Яндекс.Метрика Серия 607. "Сломленный человек" ("The Broken Man") - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 607. "Сломленный человек" ("The Broken Man")

Автор Superradge, 30 мая 2016, 07:13

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 07 июня 2016, 00:13Но Пода и сопровождающего Бриенну рыцаря (запамятовал его имя)
Сир Хайл Хант.

Цитата: клеврис от 07 июня 2016, 00:13вешало не совсем ББЗ, а воля ЗомбиКет,
На глазах у всей толпы.
Примерно представляя себе, что такаое партизанский отряд - можно с уверенностью заключить, что если  бы народ не одобрял, что делает ЗомбоКэт - в лидерах она бы и пяти минут не продержалась. Благо ни драконов, ни каких-либо других средств массового поражения у неё нет.
Собственно, за отсутствием речи она не может рулить даже харизмой, как тот  Джон Сильвер. Только идти в струе, только подчиняться общему порыву.

Да и вообще, во что превращает outlaws логика войны - из книги мы прекрасно знаем от  того же Старшего Брата. Думаю, совсем не зря он нам (в лице Бриенны) это заяснял.

Влaдимир

Зомбикэт, Зомбикэт... А кто мешал книжному ББЗ не слушаться Зомбикэт?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: клеврис от 06 июня 2016, 23:24откуда у Давоса, урожденца Блошиного конца, фамилия?
При рыцарстве дали
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 07 июня 2016, 00:24Впервые задумался, откуда у Давоса, урожденца Блошиного конца, фамилия?
Станнис дал. Фамилия-то не зря  говорящая.

Цитата: клеврис от 07 июня 2016, 00:24И у Слинта тоже.
А вот Слинт не факт, что из простых. Вполне возможно, что мелкий непоместный дворянин. Спесь намекаэ.


Цитата: клеврис от 07 июня 2016, 00:24Вилами по воде писано. Прямых указаний в книге, насколько я помню, на это нет, в сериале - тем более.
Как минимум, мы ни разу не видели, чтобы взрослый Безликий обращался в ребёнка - и чтобы Арья при исполнении обращалась во взрослого тоже.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 21:43На глазах у всей толпы.
На глазах у всей толпы. Для многих из них ЗомбиКет - продолжение Берика, которое лучше них знает к чему и как. Они следуют за ней потому что им больше не за кем и не куда идти. Для некоторых, типа Лима - возможность "творить злодеяния на потребу своей чёрной душе". К тому же у тупой дылды ланнистерский меч, свои какие-то отношения с Кет, и так далее.
Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 21:43Только идти в струе, только подчиняться общему порыву.
Только вот в книге они сначала резали Фреев и защищали детишек в той гостинице, а тут бац - и вырезали вообще ни к чему не причастных людей. Разница огромная.
Цитата: Влaдимир от 06 июня 2016, 21:48При рыцарстве дали
Дункану не дали, Брону не дали, а этому дали?
Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 21:50
Станнис дал. Фамилия-то не зря  говорящая.
Да? А что она означает?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

dvnd

Цитата: клеврис от 06 июня 2016, 22:00Да? И что она означает?
У слова worth много значений. На русский можно перевести как "Достойный Моря"

Цитата: клеврис от 06 июня 2016, 22:00Дункану не дали, Брону не дали, а этому дали?
Сир Бронн Черноводный, Сир Дункан Высокий - в общем, то в данном случае это тоже фамилии, официально преобразованные из кличек (хотя в случае с Бронном это скорее титул, как Князь Потёмкин-Таврический).



клеврис

Цитата: dvnd от 06 июня 2016, 22:08Сир Бронн Черноводный, Сир Дункан Высокий - в общем, то в данном случае это тоже фамилии, официально преобразованные из кличек (хотя в случае с Бронном это скорее титул, как Князь Потёмкин-Таврический).
Понятно. Трудности перевода и земельных наделов. В таком случае, вопрос снимается.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

клеврис

Ах да, забыл сказать, что малявка Мормонт - лучшее в этом сезоне.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Строго говоря, фамилии  бывают иногда и  у простых. Кэттлблэки.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 06 июня 2016, 22:18
Ах да, забыл сказать, что малявка Мормонт - лучшее в этом сезоне.
По сравнению с Арьей в первом сезоне - она деревянная.
Я таки буду настаивать, что лучшие - Пёс с партнёром.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 22:22Строго говоря, фамилии  бывают иногда и  у простых. Кэттлблэки.
Точно, их я забыл.
Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 22:25По сравнению с Арьей в первом сезоне - она деревянная.
Я прямо противоположенного мнения. Бран из первого сезона ей чета, но Арья - совсем нет.
Цитата: Dolorous Malc от 06 июня 2016, 22:25Я таки буду настаивать, что лучшие - Пёс с партнёром.
Пёс просто хорош, как и в предыдущих сезонах, его партнёр - да, очень впечатлил за те 5 минут, что мы его видели, но Мормонт - просто восхитительна.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Andriel

#41
Не знаю что они там с покушением навыдумывали, но она ходила как ни в чем не бывало и без "иглы" с которой она специально осталась на ночь в прошлой серии.

Matilda_Ar4ibaldovna

Будулай Пес вернулся!  8)
Пес, конечно, лучший в этой серии!

Но Бронн без сомнений завоевал второе место фразой Джейме "Не договаривай, даже не договаривай", когда тот начал "Ланистеры всегда..." )))))

С Арьей будет интересно. Мне казалось, что в трейлере всего сезона она как-то по другому с моста прыгает, чуть ли не с разбега. Или эта сцена еще будет?

Санса что-то замышляет. Учится Играть. Умница девочка. Умница. Вытесняет Дени с первого места в моем личном рейтинге "Любимый женский персонаж".

Аша. В принципе, стоило ожидать такого поворота от сценаристов ))

А название серии оказалось про Пса в итоге )))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

 
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 июня 2016, 22:45Мне казалось, что в трейлере всего сезона она как-то по другому с моста прыгает, чуть ли не с разбега. Или эта сцена еще будет?
Только что посмотрела промо-ролик 8 серии. Будет эта сцена. Я ее ждала с того момента, как увидела впервые трейлер к сезону )))
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

#44
Посмотрел серию. Ну в общем, что тут сказать?
Такое ощущение, что сценаристам нечего снимать, и действие тормозят специально, не давая ему уйти дальше конца "Танцев с драконами."

Некоторые нити (Башня радости, Сандор, Холодные руки) заимствованы даже не из Мартина, а напрямую из  фанатских догадок. Так сказать, подачка фанатам.

Некоторые (Дейенерис) представляют собой своего рода "танец на граблях" - 6 серия заканчивается практически там же, где началась первая.

Но большинство представляет собой явный возврат обратно и попытку доснять то, что не поместилось в предыдущих сериях - растянутый на несколько серий штурм Риверрана, метания Арьи в Браавосе, метания Серсеи в КГ, Переговоры с рабовладельцами в Миерине, поход Виктариона к Дейенерис.

Осталось 3 серии, и я практически уверен, что серьёзного движения по сюжету не будет - в лучшем случае нам покажут несколько оригинальных эпизодов, "завершающих" начатые в фильме сюжетные линии.

Линия Джона в сериале неинтересна: о походе Одичалых и "великой битве под Винтерфеллом" говорит Мелисандра в 1 серии, все события развиваются абсолютно предсказуемо без каких-либо неожиданностей.

Линия Брана интересная, но очень короткая. Его промурыжат пару серий, а потом он телепортируется сразу на стену, или даже в освобожденный Джоном Винтерфелл.
По хронологии сериала, больше в кадр не поместится.

О том, что Арья бежит из черно-белого храма, стало ясно после спойлерной главы из Ветров Зимы. Ничего нового в этом нет. До конца сезона она успеет оклематься от ран, (возможно расправиться со своими убийцами) и (возможно) сесть на корабль в Вестерос.
По хронологии сериала, больше в кадр не поместится.

Ярра и Теон: будут играть роль Виктариона в книге. До конца сериала они могут успеть телепортироваться в Миерин, но вряд ли: от разработчиков  можно ожидать продолжительной осады Миерина в следующем сезоне.

Королевская Гавань: "Танец с Драконами" кончился убийством нескольких влиятельных персонажей в КГ. Здесь мы ждем того же, но с принципиально иными персонажами. Кто погибнет (Томмен, Серсея или Верховный Воробей) пока не известно. Но принципиально то, что разруливание ситуации в КГ не хватит времени по хронологии сериала.
События, грядущие в КГ - это не поступательное движение вперед, а именно один из вариантов концовки "Танца с Драконами", переснятый в новых декорациях.

Тирион: в самом лучшем случае, он полетит на драконе, и мы узнаем, может ли он стать второй головой дракона. Но более вероятно, что сценарий упрется в переговоры с рабовладельцами и начало осады Миерина (В этом случае битве за Миерин будет посвящена минимум половина следующего сезона).

Дейенерис: в лучшем случае она успеет вернуться в Миерин (возможно встретиться с Теоном и Яррой), и обьявит о своих дальнейших намерениях. На большее не хватит времени по хронологии сериала.

Джейме: успеет взять Риверран, и, вероятно, уехать с Бриенной. Возможно, за этим последует какая-нибудь разборка, так сказать, "завершающая" в сериале эту сюжетную линию.
Как и в случае с Королевской Гаванью, это не будет движение по сюжету, а альтернативный вариант концовки уже написанного.

========

Общий итог: теперь уже очевидно, что 6 сезон сериала кончится там же, где и "Танец с Драконами", с небольшими дополнительными "концовками" каждой сюжетной линии. Так сказать, раздачей призов фанатам.
Серьёзного движения по сюжету не будет ни в одной из сюжетных линий, исключая линию Джона, которая и так очевидна с первой серии сериала.
(И, добавлю от себя, была наиболее вероятным развитием сюжета после "Танца с Драконами")

Самое ужасное, что может произойти в 7 сезоне - это осада Миерина. В этом случае сериал окончательно окуклится в пределах уже написанного.

Собственно, уже сейчас очевидно, что у сценаристов нет сколько-нибудь далеких планов на будущее, и развязка сюжета уже довольно близка.