Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 163

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 июля 2013, 18:43Ну как бы насколько я знаю, аниме делалось по игре, где у тебя разные варианты выбора, а аниме охватывает только определенную последовательность. Вообще щас играю. ХЗ.

Это FSN делалось по игре, а для FZ писался свой сюжет который должен был подвести сюжет к моменту начала игры.

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 17:55Зачем тогда бессмысленно убили Айри, зачем так же бессмысленно - Лансера

Это же сценарий Уробути Гена. У него всегда всех убивают ни за что :)

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 17:55Зачем развивать линию с отношениями Александра с ОЯШем-от-магии?

Миниспойлер. Вэйвер в последствии станет одним из героев армии Александра. На стопкадрах когда Саша призывает своих гетайров, видно взрослого Вейвера.

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 17:55+ концовка: поубивали всех, поломали все, а Грааль кончился пшиком.

Потому что это фактически приквел к аниме Fate/Stay Night. Но если тебе FZ не пошло, то то лучше не смотреть там качество хуже. Разве что полнометражку.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

А армия ресурректится что ли как в любой уважающей себя игрухе? Гильгамеш же ее в порошок стер ))
(ну, в принципе, логично - герои тоже принципиально неубиваемые. Блин. Начинается же с того, что мастер - читать, игрок - пошел и НАНЯЛ героя =)))) Сам дух/построение сюжетных ходов как в игре, а не сюжет от игры - явно очень!)

Цитата: Яманэко от 06 июля 2013, 20:58Fate/Stay Night
Про это я уже читала, что там начинаются ОЯШи ))
Полнометражка - это про то же, про что сериал? т.е. охватывает самые интересные моменты дальнейших событий?

Яманэко

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 21:10А армия ресурректится что ли как в любой уважающей себя игрухе? Гильгамеш же ее в порошок стер ))

Армия не материальна. Герои вполне могут возрождаться. Сэйбер потом вернется в FSN.

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 21:10Полнометражка - это про то же, про что сериал? т.е. охватывает самые интересные моменты дальнейших событий?

Нет. Дело в том что несмотря на общих героев, в игре три сюжетные ветки с разными акцентами, развитием сюжета и финалом. Сериал был снят по первой ветке, полнометражка по второй. Сюжет в полнометражке конечно скомкан, но в целом выглядит динамично. и ах да, есть один секрет, в сериале его не раскрывают а в полнометражке озвучивают.
Но хентая нет ни там ни там :( В отличии от оригинала....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

 ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):( ):(
РРРР, бьюсь головой об стену. Из-за этой тупорылой инициативы по борьбе с пиратством закрыли sos-dan.ru Видимо потому, что там сидели умные люди ,которые разработали собственный дизайн, находили те материалы по Судзумии, которые в России вообще не достать, сотрудничали с Реанимедией, и, самое главное - занимались переводом книг Танигавы. Дайте мне гранатомет...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

enFo.Lotto


Пингвинчег

надо еще раз попробовать. утром не работал

Теперь въехал. Это был экран типа "вот так скоро будет, поэтому подпишите петицию против закона". Блин, напугали
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Цитата: Селин от 06 июля 2013, 17:55++ вдогонку - все-таки торчат рожки да ножки от игр? Ведь когда ты играешь, ты не задумываешься, ЗАЧЕМ тебе надо всех вынести. Патамучта надо выиграть... а в реале, может, такое и в голову не придет.
F/Z - экранизация предыстории визуальной новеллы F/SN (я бы не стал называть ВН игрой, вечно люди попадаются, а потом возмущаются, а где игра? книжка же! :D). ЦА изначально задумывались читатели F/SN, т.е. интрига там ожидалась минимальная, и главной задачей автора было показать, насколько мрачной и жестокой может быть Война Святого Грааля. Собственно, что это за "Святой Грааль" такой на самом деле и прочие непонятки популярно объяснялись в F/SN, а особенности мира (и правила магии) объяснялось в той же F/SN, а также в Tsukihime и Kara no Kyoukai. В F/Z объяснений минимум, так как рассчитывается, что читатель/зритель либо в курсе, либо ему все равно, либо он после просмотра полезет искать информацию по данной вселенной.

И вот тебе следующая рекомендация: Psycho-Pass. К nasuverse отношения не имеет, если что. Совсем другое произведение.

Rusmack McDwarf


Симмах

Цитата: Rusmack McDwarf от 08 июля 2013, 00:53
Психо-паспорт? безумно веселая Штука :D
Ммм, что там веселого? :-\ :D

ForgottenLight

Цитата: crossbow от 06 июля 2013, 11:37Друзья, а посоветуте мне какой-нибудь позитивный сериальчик. Недлинный - до 25 серий, еще лучше 13. С интересным сюжетом и героями, но главное - не печальный и не слишком драматичный. Не обязательно юмор (но можно), просто там не должно быть очень уж печальных моментов и закончиться все должно хорошо. Жанр - любой, но желательно не гаремники, я ими как-то не проникаюсь.
Маловато информации чтобы чего то реально посоветовать. Неплохо бы привести примеры, что нравится, а на их подобии можно и подобрать что нибудь.

От меня вариант - SAO. Не гаремник. Серий <= 25. Сюжет неплох. Правда 3-я серия не подходит под выделенное жирным, но ее можно пропустить. А в целом там все закончится хорошо. Еще пару вариантов можно глянуть в теме http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,12770.0.html

Цитата: Яманэко от 06 июля 2013, 12:36Slayers. Однозначно
А разве в нем не значительно больше 25 серий?

Цитата: Симмах от 08 июля 2013, 01:57
Цитата: Rusmack McDwarf от 08 июля 2013, 01:53Психо-паспорт? безумно веселая Штука
Ммм, что там веселого?
См. выделенное жирным в цитате crossbow. ИМХО, сериальчик где перерезают горло и во все стороны брызжет кровища, где людей травят собаками-роботами, отстреливают из дробовика и попросту забивают бейсбольной битой не слишком тянет на "не печальный и не слишком драматичный".

Селин

#2440
Цитата: ForgottenLight от 08 июля 2013, 10:02См. выделенное жирным в цитате crossbow.
Вроде Симмах это мне писал, а у меня запросы немного другие, и основной - чтобы как можно меньше бреда было ::)

Цитата: Rusmack McDwarf от 08 июля 2013, 01:53безумно веселая Штука Веселый
Цитата: Симмах от 08 июля 2013, 01:57Ммм, что там веселого? В замешательстве Веселый
Знаете, как заинтриговать леди? :D

Что до Fate/Zero. Я в принципе считаю, что сиквелы требуют ознакомления с первоисточником, а приквелы - нет. Но. Опять-таки у произведения есть задача. Задача данной истории выходит такая, чтобы (помимо вещей чисто антуражных) разъяснить зрителю какую-то Мысль. Здесь Мысль разъясняется такая, что Кирицугу оказался дурак концепция "чтобы спасти мир, я камня на камне не оставлю" не стоит выеденного яйца. Ну хммм... весь сюжет подводить к такому? Мало.
(и все-таки шозанафих про то, что две сестры не могут заниматься магией, полностью раскрыв свои способности? Как я поняла, изучая матчасть по миру - у очаровательно-харизматичной Токо Аодзаки есть сестра Аоко, нехилый такой сильный маг. Им вроде никакие дурацкие клят.......правила не помешали, так выходит?)
Tsukihime я кстати тоже посмотрела - благо там анонсировался взгляд неизбежной смерти )) лично для меня это вышло показательной иллюстрацией, как одну и ту же идею можно реализовать талантливо, с искрой (Kara no Kyoukai), а как - стандартно и без оной.

но, к слову, меня попросту дико сносит на героях - экстремальных интровертах. Та же милая Клэр из Клеймор... ::)

зы. в сторону.
а еще я книжку прочитала, по которой сняли "Ходячий замок". Меня почему-то дико перло, хотя сюжет был понятен...  :smile10:

Rusmack McDwarf

Цитата: Симмах от 08 июля 2013, 00:57
Ммм, что там веселого? :-\ :D
Да не знаю, после того, как я прошел Brutal Doom от жестокостей только радоватся хочется :D

Симмах

Цитата: ForgottenLight от 08 июля 2013, 10:02См. выделенное жирным в цитате crossbow.
Та рекомендация предназначалась Селин.
Ну а "какой-нибудь позитивный сериальчик"... Ммм... Detroit Metal City. :D
Цитата: Селин от 08 июля 2013, 14:19Что до Fate/Zero. Я в принципе считаю, что сиквелы требуют ознакомления с первоисточником, а приквелы - нет. Но. Опять-таки у произведения есть задача. Задача данной истории выходит такая, чтобы (помимо вещей чисто антуражных) разъяснить зрителю какую-то Мысль. Здесь Мысль разъясняется такая, что Кирицугу оказался дурак концепция "чтобы спасти мир, я камня на камне не оставлю" не стоит выеденного яйца. Ну хммм... весь сюжет подводить к такому? Мало.
Я так понимаю, никаких Великих Мыслей дядя Гена до читателя донести не хотел, просто рассказал мрачную историю мрачных персонажей. Многим поклонникам F/SN интересна была предыстория и хотелось поближе ознакомиться с Кирицугу. Voila.
Цитата: Селин от 08 июля 2013, 14:19(и все-таки шозанафих про то, что две сестры не могут заниматься магией, полностью раскрыв свои способности? Как я поняла, изучая матчасть по миру - у очаровательно-харизматичной Токо Аодзаки есть сестра Аоко, нехилый такой сильный маг. Им вроде никакие дурацкие клят.......правила не помешали, так выходит?)
Не совсем так. Наследие всего рода (Magic Crest - хезе, как наши переводчики это переводили) передается только одному ребенку. Магический талант с этим никак не связан. Magic Crest (та хреновина, что была у Кирицугу на спине или у Рин на руке) выжигается на плоти наследника с самого детства, и в нем хранятся накопленные родом заклинания. Остальные дети таких семейств накопленных родом знаний не получают, т.е. им приходится начинать с нуля. Папаша Сакуры с Рин во главу угла ставил род Тосака, и Сакура ему была не нужна, потому он впарил ее старперу Макири, для налаживания отношений и блаблабла.
Цитата: Селин от 08 июля 2013, 14:19Tsukihime я кстати тоже посмотрела - благо там анонсировался взгляд неизбежной смерти )) лично для меня это вышло показательной иллюстрацией, как одну и ту же идею можно реализовать талантливо, с искрой (Kara no Kyoukai), а как - стандартно и без оной.
На мой взгляд, Tsukihime смотреть вообще не стоит. ВН сложны в экранизации, и фэйл почти неизбежен.
Цитата: Rusmack McDwarf от 08 июля 2013, 15:30
Да не знаю, после того, как я прошел Brutal Doom от жестокостей только радоватся хочется :D
Все с тобой ясно. :D

Яманэко

Цитата: Селин от 08 июля 2013, 14:19Tsukihime я кстати тоже посмотрела - благо там анонсировался взгляд неизбежной смерти )) лично для меня это вышло показательной иллюстрацией, как одну и ту же идею можно реализовать талантливо, с искрой (Kara no Kyoukai), а как - стандартно и без оной.

А мне обе вещи понравились. Принцесса конечно слабее вышла, но в неё была неплохая атмосфера :)

Цитата: Селин от 08 июля 2013, 14:19а еще я книжку прочитала, по которой сняли "Ходячий замок". Меня почему-то дико перло, хотя сюжет был понятен...

Мне после книжки экранизацию смотреть не тянет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

ЦитироватьА разве в нем не значительно больше 25 серий?

Первый сезон 26 серий, и там фактически две арки. Так что вполне тянет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)