Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Ansnov

У меня тоже есть версия ктo таков Мазрим Таим.
;)
По-началу я не задумывался, что кто-то может скрываться за этим именем. Почему бы Лжедракону не перейти на сторону Тёмного...  >:(  Вполне может быть, что так оно и есть.

Но тут я пришёл на этот форум и теории конспирации захватили меня.
И вот моя версия.
Идём в ПРОЛОГ 1-й книги. Там есть очень интересный персонаж, которого почему-то не вспоминают местные знатоки.
Цитата:
Человек в черном развернул плечи и надменно произнес:
— Когда-то меня называли — Элан Морин Тедронай, но теперь...
— Предавший Надежду, — прошептал Льюс Тэрин. Воспоминания начали пробуждаться, но он мотнул головой, испугавшись их.
— Значит, кое-что ты помнишь. Да, Предавший Надежду! Так люди называли меня, а тебя они прозвали Драконом, но я — не ты, я не принял нового имени.


Вам он никого не напоминает?  ;D
Или вот ещё....
Цитата:
Воздух над островом замерцал и сгустился. Появилась фигура человека. Мужчина в черном стоял и разглядывал огненную гору, поднявшуюся над равниной. Черты его лица исказились от ярости и презрения.
— Ты не уйдешь так просто, Дракон. Меж нами еще не все кончено. И не кончится — до скончания времен!
Затем он исчез, а гора и остров остались одни. Остались ждать.

По-моему многообещающая фраза!! А?? Он ещё вернётся.
И, кстати, тоже любит наряжаться только в чёрное!
;)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Риббонс Альмарк

Цитата: Ansnov от 24 сентября 2009, 21:37
У меня тоже есть версия ктo таков Мазрим Таим.

Версия эта была озвучена и изложена мною на 27ой странице темы, а до этого - другими людьми, уже даже и не помню, кто первый сказал... Около половины из 60 с лишним страниц этой темы посвящены обсуждению достоинств и недостатков этой версии, всевозможных мыслимых и немыслимых "за" и "против"... Могу лишь сказать, что сейчас уже и я вовсе не уверен в истинности этой версии, хотя она по-прежнему кажется мне черезвычайно привлекательной. Вы бы почитали тему что-ли, особенно если вам нравится конспирология. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ansnov

#947
Риббонс Альмарк
Дык... Не осилил столько страниц.   ???

Ну значит я не одинок.   ;)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

JustAMan

Достаточно было осилить опрос, чтобы увидеть, на какой странице искать теорию про Моридина (он же Ишамаэль) ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ansnov

Цитата: JustAMan от 25 сентября 2009, 00:38
Достаточно было осилить опрос, чтобы увидеть, на какой странице искать теорию про Моридина (он же Ишамаэль) ;)
Честно говоря,  даже сейчас (после прочтения обсуждения этой версии) ни в чём не уверен. Даже ещё больше запутался  :-\
Похоже личность Таима (на иврите значит вкусный) самая загадочная в этой эпопее.  8)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Риббонс Альмарк

Цитата: Ansnov от 30 сентября 2009, 01:34
Похоже личность Таима (на иврите значит вкусный) самая загадочная в этой эпопее.  8)

Я бы сказал, он делит первое место с бабушкой Верин. :) А так - да, согласен... не зря же не было ни одного его PoV'а. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Ansnov от 30 сентября 2009, 01:34
Честно говоря,  даже сейчас (после прочтения обсуждения этой версии) ни в чём не уверен. Даже ещё больше запутался  :-\
Похоже личность Таима (на иврите значит вкусный) самая загадочная в этой эпопее.  8)
О, это значит, ты на верном пути в познании КВ :2funny:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

ABOCb

Навеяно FAQ прочитанном недавно.

1.1.5.
Вопрос: "Я слышал, вы говорили, что Мазрим Таим это не Демандред. Вы действительно это говорили?
Ответ: Мазрим Таим - не Демандред.

Или трактуя по другому если есть персонаж Ваня и есть персонаж Петя и вас спрашивают:
«Вопрос: "Я слышал, вы говорили, что Ваня это не Петя. Вы действительно это говорили?
Ответ: Ваня - не Петя.»

Железная логика на мой взгляд.

Вопрос: Мы уже видели альтер эго Демандреда для людей Третьей Эпохи?
Ответ: Нет.

Сначало о том что такое альтер эго – другое я. Человек, настолько близкий и похожий на кого либо, что может его заменить.

И в воследствии в 1.5.6 идет сравнение и похожесть Таима на Демандреда. НО ВЕДЬ САМ РД СКАЗАЛ ЧТО ТАКОГО ПЕРСОНАЖА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ТАК КАКОГО ЧЕРТА ИДЕТ И ДАЛЬШЕ СРАВНИВАЮТ ТАИМА И ДЕМАНДРЕДА И ТО ЧТО ОНИ ПОХОЖИ!?

На мой взгляд РД сказал этим ответом что Демандред только один и он и есть Демандред под маской зеркал которого признали как Таима.

Цитата: ВХ гл. 2.«Что бы сказать такое, что может быть известно лишь тебе да Мазриму Таиму?»

Ладно еще одна бредовая догадка:

Речь вроде в книге шла о Шарине, что со временем она станет выглядеть не старухой, а сорокалетней женщиной, после работы с источником.

Так и Флин вроде не мальчик уже.

И если потом спросили РД после того как Демандред скинул маску, почему он не узнал Флина то он сослался бы на случай с Шариной.

И еще одно замечание Демандред не почувствовал, что Флин был объединен в кольцо? Или эта такая же фишка как и объяснение РД по использованию ангрила Кадсуане, рассчитанного засекать направляемую саидин и саидар, но не объединенные их потоки?

P.S. Без коментариев.

P.P.S. ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ВКЛЮЧИЛИ В ГОЛОСОВАНИЕ ДЕМАНДРЕДА. :tickedoff: :2funny: ФАНАТИЧНО ХОЧУ ЗА НЕГО ПРОГОЛОСОВАТЬ.  :uglystupid2: :D

Rand007

ABOCb, он не мог не узнать Флина, тот никак не мог измениться за такое короткое время.

Rubanok

Насколько я помню, один из предателей АМ, которых Таим послал замочить Ранда еще в Кайриэне, отметил, что позднее аналогичный приказ они получали от Моридин и от Демандреда так. как будто те не знали о приказе Таима.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 09 октября 2009, 21:08
Насколько я помню, один из предателей АМ, которых Таим послал замочить Ранда еще в Кайриэне, отметил, что позднее аналогичный приказ они получали от Моридин и от Демандреда так. как будто те не знали о приказе Таима.
Что-то я забыл, что Демандред отдавал такой приказ. Отсюда, возможен вывод, что "Таим", на самом деле не Моридин ;) как не является ВД (ну это сомнений не у кого не должно вызывать) тот кто отдавал приказ Пророку.

PLUTON

Мне кажется более вероятным, что "Демандред" в этом случае на самом деле был(а) Аран"гар. ;) Ведь он(а) в НС вспоминал(а), что уже играл(а) в подобные игры.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 09 октября 2009, 23:24
Мне кажется более вероятным, что "Демандред" в этом случае на самом деле был(а) Аран"гар. ;) Ведь он(а) в НС вспоминал(а), что уже играл(а) в подобные игры.
Мне же больше нравится предположение о том, что Аран'гар тогда претворялась как раз не Демандредом, а Моридином. ::) Нет смысла пытаться оправдать версию о том, что Демандред - Таим, т.к. она и так 100% опровергается как словами РД, так и тем фактом, что Демандред не узнал Дамера Флина.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

ABOCb

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 октября 2009, 00:45
Мне же больше нравится предположение о том, что Аран'гар тогда претворялась как раз не Демандредом, а Моридином. ::) Нет смысла пытаться оправдать версию о том, что Демандред - Таим, т.к. она и так 100% опровергается как словами РД, так и тем фактом, что Демандред не узнал Дамера Флина.
100%!? Это только ваша точка зрения? И откуда такая уверенность?
Таим, не рассекречен, значит, имеет право существовать любая точка зрения даже самая безумная с шансом один на миллион.
Для меня ответы РД ровном счетом ничего не значат, так как вывернуть суть сказанного можно по разному и эти ответы не к чему не обязывают. «Иногда простой и недвусмысленный ответ может запутать больше всего, как скажет вам любая ученица Айз Седай.»(с) РД
Притом версия с Саммаэлем есть в голосовании, хотя РД также сказал, что Саммаэль "toasted", и получается, что по каким-то причинам идет дискриминация версии Демандреда, в угоду версии, что Таим это Саммаэль.

P.S. Я НАСТАИВАЮ, :tickedoff: :2funny: ФАНАТИЧНО ХОЧУ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ДЕМАНДРЕДА :uglystupid2: :D

Симмах

ABOCb, для начала объясни, как Демандред, если он Таим, умудрился не узнать Флинна. Если не можешь нормально на это ответить, к чему все остальное словоблудие?

P.S. Честно говоря, если тебе удастся объяснить это несоответствие, то я допущу вероятность 0,(0)1%, что Таим - Демандред. :D