Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 162

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Мингрейв

Смотрю сериал по Дзёсэй спортивной манге, то же самое что Сёнэн только для женщин.  :idiot2: Называется chihayafuru, и несмотря на то что половина интереса пропадает из-за незнания японского языка (необходимо при просмотре, даже больше чем для чтения манги  :D), анимэ неплохо убивает время и персонажи интересные.
Спустя неделю считаю что анимэ suzuka смотреть вообще не стоит, а нужно сразу читать мангу, но похоже на русский оная будет переведена полностью ещё не скоро. :( Манга, в целом о сложности выбора своего жизненного пути.  :'(
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

FrostyFox

Посмотрел начало (7 серий) "Безответственный капитан Тайлор".
Вещица *очень* старая. Про космические сражения и всё такое. ГГ то ли пофигист как Луффи из ВП, то ли эпичный троль. Поначалу думал что первое, но последняя просмотренная серия настораживает.
P.S. И, да, кто-нибудь знает ещё персонажа с параметром "удача", прокаченным >9000 ? :D

Селин

Взялась за Fate/Zero.
Пока (на момент просмотра трех серий) смотрится как баааальшая заставка к комп.игрушке. Персонажи путаются в голове и ввиду чрезмерной пафосности не вызывают особого сопереживания (и даже тут впихали ОЯШа-от-магии! Японцы неисправимы =)))
Буду смотреть вечером в темноте и тащиться от картинки. :D

и да, я в курсе, что по описанному миру существуют некие игры. Но придерживаюсь мнения, что в игры надо играть, а когда мульт похож на игру, то... разные вещи получаешь от соучастия в зрелище и от участия в игре, совсем. И хочется, соответственно, слегка не этого.

...стянула с трекера саундтрек на "Границу" и ем им моск. ::)

Яманэко

Цитата: Селин от 14 июня 2013, 12:18и да, я в курсе, что по описанному миру существуют некие игры. Но придерживаюсь мнения, что в игры надо играть, а когда мульт похож на игру, то... разные вещи получаешь от соучастия в зрелище и от участия в игре, совсем. И хочется, соответственно, слегка не этого.

FZ как раз не по игре сделан. Впрочем там первые серии это завязка, дальше будет веселей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell


ForgottenLight

Цитата: Rodell от 24 июня 2013, 21:41Стоит ли смотреть этоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Dennou_Coil?
ИМХО, анимешка среднего уровня или чуть выше среднего. Ничем особым не блещет. Местами есть замороченность и СПГС, но в умеренном кол-ве. Итого - если более интересного ничего нет, то посмотреть вполне можно.

crossbow

Друзья, а посоветуте мне какой-нибудь позитивный сериальчик. Недлинный - до 25 серий, еще лучше 13. С интересным сюжетом и героями, но главное - не печальный и не слишком драматичный. Не обязательно юмор (но можно), просто там не должно быть очень уж печальных моментов и закончиться все должно хорошо. Жанр - любой, но желательно не гаремники, я ими как-то не проникаюсь.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

crossbow

О, хорошо, они-то у меня уже и скачаны!

Яманэко

Цитата: crossbow от 06 июля 2013, 11:42
О, хорошо, они-то у меня уже и скачаны!

Посмотри. Заряд хорошего настроения обеспечен. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Яманэко от 06 июля 2013, 11:36
Slayers. Однозначно :)
А мне от этих плоских шуток и уныния блевать хотелось. ХЗ.

Яманэко

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 июля 2013, 15:06
А мне от этих плоских шуток и уныния блевать хотелось. ХЗ.

Не знаю где там плоскота. На мой взгляд очень достойная вещь, особенно в плане пародии. Четвертый сезон конечно подкачал, что обидно...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Досмотрела Fate/Zero.
Что-то не зацепило почти - не совсем понимаю даже, почему. Техническое исполнение безупречно, раздражающих деталей (а-ля школа в КодГиассе - про которые думаешь "убрать к черту и будет в 100 раз лучше!!!") нет вообще, ни одной. Герои имеют индивидуальность и вроде там даже драма между ними происходит. Не знаю, видимо, я на одной волне, а оно на другой.
Задним числом только: может, дело в абсолютно предсказуемом сюжете? Спойлеров я не читала, стараюсь их избегать - ибо они убивают историю на корню. Но из того, что показано в этом аниме, ясно, что будет мочиловка а-ля "останется только один" (да еще явно прослеживается, что все, как по спирали вниз, идет к противостоянию Кирицугу vs Кирей). Зачем тогда бессмысленно убили Айри, зачем так же бессмысленно - Лансера (видимо, это давние традиции перевода, потому что мой моск вместо Archer/Lancer воспринимает Лучник/Копейщик, произнесенное ВСЛУХ транслитом, и у меня легкий фэйспалм =))))? Зачем развивать линию с отношениями Александра с ОЯШем-от-магии? Про отданную в другую семью девчонку вообще, не знаю, реакция как на нарочитую слезодавилку - не цепляет - ибо мотивация показалась высосанной из пальца, а отношение ее ближайших родственников к этому напрочь искусственным. Мотивацию они объяснили по пунктам, ага. Не верю. =))
а король Артур оказался девочкой, да еще которая рвет всех мечом. Ну, это штампобредятина анимешная для общего веселья в сюжете, 1 шт. :D Прощаю. :D :D :D
+ концовка: поубивали всех, поломали все, а Грааль кончился пшиком. Круто, что уж.  :-\
++ вдогонку - все-таки торчат рожки да ножки от игр? Ведь когда ты играешь, ты не задумываешься, ЗАЧЕМ тебе надо всех вынести. Патамучта надо выиграть... а в реале, может, такое и в голову не придет.

Rusmack McDwarf

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 16:55
Досмотрела Fate/Zero.
Что-то не зацепило почти - не совсем понимаю даже, почему. Техническое исполнение безупречно, раздражающих деталей (а-ля школа в КодГиассе - про которые думаешь "убрать к черту и будет в 100 раз лучше!!!") нет вообще, ни одной. Герои имеют индивидуальность и вроде там даже драма между ними происходит. Не знаю, видимо, я на одной волне, а оно на другой.
Задним числом только: может, дело в абсолютно предсказуемом сюжете? Спойлеров я не читала, стараюсь их избегать - ибо они убивают историю на корню. Но из того, что показано в этом аниме, ясно, что будет мочиловка а-ля "останется только один" (да еще явно прослеживается, что все, как по спирали вниз, идет к противостоянию Кирицугу vs Кирей). Зачем тогда бессмысленно убили Айри, зачем так же бессмысленно - Лансера (видимо, это давние традиции перевода, потому что мой моск вместо Archer/Lancer воспринимает Лучник/Копейщик, произнесенное ВСЛУХ транслитом, и у меня легкий фэйспалм =))))? Зачем развивать линию с отношениями Александра с ОЯШем-от-магии? Про отданную в другую семью девчонку вообще, не знаю, реакция как на нарочитую слезодавилку - не цепляет - ибо мотивация показалась высосанной из пальца, а отношение ее ближайших родственников к этому напрочь искусственным. Мотивацию они объяснили по пунктам, ага. Не верю. =))
а король Артур оказался девочкой, да еще которая рвет всех мечом. Ну, это штампобредятина анимешная для общего веселья в сюжете, 1 шт. :D Прощаю. :D :D :D
+ концовка: поубивали всех, поломали все, а Грааль кончился пшиком. Круто, что уж.  :-\
++ вдогонку - все-таки торчат рожки да ножки от игр? Ведь когда ты играешь, ты не задумываешься, ЗАЧЕМ тебе надо всех вынести. Патамучта надо выиграть... а в реале, может, такое и в голову не придет.
Ну как бы насколько я знаю, аниме делалось по игре, где у тебя разные варианты выбора, а аниме охватывает только определенную последовательность. Вообще щас играю. ХЗ.

Селин

Я понимаю - в принципе я стараюсь выяснить, что еще есть по миру, причем так, чтобы не нахвататься спойлеров ::)
но играть во что-то такое мне феерически лень. :D