Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Rubanok

Цитата: chitatel от 25 апреля 2010, 13:06
в Саге хватает зловещих и просто неприятных персонажей, но что-то тёмного ореола вокруг них не наблюдается. ДА и ЛТТ реагировал на Таима не совсем так как на прочих АМ.
Да почти также. ЛТТ только и орал что "Всех убить!" :D Какая разница пользовался Таим ИС или нет? Это не доказательство, что он Дема или кто-то еще из известных Отрекшихся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

 
Цитата: Rubanok от 25 апреля 2010, 14:23Да почти также. ЛТТ только и орал что "Всех убить!" Веселый Какая разница пользовался Таим ИС или нет? Это не доказательство, что он Дема или кто-то еще из известных Отрекшихся.
а я никогда и не считала, что Таим кто-то из Отрёкшихся. :o
chitatel

Джорадин

Бедный бедный таим никто не верит в то, что он честный и благородный человек, а как же презумция невиновности. У Таима была масса случаев взять Ранда за глотку, похитить Илэйн, Авиенду, прижучить Логайна, не прийти на колодцы дюмай и тд. Может он и завидует Ранду, однако это не позволяет ему закрывать глаза на приближающийся ТГ, вот после него он возможно и попытается убить Ранда, а так рубить сук на котором сидишь ну не верится, что Таим такой дурак. По ходу пьесы пользы Таим принес много больше тех кто окружает Ранда, во всяком случае больше многих. Одно то, что он за такое время поднял такую махину как ЧБ многого стоит, и нападки АС в том, что Таим и его АШ приспешники, смотрятся глупо и предвзято, особенно на фоне раскола в ББ, не законного переворота ПА, и наличию огромного числа ЧА в ББ, на ключевых постах. Уже сейчас можно сказать что ББ переродилась в кучку зажравшихся змеюк, озабоченных  лишь сохранением власти над странами и людьми. Чего не скажешь о Таиме этом истинно честном и неподкупном человеке, имея такую силу как ЧБ он мог начать брать под контроль земли и страны, однако ничего подобного он не делает а тихо и настойчиво готовиться к ТГ. Главное доказательство, что Таим не приспешник это то, что он отдал ранду печать, а не уничтожил ее, вить и Моридин и Демадред ищут их. Что то не вяжется с тем, что нам пытаются навязать.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тереза

Цитата: Джорадин от 27 апреля 2010, 14:48Главное доказательство, что Таим не приспешник это то, что он отдал ранду печать, а не уничтожил ее, вить и Моридин и Демадред ищут их. Что то не вяжется с тем, что нам пытаются навязать.
вообще-то где-то говорится, что печати как раз и надо уничтожить.
И нет не верю я Таиму, и твёрдо убежденна, что как-то баловался он с ИС.
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 27 апреля 2010, 23:12вообще-то где-то говорится, что печати как раз и надо уничтожить.И нет не верю я Таиму, и твёрдо убежденна, что как-то баловался он с ИС.
Я не верю, что Таим - альтер эго Отрекшегося, кого-бы-то-ни-было. То то, что этот персонаж уж просто точно зловещий - таким воспринимаю его, кажется, не я одна. Печать - не доказательство. Разбить как можно скорее - для Тени - не самоцель. Втереться Ранду в доверие стоит целой Печати. Применял Принуждение, и нечего говорить, что для самообороны. Для самообороны против не-направляющих это не является необходимым совершенно.
И ореол - мы теперь знаем его значение.
Вообще, заметила одну интересную особенность в линии восприятия персонажей.... да только получу косой по голове за такие мысли.

R_NEW

Цитата: feone от 28 апреля 2010, 00:14Применял Принуждение
Дя? :)
Цитироватьwhat Taim did to those Saldaeans wasn't Compulsion. They just don't have the intelligence left that would be needed for anything too exacting.
Хотя плетение тоже весёлое. :)

Джорадин

Цитата: chitatel от 27 апреля 2010, 23:12вообще-то где-то говорится, что печати как раз и надо уничтожить.
И нет не верю я Таиму, и твёрдо убежденна, что как-то баловался он с ИС.
Факты в студию, ну и что что баловался Ранд тоже баловается)))))) А каким вы хотите видеть лидера такой структуры, по вашему получается таим должен выглядить как менеджер среднего звена)))), да все наши политики похлеще Таима.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тереза

Цитата: Джорадин от 28 апреля 2010, 07:01Факты в студию, ну и что что баловался Ранд тоже баловается)))))) А каким вы хотите видеть лидера такой структуры, по вашему получается таим должен выглядить как менеджер среднего звена)))), да все наши политики похлеще Таима.
Сейчас некогда, попозже обязательно найду цитату -как только вспомню в какой именно книге Мин говорит Ранду, что по её мнению слова мастера Фила "Прежде чем строить нужно расчистить площадку" означают, что печати надо разбить и Ранд с ней соглашается.
И я политикам - и не только нашим - верю не больше чем Таиму :P
chitatel

Сиисвайаман Дин

Я считаю что Таим был сторонником Ранда но со временем зависть, ненависть и страх вынудили его предасть ВД

Джорадин

Цитата: Сиисвайаман Дин от 28 апреля 2010, 10:58Я считаю что Таим был сторонником Ранда но со временем зависть, ненависть и страх вынудили его предасть ВД
Конкретные факты, стенограммы допросов))))
Таим есть и является сторонником Ранда.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

Тогда зачем он говорит Певаре поговорку - пусть правит властелин хаоса, про этого ВХ говорят только ДТ и Отрешкиеся

Rubanok

Цитата: Сиисвайаман Дин от 28 апреля 2010, 09:58
Я считаю что Таим был сторонником Ранда но со временем зависть, ненависть и страх вынудили его предасть ВД
Смотря что вы подразумеваете под "сторонником". Неужели кто-то верит байке, что печать была им найдена на какой-то ферме у какого старика? Ха! Только та'верен вроде Ранда, возле которого постоянно происходят невероятные вещи, мог поверить в такое. Таим явно засланный казачок. Ну сами посудите, как и где можно безбоязненно собирать Повелителей Ужаса для армий ВПТ, как не под протекцией самого ВД? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 19:21Смотря что вы подразумеваете под "сторонником". Неужели кто-то верит байке, что печать была им найдена на какой-то ферме у какого старика? Ха! Только та'верен вроде Ранда, возле которого постоянно происходят невероятные вещи, мог поверить в такое. Таим явно засланный казачок. Ну сами посудите, как и где можно безбоязненно собирать Повелителей Ужаса для армий ВПТ, как не под протекцией самого ВД? Веселый
А почему нет, выигрывают же люди в Бинго :D :D :D
Да и зачем, у ВПТ есть Моридин, а с Рандом больше перспектив, видь после победы Ранд может и просто умереть, "инфаркт микарда вооот такой рубец". :P :P :P И все Таим на первых ролях как правая рука Дракона и АШ при нем. :P :P :P
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тереза

Цитата: Сиисвайаман Дин от 28 апреля 2010, 10:58Я считаю что Таим был сторонником Ранда но со временем зависть, ненависть и страх вынудили его предасть ВД
когда это он был сторонником? Да его же корёжит в буквальном смысле слова каждый раз, когда он признаёт главенство ВД. Мне другое интересно - с чего Таиму терпеть такие муки? Больше всего похоже, что выполняет он чей-то приказ - и не нравится ему, а отказаться не посмел
chitatel

Джорадин

Цитата: chitatel от 29 апреля 2010, 01:29когда это он был сторонником? Да его же корёжит в буквальном смысле слова каждый раз, когда он признаёт главенство ВД. Мне другое интересно - с чего Таиму терпеть такие муки? Больше всего похоже, что выполняет он чей-то приказ - и не нравится ему, а отказаться не посмел
Да уж хороший довод, а что его не будет корежить от главенства Моридина или уж на то пошло и он стал Ниблисом, главенство ВПТ. Проще кажется быть на стороне Дракона, видь он человек и его можно убить в отличии от ВПТ.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ