Здесь можно обсудить все о сериале Дом дракона (непосредственно новости выкладываются в соседней теме (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,24322.0.html)).
Чтот по выложенным кадрам Рейнира на усладу королевства не тянет, как по мне
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,24322.msg961894.html#msg961894
Белокурые волосы Веларионов мне очень нравятся, красивое решение.
Цитата: mary от 02 мая 2021, 11:01Белокурые волосы Веларионов мне очень нравятся, красивое решение.
Веларионы — древний и гордый дом, в чьих жилах течёт кровь древней Валирии. Они сохранили характерную валирийскую внешность — светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза.(с) GRRM
И в Игре престолов обошлись без фиалковых глаз :)
Цитата: mary от 20 февраля 2022, 15:06*Ее пишет Рамин Джавади
Круто!
Было бы прикольно, появись еще один хитовый саундтрек))
Цитата: sevva от 20 июля 2022, 20:20Премьера: 22 августа 2022.
Быстрее бы уже. Трейлер классный.
Ну вот вышла первая серия, кто-то смотрел? Или планируете ждать весь сезон?
Я посмотрела, для затравки не плохо. Мир узнаваем, немного вторичным уже кажется, дракошки так же хороши, мотивы в музыке из ИП остались. Пока расставлены акценты и фигурки для шахмат, если будет только про династические разборки, лично мне будет неинтересно, поэтому понравилось про вещий сон Эйгона (кажется). Смотрим дальше.
Серия, как в целом, классная. Но, Корлис Веларион - афровалириец, - это 5!
Вышла вторая серия. Вернулась анимационная заставка, всё как мы любим
Посмотрела весь сезон, ну что?
Все время хочется сравнить Дени и Рейниру. И вторая проигрывает на мой взгляд в движении бровью.
И Алисенту хочется почему-то сравнить с Серсеей, и тоже проигрывает Алисента.
Как актрисы, и как персонажи.
Визерис - крутой король, крутая игра, Деймон, Отто. Вот кто вытянул все скандалы, интриги и расследования.
Замена каста - есть в этом логика.
Когда они в начале сезона молоды, создают впечатление таких принцесс при дворе. Рейнира милая принцесса у которой есть мама и Папа, есть подружка, дракон есть, у меня есть любимый дядя, который одаривает украшениями и весь двор смотрит ей в рот. Алисента тоже такая воздушная девочка. И дальше ситуация начинает меняться, со смертью матери Рейниры.
Взрослые актрисы как то сразу переключают с этих впечатлений на более насыщные вопросы наследия и всего прочего королевского.
Самая сильная сцена для меня была - это последний ужин семьи, где король снял маску. Как Визерис искренне хотел, чтобы его семья была - семья)
Противостояние между Зелеными и Драконами, ну не знаю?... Логично сказать, что я на стороне Рейниры и воли Визериса, но тут всё не так однозначно, Алисента же сама не придумала слова Визериса, сказанные им перед смертью, просто поняла так - как поняла.
И теперь, конечно, конфликт.
В общем, ждать два года продолжение - это печалька.
Игра Престолов, однозначно, сильнее Дома Драконов. Но, Дом Драконов сильнее всего остального)
Не согласен почти во всем. :)
Разве, что Деймон - действительно крут и непредсказуем.
Алисента - на Серсею не тянет. Серсея была исключительно сильная женщина, а Алисента пляшет под дудку папки, Коля, Лариса, да вообще всех.
Рейнира - очень цельный образ любящей матери (вот кто ближе к Серсее) и сильной женщины.
Ее перемена, в отличие от Дейнерис в GOT, показана отлично - весь сезон собственно идет от залитой светом девочки с книжкой под деревом к смотрящей нам в глаза Немезиде.
Смена каста сначала раздражала, но уж больно большой прыжок был по времени - никаким гримом не вытянуть.
Мне по итогу Дом Дракона понравился больше Игр Престолов. Но конечно у HOD еще есть шансы все слить, по аналогии с GOT
:)
В общем не далеко ушла от первого впечатления. Династические шахматы наверно интересны и увлекательны, когда есть любимый герой, здесь никто у меня пока не вызвал сопереживания - борьба за власть во всей красе, красой выступают драконы)
Сделано и снято, конечно, хорошо, музыка - шикарно. Некоторые ходы сценаристов ставили в тупик (Лейнор, Рейнис в КГ), а некоторые - трактовка гибели сына Рейниры, например - интересны. К парикам-мочалкам Веларионов правда так и не привыкла).
Цитата: Тэль от 26 октября 2022, 11:40Алисента же сама не придумала слова Визериса
Эти слова вообще ей предназначались?
Цитата: Тэль от 26 октября 2022, 11:40Игра Престолов, однозначно, сильнее Дома Драконов
После одного сезона трудно сравнивать (имхо конечно).
Цитата: neo663 от 27 октября 2022, 16:31
Эти слова вообще ей предназначались?
Так, это мы знаем, что не йе, она - то думает, что ей. В том - то и загвоздка.
Если разобрать, выходит следующее: Ее муж постоянно твердит, что после него должна править Рейнира, твердит на протяжении почти свыше 20-ти лет, на смертном одре заявляет обратное. Как мать Алисента за это ухватилась и даже не стала думать о том, что он возможно, бредит. Возможно не ей хотел сказать это. В глубине души она это сама хочет, вот и цепляется и спешит воплотить в жизнь.
Цитата: sevva от 27 октября 2022, 14:55Некоторые ходы сценаристов ставили в тупик (Лейнор, Рейнис в КГ), а некоторые - трактовка гибели сына Рейниры, например - интересны. К парикам-мочалкам Веларионов правда так и не привыкла).
Ты имеешь в виду инсценировку смерти Лейнора? Ну я так поняла, его нужно было слить, детей от него не родить, а Рейнире и Деймону удалось сделать таргариенов.
А трактовка гибели сына? Там что? Не увидела.
Цитата: Тэль от 28 октября 2022, 07:00Ты имеешь в виду инсценировку смерти Лейнора
как минимум, свадьба Рейниры и Деймона нелегитимна, а вдруг ему надоест кувыркаться где-то? и это жестоко по отношению к родителям. В общем сомнительно-милосердный ход, имхо.
Цитата: Тэль от 28 октября 2022, 07:00А трактовка гибели сына?
тем, что как бы драконы и начали танец драконов, драконы - не послушные собачки.
Почему у Вхагар иная морда? Потому что она старая?
Никто не смотрит?
Я планирую смотреть когда все серии выйдут
Тоже подожду всего сезона. Первый очень понравился в основном.
Всё, все серии вышли
Ну, в общем посмотрела)
1 серия: Скоро состоится ужасная битва...
8 серия: Скоро состоится ужасная битва...
Надо отдать должное драконам, они ни в чем не виноваты просто люди им попались немного не того.
Весь сериал по сути спойлер к третьему сезону, всё было лишь подготовлением к большой битве. Я так понимаю, за время второго сезона зрителю предлагают выбрать на чьей он стороне. Рейнира пока выглядит по сериалу более адекватной, чем ее соперники, по книге она вроде как более взбалмошная. Ну я на ее стороне) Хотя я на ее стороне более потому что с их ветви выйдет Дени.
Вхагар - старая, скорее всего. Поэтому морда другая и крылья с дырками. Остальные драконы похожи на драконов Дени, так мне показалось.
По сюжету Рейнира с каждой серией отдаляется от Деймона, нигде нет согласия, но ближе к концу второго сезона всё налаживается между ними.
Линия в Харенхолле немного показалась нудной, видения Деймона не все интересны. Но, вот когда показали будущее с Дени, показали Бриндена Риверса, молодого ворона и показали иных, это как - то разбавило нытье. Но это был маленький такой момент, короткий. Мне интересно покажут ли еще Черного ворона?
Одноглазый - Эймонд играет вполне себе, сам персонаж - мерзкий. Не знаю как было в книге, может там он еще хуже)
Его брат - король тоже не вызывает симпатии, единственная ради кого стоит быть на их стороне - это их мать.
В общем, драконы -зачётные, заставка - тоже, Рамин Джавади постоянен. Смотреть интересно, но не так как Игру престолов. Может надо книги прочитать?
Цитата: Тэль от 07 августа 2024, 13:22Может надо книги прочитать?
Тамока ересь написана типа "Когда Визерис взошел на трон, его дочери Рейнире было 6 лет. Её мать, Эйма Аррен, родила еще нескольких мертвых детей и умерла. Тогда Визерис женился на Алисенте Хайтауэр, которая тоже родила ему трех сыновей и дочь." И всё в таком темпе. Впрочем, книга начинается с Эйгона Завоевателя, потом про его сыновей и Джейхейриса. Вот про Джейхейриса интересно.
Досмотрела второй сезон, без энтузиазма. Все оень красиво, драконы декорации костюмы муз.сопровождение, актеры все хорошие, только парики как всегда не сидят (разве что у Корлиса шикарные расты), а так не к чему придраться. Одна ложка дёгтя портит все - сценарий.
1. Нет ни одного сложного персонажа. К примеру Рейенира и Алисент обе в целом белые и пушистые, окружающие их мужчины вынуждают их враждовать - легитимная трактовка книжного текста, но выполнена она уж очень грубо. Либо мы следуем пророчествам и тогда зачем все эти сопли, ясно кто должна победить, либо мы откладываем магию/религию и т.д. и вникаем в человеческую драму, как в ИП. Именно за это я люблю ПЛиО и первые сезоны ИП, именно это мне больше всего мешает здесь.
2. Проблематичный темп повествования и расстановка акцентов, таких как нуднейшие иллюзии Дейемона в Харренхоле. Самый лучший пример это имхо бастарды-дракононаездники - их быт так много освещали на протяжении всего сезона, что не возникло никаких сомнений в том, кто переживёт бойню в драконовом логово. А ведь прекрасная сцена была сама по себе, она могла бы быть интересной если бы зрителю показывали моменты из жизни других бастардов тоже, чтоб хоть минимальное переживание за них было. А тут...ну давай угадаем кого выберет дракон, анонимку в косынке или фактурного бородача который в каждой серии светится? 8)
Цитата: mary от 13 августа 2024, 13:32Именно за это я люблю ПЛиО и первые сезоны ИП
- Что вам больше всего понравилось в сериале "Дом драконов"?
- Видения Дейeмона в которых показали "Игру Престолов"
;D