А чего-там было то?

А то меня обломали :(:
"Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."

Яманэко

Цитата: Oman от 09 декабря 2012, 15:14"Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."

Перезалил :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Oman от 09 декабря 2012, 13:49
А чего-там было то?

А то меня обломали :(:
"Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."


ForgottenLight

Таки осилил наконец "Границу пустоты". Вещь мозговыносящая, местами занудная, но что то в ней есть из за чего стоит ее посмотреть. Когда начинал ее смотреть, моей ошибкой было то, что смотрел ее вечером, а после напрягов днем на работе вечером душа просит чего попроще и полегче, типа эйчи комедии какой. :) А вот по дороге на работу в маршрутке мозговыносящие вещи самое то.

Яманэко

Цитата: ForgottenLight от 10 декабря 2012, 10:38А вот по дороге на работу в маршрутке мозговыносящие вещи самое то.

Это как это так смотреть то :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Цитата: Яманэко от 10 декабря 2012, 11:59Это как это так смотреть то
Видео плейер (iriver p7) однако. Разумеется, если удается занять сидячее место, что случается довольно часто. Стоя смотреть неудобно, лучше музыку послушать.

ЗЫ: Сейчас смотрю "Закат человечества". Невольно задаюсь вопросом - а что они курят? Графику иначе как красочной галлюцинацией назвать трудно. Сюжет тоже, здоровому человеку в голову навряд ли такой придет...

Singrelling

Цитата: ForgottenLight от 11 декабря 2012, 14:41Видео плейер (iriver p7) однако.
А каких он размеров? Это нужно знать японский/смотреть в озвучке или субтитры помещаются?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Илийен

SAO я таки начала смотреть. И познала что сделано тортово. Даже после ранобе смотрится на одном дыхании(не то что Дневники будующего...хотя они тоже торт)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

ForgottenLight

Цитата: Singrelling от 11 декабря 2012, 19:38
А каких он размеров? Это нужно знать японский/смотреть в озвучке или субтитры помещаются?
По поводу размеров http://www.iriverrussia.com/catalog/player/41 - поиск однако рулит.
Мунспик увы не знаю, субтитры терпеть не могу, бесят они меня. Посему смотрю в озвучке. Уже привык, что из озвучки беру содержательную составляющую, а из прослушиваемого под ней мунспика эмоциональную. :) С субтитрами P7 не работает. Только сейчас, боюсь видео плейеры с экраном редкость - их выпилили как класс всякие планшеты и смартфоны.

Singrelling

Цитата: ForgottenLight от 17 декабря 2012, 10:29С субтитрами P7 не работает
Да уж, я без сабов вообще ни одно аниме смотреть не могу :(
И дело не только в эмоциях, просто я не могу воспринимать происходящее всерьез, когда оно озвучено на русском. Наверное, я просто не могу отделять "содержательную составляющую" из звуковой дорожки. Из текста это как-то проще берется, остается ощущение просмотра мультика в оригинале.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 15:46И дело не только в эмоциях, просто я не могу воспринимать происходящее всерьез, когда оно озвучено на русском. Наверное, я просто не могу отделять "содержательную составляющую" из звуковой дорожки. Из текста это как-то проще берется, остается ощущение просмотра мультика в оригинале.

Меня лично напрягает дубляж или озвучка.
В дубляже часто подбирают голоса выбивающимися из образа персонажей.
А большую часть озвучки без слез смотреть невозможно. Дабберы либо говорят наркоманскими голосами, либо считают себя продолжателями дела Гоблина и "петросянят" на полную.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#2294
Я наверное один из тех извращенецев, которые нормально воспринимают визуальный стиль аниме (кроме совсем уж клинических случаев), но с трудом переваривают их оригинальную "кто кого переорёт" озвучку.