Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

lionel

Цитата: Zakm от 07 апреля 2010, 19:04Важно то, что он считает более честным биться обычным мечом, а не огненным.
Поправка: Ранд считает, что это будет выглядеть более честным в глазах айильцев.
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 07 апреля 2010, 21:02Поправка: Ранд считает, что это будет выглядеть более честным в глазах айильцев.
Откуда дровишки?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

#152
Цитата: Zakm от 07 апреля 2010, 19:04
Придурь или нечто иное  - не важно. Мы сейчас не даем оценку поведению Ранда. Мы ищем причину появления на его поясе меча Ламана перед битвой с Шайдо. Никакая опасность от использования Силового меча ему не грозила, да он об этом и не задумывался.
Но он явно задумался о том, каким оружием сражаться лично с Куладином.
Важно то, что он считает более честным биться обычным мечом, а не огненным.
Вывод: оненный меч имеет принципиальные преимущества.

Я повторяю это на разные лады уже давно. Матчасть, судя по цитатам, это подтверждает. Что пытаются теперь доказать мои оппоненты? ???
Не совсем понятно каким образом честность связана с характеристиками меча ЕС, т.е. с заявленными вами принципиальными преимуществами. Куладин не может направлять это раз. И Ранд отвечает Лану на слова
ЦитироватьТы можешь создать меч из Силы или даже без меча убивать
это два.
Об этом я уже говорил выше. Ранд обобщает.

Щас Ранд остался без руки. Допустим он пересекся с кем-то помешанным на понятиях чести и бла-бла-бла типа Галада. Если этот кто-то захочет сражаться с ним держа меч одной рукой, вместо двух, т.к. считает это не честным, как это повлияет на характеристики оружия этого гипотетического "Галада"? ;) Речь не в ТТХ меча, а в том, что можешь ты, а чего не может противник. Преимущество девайса было показано - очень острый. Дальше что?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Типа перерубить мурддраальский меч - это просто острота?
Мэтов ашандарей на такие подвиги не способен!
Значит любой ординарный меч Ранд перережет как картон. Это не преимущество?

Я устал. Ты мои слова читаешь выборочно, похоже.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Zakm от 07 апреля 2010, 20:38Откуда дровишки?
Просто логика. Ранд не мог рисковать оттолкнуть от себя еще большее число айильцев. Что наверняка бы произошло, если бы его заподозрили, что убийство Кулладина было бесчестным.
lionel

Rubanok

Цитата: Zakm от 07 апреля 2010, 21:01
Типа перерубить мурддраальский меч - это просто острота?
Мэтов ашандарей на такие подвиги не способен!
Значит любой ординарный меч Ранд перережет как картон. Это не преимущество?
Предлагаю вам мысли самого Ранда по использованию меча из Силы и обычного меча:
Цитировать
- Вы выбрали хорошее место для привала, молодой человек, - сказала женщина. - Я часто здесь останавливаюсь на пути в Ремен. Поблизости есть небольшой источник. Полагаю, вы не возражаете, если я разделю это место с вами?
    Ее охранники уже спешивались, подтягивая пояса с мечами и ослабляя седельные подпруги.
    - Нет, - сказал Ранд.
    Осторожно! Двух шагов оказалось достаточно - он подпрыгнул в воздух, крутанувшись волчком - "Пух чертополоха в смерче". Отмеченный цаплей клинок, сотворенный из пламени, возник в его руке и снес незнакомке голову раньше, чем на ее лице успело появиться удивление. Она была наиболее опасна.
    На землю Ранд опустился в тот же миг, когда голова женщины покатилась с лошадиного крупа. Охранники завопили и схватились за мечи, с ужасом понимая, что клинок его был горящим. Он танцевал среди них, как его учил Лан, и с уверенностью осознавал, что убил бы всех десятерых даже обыкновенной сталью. Но клинок, которым он обладал, был частью его самого.

Цитировать
Я устал.
Приятного отдыха ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Rubanok, твои цитаты ничем не помогают в нашем споре... ???
Вот эта - зачем? Что она должна доказать-то?
На мой взгляд, она говорит только о том, что Ранд считал себя на голову сильнее чем противники.
Обрати внимание: "...ДАЖЕ обыкновенной сталью..." То есть Ранд САМ понимает, что есть разница между сталью и Силой. В очередной раз твоя цитата работает на меня.
Давай ты в следующий раз будешь не просто цитаты приводить, но еще и пояснять, что с их помощью хочешь доказать. А то я реально не понимаю тебя. Я вижу просто куски текста, ориентировочно близкие к заданной теме. А вот что ТЫ в них видишь, доказывающее твою позицию, не понимаю. :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Gavial

Меня интересует другое:
Спойлер
зачем автор собирается выдать Ранду меч хорошо подходящий для одной руки? Просто так или это "ружье на стене" еще выстрелит и ВД столкнется с противником против которого сталь может оказаться эфективнее Силы? Пока из таких мы знаем голама (вроде как закреплен за Мэтом) и Шайдара Харана.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Zakm от 07 апреля 2010, 23:11
Rubanok, твои цитаты ничем не помогают в нашем споре... ???
Вот эта - зачем? Что она должна доказать-то?
На мой взгляд, она говорит только о том, что Ранд считал себя на голову сильнее чем противники.
Обрати внимание: "...ДАЖЕ обыкновенной сталью..." То есть Ранд САМ понимает, что есть разница между сталью и Силой. В очередной раз твоя цитата работает на меня.
Давай ты в следующий раз будешь не просто цитаты приводить, но еще и пояснять, что с их помощью хочешь доказать. А то я реально не понимаю тебя. Я вижу просто куски текста, ориентировочно близкие к заданной теме. А вот что ТЫ в них видишь, доказывающее твою позицию, не понимаю. :(
Что ж специально для тебя.
Цитата показывает, что Ранд считал, что спокойно мог бы грохнуть противников обычным мечем, а не только мечем Силы. Это значит то, что работай он тогда простым мечем результат был бы соответствующий. Во всяком случае по его собственному мнению. И что каким бы меч не был, любые сказочные свойства роли не играли. Точно также рискну предположить, что Ранд в любом случае зарубил бы Куладина, а значит все рассуждения о преимуществе за счет каких свойств меча Силы идут лесом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Rubanok, мы из одних и тех же цитат делаем противоположные выводы! :D
Похоже, наш спор зашел в тупик... тебя не переубедить, а меня - и подавно... ;)

P.S. В любом случае, я уважаю твое мнение. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сэм

В одной из тем форума недавно был затронут вопрос, связанный с старыми Мастерами клинка и возможными ляпами БС.
Спойлер
Речь идёт о Гарете Брине
[свернуть]

Так вот, выскажу свою мысль. В мире КВ вроде бы не показывали престарелых мастеров клинка, а если и показывали, то они были Стражами. ( Единственное исключение-Тэм, но он вроде бы не самый сильнейший воин-в ОМ не смог разделаться с несколькими троллоками).
Но Стражи с возрастом особо не ухудшают своих боевых характеристик.
Так что возможно, что мастера не Стражи с возрастом просто не могут сражаться в полную силу, но мастерами быть не перестают-т.к. статус мастера пожизненный.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 29 мая 2010, 15:49
В одной из тем форума недавно был затронут вопрос, связанный с старыми Мастерами клинка и возможными ляпами БС.
Спойлер
Речь идёт о Гарете Брине
[свернуть]

Так вот, выскажу свою мысль. В мире КВ вроде бы не показывали престарелых мастеров клинка, а если и показывали, то они были Стражами. ( Единственное исключение-Тэм, но он вроде бы не самый сильнейший воин-в ОМ не смог разделаться с несколькими троллоками).
Но Стражи с возрастом особо не ухудшают своих боевых характеристик.
Так что возможно, что мастера не Стражи с возрастом просто не могут сражаться в полную силу, но мастерами быть не перестают-т.к. статус мастера пожизненный.
Как бэ очевидные вещи. Все это простые смертные (ну, крмое тех, кто умеет направлять). И если Стражи АС постоянно поддерживают форму, могут всегда получить Исцеления своей АС, имеют бонус лишней энергии из-за уз, то простые обыватели нет. Тэм как бэ последние лет 10-20 до начала цикла и с мечем-то вроде как не упражнялся. Это же может касаться и Брина. Товарищ как бэ военачальник, а плох тот военачальник, который лезет в первых рядах в бой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 Вроде как нигде не упоминалось, что Брин или Тэм - полуслепые старики с трясущимися руками. С чего вдруг вывод, что они престарелые и заведомо уступают более молодым? Страж Шириам Аринвар, оценивая "качество" вероятных противников - ветеранов Брина, наоборот считает их крайне опасными противниками:
ЦитироватьОН гл.27 - И то, и другое может оказаться трудным делом. - ответил Страж. - Махан говорит, они вооружены и вид у них, как у ветеранов. Каждый стоит десятерых солдат помоложе.
А среди этих ветеранов - имеющие взрослых внуков. В цикле достаточно много возрастных бойцов - Уно, к примеру, или учитель фехтования, призванный Рандом в ЧБ для обучения Ашаманов. Последний, к слову, еще и большой любитель выпивки. Итуралде с Валдой - тоже далеко не мальчики. Боюсь, что у Вас складывается о Брине и его физическом состоянии несколько превратное мнение.
Больше удивляет как раз факт, отмеченный Закмом - с чего Брин взял, что Гавин, как мастер, его перерос - ведь бывший ученик клеймленого цаплей меча не носит. Разве только наслышан о "подвигах" Отроков и их предводителя в Башне.

Сэм

Цитата: Виктор от 29 мая 2010, 18:24В цикле достаточно много возрастных бойцов - Уно, к примеру, или учитель фехтования, призванный Рандом в ЧБ для обучения Ашаманов. Последний, к слову, еще и большой любитель выпивки. Итуралде с Валдой - тоже далеко не мальчики.
Уно вместе с Раганом не надеялись расправиться с Галадом. Учитель на то и учитель-практика ему не нужна, нужно знание теории.Итуралде с Валдой вроде моложе Брина.

Но тут вспоминается ещё  один эпизод-Брин в ОМ решил,что Ранд мастер клинка! Но ведь Ранд то мастером не был.Получается Брин склонен к переоценке сил своих противников. ( бред какой-то, но по логике так)

..

Iehbr

ЦитироватьГавин нахмурился.
– Осторожнее, Гарет. Я многому научился со времен нашей последней встречи. Думаю, ты обнаружишь, что тебе не одержать надо мной верх на мечах так легко, как когда-то прежде.
– Даже не сомневаюсь, – ответил Брин. – Во имя Света, мальчик! Ты всегда был талантлив. Но неужели тебе кажется, что одно только твое мастерство владения мечом делает твои слова весомее? Я должен слушать тебя лишь потому, что иначе ты убьешь меня? Я считал, что обучил тебя куда лучше.
Как видите, Гарет Брин не переоценивает мастерство Гавина, он просто признает, что тот стал сильнее, чем был до обучения в ББ у стражей. Довольно очевидный вывод, не так ли? А фраза "я должен слушать тебя лишь потому, что иначе ты убьешь меня" - не признание преимущества во владении мечом, а скорее один из способов, которым опытный мужчина может поставить на место зарвавшегося юношу, не доводя дело до драки. Я, во всяком случае, считаю именно так.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...