Яндекс.Метрика Бог - есть ли он, и если есть то какой? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бог - есть ли он, и если есть то какой?

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Существует ли Бог(и)?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Lanfear

Цитата: Владимир от 08 июня 2008, 23:20
По оффу: Представляю себе квалификацию юриста, который делает выводы не вникая в суть. Данное высказывание, если бы Вы внимательно посмотрели принадлежит не мне - это копирайте, которое, кстати, много лет находится в интернете и никто судебного процесса у ее автора еще не выиграл...
Прошу прощения, а я Вам это говорила? О_о Попытайтесь подать в суд на меня. Советую. Полезно для людей, не понимающих о чем речь идет. Дальнейший спор предлпгаю вести в личке. Если Вы не поняли с какого бока я УК цитировать начала.
Заодно обратите внимание, что Ваш пост опять прямо пышет расизмом. 
Цитата: Денис II от 08 июня 2008, 18:50
Есть-то она есть, вопрос не в этом. Вопрос в том, произошли ли за последние 2000 лет в ходе неё существенные изменения.
Ога! В сторону "плохо" - выдумали бомбу и забыли трение))) Эволюция предполагает жертвы. К сожалению, жертвами есть мы сами.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lanfear от 09 июня 2008, 01:46
Заодно обратите внимание, что Ваш пост опять прямо пышет расизмом.
Расизмом? :o Украинцы и русские уже относятся к разным расам? :o Однако! Воистину, каждый день узнаёшь что-то новое! ;D

Цитата: Lanfear от 09 июня 2008, 01:46
Ога! В сторону "плохо" - выдумали бомбу и забыли трение))) Эволюция предполагает жертвы. К сожалению, жертвами есть мы сами.
Если честно, я вообще не понял, что здесь написано, и как это связано с моим постом. ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Цитата: Денис II от 09 июня 2008, 10:09
Расизмом? :o Украинцы и русские уже относятся к разным расам? :o Однако! Воистину, каждый день узнаёшь что-то новое! ;D
Да я что, я ничего ;) Я вообще не украинка и рядом не стояла)))  А вот лидеры государства готовы другую РАСУ провозгласить, имя ей украинцы)))
А вообще я описалась) нацизмом конечно :P Но мы с Владимиром уже все выяснили в личке :)
ЦитироватьЕсли честно, я вообще не понял, что здесь написано, и как это связано с моим постом.
Ну вот к этому:
ЦитироватьЕсть-то она есть, вопрос не в этом. Вопрос в том, произошли ли за последние 2000 лет в ходе неё существенные изменения.
Вот я и сказала, что произошли) Доэволюционировали уже.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lanfear от 14 июня 2008, 13:37
Вот я и сказала, что произошли) Доэволюционировали уже.
Так и не понял. :( Это, типа, шутка была? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Это была констатация факта: до чего дошел мозг человека в ходе эволюции. Но можно воспринимать как черный юмор
Oderint dum metuant

Денис II

Если юмор - тогда да, понятно.
А если серьёзно, то не понимаю, как изобретение бомбы свидетельствует о существенных изменениях мозга за последние 2000 лет?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Цитата: Денис II от 14 июня 2008, 17:28
Если юмор - тогда да, понятно.
А если серьёзно, то не понимаю, как изобретение бомбы свидетельствует о существенных изменениях мозга за последние 2000 лет?
Но ведь не изобрели же ее 2000 лет назад, правда! Так что это: глупее были или просто нечто мешало умственной эволюции?
Возвращаясь к заявленной изначально теме топика, хочу сказать:
то, что нас создало, создает и этапы развития эволюции. Как в школе: в первом класе учим азбуку, в 11-м квантовую физику. Это ИМХО)) Но вполне логично))
Жили себе Адам и Ева с райском саду и ничего не ведали. Съели яблочко и пошли развиваться. Т.е. сломали какой-то запрет на знания. Вот и развиваемся мы эволюционируя, поэтапно: сегодня я придумаю колесо, а завтра бомбу.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 14 июня 2008, 17:35
Но ведь не изобрели же ее 2000 лет назад, правда! Так что это: глупее были или просто нечто мешало умственной эволюции?
но паровой двигатель изобрели уже тогда, другое дело что внедрять не стали.

Lanfear

Да? 2000 лет назад? А примеры есть какие-нибудь?
Вообще если брать древнейшие цивилизации, то неизвестно, что они там наизобретали. Вспомните хотя бы египетские пирамиды. До сих пор спорят: как именно глыбы втаскивали и строили пирамиды.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 14 июня 2008, 17:57
Да? 2000 лет назад? А примеры есть какие-нибудь?
Вообще если брать древнейшие цивилизации, то неизвестно, что они там наизобретали. Вспомните хотя бы египетские пирамиды. До сих пор спорят: как именно глыбы втаскивали и строили пирамиды.
римляне применяли пар, но лишь детских игрушках, что наглядно иллюстрирует-в отличии от потомков они умели вовремя останавливатся.

Денис II

Цитата: Lanfear от 14 июня 2008, 17:35
Но ведь не изобрели же ее 2000 лет назад, правда! Так что это: глупее были или просто нечто мешало умственной эволюции?
Просто научной базы не было. А науку двигали уже тогда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 14 июня 2008, 18:27
Просто научной базы не было. А науку двигали уже тогда.
я бы сказал, количество накопленной информации тогда еще не перешло в качество.

Sovin Nai

Интересная статья:

http://ethology.ru/library/?id=311

Иллюзия Бога как следствие отключения или чрезмерного усиления некоторых функций мозга.

Necros

Дейсвительно интересная статья ни чему в принципе не противоречущая.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Morgana

Статья интересная, резюмирована достойно: "...Поэтому не стоит, наверно, толковать результаты ,,экспериментальной теологии" как аргумент против существования Бога — верующих это не убедит, а неверующим не нужны аргументы. Во всём, что касается Бога, лучше руководствоваться, думается, правилом, которое сформулировал много лет назад один знакомый мне давний политзэк, человек бывалый и мудрый: ,,С Богом лучше не связываться". Другой мой знакомый, профессор-физик, тут же обосновал эту мысль научно-теоретически: ,,Человек, в принципе, не может постичь Бога, как система низшего порядка сложности не может постичь систему высшего порядка сложности". Что тоже верно, хотя и более туманно. Не хватало только религиозного человека, который то же самое выразил бы на свой, третий лад, напомнив, что ,,пути Господни неисповедимы"...
:)