Яндекс.Метрика Бог - есть ли он, и если есть то какой? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бог - есть ли он, и если есть то какой?

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Существует ли Бог(и)?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Necros

Совершенно верно, как теория и практика.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

Первоисточником на этом обороте Колеса можно считать разве что книгу Тота. Потому что именно из неё иудеи, христиане и мусульмане сплагиатили свои идеи.

Хотя и египетские жрецы использовали идеи прошлых цивилизаций.







Necros

Мы уже проводили сравнительный анализ с книгой Тота в одной из тем, но к столь однозначным выводам как вы не пришли.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Анекдот вспомнился.

   Построили люди машину, которая может ответить на любой вопрос. И спросили её:
   - Есть ли Бог?
   - Теперь есть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

без кувалды не работает
ага кто его чинет
Doctor Invicibilis

SuanSanchey

Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 14:24Построили люди машину, которая может ответить на любой вопрос. И спросили её:
   - Есть ли Бог?
   - Теперь есть.
Это рассказ Фредерика Брауна "Ответ"
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lietto

Есть ли Бог? Это смотря что понимать под словом "Бог"...
Некоторые считают что Бог - это и все вокруг и он заключен в каждом предмете. Тогда утверждать, что его нет просто бессмысленно.
Если рассматривать его как сверхсущность, которая создала Вселенную, то может и нет, но это еще стоит доказать.

П.С.: то как рассматривают Бога и его влияние на наш мир большинство религий для меня просто смешно...

kpods

 
Цитата: Lietto от 25 февраля 2010, 22:03то как рассматривают Бога и его влияние на наш мир большинство религий для меня просто смешно...
ИМХО, основные мировые религии зародились в те времена, когда народ нуждался в простой и доступной трактовке Бога, а что может быть проще и доступнее, чем изображение Бога в близкой к человеческой форме, наделенным даже некоторыми чертами характера.
Я все-таки склонна полагать, что Бог - это сверхсущность, только не могу определиться, то ли он создал Вселенную и пустил ее развитие на самотек, то ли контролирует процесс) Хочется верить во второе

Дамер

Цитата: Lietto от 25 февраля 2010, 22:03
Есть ли Бог? Это смотря что понимать под словом "Бог"...
Некоторые считают что Бог - это и все вокруг и он заключен в каждом предмете. Тогда утверждать, что его нет просто бессмысленно.
Если рассматривать его как сверхсущность, которая создала Вселенную, то может и нет, но это еще стоит доказать.

П.С.: то как рассматривают Бога и его влияние на наш мир большинство религий для меня просто смешно...
это трансцедентная нуминозная сверхсущность, если подвести обычные определения бога под общий знаменатель в едином определении.

arcanis

Цитата: Lietto от 25 февраля 2010, 22:03Некоторые считают что Бог - это и все вокруг и он заключен в каждом предмете.
философия в универе была? если да, то я бы 5 не поставил (честно), если нет, то я бы посоветовал основные течения почитать. Хотя бы обзор, там все и это и другое есть

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

  - Человечество для нас ничего не значит, как и сама земля. Мы ошиблись, создав людей. Боги тоже могут ошибаться. Но мы не собираемся повторять свою ошибку, спасая их. Пусть люди исчезнут с лица земли, а земля исчезнет из бытия. Для тебя, князя демонов, человечество является любимой игрушкой, но мы давно переросли столь банальные развлечения. Если ты хочешь, чтобы люди выжили, значит, тебе придется самому спасать их, потому что мы не будем тебе помогать.
    Азрарн ничего не ответил. Он лишь пристально посмотрел на них, и там, куда падал его взгляд, кромки хрустальных одежд богов съеживались, как обгорающая бумага. И это все, что смог сделать Азрарн, поскольку боги есть боги.
Doctor Invicibilis

Дмитрий

Бог есть.
Читайте Библию.
А не "философские течения".

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kpods

Библия написана людьми, точно так же как и философские учения. Я верю в существование Бога, но к этой вере меня привело не прочтение Библии

Дмитрий