Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Zakm

А чем для Ранда в тот момент Скольжение принципиально отличается от Перемещения? ???
Я специально использовал термин "переместиться" как более понятный... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джорадин

Цитата: Zakm от 09 апреля 2010, 09:08
А чем для Ранда в тот момент Скольжение принципиально отличается от Перемещения? ???
Я специально использовал термин "переместиться" как более понятный... :)
Не не стал бы он перемещаться не бросил бы он так дорогих его сердцу дев копья))))))).
Шибко благороден.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

Цитата: Джорадин от 09 апреля 2010, 07:59
Акак же Рочайд который тоже сражался против Иллиана, 50 АШ подготовил Таим, а насчет освобождения Ранда то ни он ни 94 ХМ айил ничего не сделали бы против 400 ХМ Шайдо, и Ранд освободился бы только для того что бы попасть в плен к шайдо, так что Таим и его ашаманы вовремя прибыли на битву.

 ХМ Шайдо , как и их воины ничего не могли сделать против 35 АС , вступивших в соединение до тех пор , пока Ранд не принялся их отсекать от Источника по одной  :) Не поддайся он так жажде мести , мог спокойно перенестись в любое знакомое место ..
 Таим же со своими подчиненными устроили грандиозное пиршество для воронья , очень эффектное для стороннего наблюдателя , но абсолютно ненужное  >:(
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Джорадин

Цитата: Phoenix_1973 от 09 апреля 2010, 10:19Таим же со своими подчиненными устроили грандиозное пиршество для воронья , очень эффектное для стороннего наблюдателя , но абсолютно ненужное  Злой
Тут вы не прав, если бы ранд не остановил таима и его Ашаманов, то они бы уничтожили бы ХМ Шайдо с их воинами, и сняли бы большое количество проблем. В дальнейшем перрину не пришлось бы договариваться с Шончан об освобождении жены и передовать ХМ шайдо, шончанам, т.е. он опосредственно передал 400-500 потенциальных дамани, чем создал себе большие проблемы в будущем.
Как говорит военная стратегия врага надо уничтожать полностью, а Ранд так не сделал, он вообще врагов до конца не добивает. В сражениях с шончан он привлек всего 50 ашаманов, а если бы он привел не 50 а всех ашаманов во главе с Таимом, наверное бы он смешал бы шончан с грязью и ему непришлось бы договариваться с ними потом.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

Цитата: Джорадин от 09 апреля 2010, 09:37
Тут вы не прав, если бы ранд не остановил таима и его Ашаманов, то они бы уничтожили бы ХМ Шайдо с их воинами, и сняли бы большое количество проблем. В дальнейшем перрину не пришлось бы договариваться с Шончан об освобождении жены и передовать ХМ шайдо, шончанам, т.е. он опосредственно передал 400-500 потенциальных дамани, чем создал себе большие проблемы в будущем.
Как говорит военная стратегия врага надо уничтожать полностью, а Ранд так не сделал, он вообще врагов до конца не добивает. В сражениях с шончан он привлек всего 50 ашаманов, а если бы он привел не 50 а всех ашаманов во главе с Таимом, наверное бы он смешал бы шончан с грязью и ему непришлось бы договариваться с ними потом.


   ХМ и прочие Шайдо следовали за Севанной , всё что Ранду нужно было сделать это избавиться конкретно от одной единственной Шайдо и с помощью ХМ остальных кланов , с которыми ХМ Шайдо свободно общались найти Шайдо нормального вождя , а не отморозка вроде Куладина . Кстати , такой человек в Саге был показан , в главе где его септ попал в ловушку Саммаэля .
   А Таим для этой задачи вовсе ненужен , хватило бы пары десятков Фар Дарайз Май
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 09 апреля 2010, 10:59А Таим для этой задачи вовсе ненужен , хватило бы пары десятков Фар Дарайз Май
Вот как? ;) Интересно, нашлась ли бы хоть одна Фар Дарайз Май, которая подняла бы не то, что копьё, а даже руку на ХМ? ??? А ведь Севанна являлась ХМ, остальные ХМ (из всех кланов) приняли её.

kasp

На самом деле во всем Властелине Хаоса куча намеков что Таим Демандред. Например в оригинале используется одно и тоже выражение для их описания - Taim (Demandred) appeared as close to a smile as (Rand had ever seen him-про Таима). Не просто Демандред  never smiled  а вот  эта более сложная конструкция. И других совпадений много. Думаю, 2 варианта - либо Джордан потом изменил мнение либо это был стеб и ложный след, но непременно специально.

AndreyZ

Наверняка это было сделано специально для введение в заблуждение читателей.
Та же история была с Ишамаэлем/Баалзамоном. РД любил играть с читателями. :)

Zakm

Цитата: kasp от 17 апреля 2010, 00:28
На самом деле во всем Властелине Хаоса куча намеков что Таим Демандред. Например в оригинале используется одно и тоже выражение для их описания - Taim (Demandred) appeared as close to a smile as (Rand had ever seen him-про Таима). Не просто Демандред  never smiled  а вот  эта более сложная конструкция. И других совпадений много. Думаю, 2 варианта - либо Джордан потом изменил мнение либо это был стеб и ложный след, но непременно специально.
У меня дежавю?
Я только что все это дословно прочитал в теме "Демандред"...
Зачем было постить одно и то же сообщение в двух темах одновременно?

kasp, здесь это не принято.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Makcumyc

Мне кажется что Таим это Демандред но только новой Эпохи. Он тоже мог стать Драконом, а стал лже-Драконом. Подражает Ранду вышивками. Он завистник! И так же как Демандред предал Льюса Терина, Таим предаст Ранда, что бы быть выше него.

Гролл

Хотелось бы узнать на основание каких предположений в опросе всплыл Белал? Ему теперь же как бы отдыхать до следующей эпохи.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

kasp


Шарин Налхара

Цитата: kasp от 17 апреля 2010, 14:01
Zakmy - тема касается и Демандреда и Таима.
Считаю нецелесообразным писать ОДИНАКОВЫЕ сообщения в двух разных темах. Попрошу в дальнейшем одну теорию развивать только в одной теме.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kasp

#1093
Шарин Налхара - Хорошо
AndreyZ - Да, думаю вы правы.

Шарин: Не стоит оффтопить и флудить. Ответы, состоящие из одной фразы а-ля "Полностью согласен"/"Ты прав"/"+1" расцениваются как флуд. Примите во внимание в будущем. И не нужно отвечать на замечания модератора, их нужно исполнять. Молча.

Inkor

После того, как я прочитал один ответ на вопрос РД, в мою голову записалась, довольно таки безумная теория. Вот этот вопрос
Цитировать
Вопрос:

Существует много теорий, пытающихся связать течение времени со способностью Темного возрождать мертвых Отрекшихся. Есть ли какие-то ограничения на время и/или силу у способности Темного возрождать души?

Ответ Роберта Джордана:

Определенно, у способности возрождать души есть временнЫе ограничения. Душа не обязательно должна быть сохранена немедленно, т.е. Темному не нужно быть готовым ловить душу в момент смерти, но чем больше времени прошло после смерти, тем меньше шансов, что Темному удастся спасти душу. Тот, кто был убит Погибельным Огнем, фактически умирает до явного момента своей смерти, и, таким образом, момент, когда у Темного была возможность спасти душу для возрождения, уже упущен до того, как Темный узнает, что кого-то нужно спасать. Если только количество использованного Погибельного Огня не было очень малым. Помните, что чем больше было Погибельного Огня, тем дальше во времени нить жертвы выжигается из Узора.

Как только душа спасена, необходимо найти подходящее тело и очистить его от памяти и души владельца (уже бывшего), чтобы освободить путь для той, которую он спас. Кстати, тело должно быть подходящим по мнению Темного, а не его получателя. Безусловно, Агинор никогда бы не захотел, чтобы его реинкарнировали  в, скажем так, не слишком превликательном теле, также как и распутный Балтамел не захотел бы быть реинкарнирован красивой женщиной. Моридину просто повезло с его молодым, неплохо выглядящем и хорошо сложенном телом. Подобные вещи Темного просто не волнуют. Однако тело должно быть здоровым и крепким, не слишком молодым и не слишком старым. В конце концов Темный хочет, чтобы его слуги были эффективны, и тело, отвечающее этим требованиям подходит больше, чем то, что им не отвечает. Так как нет склада подобных тел, то это чистое везение, если кто-то умер и сразу же был реинкарнирован. То есть смерть случилась, когда по какой-то причине подходящее тело было под рукой.

Есть некоторые другие пределы и ограничения, но я о них говорить не буду, так как я, возможно, захочу использовать их в книгах, и пусть лучше они станут сюрпризом.

Прежде всего меня заинтересовали вот эти слова.
ЦитироватьТот, кто был убит Погибельным Огнем, фактически умирает до явного момента своей смерти, и, таким образом, момент, когда у Темного была возможность спасти душу для возрождения, уже упущен до того, как Темный узнает, что кого-то нужно спасать. Если только количество использованного Погибельного Огня не было очень малым.
И вот эти
Цитировать
Как только душа спасена, необходимо найти подходящее тело и очистить его от памяти и души владельца (уже бывшего), чтобы освободить путь для той, которую он спас.
Так вот после этих слов мне пришло в голову, что Тайм это воскресший Бе'лал. Ведь максимум для Морейн при использование ПО, было выжигание нити, лишь на пару секунд назад, так что вполне могло оказатся так, что душу Бе'лала ВПТ, таки мог воскресить. И поэтому мне пришло в голову, что Бел'лала могли поместить внутрь тела Тайма.
Конечно знаю, что это довольно мало вероятно, но всё таки, как мне кажется теория всё равно интересная.