Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 211

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Пингвинчег

это с таким типа крокодилом Геной? Большим зеленым, в качестве друга главгероя-пацана с мечом?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 17 декабря 2020, 08:58
это с таким типа крокодилом Геной? Большим зеленым, в качестве друга главгероя-пацана с мечом?

Да, оно :) Понравилось?

Пингвинчег

Не смотрел, но видел несколько AMV-шек, по отрывкам - прикольно. Но у меня сейчас нету времени смотреть от слова совсем
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

"Hataage! Kemono Michi" - очередной исекай но с занятной идеей и просто самым нетипичным героем-попаданцем. Лютая комедия с доброй порцией сатиры от автора легендарной Коносубы. Сюжета особого нет, но чтобы посмеяться на пару вечеров - самое то. 8 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Needless - занятная вещь! Эдакая смесь Тригана, Гуррен Лаганна и ДжоДжо. Постап, мутанты, коварные корпорации, тайные планы и много-много махача. И ах да, еще тут много фансервиса, так что если бесят панцушоты или голые мужики лучше даже не браться :)
Но в целом вещь милая, а местами даже очень смешная. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Башня Бога" - эту экранизацию ждал несколько лет. Ну что могу сказать, с одной стороны сохранили дух оригинала, с другой много чего вырезали. Вызвала недоумение рисовка. Понятно что старались подогнать под оригинал но выполнено было очень и очень грубо. Из-за ряда опущенных моментов сюжет местами выглядит скомканным. С другой стороны в экранизацию добавили несколько неплохих сцен которых не было в оригинале но которые смотрелись органично. Так что 8 из 10 все же поставлю. И подождем, может будет и второй сезон.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Dr. Stone" - Вот и наступил апокалипсис. Загадочное излучение превратило всё человечество в камень и люди застыли в обличии статуй на долгие тысячелетия. Все результаты научно-технического прогресса сами собой сгинули под давлением неумолимого времени. Но тут внезапно пробуждает ОН - Ишигами Сэнку, яростный фанат науки и научно-технического прогресса. Он ставит себе задачу возродить человечество и вернуть его из каменного века назад в цивилизованные времена. И поверьте мне, лучше не стоять на пути этого отмороженного маньяка.
Ну а если говорить серьезно то это просто шикарный популяризатор науки. Главный герой постоянно читает лекции рассказывая как из одного получить другое или как собрать необходимый девайс в полевых условиях. Эдакая современная вариация Робинзона и Сайреса Смита. Натяжек и роялей тут конечно хватает но смотрятся они уместно. Плюс сюжет и на редкость адекватные персонажи. Лично меня зацепило и провернуло своей нестандартностью. Так что 15 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Garo: Honoo no Kokuin" - Вещь на короткую наткнулся случайно. Просто в сети встретилась очередная подборка аниме на определенную тематику и в данном случае речь шла про дарк-фэнтези. Так уж вышло что все перечисленные там тайтлы я видел, а про этот я даже не слышал. В итоге потратил несколько вечеров и ни капельки не пожалел. Конечно совсем уж дарком тут сложно назвать, но местами проглядывают уши Берсерка или Ведьмака (ведьма Эмма Гузман просто копия Йеннифер). Сюжет тут простой, парочка охотников на нечисть - отец и сын ходят из города в город убивая демонов. Дело осложняется тем что их профессия считается незаконной и привлекает внимание местной инквизиции. Но в целом поначалу это обычное роад-муви где в каждой серии нас ждет отдельная история. Ближе к середине правда начинаются разборки высшего порядка, которые в итоге заканчиваются классическим эпик-махачем. Плюс здесь много драмы (герои мрут как мухи), есть разрывы шаблонов (злодей бьет героя не давая совершить боевую трансформацию), элементы триллера ну и много чего другого. Ах да, тут шикарные герои. Реально хорошо прописанные, яркие и запоминающиеся. Минусом могу назвать только довольно посредственную графику плюс вставки бюджетного 3D. Но к этому через несколько серий привыкаешь. Так что 10 из 10. Гляну еще мувик да и наверное по всей франшизе пробегусь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 07 февраля 2021, 18:23
"Garo: Honoo no Kokuin" - Вещь на короткую наткнулся случайно. Просто в сети встретилась очередная подборка аниме на определенную тематику и в данном случае речь шла про дарк-фэнтези. Так уж вышло что все перечисленные там тайтлы я видел, а про этот я даже не слышал. В итоге потратил несколько вечеров и ни капельки не пожалел. Конечно совсем уж дарком тут сложно назвать, но местами проглядывают уши Берсерка или Ведьмака (ведьма Эмма Гузман просто копия Йеннифер). Сюжет тут простой, парочка охотников на нечисть - отец и сын ходят из города в город убивая демонов. Дело осложняется тем что их профессия считается незаконной и привлекает внимание местной инквизиции. Но в целом поначалу это обычное роад-муви где в каждой серии нас ждет отдельная история. Ближе к середине правда начинаются разборки высшего порядка, которые в итоге заканчиваются классическим эпик-махачем. Плюс здесь много драмы (герои мрут как мухи), есть разрывы шаблонов (злодей бьет героя не давая совершить боевую трансформацию), элементы триллера ну и много чего другого. Ах да, тут шикарные герои. Реально хорошо прописанные, яркие и запоминающиеся. Минусом могу назвать только довольно посредственную графику плюс вставки бюджетного 3D. Но к этому через несколько серий привыкаешь. Так что 10 из 10. Гляну еще мувик да и наверное по всей франшизе пробегусь.

Да, это очень успешная франшиза, мне больше всего понравились средневековые сезоны, уже в нашем времени больше детского сада, от дарк ничего не остается, остается только хорошее приключение. Самый интересный и продуманный это первый сезон, дальше они эксплуатировали тему.
Акцент во всех историях сделан на брутальность мужских персонажей и сексуальность женских, все это приправлено вполне интересным хорором.
Еще по этой франшизе хренова туча фильмов - но они мне не понравились, вроде все на серьезных щах, но пафос, хорошо смотрящийся в рисовке, внезапно смешно смотрится на живых актерах. Разочаровался в фильмах.

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 28 декабря 2020, 21:44очередной исекай

Из очередных исекаев должен быть годный реинкарнация безработного. Там очень хорошее начало, дает возможность пофантазировать о мире, где то к середине уже становится средненько (это где герой получает прозвище болотного)
Предполагаю, что в эту экранизацию войдет исключительно период взросления - а он у автора получился яркий с неплохими героями. Дальше первого сезона смотреть будет уже не обязательно. Там из всей переведенной манги с момента, как герой получил прозвище Болотный - больше приключения школьника в магической школе, редкостная муть.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 07 февраля 2021, 20:25Из очередных исекаев должен быть годный реинкарнация безработного. Там очень хорошее начало, дает возможность пофантазировать о мире, где то к середине уже становится средненько (это где герой получает прозвище болотного)

Я все же предпочитаю стебные исекаи. Когда дело идет по серьезному мне обычно это лишь улыбает, а вот пародийные заходят по самое не балуйся. Почему и люблю ту же Коносубу.

Цитата: KerrXIII от 07 февраля 2021, 20:16Да, это очень успешная франшиза, мне больше всего понравились средневековые сезоны, уже в нашем времени больше детского сада, от дарк ничего не остается, остается только хорошее приключение. Самый интересный и продуманный это первый сезон, дальше они эксплуатировали тему.

Заценил Garo: Divine Flame. Ну рисовка красивая, экшен смачный, персонажи на месте, а вот сюжет слабоват. Явно на коленке написан. Но 8 из 10 поставлю. Смотрится неплохо.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

#3161
Цитата: Яманэко от 08 февраля 2021, 01:38
...
Заценил Garo: Divine Flame. Ну рисовка красивая, экшен смачный, персонажи на месте, а вот сюжет слабоват. Явно на коленке написан. Но 8 из 10 поставлю. Смотрится неплохо.

Да, там первый Garo: Honoo no Kokuin оч годный по персонажам и сюжету, дальше средне, интересно сделали Garo: Vanishing Line - это уже наше время, но он совсем без дарк, сильно детский, но, возможно из за смены декораций, смотрится приятно.

UPD: Был не прав, с 2017г фильмы серии Гаро стали оч даже качественными по спецэффектам и актерам, я до этого смотрел старые, они не такие. Надо попробовать найти на русском что нибудь из новой серии после 2017г

Яманэко

Ну вот я и гляну что там дальше рисовали. Может тоже зайдет. Мне не обязательно дарк.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

#3163
Цитата: Яманэко от 08 февраля 2021, 09:48
Ну вот я и гляну что там дальше рисовали. Может тоже зайдет. Мне не обязательно дарк.

Посмотрел GARO - Kami no kiba (2018)
это как раз фильм
графика очень неплоха, костюмы шикарные. Красиво сделали магию. А вот все остальное...
ужасы не создают ощущение того страха и безнадежности, как в анимэ. Посмотрев на них в анимэ реально понимаешь - встретишь такое даже днем и усрешься, а здесь не резиновые морды, но и нет ощущения неотвратимости столкновения с потустронним. Вот в анимэ это получалось, в экранизации - нет.
Постановка боевых сцен - средне, когда массовка падает просто так и это видно, когда наши и не достали противника, а он уже распался, а самое смешное, когда в финальной битве злодей прошел защиту нашего, но не ударил! А почему? По сюжету нельзя, переснимать почему то не стали. Многие сцены толи лучше не выходили, толи экономили. Смешно выглядит, как показывают, что наши выдохлись.

В целом, если не ярый фанат всей франшизы, лучше не смотреть киноадаптацию, реально слабее. Да, уровень стал выше, чем виденное мной 2000-2006г, но еще далеко до конфетки. В кино версии получился ужастик для младшего школьного возраста.

Срезал неплохую песню оттуда https://yadi.sk/d/58EI0KPJglW-yg

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 08 февраля 2021, 07:24Garo: Vanishing Line - это уже наше время, но он совсем без дарк, сильно детский, но, возможно из за смены декораций, смотрится приятно.

Глянули шесть серий. Качественное городское фэнтези с элементами триллера. Ничего детского там не увидел. Та стиль и жанр другие но пока нравится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)