Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Шарин Налхара

Цитата: daur от 27 января 2010, 14:23С виду тот был лет на пятнадцать старше его самого – лет тридцати пяти или около того
Ключевое слово "с виду". Джахар Наришма с виду лет восемнадцати, а на самом деле старше Ранда на четыре года (ему 25 лет). Таим бывал во многих передрягах. Первая их встреча - Таим плохо выглядел из-за плена и последующего побега, даже Башир его не сразу узнал. То, что Таим направлял уже лет 15 - это мнение Ранда, на самом деле, я думаю, не больше лет семи-восьми.

Спойлер
Шайдар, мыслим синхронно.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2010, 14:34
Ключевое слово "с виду". Джахар Наришма с виду лет восемнадцати, а на самом деле старше Ранда на четыре года (ему 25 лет). Таим бывал во многих передрягах. Первая их встреча - Таим плохо выглядел из-за плена и последующего побега, даже Башир его не сразу узнал. То, что Таим направлял уже лет 15 - это мнение Ранда, на самом деле, я думаю, не больше лет семи-восьми.
Эээ, а откуда известно сколько лет Джахару? У него природная искра. Ранд начал направлять лет в 18-19. Если Джахару 24, то он уже должен был бы направлять самостоятельно года так 3-4, что не соответствует действительности. С Таимом не все ясно. Если Таиму с виду лет 30-35 и он обладает врожденными способностями, то получается, что он направляет тоже лет так с 18-20. Поэтому ал'Тор и прикинул, что тот должен направлять уже лет 15. Но поскольку личность Таим темная, то что-то сказать наверняка по этому поводу ПОКА трудно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 15:47Ранд начал направлять лет в 18-19. Если Джахару 24, то он уже должен был бы направлять самостоятельно года так 3-4, что не соответствует действительности. С Таимом не все ясно. Если Таиму с виду лет 30-35 и он обладает врожденными способностями, то получается, что он направляет тоже лет так с 18-20. Поэтому ал'Тор и прикинул, что тот должен направлять уже лет 15.
Необезательно, мужчины могут начать направлять и в более зрелом возрасте, чего наверное Ранд не знает. Поэтому и предпологает 15 лет.

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 15:47Эээ, а откуда известно сколько лет Джахару? У него природная искра. Ранд начал направлять лет в 18-19. Если Джахару 24, то он уже должен был бы направлять самостоятельно года так 3-4, что не соответствует действительности. С Таимом не все ясно.
Если у женщин искра проявляется максимум в 18 лет, то у мужчин - гораздо позже. То, что Джахару двадцать пять, подтверждается цитатами. Прошу:
Цитата: ПКЮный Наришма вздрогнул. По правде  говоря, он немногим старше  Ранда, а
выглядел еще на пять или даже шесть лет моложе.
Цитата: НСЗагорелый Наришма со своими темными косами, с вплетенными в них колокольчиками, выглядел моложе Ранда, хотя на самом деле был несколькими годами старше.
Точный возраст Наришмы проскальзывал в одном из интервью Джордана, но это надо искать.
Спойлер
Шайдар? Поможешь?
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: manao от 27 января 2010, 19:43
Необезательно, мужчины могут начать направлять и в более зрелом возрасте, чего наверное Ранд не знает. Поэтому и предпологает 15 лет.
Откуда это "мужчины могут начать направлять и в более зрелом возрасте"? Я такого не помню. В ЭЛ вообще всех с природной искрой загребали еще ДО того, как они начали бы направлять сами.  
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

#1010
Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 20:17Откуда это "мужчины могут начать направлять и в более зрелом возрасте"? Я такого не помню. В ЭЛ вообще всех с природной искрой загребали еще ДО того, как они начали бы направлять сами.
Цитата: ВХ, слова Мазрима ТаимаНо юноша интересный, его зовут Джахар Наришма. У него природная искра, пока еще не успевшая проявиться, ведь у мужчин это случается позже, чем у женщин.
Так что...
Кстати, если вспомнить Логайна, тому тоже около 26-27 лет, как я поняла. Его война в Гэалдане началась в тот же год, как Ранд покинул Двуречье, а к тому моменту Логайн наверняка направлял недолго.
Я доверяю словам самого Автора о том, что у Таима есть свои секреты, но всё же ему всего лишь под тридцать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Читайте путеводутель, ЕМНИП если мужчина не начнет направлять до 30 лет то у него нет искры, а до этого есть возможностэ его проявления. ;)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2010, 20:32
Кстати, если вспомнить Логайна, тому тоже около 26-27 лет, как я поняла. Его война в Гэалдане началась в тот же год, как Ранд покинул Двуречье, а к тому моменту Логайн наверняка направлял недолго.
Про Логайна говорилось, что он направлял 5 лет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 21:09Про Логайна говорилось, что он направлял 5 лет.
Ну если это и вправду так, вот и выходит, что в нем искра пробудилась позже, чем в Ранде, если Аблару всё же около 27 лет. И у Таима вполне могло быть так же. Или у него мог быть блок, который он преодолел, например.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 21:09Про Логайна говорилось, что он направлял 5 лет.
Вообще то 6 лет так он сказал Эгвейн.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Джорадин

#1015
Моя вторая дикая теория о происхождении Таима!!!
Таим один из Ста спутников ЛТТ или на крайний случай АС из тех кто ушел к Огир, потом скрывшися в статис-накопителе. Доводы:
1. Голам смог там выжить и Таим смог бы.
2. Ничего не известно о семье Таима в отличие от Логайна, где родился, рос, я думаю после того как он провозгласил себя драконам и проиграл, должно было провестись расследование.
3. Почему он не сошел с ума? Мы помним воспоминания Ранда о  том что воины получили донесение что каверна запечатана, это мог быть один из спутников ЛТТ.
4. Отсюда и неприязнь Таима к ВД, он считает и обвиняет ЛТТ в порче на саидин и в ошибках при запечатывании.
5. Умение и опыт в пользовании ЕС, тайные уроки во дворце своим сторонникам. Слишком быстро он разработал оружие "кольцо земли и огня", без документов, опыта прошлого и др, и все это с начинающими АШ, странно........
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

Цитата: Джорадин от 05 февраля 2010, 09:501. Голам смог там выжить и Таим смог бы.
три тысячи лет? :oстолько даже Родня не живет
с голамом сравнивать же не стоит, все таки Отродье

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: arcanis от 05 февраля 2010, 11:02с голамом сравнивать же не стоит, все таки Отродье
Мы же ничего не знаем об науке ЭЛ, а статис накопителе вполне возможно, есть еще вакуоли, в которые моридин притащил могидин, может он ушел в вакуоль во время опыта, а потом он вышел и ему не понравилось, что он увидел, время то  в вакуоли течет не так!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Цитата: Джорадин от 05 февраля 2010, 11:11
Мы же ничего не знаем об науке ЭЛ, а статис накопителе вполне возможно, есть еще вакуоли, в которые моридин притащил могидин, может он ушел в вакуоль во время опыта, а потом он вышел и ему не понравилось, что он увидел, время то  в вакуоли течет не так!!!
При том, что в вакуоли долго находиться долго опасно для жизни, так как можно исчезнуть, сейчас не найду цитату, но если не ошибаюсь Могидин рассуждала на эту тему.

вандал

Когда я предлагал нечто подобное, мне ответили что в одном из интервью Джордан говорил, что кроме ранее известных больше никого из ЭЛ нет