Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Шарин Налхара

Цитата: ПК- Не заставляй меня ждать, Аланна, - промолвила Кадсуане ледяным тоном.
Она  не  испытывала ни малейшей жалости к этой женщине. В ее  глазах  Аланна
была  всего лишь еще одной в череде сестер -  от  Морейн до Элайды,  - своим
неразумным рвением только портивших то, что им следовало исправлять. А в это
время  она,  Кадсуане,  охотилась  сначала  за  Логайном  Абларом,  потом за
Мазримом Таимом
, что отнюдь не способствовало смягчению ее нрава.

Цитата: КМВдыхая поднимающийся над  чашкой  пар,  Кадсуане  продолжила неожиданно
непринужденным, дружеским тоном:
     - Именно Логайн, армия которого подступила почти к моему порогу, отвлек
меня  от моих роз. Уф! Даже драка  на  овечьей ярмарке могла соблазнить меня
бросить эти  проклятые Светом  растения. Суть  в  том, что если ты  способна
использовать  Силу, но  делаешь что-то, не  прибегая к ней, и к тому же  это
что-то состоит  в выращивании цветов, у которых по  десять  тысяч колючек на
каждом  стебле...  Уф!  Я даже  начала  подумывать о том, чтобы дать  клятву
Охотницы,  если  бы  Совет  Девяти  позволил.  Ладно.  Это  были  прекрасные
несколько месяцев  - погоня за Логайном, но как только его поймали, доставка
его  в  Тар  Валон  привлекала  меня  не  больше,  чем  эти  самые  розы.  Я
постранствовала немножко,  чтобы посмотреть,  не  подвернется ли кто-нибудь,
может, новый Страж, хотя, полагаю, сколь они ни хороши, мне поздновато иметь
дело  с  мужчиной. Потом я  услышала о Таиме  и  со всей возможной быстротой
отправилась  в  Салдэйю.  Ничто  так  не  волнует,  как  мужчина,  способный
направлять Силу.

Это для сведения. Не думаю, что Кадсуане самолично накинула на Логайна или Таима ограждающий от источника щит, но руку к их поимке она приложила порядком. И кстати, осмелюсь предположить, что Кадсуане могла бы опознать в Таиме Таима. если бы встретилась с ним.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Так в том и дело, что кинулась ,но поймала ли. Это и дает пищу для спекуляций ,тем более ,что Таим вот он. А опознать его - каким образом она могла ,если неясно - видела ли она его воочию.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 13:54
Так в том и дело, что кинулась ,но поймала ли. Это и дает пищу для спекуляций ,тем более ,что Таим вот он. А опознать его - каким образом она могла ,если неясно - видела ли она его воочию.
Таима видела куча людей всех национальностей и фракций у Колодцев Дюмай. Если бы он не был Таимом, то не стал бы светиться на глазах у такого количества людей.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Phoenix_1973

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 13:54
Так в том и дело, что кинулась ,но поймала ли. Это и дает пищу для спекуляций ,тем более ,что Таим вот он. А опознать его - каким образом она могла ,если неясно - видела ли она его воочию.

  Так это неважно - поймала лично или нет , то что Таим был схвачен и его планировали доставить в Белую Башню и укротить , а потом был освобождён и сбежал это факт . Самое важное для понимания что он из себя представляет - это что с ним случилось с момента бегства до появления в Кэймлине . Из-за того , что персонажи КВ практически не употребляют названий месяцев и дней недели трудно понять даже сколько прошло времени между этими двумя событиями (
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

AndreyZ

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 11:20а об освобождении говорила одна из ЧА , пленённых в Тире после гибели Бе'лала
Словам ЧА верить нельзя, так как они заменяют свои клятвы на Клятвенном жезле другими клятвами Темному, одна из которых наверняка о сохранении секретов ЧА. Поэтому слова связанной клятвами Джойи о Таиме - это ложь, а слова укрощенной Амико об опасности в Танчико оказались правдой.

Phoenix_1973

Цитата: AndreyZ от 11 февраля 2010, 14:29
Словам ЧА верить нельзя, так как они заменяют свои клятвы на Клятвенном жезле другими клятвами Темному, одна из которых наверняка о сохранении секретов ЧА. Поэтому слова связанной клятвами Джойи о Таиме - это ложь, а слова укрощенной Амико об опасности в Танчико оказались правдой.

Дак я и не говорю , что им нужно верить , но клятвы Всегда лгать ЧА тоже не дают , а значит слова Джойи тоже могут содержать правду , у ЧА всяко планов больше , чем было известно Амико и Джойе вместе взятым .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

ABOCb

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 13:54Так в том и дело, что кинулась ,но поймала ли. Это и дает пищу для спекуляций ,тем более ,что Таим вот он. А опознать его - каким образом она могла ,если неясно - видела ли она его воочию.
Да она видела его, когда рассуждала о сравнении сильный ли человек Логайн и Таим по отношению к Ранду.

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 14:18Так это неважно - поймала лично или нет , то что Таим был схвачен и его планировали доставить в Белую Башню и укротить , а потом был освобождён и сбежал это факт . Самое важное для понимания что он из себя представляет - это что с ним случилось с момента бегства до появления в Кэймлине . Из-за того , что персонажи КВ практически не употребляют названий месяцев и дней недели трудно понять даже сколько прошло времени между этими двумя событиями (
Цитата: ВТ гл. 17– Это почище троллоков, Мать, – промолвила она, пробежав глазами записку. – Мазрим Таим бежал.
– О Свет! – вскричала Суан. – Как это случилось?
– Здесь сказано лишь, что ночью его отбили. Две сестры погибли.
– Свет да осияет их души. Но у нас нет времени скорбеть о погибших, пока Таим жив и не укрощен. Где это произошло. Лиане?
– В Денгуире, Мать. Это селение на Марадонской дороге, к востоку от Черных Холмов, в верховьях рек Антео и Луана.

игорь

Цитата: Даврам Башир от 11 февраля 2010, 14:12Таима видела куча людей всех национальностей и фракций у Колодцев Дюмай. Если бы он не был Таимом, то не стал бы светиться на глазах у такого количества людей.
Да видела - но ,где хоть один из старых сотоварищей ,или еще кто ,кто мог бы сказать (кроме Башира - сам мог не видеть ,Кадсуане - под вопросом) - Таим!А помнишь... Нету. Да и у КД - сколько людей смотрело в упор на Ашаман - скорее наоборот пытались внимания не привлечь из страха ,а уж Таим не особо выделялся - только вблизи к Ранду.
Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 14:18Самое важное для понимания что он из себя представляет - это что с ним случилось с момента бегства до появления в Кэймлине .
Вот потому и важно, Кадсуане если его не видела лично (не она поймала и т.д.) ,то и опознать она его не может.
Цитата: AndreyZ от 11 февраля 2010, 14:29Словам ЧА верить нельзя
Тоже верно))
Цитата: ABOCb от 11 февраля 2010, 14:41Да она видела его, когда рассуждала о сравнении сильный ли человек Логайн и Таим по отношению к Ранду.
При Ранде она его видела конечно ,но до того - незнаю ,ищу  - найду цитату подтверждающую - тогда угомонюсь.

Если Кадсуане его не сама поймала ,а например ЧА из числа Красных - то настоящего Таима и тогда могли убить, убить и двух сестер не принадлежащих к ЧА, но ловивших с ними - и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 16:45
Да видела - но ,где хоть один из старых сотоварищей ,или еще кто ,кто мог бы сказать (кроме Башира - сам мог не видеть ,Кадсуане - под вопросом) - Таим!А помнишь... Нету. Да и у КД - сколько людей смотрело в упор на Ашаман - скорее наоборот пытались внимания не привлечь из страха ,а уж Таим не особо выделялся - только вблизи к Ранду.
Тем не менее затея рискованная весьма со стороны лжеТаима. Объявиться среди кучи людей с риском возможного разоблачения. А уж находиться рядом с Рандом - рисковать вдвойне.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Даврам Башир от 11 февраля 2010, 16:52Тем не менее затея рискованная весьма со стороны лжеТаима. Объявиться среди кучи людей с риском возможного разоблачения. А уж находиться рядом с Рандом - рисковать вдвойне.
Так по идее - риск минимален ,это личность известная ,но далеко не публичная - сколько народу может в Ранде Дракона опознать (и то благодаря Фалме)?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 17:02
Так по идее - риск минимален ,это личность известная ,но далеко не публичная - сколько народу может в Ранде Дракона опознать (и то благодаря Фалме)?
В Таиме смущает то, что он выпал из поля зрения с момента побега до появления у Ранда + мотивы у него в стиле демандредовских. Скорее всего он переметнулся на сторону Тени за это время.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Джорадин

Что то все так ругают Таима, а может он честный и благородный человек.
Истинный борец за дела Света, пока он ничего не сделал против Ранда, а туманные намеки ничего не доказывают. У Таима были реальные возможности покончить с Рандом и его бабами. Наветы Логайна о том, что Таим, что то крутит свое бездоказательны.
Как говорит ВВП - явки, пороли, конспиративные квартиры)))
Воспоминания, не которых АШ о приказах отданных Таимом, об ликвидации Ранда в Фэр Мэддинге, только воспоминания. Кто то мог отдать приказ от его имени, изменив внешность.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

AndreyZ

Цитата: игорь от 11 февраля 2010, 16:45При Ранде она его видела конечно ,но до того - незнаю ,ищу  - найду цитату подтверждающую - тогда угомонюсь.
ЦитироватьКМ гл.19  Боюсь, ал'Тор пока еще не так силен, как Логайн Аблар или Мазрим Таим, но с ним во сто крат труднее.
   Когда Мерана услышала эти три имени, поставленные в один ряд, у нее язык прилип к гортани.
   - Ты видела обоих, и Логайна, и Таима? - изумленно спросила Анноура. - Таим - сторонник ал'Тора, так я слышала.
   Мерана с трудом подавила вздох облегчения. Слухи о произошедшем у Колодцев Дюмай, должно быть, еще не успели распространиться. Хотя это вопрос нескольких дней, конечно.
   - У меня тоже есть уши, так что слухи и до меня доходят, Анноура, - резко сказала Кадсуане. - Хотя мне не раз хотелось, чтобы их не было - ни Логайна, ни Таима. Все мои труды пошли прахом, придется переделывать. Остальные тоже хороши, но тут я принимала непосредственное участие.

Rubanok

Цитата: Джорадин от 11 февраля 2010, 20:15
Воспоминания, не которых АШ о приказах отданных Таимом, об ликвидации Ранда в Фэр Мэддинге, только воспоминания. Кто то мог отдать приказ от его имени, изменив внешность.
Допустим. Но тогда этот кто-то должен был очень хорошо знать Таима, чтобы проделать подобную штуку...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

enFo.Lotto

а по-моему глупо для Таима посылать овец убивать волка. Больше похоже на подставу, чтобы Ранд не доверял ашаманам