Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 183

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Singrelling

Цитата: Яманэко от 02 августа 2014, 03:46Пара слов по Rune Soldier Louie.
О, я смотрела этот мультик :)
Мне понравился, довольно спокойный. Я иногда устаю от всех этих эпических трагедий и такие вот вещи хорошо идут.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

FrostyFox

Legend of the Galactic Heroes.
Мега-древняя вещь. С соответственно неказистой рисовкой.
Жанр - ну даже не знаю, Звездный Герб самое близкое определение.
Противостояние Империя vs Демократия (в отличии от star wars уже 150 лет бодаются - не хухры-мухры)
Угу, именнно так и не иначе.
Ну что я могу сказать? Военная часть слита полностью. Стратегия, тактика - всё это авторы сценария просто не вытянули. Экономика (по цифрам) туда же. Вердикт: боевку можно проматывать, зафиксировав лишь итоги. Увы, увы, увы - на уровне начальных классов.
А теперь плюшки.
Действующие персонажи (их дофига) обаятельны, мыслят и поступают в соответствии со своим характером.
Политика. Её много и вкусно. Заговоры и интриги (только на нашем канале! скандальные разоблачения! в прямом эфире!).
Что самое любопытное - что Империя, что Демократия показаны с их худшей стороеы - изнанки. (Хотя и слегка утрировано). Всё как в жизни, от копошения червей порой тошнит - но самое забавное - верю!
Бешено плюсую обоим главным героям.
Ах да, на их фоне Лелуш - жалкое подобие левой руки.  :D

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

FrostyFox

Автор сценария наверное всерьёз увлекался историей (он даже одного из ГГ сделал несостоявшимся историком). Сам мир проработан изумительно - такое логически убедительное и достоверное изложение событий - просто красота. Но как я уже упоминал военные сцены явно писал десятилетний ребенок, настолько всё уныло. Ну, или хотели показать военный гений обоих ГГ, но просто не вытянули. Что очень досадно, поскольку всё остальное вышло на 5+.

Симмах

Как раз из-за батальных сцен я эту аниму и не осилил. Боевку рисовали с морских сражений, что на фоне трехмерного космоса вызывает фейспалм-рефлекс. Остальное вроде классно, но интерес был убит.

Эг-Ави

Цитата: enFo.Lotto от 17 июля 2014, 17:44
Kaze no stigma действительно вполне интересная вещь.
*голосом скромного гения :angel:*
Трудно нынче быть полиглотом. Я сначала перевела как Сыр Стигмы.  :2funny:

Цитата: FrostyFox от 02 августа 2014, 21:26
Legend of the Galactic Heroes.
...
А теперь плюшки.
...

Но... но... а как же знаменитая АМВшка про новые наряды отечественной армии?  :D

Цитата: FrostyFox от 02 августа 2014, 21:26

Ах да, на их фоне Лелуш - жалкое подобие левой руки.  :D

Не обижайте Лелуша, пожалуйста. [ball] О его крутости говорит хотя бы то, что вы "Героев" в нем измеряете, а не наоборот.  :P
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Яманэко

Цитата: Эг-Ави от 05 августа 2014, 00:49Но... но... а как же знаменитая АМВшка про новые наряды отечественной армии?

Мне после той АМВшки страшно смотреть оригинал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Я древнюю рисовку смотреть точно не выдержу...
(это вы случайно не про ту анимеху, откуда ходил ролик с музыкой из опенинга Игры Престолов? ))

Эг-Ави, это еще что! вот когда до тебя доходит вся соль фамилии Патрисии Каас... :D
(а вообще оно Käse. так что не путай )))

Эг-Ави

Извините (эх, на каком языке извиняться за оффтоп на эту тему в этой теме на этом сайте?  ??? :D), но чуть-чуть пооффтоплю.

Цитата: Селин от 05 августа 2014, 08:37
(а вообще оно Käse. так что не путай )))
Я в курсе, но первая реакция была именно такая.  :D Тем более что я часто сижу не за своим компом, следовательно, переключаться на немецкую раскладку весьма неудобно - и я вместо глäсных с умлäутäми фигачу их же без умлаутов, а ß заменяю на ss, ну а потом благосклонно принимаю испраавления доброго Ворда или чего-нибудь еще.

P. S. Может, для уменьшения степени оффтопности стоит запостить Германию-куна?)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

FrostyFox

Цитата: Эг-Ави от 05 августа 2014, 00:49Не обижайте Лелуша, пожалуйста.  О его крутости говорит хотя бы то, что вы "Героев" в нем измеряете, а не наоборот.
Таки эти персы были сильно раньше. И их гений обламывали только эскадры "роялей" противника, и то, только тогда когда это было нужно по сюжету. В отличии от Лелуша чьи планы горели синим пламенем из-за уберубойного меха заклятого друга.
И я любопытства ради почитал про автора, и выяснил, что основой послужила целая серия романов в жанре космоопера. Теперь понятно откуда все вкусняшки выползли.

Илийен

А я счас смотрю призрака в доспехах и растекаюсь в радужные сопли.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Хе, а я вообще ударился в ересь Диснея :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Смотрю сейчас Aldnoah.Zero. Я не такой уж эксперт по жанру меха - смотрел пожалуй только Евангелион и  Гиасс, ну и всякую древность вроде Вольтрона и Роботов-ниндзя, но эта вещь показалась мне довольно нестандартной и интересной. Сюжет разворачивается в альтернативном настоящем и повествует о конфликте между земной цивилизацией, отличающейся от нашей в основном широким использованием мех, и злобной марсианской империей, обладающей непобедимыми древними технологиями.

Примечательна эта анимешка в первую очередь необычным для такого жанра главгероем. Опять таки, насколько я могу судить о протагонистах мехи по паре просмотренных вещей и прочитанным описаниям еще нескольких. ГГ - школьник, который, как и вся земная школота во вселенной Альдноа, умеет пилотировать боевых роботов. Его уникальная черта - невероятное хладнокровие даже в самых критических ситуациях, да и вообще эмоциональная сдержанность, сделавшая бы честь капрпалу Леви.

Вторая особенность данной вещи: супремехи, хоть и присутствуют, но пока только у плохишей. Герой и его одноклассники используют стандартные военные образцы и, чтобы противостоять марсианам, вынуждены проявлять смекалку и нестандартные методы ведения боя.

Сюжет в целом неплох, хоть и кажется на первый взгляд банальным, а некоторые персонажи - в первую очередь марсианские лорды, несколько карикатурны. С другой стороны пока вышло только пять серий и все может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Если сохранится хотя бы на том же уровне, то обязательно досмотрю до конца.  


Яманэко

Сел пересматривать Гуррен Лаганн :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

#2744
Жутко понравились 2 вещи, просмотренные за первую треть августа. Первая- Это Kaiji: The ultimate survivor. Жутко понравилось и идеями, и напряженностью- более напряженного аниме я никогда не видел. Никогда не подозревал, что аниме про карты и Камень-Ножницы-бумагу может быть настолько напряженным, напряженным настолько, что сдавливает грудь и мозг начинает стуком заглушать слова. Советую смотреть в сабах- аниме про психологию, и озвучка не может передать весь спектр эмоций. А еще у первого сезона великолепный эндинг. Просто Шикарный.  Студия- Madhouse, одна из моих любимейших, к слову.


Вторая- это психопаспорт. Конечно, не шедевр, как Кайдзи, но очень даже неплохой триллер-детектив о противостоянии умов, психологии и киберпанк-вселенной. Советую всем, кому интересны мрачные киберпанк миры, идея "Абсолютного ИИ, контролирующего общество" и просто детективы.