Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Виктор

Цитата: chap от 05 января 2012, 21:29Наверно поэтому он  посылал 4-ёх ашаманов убить Ранда.
Так и Ранд приказывл Масиме убить Перрина. :)

Никта

Цитата: Виктор от 06 января 2012, 00:43
Так и Ранд приказывл Масиме убить Перрина. :)

Оо когда это такое было?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Келани Доран от 06 января 2012, 00:51
Оо когда это такое было?
Кто-то приходил к Масиме под личиной Ранда и наставлял его на "путь истинный". Явно кто-то из Отрекшихся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

chap

Цитата: Виктор от 06 января 2012, 01:43Так и Ранд приказывл Масиме убить Перрина. Улыбка
эпизод из СЗ гл.33
"Торвал и Гедвин поднимались по лестнице, их плащи были переброшены через руку.
– Я сказал, что мы близко к нему не подойдем, пока я не узнаю, где остальные, – проворчал Гедвин. – М'Хаель убьет нас, если...
Не раздумывая, Ранд провел удар Разрезание Ветра, и сразу после этого Раскрытие Веера.
Иллюзия мертвецов, вернувшихся к жизни, исчезла, и Фейн с криком отпрыгнул."
Если вы об этом то я так понимаю что Фейн воссоздал реальный эпизод ,который видел ранее.Какое дело Фейну до отношений Ранда с ашаманами,он думает только о себе.Оснований же считать,что кто-то другой под личиной М'Хаеля приказывал ашаманам , у меня нет.

Noal Charin

Цитата: Келани Доран от 06 января 2012, 01:51Оо когда это такое было?
Цитата: ГБ, ПрологВ ночь перед штурмом ему явился Дракон. Явился во всем своем величии! Сияющая фигура из света в мерцающих одеждах. «Убей Перрина Айбару!» - приказал Дракон. - «Убей его!» - И тогда Пророк направил свое лучшее орудие, близкого друга Айбары.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Nick

Цитата: chap от 05 января 2012, 21:29Наверно поэтому он  посылал 4-ёх ашаманов убить Ранда.
Вроде двух, но сути это не меняет.
Цитата: Виктор от 06 января 2012, 01:43Так и Ранд приказывл Масиме убить Перрина.
И? А это точно был Ранд?
Цитата: chap от 06 января 2012, 03:46Оснований же считать,что кто-то другой под личиной М’Хаеля приказывал ашаманам , у меня нет.
Тем более после демонстрации интерьеров дворца Таима. Там, по-моему, всё очевидно.

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Никта

Цитата: Noal Charin от 06 января 2012, 13:31Цитата: ГБ, Пролог
   В ночь перед штурмом ему явился Дракон. Явился во всем своем величии! Сияющая фигура из света в мерцающих одеждах. «Убей Перрина Айбару!» - приказал Дракон. - «Убей его!» - И тогда Пророк направил свое лучшее орудие, близкого друга Айбары.

Спасибо =)) Эту книгу я читала не очень внимательно видимо.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Noal Charin

Цитата: Nick от 06 января 2012, 14:49И? А это точно был Ранд?
Очевидно, что нет. Впрочем, поскольку Виктор поставил смайлик :), ему это тоже очевидно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Виктор

Цитата: Noal Charin от 06 января 2012, 17:57Очевидно, что нет.
Зато Виктору не очевидно, что приказ на ликвидацию ВД Рочайду и Ко давал именно Таим.  :) Приказ сильно рисковый - отправлять в ФМ, где направлять невозможно,против мастера клинка и та,верена эту компанию, которые, даже если и были неплохими бойцами, то с некоторых пор к мечу относятся с некоторым пренебрежением, и не позаботиться о "зачистке" на случай неудачи. Ведь попади хоть один в плен - сдаст с потрохами.
К тому же с аналогичной задачей прибыл и Люк/Изам. А того послать мог только Избранный. Так что, ИМХО, - под личиной Таима скрывался кто-то из Отрекшихся. Кто - хз. Я бы поставил на Агинора/Осан,гара.

Nick

Цитата: Виктор от 06 января 2012, 19:44Приказ сильно рисковый - отправлять в ФМ, где направлять невозможно,против мастера клинка и та,верена эту компанию, которые, даже если и были неплохими бойцами, то с некоторых пор к мечу относятся с некоторым пренебрежением, и не позаботиться о "зачистке" на случай неудачи.
Момент. Приказ атаковать им был до отправления Ранда в Фар Мэддинг, когда он был в Кайриене. Они атаковали его, когда он был в кайриеновском дворце.
Цитата: Виктор от 06 января 2012, 19:44Я бы поставил на Агинора/Осан,гара.
Уже мёртв. Он мог прикидываться Таимом до СЗ, в котрой окончательно сдох. Однако экстремистская символика и своеобразные цвета во дворце Таима присутствуют.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Виктор

#1390
Цитата: Nick от 06 января 2012, 20:00Момент. Приказ атаковать им был до отправления Ранда в Фар Мэддинг, когда он был в Кайриене. Они атаковали его, когда он был в кайриеновском дворце.
ЦитироватьСЗ гл.22 - Убейте его, - распорядился М'Хаель перед тем, как послать их в Кайриэн, но похоже он был в равной степени рассержен тем, что их обнаружили, и тем, что они потерпели неудачу. Фар Мэддинг был их последним шансом; он это ясно понимал.
Кстати дальше есть интересный момент
Цитировать- Убейте его, - приказал позже Демандред, но он добавил, что было бы лучше, если бы они сами умерли, чем позволили бы кому-нибудь обнаружить себя снова. Демандред сказал это о каждом, включая М'Хаеля, словно не знал о приказах Таима.

Цитата: Nick от 06 января 2012, 20:00Уже мёртв. Он мог прикидываться Таимом до СЗ, в котрой окончательно сдох.
Во время визита Рочайда и Ко в ФМ он был очень даже жив. - см. СЗ.

Nick

Ну, собственно и выходит, что им приказали убить Ранда в Кайриене, что им не удалось.
Цитата: Виктор от 06 января 2012, 20:38Во время визита Рочайда и Ко в ФМ он был очень даже жив. - см. СЗ.
Тогда то да, но сейчас Агинора нет, а Таим на месте.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Барби

Согласна, Trydent! Это очень похоже на Демандреда и в его стиле: завить и ненависть к Дракону. Кроме того, автор неоднократно "закидывал удочку" на тему - где скрвается Демандред. Грендаль приходит к выводу, что он какой-то король, но не знает какой именно, а судя по книге свободных тронов не осталось...

Tweety

#1393
Цитата: Джорадин от 04 января 2012, 20:23По моему мнению Таим играет только за себя слишком он амбициозен быть одним из избранных при наличии целой толпы пенсионеров ЭЛ, не для него,
За то, что Таим ДТ, не только его приказ убить Ранда, не только радикальная символика и лозунги, но также и такая деталь, как Шип Снов в его распоряжении, и способ изменения личности как ашаманов (Мезар Курин), так и АС (Тарна), видимо с помощью способа 13х13. Не думаю, что независимая фигура имеет доступ к 13 мурдраалам :D Хотя это не исключает, а даже и предполагает наличие личных планов (а у кого из ДТ их нет?).
Цитата: Барби от 07 января 2012, 16:24Согласна, Trydent! Это очень похоже на Демандреда и в его стиле: завить и ненависть к Дракону. Кроме того, автор неоднократно "закидывал удочку" на тему - где скрвается Демандред. Грендаль приходит к выводу, что он какой-то король, но не знает какой именно, а судя по книге свободных тронов не осталось...
Эту теорию на форуме лучше не озвучивать. :D А причина еще на первой странице темы.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Maria от 07 января 2012, 17:53и способ изменения личности как ашаманов (Мезар Курин), так и АС (Тарна), видимо с помощью способа 13х13.
не обязательно, возможно, было какое-либо принуждение, я не думаю, что Тарна стала Черной
Все что не делается - делается к лучшему!