Яндекс.Метрика Бог - есть ли он, и если есть то какой? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бог - есть ли он, и если есть то какой?

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Существует ли Бог(и)?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Дмитрий

Цитата: kpods от 26 февраля 2010, 11:39
Библия написана людьми, точно так же как и философские учения. Я верю в существование Бога, но к этой вере меня привело не прочтение Библии

В итоге что и как тебя к этому привело не особо важно.
У всех всё индивидуально.  Это очень личное.




kpods

Да это действительно не очень важно). Просто вы дали совет
Цитата: Дмитрий от 26 февраля 2010, 11:12Бог есть.
Читайте Библию.
А не "философские течения"
, который, к сожалению, не всем подходит

Денис II

Цитата: Дмитрий от 26 февраля 2010, 11:47
Перечитывай. Помогает.
От чего? От избытка свободного времени?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дмитрий

Цитата: Денис II от 26 февраля 2010, 13:04
От чего? От избытка свободного времени?
Помогает посмотреть на всё по другому. Каждый раз что-то новое.


arcanis

Цитата: Дмитрий от 26 февраля 2010, 11:12
Бог есть.
Читайте Библию.
А не "философские течения".

читал, различные вариации :)а вам бы даже 3 не поставил :)т.к. даже не имеете представления откуда брались течения раннего и глубокого средневековья ;)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Я в Бога верю ) а то как то не верить в него глупо ??? нецелесообразно) жизнь теряет смысл, человек тогда, в принципе, может творить все, что захочет...да и осознавать себя более разумной обезьяной, например  :buck2: неее))) Но к Богу(а скорее всего, даже Богам :-\ ) я пришел отнюдь не от прочтения библии. Мне больше понравился "Сын Человеческий" А.Меня, советую ознакомиться интересующихся с этим произведением. В библии канешн прописные истины написаны, но и есть с чем не согласиться...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Денис II

Цитата: Феанор от 26 февраля 2010, 14:53
Я в Бога верю ) а то как то не верить в него глупо ??? нецелесообразно) жизнь теряет смысл
Про это я уже писал (и, наверное, не раз):
Цитата: Денис II от 11 декабря 2007, 13:40
А вот эта логика меня просто бесит. Терпеть не могу, когда оценивают вторичное, наплевав на первичное. Когда вопрос есть ли бог подменяется вопросом как нам удобнее - чтобы он был, или чтобы его не было.
Я хочу знать правду, и мне на...ать, что из неё следует!
>:( >:( >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Феанор

А правду можно узнать лишь после смерти)наверное)) А вот веря в бога, подразумеваешь, что после смерти что-то есть ) вот и вся логика
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Феанор от 26 февраля 2010, 15:20вот и вся логика
не вся :)если утверждаешь что веришь в него, то можно неудачу спихнуть на провидение :)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Цитата: arcanis от 26 февраля 2010, 15:22не вся Улыбкаесли утверждаешь что веришь в него, то можно неудачу спихнуть на провидение Улыбка
а вот делать это, или нет, каждый решает сам ) Лично я в провидение (или Судьбу, коль больше нравится) не верю, и ничего спихивать ни на кого не намерен )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дмитрий

Цитата: arcanis от 26 февраля 2010, 14:43
читал, различные вариации :)
вы собстно про что?))

Цитата: arcanis от 26 февраля 2010, 14:43
а вам бы даже 3 не поставил :)т.к. даже не имеете представления откуда брались течения раннего и глубокого средневековья ;)
ну не ставьте перездачу.. ну пожалуйста... я учил...учил... ну пожалста меня мама домой не пустит...))

Дмитрий

Цитата: arcanis от 26 февраля 2010, 15:22
не вся :)если утверждаешь что веришь в него, то можно неудачу спихнуть на провидение :)
Я бы вам посоветовал бывать больше на свежем воздухе) и меньше увлекаться всякими там философскими "течениями")), а то, знаете ли, можно закончить как Ф.Ницше)

Дмитрий

Цитата: Феанор от 26 февраля 2010, 15:26
Лично я в провидение (или Судьбу, коль больше нравится) не верю, и ничего спихивать ни на кого не намерен )
я вот тоже не верю.. и спихивать не буду)

Феанор

А зря вы про философские учения )) Хорошая вестч, да и религии многие на философии строятся. Главное тут, без фанатизма) как и во всем в принципе )) так что участь Ницше человеку в здравом уме не страшна)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дмитрий

Цитата: Феанор от 26 февраля 2010, 15:40
А зря вы про философские учения )) 
не люблю я этого..)

Цитата: Феанор от 26 февраля 2010, 15:40
так что участь Ницше человеку в здравом уме не страшна)
Так он сначала тоже вроде был в этом "здравом уме" а потом  вонакак понесло товарисча))