Цитадель Детей Света. Возрождённая

Главная категория => Кузни Такан'дара => Эпохи минувшие - эпохи что будут => Сказания Колеса => Даэсс Дей'мар => Архив: Шайол Гул => Тема начата: Lanfear от 03 апреля 2009, 23:25

Опрос
Вопрос: Пора ли перетащить совсем старые темы сюда, в архив?
Вариант 1: да
Вариант 2: нет
Название: Архив, или как надо драться за свой кусок под Дланью Повелителя. Учитесь))
Отправлено: Lanfear от 03 апреля 2009, 23:25

Жаль было удалять сей шедевр ругани. Избранной ругани причем.
Увековечила в Архиве. Прошу любить и жаловать. Тут можно ругаться и ругаться, и ругаться... выпустим пары на собеседников-придурков, ррр, и будем жить дружно!  ;)
ЦитироватьМодераторский пост
Нахрен убью тему, если вы не прекратите страдать фигней. Раздела не будет. Поясню НЕ игрово:
По перше, ми немаєо можлівості видкрти підрозділ ШГ чи БР ТАК щоб його не бачили Друзі
По друге, ми не маємо можливості відкрити будь-який підрозділ в загалі, тому що ми із вами, люби друзі, не маємо контакту! Моя твоя не понимать(с)
Трете. Я вам казала про друзів,  й???? Відповідь яка була? Не хочу копіть пост. Яка різниця меж тем що я говорила та ви намагаетесь казати? Роз"яснити мені, будь ласка
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 05:05
Цитата: Lanfear от 03 апреля 2009, 23:25
Модераторский пост
Нахрен убью тему, если вы не прекратите страдать фигней. Раздела не будет. Поясню НЕ игрово:
По перше, ми немаєо можлівості видкрти підрозділ ШГ чи БР ТАК щоб його не бачили Друзі
По друге, ми не маємо можливості відкрити будь-який підрозділ в загалі, тому що ми із вами, люби друзі, не маємо контакту! Моя твоя не понимать(с)
Трете. Я вам казала про друзів,  й???? Відповідь яка була? Не хочу копіть пост. Яка різниця меж тем що я говорила та ви намагаетесь казати? Роз"яснити мені, будь ласка
А чё не по-русски? Я нифига не понял.
А здесь смотрю всё как всегда )
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 07:35
Приветствую!

Тож не понятно ничего - но уже смутные сомнения терзают...
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Йеннифер от 04 апреля 2009, 08:22
Не переживайте мальчики, по-видимому это сообщение адресовано лично мне. Только вот ответить мне на него нечего, могу сделать только выводы.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 10:05
Очень хорошо! А то я просто устала слушать: "Нам надо, мы хотим". А мне НЕ надо и я НЕ хочу. Вот в таком варианте диалога мы далеко не уйдем. Давайте постараемся нормально поговорить.  Я не поленюсь и еще раз обращу ваше внимание на то, что не понравилось мне. Возможно, вы не поленителсь тоже и обратите мое внимание на то, что не понравилось вам. Договорились?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 10:21
Это, какойто односторонний монолог. По поводу раздела - я украинский незнаю совершенно. По поводу друзей - кто они? По поводу, что не понравилось - скажу чесно - устал обьяснять, что не понравилось тебе - вообще не понятно и так называемая охота - по моему сугубо личному мнению просто невнятные отговорки и бред. Ордейт появляться не может технически, а Грей не попадает в БР - но это просто справка. Сообщество скорее мертво чем живо, а так как мы чисто из уважения не предпринимаем ни каких действий, а терпеливо выслушиваем всю эту лабуду про непонятно какую охоту и так далее, так это просто надежды на восстановление полноценного сообщества!
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 10:33
Цитата: Lanfear от 20 марта 2009, 18:36
Далее раз уж у нас сегодня собрался наконец-таки Совет в полном составе, предлагаю для начала обсудить и принять решение по такому вопросу. Ко мне обратились несколько человек из Светлах сообществ и изъявили желание поработать глазами-и-ушами. Слушаю Ваши мнения, господа члены Совета.
Это было начало.... В ответ я услышала:
Цитата: Aleksej_3000 от 22 марта 2009, 19:33
Мое мнение, о Ни'Блис - Равин слегка наклонил голову - глаза и уши это хорошо, вот только один вопрос, кому они будут подчиняться?
Коротко и по существу. Возражений нет? Что мы видим далее? А далее мы видим лирическое отступление в виде милой маленькой ссоры))) И никто не вспомнил про предмет обсуждения! Игоря волновал Грей с его объективными причинами, которые можно назвать одним словом: ЛАНФИР; Ронни вообще похоже ничего не волновало, Алексей, как истинный Избранный ни во что влезать не стал, Йен – тоже. Потом опять всплыл с подачи Йен вопрос о ДТ. Но в каком варианте? Цитирую:
Цитата: Йеннифер от 25 марта 2009, 06:21
Мойдарт подожди, перед тем как пройти в Бездну Рока, я прошу решить вопрос о Друзьях Тьмы. Возможно ли осуществить мое предыдущее предложение или нет?!
Вопрос: КАКОЕ? Не нашла, хотя честно перечитала четыре страницы топика. Потом, мне не совсем понятно это:
Цитата: Йеннифер от 29 марта 2009, 20:18
У нас нету Друзей Тьмы, потому, что мы никому не доверяем и не пускаем в Шайол Гул и это считаю правильным. Но если мы приоткроем для них дверцу в новый раздел, то они могут и найтись. Причем очень быстро. - Избранная ухмыльнулась, - Потому я выношу на голосование, ныне действующего Тайного Совета, кто за то чтобы мы попробовали осуществить идею создания отдельного тайного раздела для Друзей Тьмы? Мой голос первый, я, конечно, за!
ЦитироватьИ как оно соотносится с ЭТИМ:
- Ни'блис, ну где хоть раз прозвучало словосочетание "Посольский раздел"?! Мы говорим о разделе для Друзей Тьмы, где они могут приносить свои клятвы Великому Повелителю, принимать от нас приказы и приносить нужные нам сведения.
Да вот в том и дело, что как ни назови, хоть Гостинный Двор, ё-моё! НО суть одна:
Раз – это отдельный раздел
Два – это новые группы доступа
Три – это много всего прочего помимо техчасти!

ЦитироватьЯ бы хотела услышать доводы, почему ты против именно такого раздела?
А доводы вот я и привела! Правда тут же услышала, что никто оказ по-украински не понимает! :D
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 10:38
1 -в ответ ты услышать должна была (но почемуто не услышала) - Друзья это хорошо, но как можно высказать мнение незная кто они.
2 - Комментировать не стану, ибо ерунда.
3 - тоже самое.
4 - я даже со словарем понял только, что по украински там неособо грамотно.

На грамотность не претендую. А вот открыто обижать нельзя. Минус от модератора.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Йеннифер от 04 апреля 2009, 11:04
Не буду цитировать, ибо опять все вглухую.
Попробую подсумировать:
раз, два, три - ну и что? Нету времени, лень и т.п.? Заняться есть кому. Я даже очень за!
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 12:00
Цитата: игорь от 04 апреля 2009, 10:21
Это, какойто односторонний монолог. По поводу раздела - я украинский незнаю совершенно. По поводу друзей - кто они? По поводу, что не понравилось - скажу чесно - устал обьяснять, что не понравилось тебе - вообще не понятно и так называемая охота - по моему сугубо личному мнению просто невнятные отговорки и бред. Ордейт появляться не может технически, а Грей не попадает в БР - но это просто справка. Сообщество скорее мертво чем живо, а так как мы чисто из уважения не предпринимаем ни каких действий, а терпеливо выслушиваем всю эту лабуду про непонятно какую охоту и так далее, так это просто надежды на восстановление полноценного сообщества!
1. Как верно сказала Йен, сообщение было адресовано для нее. Переведу для остальных.
ЦитироватьПо перше, ми немаєо можлівості видкрти підрозділ ШГ чи БР ТАК щоб його не бачили Друзі
По друге, ми не маємо можливості відкрити будь-який підрозділ в загалі, тому що ми із вами, люби друзі, не маємо контакту! Моя твоя не понимать(с)
Трете. Я вам казала про друзів,  й? Відповідь яка була? Не хочу копіть пост. Яка різниця меж тем що я говорила та ви намагаетесь казати? Роз"яснити мені, будь ласка

Переклад :D
Во-первых, мы не имеем возможности открыть подраздел ШГ или БР ТАК, чтобы его не видели Друзья.  *Имеется в виду не видели основной раздел, ШГ или БР.
Во-вторых, мы не имеем возможности открыть какой-либо раздел вообще, потому что мы с вами, дорогие друзья, не имеем контакта! Моя твоя не понимать (с)
Третье. Я вам сказала про Друзей и? Ответ был какой-то? Не хочу копить пост. Какая разница в том, что я говорила, и что вы пытаетесь сказать? Поясните мне, пожалуйста.
2. Про охоту нифига не поняла) Пояснишь?
3. Далее по Грею и Ордейту. Ордейт мне в ЛС отписался, вопрос снят, все выяснили. Про Грея и БР... Игорь, ну вот ты взрослый человек? БР - закрытое сообщество, доступ выдаю я и только я. Грэя мучает мысль, что он его не имеет? Поэтому в ШГ он не появляется? Так я тебе больше скажу. Грея мучает мысль, что я есть в ШГ. А про БР уже как-то и некрасиво вспоминать в такой ситуации.
4. Теперь поясните мне про "чисто из уважения". Кто что предпринимает или не предпринимает? Я вас неволю в чем-то? На мой взгляд, дух Избранных сохранен. На 100%. Склоки и дрязги, своя цель и свои дела у каждого!
5. Сообщество. Вот тут уж давайте не будем валить с больной головы на здоровую! Мы с вами впятером итак бомба для форума. И живы мы или нет, являемся мы сообществом или да - это НАШИ дела, и разрушить можем лишь мы сами!
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 14:25
По разделу - снимаю свой вопрос и наблюдаю, правда неясно куда мне  Друга сунуть, а полного доверия к нему не имея, не куда.
2 - Охота на крыс - бред и просто бесит.
3. - Все последние события (месяц или более) происходили в БР (все важное) куда Грей доступа не имел и потому не видел изменений и надобности появляться. Грея эта мысль не мучает - по той же причине, что и меня - ты там появляешься раз в неделю.
4. - То есть Избранные сами по себе (под якобы управленцем Ниблисом) - хорошо. Просто великолепно - КВшные могли и обьединиться для одной цели, пусть и со своими мотивами  - мы же несколько отличаемся.
5 - А нам по сути и разрушать то пока нечего - нету ничего - кроме того, что БР вроде для нас, но открывается и закрывается по прихоти. Чего рушить то - покажи. Рушить нечего! Нету ничего.
Смотрел список членов - Асмодиан - не активен и по его же словам в нете его сейчас только торренты интересуют - смысл держать.

P.S. Чисто из уважения - значит надежда была на какуюто движуху - и что в итоге - фуфло! Вспомни "выборы" - как вообще язык о подставах говорить поворачивается.




Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 14:54
Охренеть! Ты чего, брат? Наехать захотел на кого-то? давай по пунктам.
Прошу остальных не лезть.
1. Слава яйцам, сварились наконец! А то, что я работать должна не с фуфелом, а с фактами, для разговора с админами? Ай! Некуда тебе Друга Тьмы сунуть? В ... засунь, или говори мне предложения по пунктам.
2 и 3. БР? Не трогайте БР. И Грэя тоже. Кому надо было, отписывались в ШГ. Грэй не посчитал нужным. Крысы? Спроси у того же Грэя, как он видит состав и будущее ШГ. Спроси у Олорина, спроси у Йен, у Корлана, у ЭМТ. Откуда выносилась инфа? Кто ее выносил? Не надо мне высказывать, что тебя бесит. И не надо из аськи разговор выносить тоже. Это на будущее.
4. Не знаю, чем мы отличаемся. Знаю одно: назвался груздем - полезай в кузов.
5. У тебя нету. Но криками ты не создашь ничего. А у меня есть. есть все вы, мои друзья и опора. Асмо я не удалю, на это должен он сам мне сказать да.
и по ПыСы тоже скажу. Ты ругаться собрался? Не сообщество делает человека, человек делает сообщество. И не количеством войны выигрываются! Башкой своей думать надо. Или мне что, как клоуну тебе движуху устроить? ты знал, на что подписывался. Не можешь сам себе движуху устроить? Двинуть надо чужими руками? не будет. Или мы сами или никто. И зря ты оскорбляешь людей! Мы - есть. Пока я верю, пока верит Ронни, Алексей, Йен - МЫ ЕСТЬ! И мы семья, родные. Уж извините, накипело. Нас 5 человек, так давай фуфел толкать не будем, ага?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 15:07
Человек так же и рушит сообщество. Зачем мне спрашивать кого то если сам вижу. ЭМТ когда был здесь? Что мне в нем - я вижу, что сейчас - а сейчас ничего. А из аськи разговоры не я выношу - причем тебе это отлично извесно! Тоесть Асмо не удалишь из дружеских чувств? Тогда вообще разговор туфта. (не настаиваю на удалении).
Где нас пять человек - самих по себе - да! А по отдельности - и говорить не надо, причем не фуфел, а фуфло и так оно и есть.
Или мы сами или никто - вот это больше всего нравится, сами и делаем - все, что то сделано не нами последнее время? Ну покажи - не клоун, так дело покажи. Что сделано - где? Я может и отупел, но в упор не вижу.
Нас вроде, как сколько то, но не видно абсолютно ни черта!
Понимаю, что у женщин бывает периодическое помешательство (физиология - ничего не поделаешь)....буду ждать когда пройдет оно.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 15:25
*ест попкорн*
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 14:54
Спроси у того же Грэя, как он видит состав и будущее ШГ.
Когда будет в ШГ свобода, тогда будет всё хорошо. А при нашей тоталитарной системе - ацтоы! Это видели старые участники, это же видят и более новые.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 15:42
Грэй, тебя и старые не устраивали и новые. Так что говорить?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 15:47
Лдано - тогда надо заканчивать ТС и вообще эту тему удалять - ибо пользы от нее ни какой - всем разбегаться по своим темам и сидеть - если есть другой выход - подскажи.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 15:51
ЦитироватьТоесть Асмо не удалишь из дружеских чувств? Тогда вообще разговор туфта. (не настаиваю на удалении, но картина ясна).
Нет, не из дружеских! Вернее, из дружеских к Алексею. Меня просил Алексей. Алексея я уважаю, пока не скажет - не удалю. Скажет - через секунду Асмо не будет.
ЦитироватьИли мы сами или никто - вот это больше всего нравится, сами и делаем - все, что то сделано не нами последнее время? Ну покажи - не клоун, так дело покажи. Что сделано - где? Я может и отупел, но в упор не вижу.
Знаешь, наверное да, отупел, вы что хотите от меня? Волшебства не получится! Ты хоть представление имеешь, чем я занимаюсь? По-твоему я сижу и семечки плюю в потолок? Вас всех что, гнать пинками надо? Чо за отмазы левые! Тебе Последнюю Битву подавай? извтините! Фильтруй базар или открой глаза и читать научись
Цитировать1. Слава яйцам, сварились наконец! А то, что я работать должна не с фуфелом, а с фактами, для разговора с админами? Ай! Некуда тебе Друга Тьмы сунуть? В ... засунь, или говори мне предложения по пунктам.

Вы мне руки выкручивали за раздел? Так, ё-моё, я им и занимаюсь, на минуточку!!! Чем еще мне заняться? Кто тормозит работу сообщества? Я? А вы что делаете? Тупо развели фуфло на три страницы, ни одного предложения! Я с воздухом работать не могу! Дайте мне ФАКТЫ. Я хочу то-то и то-то, по пунктам. Конкретно! И я буду работать, раздвигать ноги перед админами, если кто-то так считает, а считают, я знаю. Но мне надо за что-то продаваться, понял? А не за твои галимые эмоции!

А насчет помешательства у женщин - спиши на месячные, если хочешь, затяжные причем. Я промолчу уже про сперму, которая некоторым в мозги бьет.
З.Ы. Еще раз прошу никого не лезть в разговор. все нюансы в ЛС. Грэй, тебе лично адресовано.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 15:54
Цитата: игорь от 04 апреля 2009, 15:47
Лдано - тогда надо заканчивать ТС и вообще эту тему удалять - ибо пользы от нее ни какой - всем разбегаться по своим темам и сидеть - если есть другой выход - подскажи.
Ничего другого сказать нельзя!
Не лезть в разговор - в какой - я пытался говорить и что - ответ - банальная туфта! Лучше закончить - дальше жесть пойдет!

Про Асмо - внимательнее читай - там по русски, но без ошибок!

Ты чо, совсем попутал? Не тебе сказано было не лезть в наш с тобой разговор! Я пишу без ошибок, к счастью! Про Асмо на понт брать не надо. Я тебе пояснила - Алексей просил. Я по головам друзей не шагаю.  
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 15:57
Вывели меня из себя! Игорь! Ну-ка давай я поставлю тебе цели для оживления сообщества и начну счетчик включать, как скоро ты это сделашеь! Поехали?
1. Разработать в течение трех часов концепцию раздела для Друзей Тьмы.
2. Продумать и явить админам тех оформление этого раздела
3. Найти всех, кто хотел поиграть в кач-ве агентов Тьмы
4. Переписать Свод Вольностей и прописать до вечера Правила БР.
Все это прошу оформить в указанные сроки письменно в ЛС или в тему. Ибо ты доиграешься, говорить что я клоун для вас. Давай уж, побудь ты клоуном. Я-то все вышеуказанное сделаю до вечера, а ты?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 16:00
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 15:42
Грэй, тебя и старые не устраивали и новые. Так что говорить?
Меня новые не устраивают? О_о
Откуда инфа?
Прошу не втревать в диалог. Все вопросы в ЛС. Не балаган тут. Хотя тебе весело - верю. насчет инфы  - не сливаю своих информаторов.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 16:03
Ты вообще кого слушаешь или так - концепцию - у Йен есть.
Второе - опять есть.
Третье - тоже есть.
Переписывать не надо - это было нормально.
Просто перестань мозг парить и все - перестань говорить о том чего нету или не делается.
Тебе нормально и внятно говорили - ты все в абсурд перевела, вот и идет ругань - инициатор которой ты! Отлично улучшена атмосфера!
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:08
Охренеть как ты съехал! Ну молодца! Так держать! Чо ты Йен трогаешь? Сам ты что сделал, чтобы мне предъявы кидать такие? Что мне говорили нормально и внятно? Покажи, не поленись ссылку скинуть, я первая упаду в колени и извинюсь. И еще, ты почему отвечаешь лишь на то, что тебе удобно? Я в абсурд превращаю обсуждение? Или мне еще раз по пунктам перечислить конкретно, что мне не понравилось??
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 16:15
Про Асмо читай внимательнее и полностью - там еще и в скобках - поэтому если тупо не понимаешь, так и не надо!
Поленюсь, потому что надоело - давай делай, как знаешь, но просто в башку возьми, что - если все нормально бы делала, то и вопросов бы таких не возникало.
Я отвечаю не на то на что мне удобно, а на то что меня бесит и мне неясно.
Последний раз предлагаю - закрой разговор, уже видно, что ничего хорошего не получится.
Хоть и не пчела, а жалко.
Похоже в натуре попутал, да только чего?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 16:26
Прям цикл какой-то. Каждые 7 месяцев народ не доволен действиями Ланфы как главы ШГ. А толку то нет. Как было всё запущено, так и остаётся :(
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:31
Всеобщий адвокат Игорь. Поприветствуйте, товарищи. А что все молчат? Если я что-то делаю или НЕ делаю? И не я балаган развела на три страницы из-за раздела. Мне не лень, я поискала, что конкретно говорили. Написала выше. Нифига мне конкретно не говорили. А теперь из воздуха предъявы выросли. Я делаю, что мне надо. И что вам потом надо будет. И спасибо скажете, только жаль, что не ценится изначально, одни предъявы. Ты бы у Насти поучился,  она прекрасно понимает чем и как я занята. И не позволяет себе так высказываться, как ты. Попутал ты конечно же отношение. Мое к тебе и твое ко мне. Не знаю, как я считала, что мы все одна семья, так и считаю. А ты делай выводы сам.
За сим концерт окончен. Всем спасибо все свободны.
До вечера я жду указанные пукты предложений, концепции и т.п. И мне побоку, от Йен, от Игоря или любого другого Избранного. Не будет, будут мои концепции. Потом не плачьте, что демократия закончилась. Я, в конце концов, живой человек и тащить на себе все одна не могу.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:32
Цитата: Grey от 04 апреля 2009, 16:26
Прям цикл какой-то. Каждые 7 месяцев народ не доволен действиями Ланфы как главы ШГ. А толку то нет. Как было всё запущено, так и остаётся :(
Подними задницу и сделай сам. Про концепции и к тебе относится. Вперед! Три часа срок.
Цитировать1. Разработать в течение трех часов концепцию раздела для Друзей Тьмы.
2. Продумать и явить админам тех оформление этого раздела
3. Найти всех, кто хотел поиграть в кач-ве агентов Тьмы
4. Переписать Свод Вольностей и прописать до вечера Правила БР.
Все это прошу оформить в указанные сроки письменно в ЛС или в тему.
А то все только трындят, какая Ланфа плохая. И меленько переругиваются в ПИ со светлыми. Давайте, вперед. Я жду предложений.
Я полгода прошу помочь поправить Свод. Полгода! Все знают и никто не помог. Так о чем мы разговариваем??? Уже и доступ дала и тему сделала, разве что сама не написала новый свод. Имейте совесть в конце концов. Помогайте! А не жалуйтесь, что все за вас Диктатор Ланфа сделала.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: игорь от 04 апреля 2009, 16:37
Выводы я сделал и они мне не нравятся - разговор окончен. Концепцию жди.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 16:38
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:32
Подними задницу и сделай сам.
Я сделал, тебя сместили по сути. Только вот сразу кто-то обратился к одминии, и появилась Мара. Интересно, да? Но изменилось ли что-то? Нет. Опять же в Шг несколько людей, которые хотят и пытаются что-то сделать, но опять же из-за странного подхода к управлению сообществом нифига не делается.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
Грэй, не ты меня сместил, даже не заморачивайся. И не я Мару сделала, и не по своей прихоти. Сиди уже, и молчи о том, чего не знаешь. Хочешь реально сообществу помочь? Так вперед. Я жду предложений. мы все вместе и одна семья, нас мало! Если тебе такой подход не нравится - вперед, уходи.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 04 апреля 2009, 17:16
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
Грэй, не ты меня сместил, даже не заморачивайся.
Ну скажем так, я в этом немало поучавствовал.
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
И не я Мару сделала, и не по своей прихоти.
Ну да. Ты видимо настолько хорошо управляла ШГ, что тебя умоляли поуправлять и дальше. Особенно это видно сейчас, когда в сообществе нифига не происходит уже больше года. Ну и появление её в момент твоего смещение - это чистая случайность. По-любому.
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
Сиди уже, и молчи о том, чего не знаешь.
Можно уже, правда?
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
Хочешь реально сообществу помочь? Так вперед. Я жду предложений. мы все вместе и одна семья, нас мало!
А нужна ли моя помощь? Ведь наша мамаша-диктатор все предложения может легко отмести или переделать на свой лад.
Цитата: Lanfear от 04 апреля 2009, 16:43
Если тебе такой подход не нравится - вперед, уходи.
А может лучше тебе уйти? Ведь уже становится традицией негодование населения ШГ по поводу твоего главенства....
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Йеннифер от 04 апреля 2009, 21:43
Избранные, я очень прошу давайте все сделаем глубокий вздох и успокоимся. Йогой ктонить занимался? Хм.. я тоже нет, но вижу надо нам групповые сеансы начинать. Срочно разрабатываю концепцыю, спешл для ШГ! ;D

2 Ланфир
Концепцию по разделу разреши придумать мне. В двух словах, технически, думаю, она должна быть прототипом Посольских разделов других сообществ. Насчет оформление этого раздела, есть мысли, но мне нужен срок, хотя бы, до понедельника включительно, поскольку на выходных буду занята. Ну и всех, кто хотел поиграть в качестве агентов Тьмы, конечно пока не много, но для начала даже одного человека достаточно, поскольку для нас это будет совсем новое.
Ни'блис даешь  дорогу пролетариату?! :D

2 Игорь
какой же ты у меня всетаки эмоциональный дорогой, люблю горячих мужчин :-*

2 Грей
за "попкорн" спасибо, развеселил  ;D
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2009, 01:22
Мамаша ушла. Делайте, что хотите. Дай бог тебе здоровья, Грей. Но только не смеши тапочки избранных. Ты никто, а я Ланфир. И я останусь собой, даже уйдя. А ты - нет.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 05 апреля 2009, 04:44
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2009, 01:22
Мамаша ушла. Делайте, что хотите.
Всмысле? Ты уходишь с поста Ни'блиса? Или просто валидольчика выпить?
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2009, 01:22
Дай бог тебе здоровья, Грей.
Аналогично.
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2009, 01:22
Но только не смеши тапочки избранных. Ты никто, а я Ланфир.
Ну да. Мне до тебя как до звезды, всё время думаю об этом и не могу успокоиться, тоже щас пойду валидола хряпну.
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2009, 01:22
И я останусь собой, даже уйдя. А ты - нет.
Ээээээ, а со мной что призойдёт?
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 05 апреля 2009, 04:45
Цитата: Йеннифер от 04 апреля 2009, 21:43
2 Грей
за "попкорн" спасибо, развеселил  ;D
Хех, пожалуйста. Несу пазитиффф в массы )))
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Aleksej_3000 от 05 апреля 2009, 12:43
Грей, я старался не встревать в спор, хотя у меня было чего сказать, как Игорю так и Ланфир.
И связано это с тремя моментами.
Первый и его великолепно назвала Йеннифер  - надо взохнуть и успокоится, в горячах можно много чего наговорить, что потом будет очень обидно и стыдно.
Второй момент это наш собственный Устав, который мы все здесь приняли и стараемся не нарушать. По нему Ни'Блис всегда прав, и его право как вести в светлое будующее. Задача ТС дать совет и ничего большего - примет Ни'Блис совет  - хорошо, не примет, ну значит она видит нечто по другому, чем мы. Это его право.
И третье самое существенное - вопрос о Ни'Блисе был вынесен месяц назад, почему кроме Йон, Игоря, меня, Ланфир и чуть позже Ронние все остальные молчали? Зачем после драки кулаками махать???

PS пока писал появилась еще мысль - ребята ну зачем переходить на грубости?

Поэтому как один из членов ТС даю совет
1. Йеннифер сама вызвалась разработать концепцию давайте дадим ей время, а после появления сможем внести свои замечание (может их непонадобиться).

2. Прошу всех быть поспокойней
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2009, 15:22
Итак, итоги, утятки мои!
Цитата: игорь от 04 апреля 2009, 16:37
Концепцию жди.
Концепцию я не дождалась ни от кого. Опять будем нюни распускать и жалиться. Но, как и обещала - на НЕТ и суда нет. Игорь - персональный выговор и исключение из состава ТС. Грэй, как самый громкий пустослов, отправляется в Тар Валон, выносить ночные горшики послушницам. Заодно попытается наладить систему глаз-и-ушей во благо сообщества, за которое так ратует. 
Ежели и этого сделано не будет - сделаю окончательные выводы. Пока я открыта для диалога.
От имени Великого Повелителя
Ни'блис.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2009, 15:25
Поскольку ТС опять недосчитывает одного участника, включаю в его состав Ronnie.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Grey от 05 апреля 2009, 17:22
Цитата: Aleksej_3000 от 05 апреля 2009, 12:43
Второй момент это наш собственный Устав, который мы все здесь приняли и стараемся не нарушать. По нему Ни'Блис всегда прав, и его право как вести в светлое будующее. Задача ТС дать совет и ничего большего - примет Ни'Блис совет  - хорошо, не примет, ну значит она видит нечто по другому, чем мы. Это его право.
На мой взгляд нету у нас Ни'блиса. Есть какая-то фикция, которая нифига не может сделать и другим не даёт.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 апреля 2009, 12:43
И третье самое существенное - вопрос о Ни'Блисе был вынесен месяц назад, почему кроме Йон, Игоря, меня, Ланфир и чуть позже Ронние все остальные молчали? Зачем после драки кулаками махать???
Меня тут не было очень долго. Я иногда БГ просматривал, не более. А тут зашёл и увидел знакомую картину - споры с Ланфой. Меня тут больше ничего не держит и я могу говорить то, что считаю нужным. Это странное состояние запустения лучшего сообщества ине очень не нравится. А держится оно из-за нашей мамаши-диктатора, которую админия почему-то поддерживает. Так же интересно выглядит долгое отсутсвие Ронни, а потом вдруг появление во время голосования. Так что делать мне здесь больше нефиг видимо.
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2009, 15:22
Грэй, как самый громкий пустослов, отправляется в Тар Валон, выносить ночные горшики послушницам. Заодно попытается наладить систему глаз-и-ушей во благо сообщества, за которое так ратует. 
Ежели и этого сделано не будет - сделаю окончательные выводы. Пока я открыта для диалога.

Мне пофигу на твои указания, так что акстись, милочка. Видимо придётся тебе самой за горшками следить, кстати про свой не забудь.
Мне пофиг на твою открытость для диалога, так что можешь закрываться. А теперь быстро выписывай меня из сообщества. Быстро! Я жду.

Если когда-нибудь ситуация изменится, то вернусь в любимое сообщество. А пока, всем счастливо. Ланфир персонально удачи.
Название: Re: Тайный Совет
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2009, 21:26
Вот здесь  (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,696.0.html) Вы можете подать заявку о выходе из сообщества. Адинистрация у нас лояльная, оформит Вам выход быстро. Только не хамите им так, как вы нахамили здесь всем.
З.Ы. Просто совет, ничего личного
Название: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 13 сентября 2009, 18:40
Возник вопрос о том, что я неправильно руковожу сообществом. Вы все мои эгрегоры, не имеющие права голоса. А я как лидер, отказываюсь от ответственности и не отстаиваю интересы ШГ.
Я прошу вас, членов ШГ, высказаться, что я делаю не так и что вы хотите видеть в новом лидере.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Mamajoe от 15 сентября 2009, 20:43
Кто бросает камни в город почтеннейшиего Ниблиса?  :coolsmiley:

Lanfear, у меня к тебе только одно предложение - высказываться по поводу того, что мы планируем или чего не планируем в ПИ, т.к. в остальном форум до выхода 12. книг будет пребывать в стазисе, а вот насчёт операций что в Майене, что в Шайнаре нет какого-то чёткого плана, и я не пойму, чего лично мне делать. М?

+ не думаю, что смена лидера как-то поможет. Это просто временный спад активности. Потом, значит, будет подъем.

Signature: Semirhage

Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Селин от 16 сентября 2009, 09:58
Лично мне, как человеку скорее стороннему, совсем не понятно, что именно ты хочешь от Асунавы - ситуация с ДТ, на мой взгляд, не фиксится (как говорила Лини, нельзя засунуть мед обратно в соты ;)) и админ в понятном ступоре. Косяк 100% его, но он хочет услышать от тебя конкретное предложение, как сделать сообществу ШГ хорошо, после того как он сделал нашему Темному делу настолько плохо.
Так что собирай моск в кучку и думай концепцию, вместо того чтобы бесплодно обижаться на админа (да, я понимаю, что образ Ланфир выдержан великолепно, т.к. характер у нее был "uncertain at best" (c) ))))) Считай, что операция по рассекречиванию ДТ была чем-то вроде Divine Intervention от Создателя, но мы... ИМ! еще!!! ПОКАЖЕМ!!! ;)

Да, и +1 в сторону концепта игры - лично у меня в голове каша.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 18 сентября 2009, 22:02
Админ тут ни при чем. Ни в коем случае Асунава не унизится до подобных обвинений. Это - чисто моя инициатива, узнать, так сказать, демократическое мнение сообщества. Ни для кого ни секрет, что из-за моего присутствия (даже не  НБ) ушли такие юзеры как : Корлан Дашива, Плутон, Элан Морин Тедронай, Грэй. Ушли чисто из протеста к моим диктаторским замашкам. Лично я считаю, что на форуме я работаю, а не дружу. Хотите дружить - вэлкам в аську. Я считаю, что для ШГ идеальный вариант правления  - жесткая диктатура с небольшим смягчением в сторону ТС. Однако, на форуме есть люди, которые из личного негатива портят мои нервы. Потому и создала я тему. Если вы согласны с первым постом - пишите, не выгоню)))
Да - островку демократии в ШГ! Ура, товарисчи.
Ну а чтобы не расслаблялись, в сотый раз напоминаю, что все приглашаются в темку Правотворчество (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2280.0.html). ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ И ИНИЦИАТИВАХ будем обсуждать новый Свод.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 18 сентября 2009, 22:07
Чую Я подвох, какойто...Но Я всегда и во всем поддерживаю Ниблиса, даже тени сомнения в его действиях не может быть у Меня! Покажи кто этот крамольник и разложенец, о великий Ниблис и Я покараю его в твою честь!

Я пока не вьехал, что то в тему.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 19 сентября 2009, 00:22
Игорь, подвоха никакого. Ты и сам прекрасно знаешь эти имена. Именно они меня и расстроили.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Mamajoe от 19 сентября 2009, 01:13
Гм... Диктатура, говоришь. Ну, если подходить к делу логически, то лидер, отказывающийся от своих диктаторских замашек, перестаёт быть таковым в чьих-нить глазах, и происходит конфликт. Далее, если кому-то из нас надоедят чьи-либо диктаторские замашки, то всегда можно фыркнуть и уйти, если больше нечего делать.
Так что, пока не вижу повода что-то радикально менять.

+ У нас здесь %40 по-КВшному, остальные 60% - как-то по-другому. Так что, фиг его знает, что нужно ШГ, в частности, и форуму в целом.
Лично у меня складывается впечатление, что ГС в основном разбирается с МС. Вы с Йен неплохо справляетесь. Большего ГС для Сообщества сделать, думаю, не может сам по себе.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 19 сентября 2009, 01:19
Я ждала эту фразу!
Цитата: Mamajoe от 19 сентября 2009, 01:13
ГС в основном разбирается с МС. Вы с Йен неплохо справляетесь. Большего ГС для Сообщества сделать, думаю, не может сам по себе.
Йеннифер будет великолепным НБ. Добрее, учтивее, не вздорна. А, ГЛАВНОЕ, она не в игноре у Асунавы. И всегда решит любой вопрос.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Mamajoe от 19 сентября 2009, 04:45
З.Ы. Мне показалось, или мою мысль поняли не совсем верно?  :coolsmiley:
Я имел в виду, что Йен тебе помогает выполнять твою основную обязанность - переговоры вести, коих приходится вести изрядное количество человеко-дней. Остальное (ребрэндинг, бутафорика, Стиль <продолжите ряд>) зависит от участников и не м.б. организовано одной только ГС. Я не предполагаю, что тебя можно заменить кем-то. Разве, что Сандерсон любезно предложит свою кандидатуру. Хотя, вряд ли она [кандидатура] пройдёт дальше простого рассмотрения.  :coolsmiley:

З.Ы.Ы. Заметь, никакого кокетства.  :coolsmiley:

З.Ы.Ы.Ы. Собсно, кажется у меня есть ещё одно предложение в свете вышенапечатанного:
Цитироватья считаю, что на форуме я работаю, а не дружу.
. Видишь ли, я уже несколько раз сталкивался с тем, что форум пытаются представить как академическое учреждение для абсолютно разделенных занятий, как-то: сугубо серьёзно теоретизировать и сугубо серьёзно развлекаться. Я против этого. Администрация - за. Ладно. Но когда ты столько сил отдаешь Системе Шайол Гул, мне становится прямо не по себе за свою вопиющее легкомыслие (ибо для меня это развлечение, интересные беседы и почти неделя жизни (уже 5 дней); не более и не менее).
Собсно,  моя вторая мысль: не относиться к форуму очень уж серьёзно. (https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs10.rimg.info%2Fef77388cd4881a8d3a81ffdda9c8bede.gif&hash=46e4c50a521047a4ff65264f16e40d592af2656a) (http://smiles.26l.de/smile.104928.html)(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs15.rimg.info%2F417bbea38efa0f7a91bc65411e922d4a.gif&hash=3b899f897de1c56dfabce468a90d73c7c6368a80) (http://smiles.26l.de/smile.121614.html)(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs16.rimg.info%2F7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif&hash=8f85884aa19a4c780799e2c2cd345d1c46347124) (http://smiles.26l.de/smile.126356.html)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 19 сентября 2009, 05:44
Цитата: Lanfear от 19 сентября 2009, 01:19
Я ждала эту фразу! Йеннифер будет великолепным НБ. Добрее, учтивее, не вздорна. А, ГЛАВНОЕ, она не в игноре у Асунавы. И всегда решит любой вопрос.
Если ты так говоришь, то я за, действительно получается, что у Йен одни плюсы в этих делах, значит справится она на все сто.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Mamajoe от 19 сентября 2009, 06:28
Гы. Как раз закончил читать пролог на том месте, где Моридин пообещал Грендаль пост своего заместителя: сразу под ним и ВПТ. Гм. :D
Колесо плетёт так, как желает Колесо (с) Moiraine Sedai.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 19 сентября 2009, 06:50
Нет в самом деле - Ланфир мы знаем и признаем твои заслуги перед сообществом, но если ты устала или еще какие причины есть, то пусть так и будет.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 19 сентября 2009, 12:48
Цитата: игорь от 19 сентября 2009, 06:50
Нет в самом деле - Ланфир мы знаем и признаем твои заслуги перед сообществом, но если ты устала или еще какие причины есть, то пусть так и будет.
Сильно напоминает:
Цитировать...однако я не могу не признать что ее вклад в развитие форума был если не бесценен, то просто огромен.
Что лишний раз доказывает, что любая история циклична :)
А почему участников лишь трое? Помнится, в ШГ были еще люди.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 19 сентября 2009, 13:11
Дак оно так и есть, а не напоминает, но у каждого же предел есть (я ток совершенен) - я просто врубиться в смысл пока не могу.))
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 19 сентября 2009, 13:29
Игореш, ну смысл простой: высказать свое фи или НЕфи. Я - человек эмоциональный, взрывной. Услышала фразу про эгрегоров и решила спросить, так ли это с вашей точки зрения. Ибо мне важно лишь ваше мнение, т.к. мы - одна команда. Считаете, что я не подхожу по моральным качествам, говорите. Если есть что сказать по манере управления - говорите. Вот и все.
З.Ы. Кто-нить, поставьте мне наконец минус для симметрии. Или плюс, чтобы эти единицы отвратительные убрать! Плиз!!!
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 19 сентября 2009, 13:44
По просьбе поставил минус, потому что дочитал до него тока)) Надо тогда мне более глубоко осмыслить и мож че скажу.))
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:28
Цитата: Lanfear от 19 сентября 2009, 13:29
Ибо мне важно лишь ваше мнение, т.к. мы - одна команда. Считаете, что я не подхожу по моральным качествам, говорите. Если есть что сказать по манере управления - говорите. Вот и все.

Ладно, вот мое ИМХО.

Да мы одна команда, но наш Ни'блис, помоему, об этом частенько забывает и вспоминает, только в эмоциональных темках, вроде вот этой. Небольшая зарисовка с примерами:
1. Темка в Майене была открыта тобой, во время большой кампании в Шайнаре и ты это знала. У нас был план распысанный поминутно в темке "Зал мрака" в котором были задействованы, как Могидин, так и Семираг, но ты проигнорировала это (а скорее всего просто не читала) и забрала их в Майен. Я тогда смолчала, а теперь когда пришло время осуществить шайнарский план, протестуешь против ухода Могидин из Майена на пару часов. Это команда?
2. Протестуешь прямо в открытом разделе, на глазах у Светлых. Если уж так захотелось тыкнуть нас носом "в нарушения правил", то можна было это сделать в ШГ и все уладить здесь, а не показывать что мы "не единная команда" всем на обозрение.
3. Когда шло урегулирование Шайнарского вопроса, ты самолично принимала решение по нашим потерям и обсуждала это с МС, когда в войне участия не принимаешь и судя по всему, не совсем в курсе событий. Те потери которые у нас по решению МСов, смехотворны и невозможны, с этим согласны все мы. Но мой разговор об этом с МС уперся в глухую стену, потому, что предложение по потерям исходило от Ни'блиса. Если мы команда, и мы играем в темке, тем более когда тебя в ней нету, то прошу такие вещи обсуждать с непосредственными учасниками словески.
4. Мы одна команада, но в разделе ДТ, вместо того чтобы находить решения, ты развела демагогию на тему "как все ужасно вышло и кто в чем виноват" вместо того, чтобы искать решение, поговорить в личке с ДТ, и уже давно поменять им маски.

Хочешь обижайся, хочешь нет, но вот то, как я все это вижу.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 20 сентября 2009, 19:34
Замечательно! Отвечать сюда? Или в ЛС?
З.Ы. Вообще-то ответ сюда - будет оффтопом) И эмоциональной эту тему делаю не я. Как раз я желала услышать факты, а не эмоции, абсолютно не по теме :)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:43
Ну я старалась оперировать фактами, потому все по пунктам. ;)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:43
Ну я старалась оперировать фактами, потому все по пунктам. ;)
Отлично. Тогда отвечу по пунктам. ;)

Цитировать
1. Темка в Майене была открыта тобой, во время большой кампании в Шайнаре и ты это знала. У нас был план распысанный поминутно в темке "Зал мрака" в котором были задействованы, как Могидин, так и Семираг, но ты проигнорировала это (а скорее всего просто не читала) и забрала их в Майен. Я тогда смолчала, а теперь когда пришло время осуществить шайнарский план, протестуешь против ухода Могидин из Майена на пару часов. Это команда?
Естественно, я знала. Даже больше скажу: Я СПЕЦИАЛЬНО начала тему в Майене во время Шайнарской кампании. Ибо 80% игроков ПИ участвовали в Шайнаре и мне бы никто не мешал захватить Майен. Руководствуясь теми же Правилами, о чем ниже  :)
План я читала, деточка. Но проигнорировала, ты права. Почему? Потому что я так же писала  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,347.msg238664.html#msg238664)  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg238908.html#msg238908) еще ВПТ знает, где, что вы затягиваете тему. Стесняюсь спросить. С какого перепуга тема простояла с 29.07.09 (последний пост Даврама) до 27.08.09 (пост Джаста) ? С какого перепуга меня возили носом, что мои же и молчат? Просто молчат и по-джентельменски ждут у моря погоды? Я привела Джасту время пребывания светлых на форуме
ЦитироватьLanfear (21:58:54 4/09/2009)
Дамер: последний пост 29.07.09. Был сегодня в 11.30 по Киеву (я буду по Киеву писать, выставлены часы форума ибо)
Виктор (играет за нас, но все же) последний пост 28.0.09. Был сегодня в 21.52
Алиса, последний пост 06.07.09. Была сегодня 21.52
Даврам Башир последний пост 02.07.09 Был 03.09.09 в 15.40
Ну и Эйлин последний пост 29.06.09 Была и есть сегодня в 21.42
Ни одного ответа после закрытия темы тобой (27.08.09) в Общественном базаре поднято не было.
Что это?
Я неделю добивалась закрытия темы. В итоге мы сошлись на компромиссе: МС сделал все, как он хотел, а ШГ получило небольшой бонус.
А когда, стесняюсь спросить, ты забрала Могидин в Шайнар? Уж не тут ли (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg252862.html#msg252862)? Тогда алыверды, с какого ты забираешь Могидин, зная, что она в  другой теме участвует? :) Естественно, прямо вытекает нижеследующее.
Цитировать2. Протестуешь прямо в открытом разделе, на глазах у Светлых. Если уж так захотелось тыкнуть нас носом "в нарушения правил", то можна было это сделать в ШГ и все уладить здесь, а не показывать что мы "не единная команда" всем на обозрение.
"Бей своих, чтобы чужие боялись" (с) Слышали такое?  Я пишу, что Светлые нарушают правила, выбиваю бонусы, а мы - вот мы, красивые такие! Сами правила нарушаем, ё-моё! Лучше Я ткну носом, чем светлые загнобят ПОТОМ, когда возникнет острый момент, конфликтный. Если вы хотите играть не по Правилам, нам с вами не по пути, сразу говорю.
Цитировать3. Когда шло урегулирование Шайнарского вопроса, ты самолично принимала решение по нашим потерям и обсуждала это с МС, когда в войне участия не принимаешь и судя по всему, не совсем в курсе событий. Те потери которые у нас по решению МСов, смехотворны и невозможны, с этим согласны все мы. Но мой разговор об этом с МС уперся в глухую стену, потому, что предложение по потерям исходило от Ни'блиса. Если мы команда, и мы играем в темке, тем более когда тебя в ней нету, то прошу такие вещи обсуждать с непосредственными учасниками словески.
Потери, как ТЫ казала? По решению МСов? Да. ТЫ права. ПО РЕШЕНИЮ МСов. Привожу свой вариант потерь, которые, как ты говоришь, озвучил Джаст.
ЦитироватьLanfear (22:51:28 4/09/2009)
армии светлых теряют 10% от состава. И по умолчанию отбрасываютс к Порубежникам. Армии темных теряют 20% состава и квартируются в столице. шайнар разрушен на 40%
Теперь привожу решение МС
ЦитироватьПринять потери сторон равными следующему: в результате стычек участвовавшие войска со Светлой стороны убавились в числе на 15%, с Тёмной стороны - на 25%, порядка 40% мест обитания там, где прошла армия Тени (фермы, города) разрушено. Оборонные рубежи там же, соответственно, тоже на 40% в руинах.
Разницу видите? И смысл фразы "армии светлых" улавливаете? Сколько в коалиции было армий? По состоянию на момент застоя темы. Три потока? вот от каждого по 10% и вы убиваете порядка 200 ченеллеров и полутора тысяч мяса (Это без учета убитых ДО того)
Хотите этот пункт уточнить? Давайте уточним. Я напишу в Базар. Или нет, вы, кто 
Цитироватьс этим согласны все мы
напишите в Базар. Если я  не участвую в теме, значит, решайте ее проблемы сами. Так и договоримся. Устраивает?
Цитировать4. Мы одна команада, но в разделе ДТ, вместо того чтобы находить решения, ты развела демагогию на тему "как все ужасно вышло и кто в чем виноват" вместо того, чтобы искать решение, поговорить в личке с ДТ, и уже давно поменять им маски.
То есть, поправь, если я неверно поняла: решая проблемы Шайнара, Майена, Сообщества, я должна еще выкроить время и разослать в ЛС всем ДТ письма? ОК, сейчас займусь. А то, что я мучаю по ДТ Асу, которого итак уже замучила, что он отказывается разговаривать, мучаю Джаста (слава Богу, он еще не заигнорил), дергаю в аське ДТ, заодно отбиваясь от Шайнара и Майена с  их проблемами, - это не считается?
Господа, вы видите верхушку айсберга. Ты что от меня хочешь? Кроме демагогии? Вызвать Асу на дуэль, вызвать всех ДТ и облизать каждого, чтобы не уходили? Люди не участвуют. Не хотят! Я работаю над новой концепцией. Хочешь поучаствовать, отлично! Давай. Я полгода уже добиваюсь участия в правотворчестве. Никто не хочет. Ты все завтраками кормишь. Я понимаю, все заняты. Но если мне надо, я нахожу время и отвечаю за свои слова.
Теперь ты
ЦитироватьХочешь обижайся, хочешь нет, но вот то, как я все это вижу.
З.Ы. Приглашаю всех пообсуждать. Хотя и ответ был адресным для Йеннифер.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Естественно, я знала. Даже больше скажу: Я СПЕЦИАЛЬНО начала тему в Майене во время Шайнарской кампании. Ибо 80% игроков ПИ участвовали в Шайнаре и мне бы никто не мешал захватить Майен. Руководствуясь теми же Правилами, о чем ниже  :)
Ха ха ха быстро говоришь, так же и я могу сказать, твой последний пост в Майене 05 Сентября 2009, 10:39:43, первый  : 16 Августа 2009, 00:27:22 , это ты называешь быстро, и всего четыре поста в темке бьольше чем за месяц, тут кто-то про затягивание говорил. Слушай, ты открываешь темку, всех ставишь на уши, в том числе внутри ШГ, а ктогда народ спрашивает что делать игноришь потому, что у тебя нету настроения, потому что перегорела, разве не так?

ЦитироватьПлан я читала, деточка. Но проигнорировала, ты права. Почему? Потому что я так же писала  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,347.msg238664.html#msg238664)  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg238908.html#msg238908) еще ВПТ знает, где, что вы затягиваете тему. Стесняюсь спросить. С какого перепуга тема простояла с 29.07.09 (последний пост Даврама) до 27.08.09 (пост Джаста) ? С какого перепуга меня возили носом, что мои же и молчат? Просто молчат и по-джентельменски ждут у моря погоды? Я привела Джасту время пребывания светлых на форумеЯ неделю добивалась закрытия темы. В итоге мы сошлись на компромиссе: МС сделал все, как он хотел, а ШГ получило небольшой бонус.
А когда, стесняюсь спросить, ты забрала Могидин в Шайнар? Уж не тут ли (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg252862.html#msg252862)? Тогда алыверды, с какого ты забираешь Могидин, зная, что она в  другой теме участвует? :) Естественно, прямо вытекает нижеследующее.
Не знаю, кто тебя возил носом, но это ты хочешь все по быстрому и я понимаю, я тоже хочу раз и захватить Шайнар, но это невозможно, попробуй захвати. И да, я покладистее, наверное, и понимала, что лето, что люди в отпусках и тп, потому и молчала. И да по джентельмеснки, потому что мы итак бяки плохие, и да, ты молодец, что подняла вопрос. Насчет Могидин, прошу прощения, в темке о прямом ее участие в Шайнаре поста нету, скорее мои мыслим и пересписка в ЛС с Игорем и Виктором. Но это решение все-таки принимала Селин, хотя по моей просьбе, за что я ей и благодарна, и ты могла бы на какое-то время ее отпустить из "пока мертвой темки" о Майене.

Цитировать"Бей своих, чтобы чужие боялись" (с) Слышали такое?  Я пишу, что Светлые нарушают правила, выбиваю бонусы, а мы - вот мы, красивые такие! Сами правила нарушаем, ё-моё! Лучше Я ткну носом, чем светлые загнобят ПОТОМ, когда возникнет острый момент, конфликтный. Если вы хотите играть не по Правилам, нам с вами не по пути, сразу говорю. 
Тут я категорически не согласна и считаю это лишней показухой, все делают ошибки и мы сознательно не нарушали, все еще можно легко исправить.

ЦитироватьПотери, как ТЫ казала? По решению МСов? Да. ТЫ права. ПО РЕШЕНИЮ МСов. Привожу свой вариант потерь, которые, как ты говоришь, озвучил Джаст.Теперь привожу решение МСРазницу видите? И смысл фразы "армии светлых" улавливаете? Сколько в коалиции было армий? По состоянию на момент застоя темы. Три потока? вот от каждого по 10% и вы убиваете порядка 200 ченеллеров и полутора тысяч мяса (Это без учета убитых ДО того)
Хотите этот пункт уточнить? Давайте уточним. Я напишу в Базар. Или нет, вы, кто   напишите в Базар. Если я  не участвую в теме, значит, решайте ее проблемы сами. Так и договоримся. Устраивает?
Да какие к бесу армии коалиции, там всего то было сотня порубежников и две сотни айил >:( коалицией там еще и не пахнет, а мы уже потеряли 12,5 тысяч это же брееееееееддд сивой кобылы , даже войск ОП поблизости небыло. :idiot2: И я уже говорила об этом МС, Джаст обещал мне подумать над этим когда будет время и да я требую изменений цифр потерь.

ЦитироватьТо есть, поправь, если я неверно поняла: решая проблемы Шайнара, Майена, Сообщества, я должна еще выкроить время и разослать в ЛС всем ДТ письма? ОК, сейчас займусь. А то, что я мучаю по ДТ Асу, которого итак уже замучила, что он отказывается разговаривать, мучаю Джаста (слава Богу, он еще не заигнорил), дергаю в аське ДТ, заодно отбиваясь от Шайнара и Майена с  их проблемами, - это не считается?
Господа, вы видите верхушку айсберга. Ты что от меня хочешь? Кроме демагогии? Вызвать Асу на дуэль, вызвать всех ДТ и облизать каждого, чтобы не уходили? Люди не участвуют. Не хотят! Я работаю над новой концепцией. Хочешь поучаствовать, отлично! Давай. Я полгода уже добиваюсь участия в правотворчестве. Никто не хочет. Ты все завтраками кормишь. Я понимаю, все заняты. Но если мне надо, я нахожу время и отвечаю за свои слова.
Слушай, а вот тут ты меня не трожжж я в день строчу такие простыни всем! МС, нашим из ШГ, Светлым, Виктору, чтобы собрать на игру, попросить, спросить, узнать, так что ненадо. Нет, я ничего от тебя не хочу, вот теперь у меня пошли эмоции, ты ты ты ты пишешь больше никто вот и пиши, все, умыла руки, пошла переводить ПоВ Грендаль. Прошу уведомить в соответсвтующей темке когда мой следующий пост Грендаль и неписей и какие наши планы, и согласовано ли все с МС поэтому поводу, улажены ли разногласия со светлыми по поводу предыдущих постов, и надо ли вообще редачить предыдущие, если пост Селин выжжен из Узора. Фсе аривидерчи, хотела поскандалить, вот!  :) прикольно вышло, как всегда, алодисменты "давайте занавес".

Темка на то и расчитана была ;)

З.Ы. Кстате, мне тут Эйлин вот всю ЛС забросала, какая я мол плохая, играть не хочу и хочу побыстрячку выиграть и ваще учит как жить, и, как писать, пообщайся тоже, а заодно ответить на ее вопросы по поводу игры, форвардну тебе. ;)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: игорь от 20 сентября 2009, 22:23
А вот тут и я вставлю свои 5ть!
Ланфир - МЕНЯ выбрали Военным начальником или нет! Насколько Я помню - ДА. Решать в делах сообщества, конечно Я не могу, но когда ведутся военные действия - Я буду решать и не просто буду, а это не должно подлежать никакому обсуждению вообще! Я не голословен - МЕНЯ на это - выбирали Избранные входящие в ТС, пусть сейчас я там не состою, но с меня никто не снимал этих полномочий. И все, что касается военных действий - решать МНЕ! Это не касается свода правил и распорядка внутреннего, НО в данном, конкретном случае - это так. По этому - решать, что важнее - Майен или Шайнар - это МОЯ прерогатива. И Если это будет оспорено, то готов бросить или принять вызов! Ибо - мои возможность совпадают с установленными Сводом!
КТО посмеет оспорить?
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: JustAMan от 20 сентября 2009, 22:26
Так, девочки :) Спокойнее ;) Остыньте, ну чего вам это далось? ::)

P.S. Да, мальчики тоже спокойнее ;)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Mamajoe от 20 сентября 2009, 23:54
Огосебе! Да тут живут люди полной жизнью!  :D

ЦитироватьЗ.Ы. Кстате, мне тут Эйлин вот всю ЛС забросала, какая я мол плохая, играть не хочу и хочу побыстрячку выиграть и ваще учит как жить, и, как писать, пообщайся тоже, а заодно ответить на ее вопросы по поводу игры, форвардну тебе.

Если попадутся особо тупые сообщения, я могу помочь тебе с ответом на них. Обращайся, если будет тяжело.  ;) Им представится возможность услышать Правду из уст Говорящей НеПравду (= Воплощением Скандала ПИ  :D :D :D)
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: JustAMan от 21 сентября 2009, 00:06
Ладно, так и быть, выскажу своё видение ваших проблем... Типа "со стороны" ::)


Сначала Йен :)
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:28
1. Темка в Майене была открыта тобой, во время большой кампании в Шайнаре и ты это знала. У нас был план распысанный поминутно в темке "Зал мрака" в котором были задействованы, как Могидин, так и Семираг, но ты проигнорировала это (а скорее всего просто не читала) и забрала их в Майен. Я тогда смолчала, а теперь когда пришло время осуществить шайнарский план, протестуешь против ухода Могидин из Майена на пару часов. Это команда?
ЕМНИП, ни Семираг, ни Могидин не было, когда начался Шайнар... Я ошибаюсь? ;) С другой стороны, по-видимому, ПланЪ уже был принят, когда начался Майен. Однако, вроде бы ваш Свод Вольностей Ни'блису позволяет такие вольности, не?

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:28
2. Протестуешь прямо в открытом разделе, на глазах у Светлых. Если уж так захотелось тыкнуть нас носом "в нарушения правил", то можна было это сделать в ШГ и все уладить здесь, а не показывать что мы "не единная команда" всем на обозрение.
No comments... Сам не очень понимаю мотивацию такого решения :idiot2: Хотя она [мотивация] мне и была объяснена по крайней мере дважды по аське :)

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:28
3. Когда шло урегулирование Шайнарского вопроса, ты самолично принимала решение по нашим потерям и обсуждала это с МС, когда в войне участия не принимаешь и судя по всему, не совсем в курсе событий. Те потери которые у нас по решению МСов, смехотворны и невозможны, с этим согласны все мы. Но мой разговор об этом с МС уперся в глухую стену, потому, что предложение по потерям исходило от Ни'блиса. Если мы команда, и мы играем в темке, тем более когда тебя в ней нету, то прошу такие вещи обсуждать с непосредственными учасниками словески.
Ну, откуда такие данные и есть ли право их выставлять - сложно судить по тому, пишет ли человек в теме или нет.
Да, разговор в стену не упёрся - просто надо бы подумать, да всё никак приличное время не выбрать, чтоб просмотреть тему ещё раз... Игрокам ведь только дай волю - такие простыни пишут, как будто месячный отчёт о проделанной работе! :D А мне это читать, и не по одному разу... Хоть бы краткое содержание, что ли, писали...
Да, кстати. На всякий случай продублирую тут, потому что почта потерялась, когда я тебе писал :)
ЦитироватьVass, 04.09.2009 23:47:43:
хм... вообще я уже эг попросил подумать. правда, у меня родился ещё один вариант выхода...

Vass, 23:47:46:
из ситуации

Lanfear, 23:47:51:
говори

Vass, 23:49:26:
я пишу в базар, что светлые провалили все сроки, и шайнар отходит к вам, кроме, возможно, самой границы с остальными порубежниками
однако тёмный запечатан, и запустение не может расти мгновенно, поэтому, буде таковое желание возникнет, у них в течение небольшого времени есть ещё шанс отвоевать всё обратно.

Lanfear, 23:50:19:
Я согласна. Уточним нюансы?

Lanfear, 23:51:33:
армии светлых теряют 10% от состава. И по умолчанию отбрасываютс к Порубежникам. Армии темных теряют 20% состава и квартируются в столице. шайнар разрушен на 40%

Lanfear, 23:51:57:
Плюс я могу отозвать Грендаль и Игоря в Майен

Lanfear, 23:52:19:
процентное соотношение армий я подсчитаю в разделе про призв

Vass, 23:52:51:
хм, цифры надо уточнять, я уже не помню, кого и сколько там было с каждой стороны

Vass, 23:53:02:
плюс что такое разрушение на 40% - для меня загадка

Lanfear, 23:55:35:
тех вопросы решим. Дам наброски сейчас: армии долны были быть заявлены в Призыве. Если нет - минус ГС участвующим. В том числе и мне, ежели мои командующие не отписались (а они не описались) тем не менее, обязуюсь подсчитат и уточнить.

Lanfear, 23:55:41:
что касается разрушения

Lanfear, 23:56:00:
город в руинах и оборонные рубежи разрушены

Lanfear, 23:56:44:
сохранились лишь оборона на 40% от начальной и внутренние штабные точки на 40% в остальном провал. Не спеши ругаться)

Lanfear, 23:56:48:
тут и светлым выгода

Lanfear, 23:56:54:
раз оборонные рубежи порушены

Lanfear, 23:56:59:
я даю красивый отход

Lanfear, 23:57:08:
и красивую возможность скооперироваться

Lanfear, 23:58:20:
Вопчем, пиши в базаре свою идею. И дай сутки на решение тех вопросов по завершению темы. Послушаем предложения обеих сторон. Учитывая, что город взят

Lanfear, 23:58:26:
так будет справедливо, ИМХО

Lanfear, 23:58:40:
если еще и за сутки не пошевелятся - значит забили совсем

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 19:28
4. Мы одна команада, но в разделе ДТ, вместо того чтобы находить решения, ты развела демагогию на тему "как все ужасно вышло и кто в чем виноват" вместо того, чтобы искать решение, поговорить в личке с ДТ, и уже давно поменять им маски.
Возможно, ищется просто другой вариант решения проблемы? Вот прямо сейчас я потратил полчаса на то, чтобы его [другой вариант] понять. Правда, так и не понял пока :idiot2:


Так, теперь Ланф :)
Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Отлично. Тогда отвечу по пунктам. ;)
Естественно, я знала. Даже больше скажу: Я СПЕЦИАЛЬНО начала тему в Майене во время Шайнарской кампании. Ибо 80% игроков ПИ участвовали в Шайнаре и мне бы никто не мешал захватить Майен. Руководствуясь теми же Правилами, о чем ниже  :)
http://lib.rin.ru/doc/i/106742p.html
Это вам обоим ;)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
План я читала, деточка. Но проигнорировала, ты права. Почему? Потому что я так же писала  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,347.msg238664.html#msg238664)  тут (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg238908.html#msg238908) еще ВПТ знает, где, что вы затягиваете тему. Стесняюсь спросить. С какого перепуга тема простояла с 29.07.09 (последний пост Даврама) до 27.08.09 (пост Джаста) ? С какого перепуга меня возили носом, что мои же и молчат? Просто молчат и по-джентельменски ждут у моря погоды? Я привела Джасту время пребывания светлых на форумеЯ неделю добивалась закрытия темы. В итоге мы сошлись на компромиссе: МС сделал все, как он хотел, а ШГ получило небольшой бонус.
Более того, добилась от меня такого решения, которое я и не хотел поначалу давать... В смысле всю территорию и сразу. Но был убеждён, постепенно ::) Пришлось переигрывать :)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
А когда, стесняюсь спросить, ты забрала Могидин в Шайнар? Уж не тут ли (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg252862.html#msg252862)? Тогда алыверды, с какого ты забираешь Могидин, зная, что она в  другой теме участвует? :) Естественно, прямо вытекает нижеследующее.
Ещё раз, см. http://lib.rin.ru/doc/i/106742p.html ;)
Плюс к тому, Могидин/Семираг (Селин/Mamajoe) - не фигуры, которые можно "забрать", поэтому странно валить все проблемы только на ту или иную сторону ;)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
"Бей своих, чтобы чужие боялись" (с) Слышали такое?  Я пишу, что Светлые нарушают правила, выбиваю бонусы, а мы - вот мы, красивые такие! Сами правила нарушаем, ё-моё! Лучше Я ткну носом, чем светлые загнобят ПОТОМ, когда возникнет острый момент, конфликтный. Если вы хотите играть не по Правилам, нам с вами не по пути, сразу говорю.
Спорный момент, вполне можно было разрешить этот вопрос внутри сообщества. Но разрешить. Раз уж хочется, чтоб всё было по правилам ;)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Потери, как ТЫ казала? По решению МСов? Да. ТЫ права. ПО РЕШЕНИЮ МСов. Привожу свой вариант потерь, которые, как ты говоришь, озвучил Джаст.Теперь привожу решение МСРазницу видите? И смысл фразы "армии светлых" улавливаете? Сколько в коалиции было армий? По состоянию на момент застоя темы. Три потока? вот от каждого по 10% и вы убиваете порядка 200 ченеллеров и полутора тысяч мяса (Это без учета убитых ДО того)
Да, формулировка некорректная, надо было, наверное, в решении написать "армий, участвовавших в сражениях"... ???

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Хотите этот пункт уточнить? Давайте уточним. Я напишу в Базар. Или нет, вы, кто   напишите в Базар. Если я  не участвую в теме, значит, решайте ее проблемы сами. Так и договоримся. Устраивает?
"Сама дура"? ??? ::)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
То есть, поправь, если я неверно поняла: решая проблемы Шайнара, Майена, Сообщества, я должна еще выкроить время и разослать в ЛС всем ДТ письма? ОК, сейчас займусь. А то, что я мучаю по ДТ Асу, которого итак уже замучила, что он отказывается разговаривать, мучаю Джаста (слава Богу, он еще не заигнорил), дергаю в аське ДТ, заодно отбиваясь от Шайнара и Майена с  их проблемами, - это не считается?
См. предыдущий коммент :)

Цитата: Lanfear от 20 сентября 2009, 21:15
Господа, вы видите верхушку айсберга. Ты что от меня хочешь? Кроме демагогии? Вызвать Асу на дуэль, вызвать всех ДТ и облизать каждого, чтобы не уходили? Люди не участвуют. Не хотят! Я работаю над новой концепцией. Хочешь поучаствовать, отлично! Давай. Я полгода уже добиваюсь участия в правотворчестве. Никто не хочет. Ты все завтраками кормишь. Я понимаю, все заняты. Но если мне надо, я нахожу время и отвечаю за свои слова.
"Нет слов, одни буквы"... Вот зачем так кипятиться? :)


Снова Йен :)
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Ха ха ха быстро говоришь, так же и я могу сказать, твой последний пост в Майене 05 Сентября 2009, 10:39:43, первый  : 16 Августа 2009, 00:27:22 , это ты называешь быстро, и всего четыре поста в темке бьольше чем за месяц, тут кто-то про затягивание говорил.
Там нигде не сказано "быстро захватить" ;)

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Слушай, ты открываешь темку, всех ставишь на уши, в том числе внутри ШГ, а ктогда народ спрашивает что делать игноришь потому, что у тебя нету настроения, потому что перегорела, разве не так?
Да, сформулированного мега-Плана по Майену в подфоруме ШГ я тоже не вижу...

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Не знаю, кто тебя возил носом, но это ты хочешь все по быстрому и я понимаю, я тоже хочу раз и захватить Шайнар, но это невозможно, попробуй захвати. И да, я покладистее, наверное, и понимала, что лето, что люди в отпусках и тп, потому и молчала. И да по джентельмеснки, потому что мы итак бяки плохие, и да, ты молодец, что подняла вопрос. Насчет Могидин, прошу прощения, в темке о прямом ее участие в Шайнаре поста нету, скорее мои мыслим и пересписка в ЛС с Игорем и Виктором. Но это решение все-таки принимала Селин, хотя по моей просьбе, за что я ей и благодарна, и ты могла бы на какое-то время ее отпустить из "пока мертвой темки" о Майене.
Ну вроде я это раньше разобрал, по второму кругу не стану... Да и вам обоим не советую одно и то же постоянно перебирать ;)

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Тут я категорически не согласна и считаю это лишней показухой, все делают ошибки и мы сознательно не нарушали, все еще можно легко исправить.
Тут, кстати, согласен...

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Да какие к бесу армии коалиции, там всего то было сотня порубежников и две сотни айил >:( коалицией там еще и не пахнет, а мы уже потеряли 12,5 тысяч это же брееееееееддд сивой кобылы , даже войск ОП поблизости небыло. :idiot2: И я уже говорила об этом МС, Джаст обещал мне подумать над этим когда будет время и да я требую изменений цифр потерь.
Выше ответил.

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
Слушай, а вот тут ты меня не трожжж я в день строчу такие простыни всем! МС, нашим из ШГ, Светлым, Виктору, чтобы собрать на игру, попросить, спросить, узнать, так что ненадо. Нет, я ничего от тебя не хочу, вот теперь у меня пошли эмоции, ты ты ты ты пишешь больше никто вот и пиши, все, умыла руки, пошла переводить ПоВ Грендаль. Прошу уведомить в соответсвтующей темке когда мой следующий пост Грендаль и неписей и какие наши планы, и согласовано ли все с МС поэтому поводу, улажены ли разногласия со светлыми по поводу предыдущих постов, и надо ли вообще редачить предыдущие, если пост Селин выжжен из Узора. Фсе аривидерчи, хотела поскандалить, вот!  :) прикольно вышло, как всегда, алодисменты "давайте занавес".
О, снова куча букф и эмоций... Кстати, идею о переводе ПоВа как корректор категорически поддерживаю :crazy2: А заодно, глядишь, поможет успокоиться... Всё-таки лучше проблемы на холодную голову разбирать, нежели сгоряча :)

Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2009, 22:06
З.Ы. Кстате, мне тут Эйлин вот всю ЛС забросала, какая я мол плохая, играть не хочу и хочу побыстрячку выиграть и ваще учит как жить, и, как писать, пообщайся тоже, а заодно ответить на ее вопросы по поводу игры, форвардну тебе. ;)
О-о-о, вот этого и врагу не пожелаешь... ::)


Так, кто у нас остался... Игорь.
Цитата: игорь от 20 сентября 2009, 22:23
А вот тут и я вставлю свои 5ть!
Ланфир - МЕНЯ выбрали Военным начальником или нет! Насколько Я помню - ДА. Решать в делах сообщества, конечно Я не могу, но когда ведутся военные действия - Я буду решать и не просто буду, а это не должно подлежать никакому обсуждению вообще! Я не голословен - МЕНЯ на это - выбирали Избранные входящие в ТС, пусть сейчас я там не состою, но с меня никто не снимал этих полномочий. И все, что касается военных действий - решать МНЕ! Это не касается свода правил и распорядка внутреннего, НО в данном, конкретном случае - это так. По этому - решать, что важнее - Майен или Шайнар - это МОЯ прерогатива. И Если это будет оспорено, то готов бросить или принять вызов! Ибо - мои возможность совпадают с установленными Сводом!
КТО посмеет оспорить?
Куча капса... Буду надеяться, что суть уловил. Мне казалось, военачальник решает, как идёт битва, но не решает, на какую страну его страна нападет. Так же и здесь... Или я что-то недопонимаю?


О, ещё Mamajoe нарисовался... Ну там нечего комментировать, человек правильно подходит - с юмором! ;) Опять же, Йен, пользуйся щедрым предложением, пока не поздно :) Не часто тебе такие наивные добрые люди попадутся :D
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Симмах от 21 сентября 2009, 00:47
*ест попкорн*

Стокакая-то серия сериала "Шайолгуливсевсевсе". Ниблисе Ланфире ратует за родное сообщество, но ей ставят палки в колеса Йннифере и Компани, которые ратуют за родное сообщество не меньше, но их методы радикально отличаются (или они думают, что отличаются). Давно, казалось бы, затихшая борьба вспыхивает с новой силой, когда Селини Могидини оказывается в двух местах одновременно. Подобное противоестественное событие проходит незамеченным всеми, кроме Ниблисе Ланфире, которая, будучи ярым поборником прав, не может оставить подобное событие незамеченным, и подает на Йеннифере и Компани в суд. Суд чешет репу, но Ниблисе Ланфире настойчива. Очень настойчива. Суд чешет репу, но против лома нет приема.
В это время Йеннифере и Компани поджидают Ниблисе Ланфире в центральном офисе и больно бьют аргументами по голове, на что Ниблисе Ланфире отвечает контраргументами, эмоциями и настойчивостью. Против лома нет приема. Если нет другого лома. И он появляется в руках Йеннифери и Компани, и усиленный эмоциями обрушивается на Ниблисе Ланфире. Игоре Мойдарте криком пытается привести спорщиков в боле располагающее к спокойному общению состоянию. В такой ответственный момент Мамаджо Семираге бросает Папуджо и Джо и, желая развеселиться после столь печального события, приходит в офис и веселится. В это время вмешивается суд. Суд чешет репу, и перхоть засыпает все вокруг. Все спят.

Симмахе Арангаре ест попкорн.  :D
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Ronnie от 21 сентября 2009, 01:20
 Отвечаю, потому что на меня давят. А я не люблю, когда на меня давят. Но все равно отвечу, ибо просит Ни'блис.
Отвечаю я на первый пост в этой теме, потому что на него и просят и ответить, а так же потому, что все остальное, а именно ПИ, меня не касается - я там не появляюсь.
Отвечаю я следующее - меня нынешний Ни'блис устраивает, как устраивали и все предыдущие. Да, плох тот Избранный, который не мечтает стать Ни'блисом, и конечно им мечтают стать все. Так что это даже не обсуждается. Хватит с нас свержений и самоотстранений Ни'блисов, эту болезнь Сообщество ШГ должно вылечить.
Название: Re: Ниблис и Его великолепие
Отправлено: Lanfear от 21 сентября 2009, 01:32
Я остаюсь, Господа. Плохо или хорошо, но вы от меня никуда не денетесь, любимые мои Темный друзья.
Тема закрыта. Увольнения принимаю в ЛС.
Название: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2010, 17:55
Предлагаю темку, где обсудим наших Правителей. Можно ругаться на них, хвалить и вам за это ничего не будет) Типа аттракцион - закидай помидорами нелюбимого Ниблиса :D
В качестве вводной постараюсь написать основные вехи правления наших царей. Извиняйте, если что забыла.
Aleksej_3000
Стоял у истоков Шайол Гул. Идейный основатель. Единственный, кто был НАЗНАЧЕН, а не выбран Советом. За время правления сформирована четкая структура Сообщества, введены различные Приказы по примеру Петра І. Сформирован Основной Закон Сообщества и утвержден. Сформированы органы управления.
Ronnie
Стоял у истоков Шайол Гул. Если предыдущий правитель был идейным, то данный - творческим. Великолепная творческая мысль и ее воплощение . При нем НБ потерял привилегию заходить в ЛЮБЫЕ Сообщества
Pluton
Получил корону после добровольного отказа Ланфир. Развил игровую составляющую Сообщества, вывел его на Поле Интриг. Привлек молодежь.
Lanfear
Стояла у истоков Шайол Гул. Идейный основатель. Отличилась эмоциональными выходками. Создатель Свода Вольностей (на 85%, долька Aleksej_3000 внесена). Добилась выделения двух "частных" зон и сформировала Большую Тройку: ШГ, БР, Друзья Темного.
***
теперь давайте тут спорить про правильно/неправильно и Ни'блис будет недоволен (с)
Плох тот Избранный, кто не хочет стать Ни'блисом. Проявите себя и вы получите шанс.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 04 апреля 2010, 17:56
Я голосовала за Алексея. Ибо человек имеет огромный опыт руководства, не славится бурными эмоциональными взрывами.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Симмах от 04 апреля 2010, 20:41
Я как обычно нашел кое-то забавное, а именно: непосредственными свидетелями всех четырех Ни'блисов из нынешнего состава являются те, кто сами занимали эту должность. Вообще было бы логично, если бы каждый из них проголосовал за себя ("А все пираты всегда голосуют только за себя"(с) :D), но вот Ланфир поступила неожиданно (как обычно) и проголосовала за Алексея. А вот я прям не знаю, Ланфир стала Ни'блисом аккурат к моему вступлению в ШГ, и я, что называется, плохо знаком с альтернативой. Так что поступлю логично. :D
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Mamajoe от 04 апреля 2010, 22:16
Во-первых, не хватает ответа: "Не располагаю данными о правлении предтечей нынешнего НБ, так что эксперимент (голосование) не будет чистым. Пусть идет в баню. Мыться".

Во-вторых, в чем преимущество Большой Тройки. М? Чем она так полезна ШГ?

В-третьих... Эмм... Забыл, чего в-третьих. Ладно, потом придумаю.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2010, 12:27
Мальчишки! Ну вот люблю вас, верите? :) Из самого простого вопроса сделали целое рассуждение на тему "найди ошибки в предложенной теме" :D
Цитата: Симмах от 04 апреля 2010, 20:41
А вот я прям не знаю, Ланфир стала Ни'блисом аккурат к моему вступлению в ШГ, и я, что называется, плохо знаком с альтернативой. Так что поступлю логично. :D
Ланфир была Ниблисом трижды, на минуточку :) К твоему вступлению - это третий раз был)))И в моем голосе за Алексея нет ничего необычного, я искренне считаю, что наш пенсионер - лучшее, что было из Царей. Достаточно почитать его посты в ТС или Покоях) Оцените красоту игры (с)
Цитата: Mamajoe от 04 апреля 2010, 22:16
Во-первых, не хватает ответа: "Не располагаю данными о правлении предтечей нынешнего НБ, так что эксперимент (голосование) не будет чистым. Пусть идет в баню. Мыться".

Во-вторых, в чем преимущество Большой Тройки. М? Чем она так полезна ШГ?

В-третьих... Эмм... Забыл, чего в-третьих. Ладно, потом придумаю.
Вот и Баба Яга) Которая против. Причем сразу видно симпатии по вопросу) Ты бы хоть не так откровенно меня пиарил)))
Большая Тройка полезна ШГ из-за территорий. Покажите мне еще одно сообщество, имеющее три независимых раздела, которые позволяют творить, что душе угодно?
З.Ы. Для тех, кто в танке :D я потому и дала краткое описание вех. Потому что помню, цыплятки, когда каждый из вас вступал в ШГ ;) Дальше уж соизвольте порыться своими Избранными пальчиками и почитать самостоятельно.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: игорь от 05 апреля 2010, 14:38
При Ронни стабильность помню! Он лучший! Он мну в Избранные принял! Все голосуйте за Ронни - Ронни наш выбор!!!
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Mamajoe от 05 апреля 2010, 14:57
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2010, 13:27Большая Тройка полезна ШГ из-за территорий. Покажите мне еще одно сообщество, имеющее три независимых раздела, которые позволяют творить, что душе угодно?
Ну, ты же знаешь, я пока только испытал некоторые трудности от этого широкого многообразия территорий. Не считаю это каким-то большим преимуществом.

А рыться во всей истории ШГ мне не хочется. По большому счету, не так уж и важно мне, кто был лучше, кто хуже.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2010, 17:57
Цитата: Mamajoe от 05 апреля 2010, 14:57
Ну, ты же знаешь, я пока только испытал некоторые трудности от этого широкого многообразия территорий.
Кризис в мозгах, а не в мировых финансах)))) Твои трудности ты создал себе сам.
Цитата: Mamajoe от 05 апреля 2010, 14:57
А рыться во всей истории ШГ мне не хочется. По большому счету, не так уж и важно мне, кто был лучше, кто хуже.
Лентяй))) Тема не для того, кто лучше)
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2010, 17:58
Цитата: игорь от 05 апреля 2010, 14:38
При Ронни стабильность помню! Он лучший! Он мну в Избранные принял! Все голосуйте за Ронни - Ронни наш выбор!!!
А статус Избранный ты от кого получил?)))
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: игорь от 05 апреля 2010, 18:08
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2010, 18:58А статус Избранный ты от кого получил?)))
От лучшего Ниблиса на свете - от Ронни, как раз на свадьбу! )))
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Йеннифер от 05 апреля 2010, 18:19
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2010, 18:58А статус Избранный ты от кого получил?)))
ыы.. вообще-то статус Избранного ему дал Ронни, мы об этом с ним в ЛС договорились, свадебный подарок, а ты уже как-то постфактум решила огласить, хм...

А ваще, какой смысл в голосовании-то, а? Я вот тоже только Роньку и тебя застала, кароче, считаю голование бредовой идеей, по всем выше указаным мальчиками причинам и не только, потому даже не буду принимать в нем участия.

*откланялась*
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Mamajoe от 05 апреля 2010, 18:54
Цитата: Lanfear от 05 апреля 2010, 18:57Кризис в мозгах, а не в мировых финансах)))) Твои трудности ты создал себе сам.
Спорить с тобой не буду. Но останусь при своем мнении.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2010, 22:58
Цитата: Йеннифер от 05 апреля 2010, 18:19
А ваще, какой смысл в голосовании-то, а? Я вот тоже только Роньку и тебя застала, кароче, считаю голование бредовой идеей, по всем выше указаным мальчиками причинам и не только, потому даже не буду принимать в нем участия.
Девочки и мальчики, прошу, не разочаровывайте меня :) Бредовая идея, не бредовая идея... Кому какая хрен заразница? :D У меня есть факт:

Цитироватьвот в том то и загвостка, что мы понятия не имеем чего хочет Ни'блис и что у него в голове. а как можно вести "темные дела" если ты начинаешь что-то делать, а тебе говорят "Ни'лис будет недоволен"
Кто с перепугу такое сказал Льюсу? Или Льюс придумал?
З.Ы. Я только ЗА интриги. Но это - по меньшей мере глупо. Если Льюсу такое кто-то сказал, значит, шутка неудачная. Если он сам придумал, значит тоже неудачно пошутил. Все просто, в какую сторону ни плюнь :D
З.Ы.Ы. Остальные умозаключения по данному вопросу я оставлю при себе, уж извините.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 05 апреля 2010, 23:12
Я расскажу, чисто из уважения к Йеннифер, зачем эта тема. Вам представлены зрительные вехи каждого Царя. Дальше вы должны вывод сами сделать. Кто на что учился, как говорится. Выставить приоритеты, так сказать. Мало свободы я вам дала? Вперед, определяйтесь, что вы хотите видеть в Сообществе. Но опять же, в ответ - тишина. Получается, мы гаразды лишь кричать, а когда я иду на встречу и даю вам демократию, о которой вы одноголосно просите, в ответ лишь тишина. Обидно, товарищи очень обидно
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: игорь от 05 апреля 2010, 23:41
Цитата: Lanfear от 06 апреля 2010, 00:12а когда я иду на встречу и даю вам демократию, о которой вы одноголосно просите,
Это происходит не тогда ,когда требуется к сожалению.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 06 апреля 2010, 00:03
Хорошо, предметно тогда прошу. Игорь, чем ты лично ущемлен?
Кто еще ущемлен чем-то конкретно? Не молчите, вперед!
З.Ы.Не будем опускаться до уровня моего, раз я такая плохая. Не будем вырывать слова из общего контекста и выворачивать в свою сторону по принципу: закон дышло, куда повернешь, так и трактуй. Все вы умные люди, я вас всех люблю и уважаю одинаково.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: игорь от 06 апреля 2010, 09:42
Цитата: Lanfear от 06 апреля 2010, 01:03Хорошо, предметно тогда прошу. Игорь, чем ты лично ущемлен?
Сейчас - ничем , сейчас удобно мне и вольготно - потому что просто не до внутренних разборов)))вот закончу начинания ,тогда.
Да и собственно, че говорить то - все написано в других темах ,есть желание - читай ,ничего не поменялось с тех пор.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Шерлок от 06 апреля 2010, 19:53
я знаю о других Ниблисах лишь то что сказала ТЫ, ЛАНФИР.

голосование не имеет смысла))  оно ведь ничего не изменит.

Я знаю, что Ронни неплохой игрок. по крайне мере был))

Плутон - интригант и тоже не плохой мастер ролевых.

Алексей - я с ним не пересекаюсь. а жаль.

Ланфир - О тебе знаю больше всего. На мой взгляд 3 раздела ничего не меняют))  ну три, два или один. Вот мое мнение.

Вообще незнаю как тут вы становились Ниблисами, как по мне так ним должен быть человек, который больше всех проявляет активность в сообществе. И тот кто СПОСОБЕН управлять нами.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Mamajoe от 08 апреля 2010, 12:27
Я не доволен тем, как обстоят дела с брендом <<ШГ>>. Я считаю, его ценность может быть повышена.
Название: Re: Кто на что гаразд или Человек-Ни'блис 2007-2010
Отправлено: Lanfear от 09 апреля 2010, 23:49
Цитата: Льюс Тэрин от 06 апреля 2010, 19:53
я знаю о других Ниблисах лишь то что сказала ТЫ, ЛАНФИР.
Порошу заметить маленький факт:
ЦитироватьИмя:     Ronnie
Последняя активность:    Сегодня в 14:02:12
Второй факт, история со скайпа, с разрешения Алексея_3000
Цитировать[22:22:13] al_3000: А про меня можешь прописать что был именно назначен, в отличие от всех прочих, которых избирали
[22:23:01] al_3000: и второе  при Роньке Ни'Блис потерял привелигию заходить в любые сообщества
[22:23:47] al_3000: Алина про свод писали мы - я не спорю что там твоего 85% - но долька есть и моя личная
Как видите, кто не доволен полнотой описания царствия своя, тот отписался.
З.Ы. Правки в пост я внесу. Вопрос: надо ли обнулять голосование?
Название: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 15 мая 2010, 19:40
Я за смену.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Илийен от 15 мая 2010, 21:06
Кстати, вопрос поставлен некорректно: так складывается ощущение что между букв написано: а хотите ли Вы сменить НБ на её посту. Т.е. Видите ли Вы себя на месте Ниблиса.  ;)
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 15 мая 2010, 22:02
Да, правильно Саша сказал, и я под одеяло не полезу, и скажу правду, я за смену, надо что-то менять, сообщество стоит на месте, воплощение идей  в жизнь нужно буквально выгрызать, постоянные нарушения Свода и ругань по этому поводу надоели, я голосую за смену.

Цитата: Илийен от 15 мая 2010, 22:06Кстати, вопрос поставлен некорректно: так складывается ощущение что между букв написано: а хотите ли Вы сменить НБ на её посту. Т.е. Видите ли Вы себя на месте Ниблиса.  Подмигивающий
Ну, к сожалению, Льюс не может претендовать на это место, он не Избранный потому перестанем читать между строк и голосуем.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Илийен от 15 мая 2010, 22:09
ну тогда это к Избраным было=)
мне эта головная боль явно не грозит :D
Да я тоже за. Лично меня она не достала. А вот ее отношение к Сообществу меня удивляет.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: ABOCb от 15 мая 2010, 22:43
Против так как никто не горит из ИЗБРАНЫХ? (импичмент объявленный Повелителем Ужаса? *LOL* не по канону) желанием стать НБ, на кого бог пошлет? Я за сильного НБ, какой бы он не был за Ланфир.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Илийен от 15 мая 2010, 22:53
Эм, Авось, считпешь что Йенифер не Избранная? или читать не умеешь?
Да, есть шанс что нас всех развоплотят. При том ДВПТ можно и без спросу любым Избранным ;) 
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 15 мая 2010, 22:55
Цитата: ABOCb от 15 мая 2010, 23:43Против так как никто не горит из ИЗБРАНЫХ? (импичмент объявленный Повелителем Ужаса? *LOL* не по канону) желанием стать НБ, на кого бог пошлет? Я за сильного НБ, какой бы он не был за Ланфир.
я не говорил, что я стану Ниблисом. я сказал, что будет голосование. такое какое было в прошлый раз. каким выбрали Ланфир.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: ABOCb от 15 мая 2010, 23:14
Цитата: Илийен от 15 мая 2010, 23:53Эм, Авось, считпешь что Йенифер не Избранная? или читать не умеешь?
Да, есть шанс что нас всех развоплотят. При том ДВПТ можно и без спросу любым Избранным ;)
Не она объявляла об импичменте, я ждал от Йенифер или от Алексея объявления что: "Ланфир под задержалась на своем посту", а так объявили Сашкинс (ДВПТ) и Люис Терин (Повелитель Ужаса) и это не к чему хорошему это не приведет. И на мой взгляд Игорь, по словам Ланфир мог отыгрывать за члена ШГ в ПИ, т.е. если желал стать НБ в ПИ мог бросить вызов НБ за власть притом его бы действия подержало в ПИ большинство сообщество ШГ (на мой взгляд дело тут было в желании с его стороны, сговора в ЛС никто не отменял).

Меня нельзя развоплотить, так как я еще не Друг ВПТ. :D
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Lanfear от 15 мая 2010, 23:17
Я, конечно, против. То есть за себя. Кстати, действительно, это - не по Своду. Так что я не считаю эту затею правомочной. Продолжите следовать моему дурному примеру и нарушать Правила?))))) Браво!!! Или все же покажете пример, за который ратуете, и соблюдете видимость закона? :)
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 15 мая 2010, 23:17
Цитата: ABOCb от 16 мая 2010, 00:14на мой взгляд дело тут было в желании с его стороны, сговора в ЛС никто не отменял).
а знаешь что забавно, Йенн не успела заявить об Импичменте совсем чуть-чуть)))

+ ЛС никто не отменял и мы с игорем там вели беседу об ролевом смещении НБ, но тут внезапно НБ не понравилось его участие в Дозоре, не на ходишь совпадения?
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 15 мая 2010, 23:18
Цитата: Lanfear от 16 мая 2010, 00:17Я, конечно, против. То есть за себя. Кстати, действительно, это - не по Своду. Так что я не считаю эту затею правомочной. Продолжите следовать моему дурному примеру и нарушать Правила?))))) Браво!!! Или все же покажете пример, за который ратуете, и соблюдете видимость закона?
это с одобрения Администрации. так что продолжим пожалуй.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Илийен от 15 мая 2010, 23:20
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3518.msg335885.html#msg335885
Ну этот пост можно и не считать вызовом. Но ограничение доступа произошло наверное после такого дисидентства
Название: Re: Импичмент
Отправлено: ABOCb от 15 мая 2010, 23:29
Цитата: Льюс Тэрин от 16 мая 2010, 00:17а знаешь что забавно, Йенн не успела заявить об Импичменте совсем чуть-чуть)))
Чуть-чуть не считается.

Цитата: Льюс Тэрин от 16 мая 2010, 00:17+ ЛС никто не отменял и мы с игорем там вели беседу об ролевом смещении НБ, но тут внезапно НБ не понравилось его участие в Дозоре, не на ходишь совпадения?
Значит слабаки вы оба, что отказались от затеи после возникновение трудностей и возникни такие трудности в будущем проявили бы подобную слабину. :D
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 15 мая 2010, 23:38
Цитата: ABOCb от 16 мая 2010, 00:29Значит слабаки вы оба, что отказались от затеи после возникновение трудностей и возникни такие трудности в будущем проявили бы подобную слабину.
а вот это я не понял. тоесть ты считаешь что мы отказались?

нет дружок, ты не прав. я лично вижу в твоем выборе лишь то что хочу видеть, а именно то что ты будешь потом говорить Ланфир, что ты был за нее, что ты не изменник. я этого не увижу. и не увижу как она тебя отблагодорит.

тоесть если Избранные выступают за мою идею, то это неправильно. ты сам себе противоречишь. ты хотел, чтоб Избранные выступили против, но теперь тебе не нравится что они против. ???
Название: Re: Импичмент
Отправлено: ABOCb от 15 мая 2010, 23:57
Цитата: Льюс Тэрин от 16 мая 2010, 00:38нет дружок, ты не прав. я лично вижу в твоем выборе лишь то что хочу видеть, а именно то что ты будешь потом говорить Ланфир, что ты был за нее, что ты не изменник. я этого не увижу. и не увижу как она тебя отблагодорит.
Мне не нужна ничья благодарность, я руководствуюсь тем чего я хочу видеть в ШГ и меня не устраивает то что импичмент объявляют ДВПТ и Повелители Ужаса, а потом ставят тех Избранных какие нужны им, как будто все наши ИЗБРАНЫЕ тряпки и не могут постоять за себя. А если Йенифер желает стать НБ то почему не прекратила и не остановила высказывание не Избранных по поводу дел Избранных? Я не лез в тему пока там не засветились ДВПТ и Повелители Ужаса, так как считал это конфликт затрагивает дела только Избранных. Я не стал говорить сразу что объявляю импичмент Ланфир потому что это не моя компетенция.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 16 мая 2010, 00:30
Цитата: Lanfear от 16 мая 2010, 00:17Браво!!! Или все же покажете пример, за который ратуете, и соблюдете видимость закона? Улыбка
Ты права, соблюдем видимость ;), я как член сообщества ШГ, Избранная и член Тайного Совета, заявляю, что инициирую процедуру импичмента действующего Ни'блиса, Ланфир. Основание, пункт 5, статья 19 действующего Свода Вольностей сообщества Шайол Гул, а точнее
Цитировать- Неисполнение своих обязанностей в течение периода, превышающего 1 месяц.
Еще точнее:
- в сообщество не принят человек, который за всеми законами сообщества должен сдесь находиться
- в сообщество принят человек, который по всем законам сообщества не должен здесь находиться
- Кроме того, в п. 2, статье 18 действующего Свода об обязаностях Ниблиса говорится
Цитировать2. К исключительному ведению НИ'БЛИСА относится:
•   Общее руководство внешней политикой Сообщества
Я лично не вижу никакой внешней политики Ни'блиса, даже наоборот препятствия в ней, пример, сообществу с большим трудом удалось открыть раздел ДТ и нанять шпионов (который к сожалению умер), только потому, что велись долгие споры с НБ, так же постоянные помехи в войне в Шайнаре и запреты на игру, обвинения в сторону Избранных, но всемогущий Ниблис ни разу даже не попытался помочь в игре.
- Кроме того , в п 2. статье 18 действующего Свода об обязаностях Ниблиса говорится
Цитировать•   Назначение и отзыв ИЗБРАННЫХ в состав Совета
Как неоднократно утверждала сама Ни'блис, тайный Совет мертв, кроме меня там нету ни одного активного Избранного, так почему уже несколько месяцев, Ни'блис не инициировала, замену неактивных членов ТС, активными, может потому, что не совсем хотела, чтобы Совет работал?
Как основание импичмента можна привести  п.п.2,2, статья 19 действующего Свода Вольностей сообщества Шайол Гул
ЦитироватьИзмена НИ'БЛИСА интересам ТЬМЫ, явное или тайное поклонение СВЕТУ
Доказательство, в свое время Ни'блис, Ланфир, тайно дала допуск в ШГ, проклятому светом Олорину, который всегда отрицал свое отношение к Тьме, и отрицал свое служение ВПТ, мало того, шпионил в ШГ, для слуг проклятого Света.

Достаточно?

А теперь, Льюс и АВОСЬ, прекратите перепалку, оно не стоит того, вы высказали свое мнения, все в сообществе его поняли, не надо и тут разводить срач.
И еще
Цитата: ABOCb от 16 мая 2010, 00:57меня не устраивает то что импичмент объявляют ДВПТ и Повелители Ужаса, а потом ставят тех Избранных какие нужны им, как будто все наши ИЗБРАНЫЕ тряпки и не могут постоять за себя.А если Йенифер желает стать НБ то почему не прекратила и не остановила высказывание не Избранных по поводу дел Избранных?
Еще никто никому не объявил импичмент, потому не стоит забегать вперед, мы только инициировали процедуру. Кроме того, Вы очень ошибаетесь, Избранные могут постоять за себя и всегда это делали, другое дело, что, почему-то, в последнее время нас стало очень мало.
И поверьте, я  не хочу Вас обижать и не хочу, чтобы Вы мои последующие слова восприняли неправильно, потому, что они правдивы. Высказывать свое мнение имеет право каждый член сообщества, и Льюс в том числе, но я бы тут сделал поправку, за что всегда ратовала, в таких вопросах, высказывать свое мнение имеет право АКТИВНЫЙ член сообщества, вашей же активности я ни внутри ШГ, ни в ПИ пока не заметила. Сообщество игровое, только играют единицы, а поболтать любят все.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 16 мая 2010, 01:09
осталось услышать голоса

Алексея_3000

Ронни

Симмаха

Селин

и Игоря. - впрочем за последнего нельзя пока говорить, пока он не вернется. но его ответ наверняка однозначен.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Shagull от 16 мая 2010, 08:14
Поскольку процедура инициирована Избранной Йеннифэр, считаю необходимым высказать свое мнение.
Из всех вышеперечисленных обвинений ооснованием для инициирования процедуры может считаться только обвинение в измене, выразившееся в предоставлении доступа в Сообщество врагу Великого Повелителя.
Все остальное - проявление власти Ни`Блиса, которая априори неограничена и является следствием доверия Великого Повелителя данному Избранному. Хотя лучше это решать игровыми методами. Например яду подсыпать или на поединок вызвать.
Однако, невзирая на обвинение, необходимо дать Ланфир равные права претендента на пост Ни`Блиса. Ее могут снова выбрать.
Если обвинение в измене делу Тьмы справедливо, то я вынужден согласиться с необходимостью импичмента. Однако считаю необходимым перед процедурой попросить Избранную Йеннифэр доказать свое обвинение.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: 31сникшаС от 16 мая 2010, 08:48
Цитата: ABOCb от 16 мая 2010, 00:57Мне не нужна ничья благодарность, я руководствуюсь тем чего я хочу видеть в ШГ и меня не устраивает то что импичмент объявляют ДВПТ и Повелители Ужаса, а потом ставят тех Избранных какие нужны им, как будто все наши ИЗБРАНЫЕ тряпки и не могут постоять за себя. А если Йенифер желает стать НБ то почему не прекратила и не остановила высказывание не Избранных по поводу дел Избранных?
К сожалению в данный момент тот Избранный, который скажем так заварил эту кашу не может по техническим причинам создать такую тему. Меня интересует вопрос, долго ли еще Игорю будет закрыт
в ШГ, все-таки ходелось бы услышать и его мнение.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 16 мая 2010, 09:56
Цитата: Shagull от 16 мая 2010, 09:14Если обвинение в измене делу Тьмы справедливо, то я вынужден согласиться с необходимостью импичмента. Однако считаю необходимым перед процедурой попросить Избранную Йеннифэр доказать свое обвинение.
По теме Олорина, 4-ый пост Игоря и дальше по теме http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,458.165.html
Хотя считаю, что другие основания более важные, и их можно доказать такими же ссылками, впрочем, большинство из них из этой темы.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Shagull от 16 мая 2010, 10:09
Прочитал. Так ж как и ответ на обвинение.
Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2009, 01:41Йеннифер, ты прекрасно знаешь мое отношение к небезвестному персонажу, но вынужден признать, что Ни'Блис согласно нашему Уставу (писалось мною и под меня  ) имеет право обеспечивать допуск любому персу из любого сообщества, и при этом сообщать даже ТС не обязан.Кроме Ни'Блиса доступ в сообщетва имел право дать Глава Посольского приказа. Именно поэтому коли мы приняли  Ни'Блиса, пусть и с определенными ограничениями, то как минимум до сентября лично Я подчиняюсь и Уставу и Ни'Блису.  И относительно смиренно "принимаю" даже Олорина.

Исчерпывающий ответ, не правда ли? Я против импичмента по данным обвинениям. Из-за глюка с мышью и моим компом голос пошел в графу ЗА, что и обнаружил сейчас. Прошу исправить ошибку. Если хотите сместить Ни`Блиса, то не по этим обвинениям. Бунтуйте по законам сообщества. Пока что обвинения несостоятельны, поскольку глава Сообщества имеет право на все те действия, которые ставят ей в укор.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Селин от 16 мая 2010, 10:15
[притащившись из отпуска и прочитав весь базар]

я "за".
мое личное имхо - история с Игорем это свинство.
если с выдачей доступа участникам Shagull и kpods Ланфир скорее пошла по духу закона (я понимаю с чисто практической точки зрения - когда у вас на примете интересные люди, можно обойтись без официального испытательного срока), то тут она прикопалась к формальности, руководствуясь чисто своими желаниями (потому что больше нечем ))). Блин, главное - что люди делают или какие формальности они соблюдают? Ненавижу второе. Считайте, что мне на больную асоциально-психопатическую мозоль наступили )))

Цитата: Йеннифер от 16 мая 2010, 01:30почему уже несколько месяцев, Ни'блис не инициировала, замену неактивных членов ТС, активными, может потому, что не совсем хотела, чтобы Совет работал?
ну, не знаю насчет тайных замыслов - остерегаюсь предполагать что-то, немедленно последует "внимательно читай мои слова, ничего подобного я не говорила" ))) Но это вполне соответствовало бы духу КВ - если некоторые господа имеют полное право быть в ТС, но по каким-то важным причинам отсутствуют, и тут они после перерыва возвращаются в ШГ и обнаруживают, что потеряли с таким трудом завоеванную позицию. Вперед, завоевывай снова )))
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Шерлок от 16 мая 2010, 10:17
Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2009, 00:41
Йеннифер, ты прекрасно знаешь мое отношение к небезвестному персонажу, но вынужден признать, что Ни'Блис согласно нашему Уставу (писалось мною и под меня :P ) имеет право обеспечивать допуск любому персу из любого сообщества, и при этом сообщать даже ТС не обязан.
Кроме Ни'Блиса доступ в сообщетва имел право дать Глава Посольского приказа.
Именно поэтому коли мы приняли  Ни'Блиса, пусть и с определенными ограничениями, то как минимум до сентября лично Я подчиняюсь и Уставу и Ни'Блису.  И относительно смиренно "принимаю" даже Олорина.
минимум прошел. Максимума никто уже не хочет. тоесть сентябрь прошел давно.

по поводу голоса. Уважаемый Шагул, я буду иметь ввиду, что ваш голос "против" хоть вы и по случайности(или неслучайности) ответили "ЗА"
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 16 мая 2010, 10:22
Ха, то что написал Алексей не было разобрано потому, что доступ Олорину сразу во время разбирательств закрыли! А то, что Олорин отрицал и отрицает связь с Тенью и ВПТ это факт, мало того он смел причислять себя к числу Избранных, незаконно, что зафиксировано в моей темке.
Цитата: Shagull от 16 мая 2010, 11:09Бунтуйте по законам сообщества. Пока что обвинения несостоятельны, поскольку глава Сообщества имеет право на все те действия, которые ставят ей в укор.
Даже саботаж деятельности ТС, да и всего сообщества?!
Не отвечай, я ни в коем случае не уговариваю, просто риторический вопрос. ;)
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Симмах от 16 мая 2010, 12:33
Против Ланфир ничего не имею (хотя ситуация с Игорем мне весьма не понравилась), но я считаю, что Ни'блиса нужно менять где-то раз в год во избежание застоя в обществе и для большего интереса. У нас нету Моридина, как в каноне, единственного и неповторимого Ни'блиса, почему бы ВПТ и не устроить частую смену кадров?

Я голосовал "Да". Хотя меня это не полностью устраивает, путем голосования - шибко демократично, но мой вариант со случайным выбором Ни'блиса, похоже, радует только меня. =) Ну и ладно.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Призрак от 16 мая 2010, 13:09
Я тоже проголосовал "за", хотя лично против Ланфир тоже ничего не имею.
А думаю я, так как по моему, предводитель (в нашем случае Ни`блис) должен действовать в интересах группы, им возглавляемой (сообщества). Хотя бы в собственных интересах, а не то группа взбунтуется. Независимо ни от чего. Он (она) не должен действовать в своих собственных интересах, каким бы не был велик соблазн, какими бы великими не были оскорбления или разногласия. В крайнем случае нужно поднимать вопрос на специальном голосовании. ( у нас ТС). Особенно если исключаемый - активный член сообщества.

Название: Re: Импичмент
Отправлено: Ronnie от 16 мая 2010, 20:03
После последней смены власти у меня к этому маскараду отношение однозначное, но как Избранный я обязан дать точный ответ и я его дам. Я против. Никаких личных мотивов в обе стороны, исключительно мой взгляд на то, как должно вести себя Сообщество Шайол Гул. Ни'блис - это вам не премьер-министр и даже не президент, что в принципе и в Уставе прописано, так что подобная демократия здесь неуместна.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Селин от 16 мая 2010, 21:34
Цитата: Ronnie от 16 мая 2010, 21:03Ни'блис - это вам не премьер-министр и даже не президент, что в принципе и в Уставе прописано, так что подобная демократия здесь неуместна.
ну, фигня в том, что после голосования в принципе может и ничего не последовать =) исключительно, так сказать, опрос общественности. Но, может, хотя бы поможет как коллективный глас "верните Игоря взад" )))

да, лично против Ланфир я тоже ничего не имею ::)

Цитата: Призрак от 16 мая 2010, 14:09предводитель (в нашем случае Ни`блис) должен действовать в интересах группы, им возглавляемой (сообщества). Хотя бы в собственных интересах, а не то группа взбунтуется. Независимо ни от чего. Он (она) не должен действовать в своих собственных интересах
я честно перечитывала раза три, пытаясь понять, где слово выпало и какое ))) но покамест вышло как баш - "как дела? - хорово. - вот думаю, где опечатка" :D :D :D
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Призрак от 17 мая 2010, 03:58
Цитата: Селин от 16 мая 2010, 21:34
я честно перечитывала раза три, пытаясь понять, где слово выпало и какое ))) но покамест вышло как баш - "как дела? - хорово. - вот думаю, где опечатка" :D :D :D
Я что-то щас стал перечитывать, и тоже заржал :D - наверно лучше поменять "Хотя бы в собственных интересах" на "в конце концов предводителю это выгоднее" и или под кат, или в скобки.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Aleksej_3000 от 17 мая 2010, 10:02
Прежде чем задаваться вопросом об импичменте необходимо задаться вопросом а кто станет вместо?
Любая власть лучше безвластия и анархии.
И второй вопрос который следует задать  что произайдет при смене власти.
Пока на эти два вопроса ответов нет я против.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 17 мая 2010, 19:48
Цитата: Aleksej_3000 от 17 мая 2010, 11:02Прежде чем задаваться вопросом об импичменте необходимо задаться вопросом а кто станет вместо?
Любая власть лучше безвластия и анархии.
И второй вопрос который следует задать  что произайдет при смене власти.
Алексей я тебя очень сильно уважаю, не буду спорить, я знала что ты ответишь так и тут ничего нового. (Ланфир нам дружбу всем шьет, а сама видите ли по канону играет, ладно, постараюсь без ехидства), единтсвенное, что меня заставило написать этот пост, это твои два вопроса, у нас достаточно игроков, чтобы выбрать новую власть ты сам это знаешь (и год назад считал также), а вот второй вопрос меня убил, при смене власти может быть наконец, вот извини за правду, произойдет смена политики ШГ, смена ТС, на активных игроков, тех кто хочет играть, и тех, кто без разрешения ТС и НБ не могут двигаться дальше, у нас застой, кладбище, ну добили наконец Фал Дара, и что, и это за год! и то я столько всех тормошила, чтобы эту тему начать, сам знаешь, а ее НБ постоянно тормозила, играли долго потому что там играла я и Игорь. Если б не помощь Мамаджо, надо быть честной, который ушел из-за той же политики НБ, было бы труднее. Кароче, ты меня просто разочаровал, мог сказать я против и все, но вопросы твои подтверждают только одно, ты уже очень давно активно не учавствовал в жизни сообщества. И все кто проголосовал против этого импичмента тоже, т.е. они сейчас решат политику за нас, тех, кто играет и дальше будут отсиживаться где угодно, только не в ШГ. А те кто играют, опять остануться  с носом, ты понимаешь что твориться?

Кароче так, вот мое видение голосования.

Это мы:
Aleksej_3000 (Равин/Аред Мосинеле) - против
Lanfear (Lanfear/Майрин Эронайл) - против
Ronnie (Демандред/Барид Бел Медар) - против
игорь (Агинор/Ишар Моррад Чуайн/Мордайт) - так как Ланфир заявила, что она его не выгоняла, то можно даже посчитать голос Игоря, "за"
Йеннифер (Грендаль/Камарейл Мерадим Ниндар) - за
Симмах ( Балтамел/Эвал Раммен/Аран'гар) - за

Голам - не знаюк то такой, никогда в шг не видела, да и на форуме пожалуй тоже

МаШадар - аналогично

Повелители ужаса:
Селин (Могидин/Лиллен Мойрел) - за
Льюс Тэрин (Асмодиан/Жоар Аддам Нассосин) - за

Друзья Великого Повелителя

Shagull - против
Сашкинс13 (Бе'лал/Дурам Ладдел Чам/Шадже) - за
Илийен - за
ABOCb - против
Призрак - за
fillipok35 - никогда не появлялся в шг ни словом
Ишамаэль - не знаю кто такой, в шг не замечен, как минимум на протяжение полтора года
Ордейт - был замечен единожды за полтора года и человек сказал,ч то у него нету а шг времени

Итого: 5 - против, 7 - за, если считать с Игорем, то 8. Мне кажется, все однозначно.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Асунава от 17 мая 2010, 22:05
Тема открыта 15-го мая, а сейчас только 17-е - слишком мало времени, чтобы высказались все участники сообщества.
Поскольку не определившиеся (пятеро) все еще могу склонить чашу весов (5 против 8 ) в пользу текущего положения дел, тема будет открыта еще два дня до 18:00 среды.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Ronnie от 19 мая 2010, 00:37
  Еще раз повторюсь, что демократия в нашем Сообществе неуместна. Ни'блис имеет свое видение того, как Сообщество должно идти, и несовпадение этого видения с мнением других его членов не может быть причиной его свержения каким-либо способом. Исключение может составлять откровенное пособничество Свету, но это не наш случай. Да, в других Сообществах все может быть иначе, но в нашем - это жесточайшее несоответствие реалиям КВ (сам выбор Ни'блиса Избранными уже отклонение, но это отклонение вынужденное). Вы говорите, что вам не дают играть и всячески ущемляют. Ваше право, но по сути это вы перечите воли Ни'блиса. Таковы реалии КВ. Мало кому из Избранных (книжных) нравится то, как с ними обращается Моридин, но они вынуждены ему подчиняться. И вы в не меньшей мере должны подчиняться Ни'блису.
  А посему хочу к вышесказанному добавить, что если даже допустить возможность смены Ни'блиса голосованием (хотя изначально я против именно этого), то правом что-либо решать должны обладать ТОЛЬКО голоса Избранных. У нас здесь не Генеральные штаты и не Парламент. Более того, свержение Ни'блиса должно быть возможно лишь в том случае, когда абсолютно все голосуют за.
  Таково мое мнение. Пока я вижу лишь, как часть Сообщества, действуя в своих интересах, пытается убрать невыгодного им Ни'блиса и подмять все под себя. Строить козни - дело благородное для любого Избранного, но открытое неповиновение и демократические начала... Без обид и ничего личного, но это не то ШГ, что мы видим у Джордана. А я, пусть пока и не участвую в жизни Сообщества так активно, как раньше, все-таки до сих пор в нем состою и считаю, что в первую очередь нужно стараться следовать, насколько это возможно, книгам. Пока это будет, будет и дух Сообщества. В противном случае мы ничем не будем отличаться от светлых и прочих.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Симмах от 19 мая 2010, 01:30
По канону Ни'блис - Моридин. У нас нет. А бессменный Ни'блис не Моридин - вот это на мой взгляд убивает дух канона. Плюс ВПТ по канону сам назначал Ни'блиса и мог в любой момент поменять. У нас нету ВПТ, который бы определял политику ШГ. Выбор Ни'блиса путем голосования мне не нравится, но ничего лучше никто не предложил. Мой вариант никого не устроил.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Shagull от 19 мая 2010, 01:52
Я полностью согласен с Ronnie в вопросах канона, хотя это и выключит меня из голосования. Решать кто будет Ни`Блисом должны Избранные и никто больше. Демократия на склонах Шайол Гул неприемлема в принципе. Олигархия - вполне возможно, но не всеобщая демократия. Тут работает принцип "кто сильнее, тот и прав", хотя "сильнее" можно быть по разному.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 19 мая 2010, 08:51
Ronnie
А вот мое мнение, совсем иное.  :(
Цитата: Ronnie от 19 мая 2010, 01:37Таковы реалии КВ. Мало кому из Избранных (книжных) нравится то, как с ними обращается Моридин, но они вынуждены ему подчиняться. И вы в не меньшей мере должны подчиняться Ни'блису.
Как уже заметил Симмах, у нас нету первой и главной составной КВ - ВПТ, посему сообщество должно иметь выбор.
Цитата: Ronnie от 19 мая 2010, 01:37А посему хочу к вышесказанному добавить, что если даже допустить возможность смены Ни'блиса голосованием (хотя изначально я против именно этого), то правом что-либо решать должны обладать ТОЛЬКО голоса Избранных. У нас здесь не Генеральные штаты и не Парламент.
Раз мы уже приводим такие аналогии, то и НБ не может голосовать "за", или "против" импичмента, где это видано, чтобы президент шел в парламент и принимал голосование в таком деле. Тогда нас остается 3-2, ну, или если ты согласен с тем, что случилось с Игорем (если не в курсе с чего это началось, почитай Волные вопросы), то 2-2, и к какому решению мы придем?! Я по прежнему за то, что все имеют право высказать свое мнение.
Цитата: Ronnie от 19 мая 2010, 01:37Пока я вижу лишь, как часть Сообщества, действуя в своих интересах, пытается убрать невыгодного им Ни'блиса и подмять все под себя.
Да, можно и так все увидеть если захотеть, только эта часть сообщества активная и им решать какой Ни'блис им нужен, а не тем, кому фиолетово, не согласен?!
Цитата: Ronnie от 19 мая 2010, 01:37Ни'блис имеет свое видение того, как Сообщество должно идти, и несовпадение этого видения с мнением других его членов не может быть причиной его свержения каким-либо способом.
Ну, а сели честноб то не  в этом дело, если ты не заметил, то инициатива у нас наказуема (хоть в БР заглянь для примера), сообщество никуда не идет, и каждый, как минимум, месяц, у нас ссоры, ужасная обстановка, а ладно.. что я распинаюсь. :(

Название: Re: Импичмент
Отправлено: Aleksej_3000 от 19 мая 2010, 10:28
Цитата: Йеннифер от 17 мая 2010, 19:48
Кароче так, вот мое видение голосования.

Это мы:
Aleksej_3000 (Равин/Аред Мосинеле) - против



Неправильно мое мнение показано - я против неподготовленного бунта.
Прежде чем что то ломать необходимо определиться что будет на новом месте. Сегодня большинство кричит - давайте сломаем.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Йеннифер от 19 мая 2010, 18:56
Цитата: Aleksej_3000 от 19 мая 2010, 11:28Неправильно мое мнение показано - я против неподготовленного бунта.
Бунт подготовлен давно, просто нужен был очередной предлог, сейчас он огромнейший. 
ЦитироватьПрежде чем что то ломать необходимо определиться что будет на новом месте. Сегодня большинство кричит - давайте сломаем.
Если тебе необходимо услышать это от меня и прямо, то ты сам знаешь, я считаю, что смогу быть этим чем-то на новом месте и попытаться расшевелить ШГ, как сделала это уже год назад, надеюсь ты помнишь.
Название: Re: Импичмент
Отправлено: Асунава от 19 мая 2010, 19:34
Избранные: трое твердо за, двое твердо против, Равин временно воздержался.
Повелители Ужаса: оба за
Друзья ВПТ: трое за, двое против
На всех уровнях большинство пользователей сообщества высказалось за смену главы Сообщества.
Название: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 19 мая 2010, 19:46
В данной теме любой Избранный может выставить свою кандидатуру на пост главы Сообщества.
Желательно вкратце рассказать о своей программе. Голосование открытое, не тайное.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 19 мая 2010, 23:42
Я себя выдвигаю, ибо не считаю четным и законным саму организацию Импичмента.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Йеннифер от 20 мая 2010, 06:18
Я выдвигаю свою кандидатуру.
Краткая предвыборная прогаммка:
- активизировать сообщество Шайол Гул, задействовать всех игроков в ПИ в борьбе против ослепленных светом, и во славу ВПТ (план действий после...)!
- смена внутреннего напряженного микроклимата в сообществе: "Инициатива поощряется! но может иногда и наказываться" :D
- ну и открыть Избранному Мойдарту доступ в ШГ!
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 11:22
Как член Тайного Совета, и один из Избранных считаю своим долгом напомнить что данные выборы считаются незаконными ибо нарушают Свод Вольностей

1.   Данной статьей устанавливается исчерпывающий перечень оснований, по которым Советом может быть инициирована процедура импичмента в отношении НИ'БЛИСА, а также регламентируется порядок его подготовки и осуществления.
2.   В качестве оснований, дающих право Совету начать подготовку процедуры импичмента признаются:
•   Личная инициатива ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ ТЬМЫ
•   Измена НИ'БЛИСА интересам ТЬМЫ, явное или тайное поклонение СВЕТУ
•   Более 50 минусов в карме, причем не менее 1/3 – со стороны ИНКВИЗИЦИИ, за деяния не связанными с МИССИОНЕРСКОЙ деятельность во имя ТЬМЫ. Минусы от приспешников Света не рассматриваются
•   Более 80 минусов в карме при любом раскладе.
•   Неисполнение своих обязанностей в течение периода, превышающего 1 месяц
3.   Любые другие основания считаются ничтожными, и не принимается во внимание.

Ибо не под одну из перечисленных деяний Ланфир не попадает.
Считаю возможним смещение  Ланфир только на основании поединка, в случае если кто из Избранных бросит ей вызов.
Ибо так гласит Свод вольностей

5.   Смещение с должности возможно лишь по основаниям, прямо указанным в настоящем СВОДЕ ВОЛЬНОСТЕЙ. К таковым относятся:
•   добровольный отказ от должности НИ'БЛИСА
•   невозможность дальнейшего пребывания в должности по состоянию здоровья
•   проигрыш в Поединке, право вызова на который имеет ИЗБРАННЫЙ, отвечающий требованиям, изложенным в ч. 4 настоящей статьи. Судейство в Поединке осуществляет ТАЙНЫЙ СУД ИЗБРАННЫХ
•   импичмент.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 21 мая 2010, 12:11
Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 12:22Смещение с должности возможно лишь по основаниям
•   добровольный отказ от должности НИ'БЛИСА
Цитата: Lanfear от 21 мая 2010, 10:28где я предлагаю ей сместить меня и указываю дату?
Так же можно считать это и
Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 12:22•   Личная инициатива ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ ТЬМЫ
Вр.И.О. которого я в отсутствие Джаста и Эгвейн являюсь. Как заинтересованный в победе Тьмы, я заинтересован в активном участии ШГ в ПИ. Поскольку ни Ланфир, ни Алексей, ни Ронни (все трое выступают за сохранение статус кво) там не появлялись уже очень давно, а активно несущих Тьму в Сообщества Йеннифер и Игоря всячески одергивают вплоть до временного исключения из ШГ, необходимость перемен для меня очевидна.
Голосование в Импичменте и голосование в "вольных ответах" подтверждает эту мою точку зрения - большинство членов Сообщества тоже не устраивает текущая политика.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 13:33
Цитата: Асунава от 21 мая 2010, 12:11
Так же можно считать это и  Вр.И.О. которого я в отсутствие Джаста и Эгвейн являюсь. Как заинтересованный в победе Тьмы, я заинтересован в активном участии ШГ в ПИ. Поскольку ни Ланфир, ни Алексей, ни Ронни (все трое выступают за сохранение статус кво) там не появлялись уже очень давно, а активно несущих Тьму в Сообщества Йеннифер и Игоря всячески одергивают вплоть до временного исключения из ШГ, необходимость перемен для меня очевидна.
Голосование в Импичменте и голосование в "вольных ответах" подтверждает эту мою точку зрения - большинство членов Сообщества тоже не устраивает текущая политика.

Ваше святейшество, Великий Инквизитор!!!!
Я полностью согласен насчет перемен. Но я также призываю соблюдать устав сообщества. А он гласит, что сегодня единственным законным способом свержения Ни'Блиса является Поединок.
Кроме того в вопросах выбора Ни'Блиса право голоса имеют только Избранные!!! (статья 19)

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,300.0.html

И никто кроме них, и даже Великий Инквизитор право голоса не имеет.

Вспомнил книгу, про то как Моргейз учила  Дочь-Наследницу - Королева имеет право издавать любые законы, но она обязана их соблюдать. Если Королева преступает через законы, то никто их соблюдать не будет.

Вы Ваше Святейшество, как мне кажется призываете преступить законы сообщества. И мое мнение это неправильно.

P.S. ВрИО не является Великим Повелителем, и особыми правами, кроме всеобщего развоплощения, не обладает.

Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Egwene от 21 мая 2010, 14:23
Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 14:33Кроме того в вопросах выбора Ни'Блиса право голоса имеют только Избранные!!! (статья 19)
Прошу предоставить здесь точный список активных избранных. 

Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 14:33Вы Ваше Святейшество, как мне кажется призываете преступить законы сообщества. И мое мнение это неправильно.
Законы сообщества пишет само сообщество, самое главное, чтоб они не противоречили правилам форума и сообществ, а так же КВ.

Члены сообщества решают по каким законам они будут существовать. Если большую часть сообщества глава не устраивает, то они должны иметь права выбрать другого главу и передать ему всю полноту власти.

А то у вас получается один закон, что ГС вечен и уйти может только по собственному желанию.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 21 мая 2010, 16:17
Не совсем так, Ваше Святейшество. Сводом предусмотрен вариант поединка. Также Сводом предусмотрен вариант, при котором Ни`Блиса можно подставить, справоцировав на действия, которые можно истолковать как измену делу Тьмы, что приведет к импичменту и смещению.

Цитировать2.   В качестве оснований, дающих право Совету начать подготовку процедуры импичмента признаются:
•   Личная инициатива ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ ТЬМЫ
•   Измена НИ'БЛИСА интересам ТЬМЫ, явное или тайное поклонение СВЕТУ
•   Более 50 минусов в карме, причем не менее 1/3 – со стороны ИНКВИЗИЦИИ, за деяния не связанными с МИССИОНЕРСКОЙ деятельность во имя ТЬМЫ. Минусы от приспешников Света не рассматриваются
•   Более 80 минусов в карме при любом раскладе.
•   Неисполнение своих обязанностей в течение периода, превышающего 1 месяц
3.   Любые другие основания считаются ничтожными, и не принимается во внимание.

Dura lex, sed lex.
Пока Свод не изменен, он является основой жизни Сообщества и обязателен к исполнению.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 18:12
Цитата: Egwene от 21 мая 2010, 14:23
Прошу предоставить здесь точный список активных избранных. 
Законы сообщества пишет само сообщество, самое главное, чтоб они не противоречили правилам форума и сообществ, а так же КВ.

Члены сообщества решают по каким законам они будут существовать. Если большую часть сообщества глава не устраивает, то они должны иметь права выбрать другого главу и передать ему всю полноту власти.

А то у вас получается один закон, что ГС вечен и уйти может только по собственному желанию.

Прошу прощения, но в Своде не сказано о АКТИВНЫХ Избранных (слово Избранный, как имя собственное пишется с большой буквы).
Да закон пишет сообщество - оно его написало, в том числе и регламент на импичмент и изменение самого закона. Так давайте работать по закону, а не по желанию. В законе прописан способ смещения Ни'Блиса - ПОЕДИНОК.
И если Ни'Блис не устраивает кого либо из Избранных пусть бросит вызов. (Кстати это мог сделать и Игорь).
Теперь насчет подсчета голосов я скажу не демакратичную вещь, но в любой армии в (военный совет) проходят только высшие офицеры  - остальные выполняют приказания, и не избирают себе командира.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Симмах от 21 мая 2010, 18:34
Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2010, 19:12В законе прописан способ смещения Ни'Блиса - ПОЕДИНОК.
А в законе прописан способ ведения поединка? Нет. Так почему бы не считать за поединок текущее голосование? Чем не поединок? :)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 21 мая 2010, 19:53
Цитата: Асунава от 21 мая 2010, 12:11Поскольку ни Ланфир, ни Алексей, ни Ронни (все трое выступают за сохранение статус кво) там не появлялись уже очень давно, а активно несущих Тьму в Сообщества Йеннифер и Игоря всячески одергивают вплоть до временного исключения из ШГ, необходимость перемен для меня очевидна.
Асу, извини, но прекрати говорить чушь. Никто не мешает никому играть в ПИ за кого угодно.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 21 мая 2010, 19:57
Цитата: Симмах от 21 мая 2010, 18:34А в законе прописан способ ведения поединка? Нет. Так почему бы не считать за поединок текущее голосование? Чем не поединок?
А тем, что поединок предполагает по своей сути состязания НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ противников, а НЕ голосование ЗА НИХ ЗРИТЕЛЯМИ.
Еще раз повторяю, что Свод был нарушен. Для меня - это яркое доказательство того, что новой команде наплевать, собственно, на Закон, а то, что они за него ратовали - лицемерие и показуха. По сравнению с тем, что я приняла участника, не имеющего 80 постов, это все равно, что русские приедут в Севастополь, или западенцы туда явятся, и большинством голосов присвоят город себе. А зачем нам законы? Мы ж большинством.
Далее, не совсем понятно, ан каком основании Йениффер решила, что голос Игоря должен быть учтен? Участник не имеет статуса ШГ (по своей воле), на момент созданной в нарушение всех норм темы, вообще даже доступа не имел. Так о каких "честных" голосах вы вообще тут говорите? Беспредел полный. Повторяю. Беспредел, лицемерие и показуха.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Селин от 21 мая 2010, 23:07
Цитата: Lanfear от 21 мая 2010, 20:57Повторяю. Беспредел, лицемерие и показуха.
Ну дык ты его выгнала, опираясь на статью о беспределе Ниблиса. Народ учуял беспредел и с радостью туда пошел, после чего ты имеешь дело с головной болью на собственную задницу, плюс detected намеренная эскалация конфликта [сказали мы с моей бутылкой ликера]. Блин, гнать за дверь участника ШГ по духу своему за Мартинофанаццтво... фи и фырк [тут могла быть телега, почему я считаю Мартина лучшим писателем, чем Джордан, которую мне лень думать, а вам лень читать :D]

зы. как ты представляешь поединок? Баханье файерболлами с дырками в карме? ::) Как бы помощников никто нанимать не запрещал ::)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 21 мая 2010, 23:51
Да нормальный поединок - голосование или выборы (если хотите), электорат прекрасное оружие. ::)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 00:13
Вы все не умеете внимательно читать. А также, судя по всему, страдает наблюдательность. Рекомендую вспомнить слова АВОСя в темке Вольные вопросы. Я прокомментировала ВСЕХ, кроме него. Не спроста ли? И, заметьте, друзья, я ведь не против. Иначе тупо могла снести тему про импичмент еще на корню. Я против самого подхода. Нарушения. Грубо говоря, тему начали за мой беспредел, а потом уподобились мне. Так чем вы лучше, ммм?)))
Цитата: игорь от 21 мая 2010, 23:51Да нормальный поединок - голосование или выборы (если хотите), электорат прекрасное оружие. Строит глазки
Как там Дамер говорил? Ммммм... не помню термин, но по сути - подмена понятий. Вот что ты сейчас демонстрируешь. Но молодец! ты мне все больше нравишься.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: ABOCb от 22 мая 2010, 07:11
Цитата: Симмах от 21 мая 2010, 19:34А в законе прописан способ ведения поединка? Нет. Так почему бы не считать за поединок текущее голосование? Чем не поединок? :)
Это был бы поединок, если не было привлечено внимание досточтимого Асунавы и МС.
И подозреваю что при таком раскладе все равно был бы ПОЕДИНОК, это единственный способ при нынешнем СВ. Я ждал что кто-то еще, кроме Игоря, наберется храбрости бросить вызов. Недождался :(
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Йеннифер от 22 мая 2010, 08:05
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 01:13Вы все не умеете внимательно читать. А также, судя по всему, страдает наблюдательность.
:) вдумайся в подчеркнутое слово, мы все слепы, одна ты зрячая.

Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 01:13Грубо говоря, тему начали за мой беспредел, а потом уподобились мне. Так чем вы лучше, ммм?)))
Однако действовать необходимо в соответствии с ситуацией и позицией, в каждом случае найдётся свой метод, только так можно побеждать противника. (с)
В даном случае, только действуя методами своего противника можна победить. Мы не решаем кто лучше, или кто хуже, мы пытаемся узнать что лучше, а что хуже для сообщества.

По теме.
Обвинения были предъявлены, импичмент оглашен, теперь голосование, какой к троллоку поединок, цепляетесь за буквально соломинки.
Но тут я полностью согласна с Симмахом и Игорем, в Своде не прописано каким образом оный должен происходить, потому целиком законно считаю, что он состоялся, голосование - в нашем случае метод и оружие борьбы!
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: ABOCb от 22 мая 2010, 08:42
Цитата: Йеннифер от 22 мая 2010, 09:05Но тут я полностью согласна с Симмахом и Игорем, в Своде не прописано каким образом оный должен происходить, потому целиком законно считаю, что он состоялся, голосование - в нашем случае метод и оружие борьбы!
А вот тут и карты в руки тому кто этот поединок организовал, так как ему творить правила поединка. А то что это в первый раз, все бывает в первый раз, и незачем бояться. И поединок был бы более интересным решением, так как дает элементы игры, а это игровой подфорум, и из этой реализации был бы реализован еще один пункт в СВ, с практикой на будующее, если кого-то в дальнейшем не устроит правление НБ.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Йеннифер от 22 мая 2010, 08:53
Цитата: ABOCb от 22 мая 2010, 09:42А то что это в первый раз, все бывает в первый раз, и незачем бояться.
Да никто не боится, поединок уже идет, это мое последнее слово на эту тему! Членам сообщества не нравилась политика НБ и все, причем тут драки в грязи.
Цитата: ABOCb от 22 мая 2010, 09:42из этой реализации был бы реализован еще один пункт в СВ, с практикой на будующее, если кого-то в дальнейшем не устроит правление НБ.
Эксперементировать захотелось... не тот случай, совсем не тот. Вот СВ менять надо, но в БР, пробовали начать предлагать правки, только всех макнули лицом в грязь и сказали, что вы неумные [очень мягко говоря], а я умная и раз так, то я такая супер-пупер все сама порешаю. Вот как у нас делались правки, вот как у нас инициатива наказуема. >:( Все, хватит!

[умолкла :(]
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 22 мая 2010, 13:06
Свод может и надо менять, но тогда останется признать, что закона в Шайол Гул нет и быть не может. Что Алексей, что я говорили много раз о том, что нет законного повода обьявлять импичмент. Он проходит против основного закона Сообщества. Называть импичмент поединком - подмена понятий. Избранные, никто не мешает вам бунтовать против Ни`Блиса и пытаться свергнуть его. Это в традициях Горы. Но хоть не прикрываетесь при этом законом. Закон и традиция - разные понятия. Если вы свергаете Главу Сообщества - тогда все решит воля Великого Повелителя. Если же вы обвиняете Ни`Блиса в чем-то, указанном в Своде как преступление - докажите обвинение. Пока что доказательств не было. По Своду Ланфир чиста, о чем говорилось уже много раз.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 13:33
Цитата: Йеннифер от 22 мая 2010, 08:53Да никто не боится, поединок уже идет, это мое последнее слово на эту тему!
Удобро чужими руками грязь разгребать, о ДА!)))
Цитата: Йеннифер от 22 мая 2010, 08:53Вот СВ менять надо, но в БР, пробовали начать предлагать правки, только всех макнули лицом в грязь и сказали, что вы неумные [очень мягко говоря], а я умная и раз так, то я такая супер-пупер все сама порешаю. Вот как у нас делались правки, вот как у нас инициатива наказуема.
Ты отвечаешь за свои слова сейчас? Жаль, Асунава уже все удалил. Напомню: я никого в грязь не макала и сделала новую редакцию СВ с предложенными правами. Но она свет не увидит уже.
Цитата: Йеннифер от 22 мая 2010, 08:53Все, хватит!
Вот именно. Умолкни уже. А то завралась - хуже некуда))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 14:23
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 14:33Вот именно. Умолкни уже. А то завралась - хуже некуда))))
Прекращай уже - уныло это слушать. Лучше покажи, где там я тебя оскорблял ,а то говорить - говоришь ,а не видно ничего.
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 14:33Асунава уже все удалил
Как неожиданно вовремя))))
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 14:33Но она свет не увидит уже.
Хвала Великому Повелителю)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 20:32
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 14:23Прекращай уже - уныло это слушать.
Не слушай. Личное дело каждого, что слушать, что не слушать. Скучно - пойди возьми пивка.
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 14:23Лучше покажи, где там я тебя оскорблял ,а то говорить - говоришь ,а не видно ничего.
Если ты сам никак не можешь сообразить, я поясню тебе в ЛС, если хочешь
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 14:23Как неожиданно вовремя))))
Не ко мне вопрос. Вопрос к администратору. Мне вот тоже неудобно, ибо лишь в моей памяти осталось то, что я никого там с грязью не смешивала, как тут опять голословно меня обвинили.
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 14:23Хвала Великому Повелителю)))
Ну да. Именно поэтому ни одна правка и не будет принята. Хотела бы я посмотреть на Йениффер, которая по предложению Льюса что-либо просила бы у ТС)))) Вот было бы забавно))) А еще забавнее было бы посмотреть, насколько быстро Льюс забрал бы свои правки обратно))))) Яркий пример двойных стандартов)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 20:52
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32Не слушай. Личное дело каждого, что слушать, что не слушать. Скучно - пойди возьми пивка.
Так читать то все приходится)))

Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32Если ты сам никак не можешь сообразить, я поясню тебе в ЛС, если хочешь
Нет - я хочу здесь, хотя уже не надеюсь.
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32Не ко мне вопрос. Вопрос к администратору.
Вопрос теперь снят - не хочу затяжных тяжб.
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32Льюса что-либо просила бы у ТС)))) Вот было бы забавно)))
При Новом Мировом Порядке - забавного не будет ничего!

Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32насколько быстро Льюс забрал бы свои правки обратно)))))
Это его личное дело!)))
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:32Яркий пример двойных стандартов)))
Ай-я-яй)))) "Грозит пальцем"
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 20:55
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 20:52Нет - я хочу здесь, хотя уже не надеюсь.
А я хочу в ЛС. То, чего хочешь ты - мне фиолетово ;) Однако, снисходительно разрешаю тебе опубликовать здесь или еще где-то самому то, что я поясню в ЛС. Так устроит? Или еще пивка глотнуть надо, для конструктивчика?
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 20:58
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:55А я хочу в ЛС. То, чего хочешь ты - мне фиолетово  Однако, снисходительно разрешаю тебе опубликовать здесь или еще где-то самому то, что я поясню в ЛС. Так устроит? Или еще пивка глотнуть надо, для конструктивчика?
Вот уж нет - ты здесь меня обвинила в нанесении оскорблений тебе, теперь только здесь ,дабы избежать долгих толкований.
Пивко пока стоит - дожидается повода)))) (хотя наврядли долго удержусь - спать лягут мои и открою)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 21:23
Да? Ты, дорогой, просто поражаешь меня своим умом и сообразительностью. Да, я сказала в ШГ, что ты меня оскорбил. Но я не сказала, КАК. Это - никого не касается, кроме тебя и меня. Вот если бы я сказала: он такой-сякой, сказал "пиииип" (вырезано цензурой) и т.п.  Тогда я бы согласилась, что извиняться и объясняться мне надо было бы тоже в Сообществе. Пока что я не вижу необходимости. Я сказала - оскорбил, ты сказал - не оскорблял. Еще чо из-под меня надо? Каков ответ, таков привет. Можно и наоборот, если желаешь поумничать)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 21:37
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:23Ты, дорогой, просто поражаешь меня своим умом и сообразительностью
Я же птица говорун-флудер - вон сообщений скока))))
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:23Это - никого не касается, кроме тебя и меня.
Вот после того ,как сказала, что я тебя оскорбил - не мне в ЛС ,а прилюдно - это перестало быть мано-о-мано))) (Шериф из Робина Гуда)
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:23Я сказала - оскорбил, ты сказал - не оскорблял. Еще чо из-под меня надо?
1. Ты клеыещишь, так это называется.
2. Ай-я-яй! "Грозит пальцем (указательным)".

Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:23Каков ответ, таков привет.
Пока я ни того, ни другого не увидел.)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 21:52
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 21:37клеыещишь
Так называется? Странно, не знала, что есть такое слово в русском языке.
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 21:37Пока я ни того, ни другого не увидел.)
Почитай свои же сообщения. Или пьян вчера был, когда писал? насколько я помню, ты даже перечитал ЛС и привел несколько своих слов, закончив, что не оскорблял.
Так что:

Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 21:23Да, я сказала в ШГ, что ты меня оскорбил. Но я не сказала, КАК. Это - никого не касается, кроме тебя и меня. Вот если бы я сказала: он такой-сякой, сказал "пиииип" (вырезано цензурой) и т.п.  Тогда я бы согласилась, что извиняться и объясняться мне надо было бы тоже в Сообществе. Пока что я не вижу необходимости. Я сказала - оскорбил, ты сказал - не оскорблял. Еще чо из-под меня надо? Каков ответ, таков привет.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 21:56
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:52Так называется? Странно, не знала, что есть такое слово в русском языке.
Так очепяток - ые - замени на в и все)))
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 22:52Почитай свои же сообщения. Или пьян вчера был, когда писал? насколько я помню, ты даже перечитал ЛС и привел несколько своих слов, закончив, что не оскорблял.
Да, где же там оскорбления. Там чистая правда по моему мнению - без навешивания ярлыков, причем мнение о высказываниях ,а не о тебе лично. Это суждения даже не граничащие с оскорблением.
Я в шоке - какие логи ты хотела привести на всеобщее обозрение :D (неудержалсО - я знаю, что надо - Я в конце ;))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 22:47
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 21:56Так очепяток - ые - замени на в и все)))
Зачем же? Все так серьезно)))))

Цитата: игорь от 22 мая 2010, 21:56Да, где же там оскорбления. Там чистая правда по моему мнению - без навешивания ярлыков, причем мнение о высказываниях ,а не о тебе лично. Это суждения даже не граничащие с оскорблением.
Ключевое словосочетание - по твоему мнению. А мне на него фиолетово, ля-ля-ля))))
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 21:56Я в шоке - какие логи ты хотела привести на всеобщее обозрение Веселый (неудержалсО - я знаю, что надо - Я в конце Подмигивающий)
Это будет моей маленькой тайной)))) Не все же коту масленица))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 22:49
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 23:47Ключевое словосочетание - по твоему мнению. А мне на него фиолетово, ля-ля-ля))))
О, вовсе нет - ты все логи, какието обещала выложить.
Цитата: Lanfear от 22 мая 2010, 23:47Это будет моей маленькой тайной)))) Не все же коту масленица))))
Ну тогда и ладно))) хватит нам утомлять остальных членов сообщества ,которых я всех уважаю, нашей личной перепалкой.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 23:02
Перепалкой? А я считала, что мы мило беседуем. Ты даже умудрился ни разу меня не оскорбить открыто. Только неуклюже пытался спровоцировать. Но мне наплевать, если честно. Так что действительно лучше будет, если ты последуешь совету, который я дала Йениффер и умолкнешь ;) Ничего личного, милый, игра всего лишь)))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 22 мая 2010, 23:05
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 00:02если ты последуешь совету, который я дала Йениффер и умолкнешь
Я жалею, что умолк тогда ,когда Грей весьма актуальную тему поднял - сечйас, я умокну, но только потому, что - нового сказать уже невозможно.
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 00:02Только неуклюже пытался спровоцировать. Но мне наплевать
Ну полноте мадам.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 22 мая 2010, 23:27
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 23:05Я жалею, что умолк тогда ,когда Грей весьма актуальную тему поднял - сечйас, я умокну, но только потому, что - нового сказать уже невозможно.
Жалко - у пчелки)))) У тебя получилось меня лишь рассмешить своей неуклюжестью)))
Цитата: игорь от 22 мая 2010, 23:05Ну полноте мадам.
Мсье, as you wish!))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 23 мая 2010, 01:01
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 00:27as you wish!))))
Незнаю вражеских языков.
А по теме - Я все сказал!
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 01:07
Это значит: как пожелаешь. Учить надо языки. Тем более, что Йеннифер им владеет. Гыг))) НБ, владеющий вражеским языком. От забавно! Это - лучший перл, который ты выдал за последнее время!!!! Патсталом)))) Вражеский язык... гыг)))) А украинский - тоже вражеский? гыыыыг)))) не, в натуре патсталом)))) НБ, значит, новый, тоже вражеский)))) Знала, что ты ... пиииииип.... но не до такой же степени. разочаровываешь, котеночек))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 23 мая 2010, 01:22
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07Это значит: как пожелаешь.
Вау (рашн буквы) ))

Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07Учить надо языки.
Учу - могу рассказать строение говяжьего))))
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07Тем более, что Йеннифер им владеет. Гыг))) НБ, владеющий вражеским языком.
Йеннифер??? Но НБ же будет Грендаль - персонаж Насти-Йеннифер знающих аглицкий, а противоречить КВ не надо - НБ незнал английский!
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07Патсталом))))
Превед от падонга албанского медведа.)))
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07А украинский - тоже вражеский? гыыыыг))))
Новости смотри - мы теперь братья!)))
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:07Знала, что ты ... пиииииип.... но не до такой же степени. разочаровываешь, котеночек))))
Ай-я-яй! "Грозит пальцем".
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 01:53
Цитата: игорь от 23 мая 2010, 01:22Новости смотри - мы теперь братья!)))
Новости смотри, брат!)))) Особенно с Западной Украины)))) Валяюсь с тебя))))))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 01:55
Обращаюсь к Асунаве.
Заканчивай этот цирк. Итак ясно путем элементарных математических вычислений, что НБ стала Йеннифер. Смысла тянуть я не вижу. Конечно, если так кажется лишь мне одной.... а у тебя другое мнение....
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 23 мая 2010, 07:30
Цитата: Lanfear от 23 мая 2010, 02:53Особенно с Западной Украины))))
У меня кровная родня на западной - информация от туда есть)))

Поздравляю несравненную госпожу Йеннифер!
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 17:46
Эво как! Ну удачки))) Что-то сильно сомневаюсь, чтобы западенцы были кацапам рады))))) Це ж зрада національних інтересів)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 23 мая 2010, 17:50
Не поверишь - даже во Львове многие рады ;)
Зато теперича кредит от получили наши младшие братья :P
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 23 мая 2010, 23:07
Алексей, закон жив до тех пор, пока есть люди готовые его поддерживать и соблюдать. Когда этого нет - он стоит не больше бумаги, на которой написан. Сейчас в ШГ подавляющее и активное большинство выступает против него и я ради блага и развития Сообщества склонен прислушаться к гласу народному, а не к букве закона.
Так же, не могу не добавить, что формально Алексей+Ронни+Шагул правы - Правила Сообществ гласят, что в выборе Главы Сообщества мы руководствуемся внутренними правилами Сообщества,а правила ШГ как раз подразумевают только поединок, хотя почему-то ни разу я его не видел за 4 (верно, 4?) смены Ниблисов.
К тому же, налицо внутренняя свара, уже перешедшая ролевые границы, выглядящая просто отвратительно и по-моему убивающая Сообщество.
В связи с этим, хотел бы предложить несогласным с новой политикой Сообщества разделение на Избранных Шайол Гул и Избранных Бездны Рока, благо группа такая уже есть, ничего создавать не придется. 3 "активных" Избранных перейдут в Бездну Рока (взяв в собой сочуствующих ДР и ПУ - судя по голсованию вместе с Избранными их 7 человек), а 3 "ретрограда" (извините)) останутся в ШГ. Каждая группа получит право на полноценное участие в Сообществах и вербовку новых членов. Все ваши возможности останутся при вас, вы все останетесь темными и каждая группа сможет двинуться во Тьму своим путем.
Ниблисом не будет назван никто, каждое Сообщество вправе будет выбрать себе название лидера. Каждое из крыльев Тьмы вправе вербовать себе сторонников и адептов.
По-моему это соломоново решение, при котором и овцы целы, и троллоки сыты?
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 23:22
Позволь уточнить несколько моментов. Правильно ли я поняла следующее:
1. Бездну Рока ты все же мне из небытия вытащишь
2. Группа, пожелавшая стать... мммм....  "Избранными из Бездны Рока" станут новым, полноценным сообществом со всеми вытекающими последствиями.
3. Доступ одной группе и другой группе в ШГ и БР соответственно будет закрыт (каждый видит лишь свое Сообщество)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 23 мая 2010, 23:28
1-2-3 да
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 23 мая 2010, 23:37
Уважаемый Инквизитор, позвольте не согласиться с Вами в этом вопросе.
Дробить Сообщество не хочет никто. Ни "ретрограды", ни "радикалы". Если я ошибаюсь, то пусть желающие раскола Шайол Гул скажут это здесь и сейчас. Перечисленные Вами "ретрограды" протестовали против незаконного импичмента. Если кто-то из Избранных, желающих сместить Ни`Блиса предоставит доказательства ее измены, которая и является достаточным поводом для импичмента, то дело пойдет по законам Сообщества.
Насколько я помню, никто из "радикалов" не поднял вопроса о несовершенстве Свода и не настоял на его изменении. Если люди хотят жить в Сообществе, они согласны подчиняться его законам, каковы бы те ни были.
Вы, как Администратор форума, меня поймете и, надеюсь, поддержите.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 23 мая 2010, 23:45
Как администратор я вас как раз и не понимаю - за время существования форума неоднократно расширял его тематику, создавал новые совсем не тематические разделы, уходя от изначальной концепции "а давайте забацаем форум по Джордану!" То есть менял форум в зависимости от того, какие люди на него заходили.
Насчет дробить никто не захочет давайте послушаем мнения остальных участников! Для ретроградов в общем-то ничего не изменится, просто люди которые сейчас недовольны политикой Сообщества создадут новое и я в этом пойду им на встречу. Для вас все останется по-старому, разве что руководить вами будет не Ниблис Ланфир, а скажем, ммм... Рука Тьмы Шадаром занята.. Пусть будет "Крыло Тьмы Ланфир". Законы останутся в неприкосновенности, то есть ничего не изменится кроме того, что люди, которые с вами не согласны в этом уйдут в новое Темное Сообщество.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 23 мая 2010, 23:53
Возможно, в таком случае следует приостановить голосование? Покуда не выскажутся участники. Благо, время прошло, пар из ушей у некоторых (надеюсь) валить перестал, сердце от счастья "ух ты, как здорово я нашкодил"  начало биться ровнее. Есть возможность спокойно высказаться.
З.Ы. Кстати, поправь меня, если я ошибаюсь, но группа Бездна Рока несколько....мммм.... полна неожиданностей, так сказать;) Ну и не совсем понятно: в новый раздел уйдут те, кто мне тут незаконное смещение на авось устроили, или те, кто разумно говорил: люди, остановитесь, существует законный порядок?
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 23 мая 2010, 23:56
Хорошо. Именно поэтому я предложил всем желающим раскола высказаться открыто. Если для этого надо создать тему с опросом - хорошо. Это дело касается всего Сообщества и высказаться смогут все. Надеюсь, что это не было оффтопом в данной теме.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 00:06
Ну я не согласна с такой формулировкой - раскол. Не эстетично как-то))) Однако я хотела бы поддержать идею Асунавы. Потому как, пардон, закон законом, но существует и еще один момент: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. О чем говорили Алексей-Ронни-Шагулл ну и я, скромняшка. Люди, подавшие заявку на вступление в ШГ таким образом выражали согласие следовать внутренним законам. У них было достаточно времени, чтобы, ознакомившись с порядками, безболезненно уйти. Кто хотел - тот это сделал и ему ничего за это не было. Вспомните Элана (Риббонса, Плутона, Грэя). Элан даже собственную группу создал.  Поэтому для меня вдвойне удивительно, на каком основании участники-новички сначала активно мне указывали, что я не соблюдаю Свод, а потом сами просто взяли и наплевали. Извините, люди, но так не делают. Вы пытались показаться честными и порядочными, а в итоге вылили ведро грязи, от которого сами же сейчас и не можете отмыться.
Посему я полностью за предложение Асунавы и предлагаю недовольным создать свое сообщество, прописать свой Закон, в котором лидер будет о чем-то там просить кого-то там, фактически превращая слово "лидер" в фикцию, в котором будет полная демократия, противоречащая канону, и прочая милая, приятная и, безусловно условно полезная чушь, в виде совместных чаепитий, свадеб и прочего, столь милого сердцам радикалов.
З.Ы. А уж, учитывая, что Великий и Ужасный согласен пойти вам навстречу.... Пользуйтесь моментом, мой вам совет. Зная, как грамотно просить, можно у него очень многое выпросить ;)
Название: Разделение Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 00:25
В этой теме каждый участник может отписаться одним постом всего в 2х вариантах:
- Я хочу остаться в ШГ и следовать всем его законам под предводительством Ланфир (или того Избранного, который победит ее когда-нибудь в поединке)
- Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 00:27
Эта тема остается от крытой для обсуждений, для перехода в новое Сообщество (или голоса за то, чтобы остаться здесь) следует отписаться тут (//http://)
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Shagull от 24 мая 2010, 00:35
- Я хочу остаться в ШГ и следовать всем его законам под предводительством Ланфир (или того Избранного, который победит ее когда-нибудь в поединке)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 24 мая 2010, 00:41
Темные, надеюсь что все последуют моему примеру и проголосуют против раскола Горы. Можно быть против Главы Сообщества, против его Тайного Совета, против его политики. Но раскол - прямая измена Тени. Хотите уходить - уходите. Но тогда вы станете подобны Моридину(Риббонсу). Тень должна быть едина, чтобы эффективно противостоять Свету. Всякий раскол послужит делу Света. Если Шайол Гул расколется, то мы потеряем Ни`Блиса и его силу.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Симмах от 24 мая 2010, 00:55
Я против разделения. Во-первых, это окончательно убьет хоть какую-то КВшность игры, что еще за два Темных сообщества? Не было такого и быть не может. Во-вторых, в чем будет смысл сообщества ШГ, если его покинут все активные члены? Останется для галочки? Будет вести растительный образ жизни, аля МН? В-третьих, Ланфир, будь добра, объясни мне, каким образом происходили предыдущие смены Ни'блиса? Я не видел в разделе ни поединков, ни импичментов. А Ни'блисы менялись. То есть закон попирали не один, и даже не два раза, но раньше это было нормально. А вот теперь ты напираешь на законность. Но законно ли было твое последнее назначение? Был импичмент? Если был, то по какому поводу? А поединок? В-четвертых, если бы кто-то хотел отделиться и создать свое сообщество - давно бы так и сделали, правила форума этого не запрещают. В-пятых, при чем здесь радикализм? Простая смена Ни'блиса, в сообществе такое уже случалось и не раз. Про закон, см. выше. У нас закон в сообществе, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Когда выгодно: "О, у нас есть Свод Вольностей!" Когда не выгодно, так сразу и забыли про него. Да и закон предусматривает кучу лазеек. Вот например с импичментом. В качестве оснований есть такой пункт: "Измена интересам Тьмы." Что есть измена интересам Тьмы - вопрос открыт. Можно спокойно посчитать этой изменой закрытие доступа в ШГ Игорю, игроку активно участвующему в низведении Света и тд и тп. Своду это не противоречит. Импичмент на законных основаниях. Далее, поединок. Опять же (писал уже), правила поединка не оговорены. Поединком можно считать что угодно. Голосование в том числе. Любые выборы - это борьба за голоса избирателей, поединок. Ну и так далее и тому подобное. Все эти словесные упражнения на самом деле не ведут ни к чему, кроме словесных упражнений. Суть же в том, что активные игроки хотят смены власти, администрация и модератор сообщества поддерживают, но все разбивается о "но закон!", хотя этот самый закон можно трактовать как угодно.

P.S. И почему тебе так не хочется побыть простым Избранным? :) Для разнообразия, хотя бы.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 01:05
Симмах, если бы вы хотели отделиться и создать другое Сообщество - то конечно, пожалуйста, в любое время. Другое Темное Сообщество, по отношению к ВПТ и Тьме равное Шайол Гулу, я предлагаю создать только сейчас и только по причине имеющегося раскола. Надеюсь, существование раскола никто не оспаривает? Прочитав две основных темки про ситуацию в сообществе у меня кроме гадливости никаких других чувств не возникло.

Не по книжному - с этим тоже не согласен, в книге Избранные так же делятся на фракции, достаточно почитать описание любого из их сборищ.

На мой взгляд предложенное решение с разделением несет только плюсы - каждая из фракций остается при своих мнениях и никто ничего не теряет, все только приобретают. Ланфир, Алексей, Ронни и Шагул избавляются от бунтовщиков и дальше варятся в своем соку, все остальные же получают свое собственное сообщество, своего лидера, без напирающих на свои законы "старичков".
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 01:06
- Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество (чем больше Тьмы, тем лучше, мухаха)
Спойлер
Поскольку администратор не оставил выбора, я выбрала второй вариант. Но я за разделение на благо сохранения общей цели.
[свернуть]

Бездна Рока будет новым Сообществом, а в Шайол Гуле останутся игроки, не желающие перемен.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: 31сникшаС от 24 мая 2010, 01:19
Симмах верно толкует. Почему по результатам голосования (когда большинство хочет перемен, мнение четко выражено) большинство должно довольствоватся участью проигравших (разделение сообщества по другому назвать никак нельзя, по сути это предложение всем недовольным убраться из ШГ). Если уж говорить о нашем "законе" и пытаться его соблюдать, то член сообшества ШГ Shagull (в очередной раз - ничего личного) вообще не понятно на каких основаниях был принят в сообщество, явно не на "законных". Если эта ситуация не измена Тьме, то уж точно несоблюдение СВ. Просто когда удобно, то можно сказать, что это не соответствует закону, а когда это неудобно и неугодно, об этом забывается.
Может быть проще признать поражение, а не а не пытаться всеми способами выкручиваться.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 01:28
Симмах, предметно и по пунктам.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55Во-первых, это окончательно убьет хоть какую-то КВшность игры, что еще за два Темных сообщества? Не было такого и быть не може
1. Ты считаешь, что в нынешнем ШГ соблюдена КВ-ность на 100% ? Или что в ПИ соблюдена на 100% Кв-ность? ИМХО, наиболее канон соблюден лишь в разделе Игра. Далее. В каноне не было таких сообществ, как: Башня Генджей, Отрекшиеся от Тени, Манетерен. Тут они есть. Не вижу проблемы, чтобы было два Темных Сообщества. Солидарна с Асунавой, вижу лишь плюсы.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55Во-вторых, в чем будет смысл сообщества ШГ, если его покинут все активные члены? Останется для галочки? Будет вести растительный образ жизни, аля МН?
2. Каждый из "старичков" активен. Не приходило в голову, что они неактивны для вас, новичков, лишь по той же причине, по какой вас не устраивает наша якобы неактивность? Далее. Войны выигрываются не силой, а умом. Вы предпочитает активно мочить светлых в ПИ? А я считаю, в полном соответствии со своим персонажем, что войну можно выиграть именно умом. Опять же, плюсы к предложению Асунавы: мы получим два подхода, что только пойдет на пользу общему делу.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55В-третьих, Ланфир, будь добра, объясни мне, каким образом происходили предыдущие смены Ни'блиса? Я не видел в разделе ни поединков, ни импичментов. А Ни'блисы менялись.
3. Соизволю объяснить. Открываем столь нелюбимый новичками Свод Вольностей и читаем (выбросив из головы чушь о том, что сила статьи нормативного акта зависит от ее порядкового номера)
Цитата: Lanfear от 08 марта 2007, 12:045.   Смещение с должности возможно лишь по основаниям, прямо указанным в настоящем СВОДЕ ВОЛЬНОСТЕЙ. К таковым относятся:
•   добровольный отказ от должности НИ'БЛИСА
•   невозможность дальнейшего пребывания в должности по состоянию здоровья
•   проигрыш в Поединке, право вызова на который имеет ИЗБРАННЫЙ, отвечающий требованиям, изложенным в ч. 4 настоящей статьи. Судейство в Поединке осуществляет ТАЙНЫЙ СУД ИЗБРАННЫХ
•   импичмент.
Таким образом, НБ менялись путем добровольного отказа. Так, в свое время, Алексей уступил место мне, я Ронни, Ронни мне, я Плутону, Плутон мне. Никакого "попрания закона", о котором ты говоришь, не было. Он имеет место именно сейчас, благодаря действиям группы новичков.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55Можно спокойно посчитать этой изменой закрытие доступа в ШГ Игорю, игроку активно участвующему в низведении Света и тд и тп. Своду это не противоречит.
4. Позволю себе напомнить маленький нюанс. Игорь на момент ВРЕМЕННОГО лишения доступа (не даст мне тут соврать администратор) НЕ имел статуса Избранный и принадлежности к ШГ. Причем само временное закрытие доступа, на чем я неоднократно заостряла внимание, не могло ему фактически мешать продолжить участвовать в ПИ и активно нести в мир Тьму. Например, как это делал Виктор из Шончан. Верно? Этого не произошло, насколько я понимаю. То есть налицо факт: мы играем в ПИ на стороне Тьмы, лишь имея подпись под аватаром. Так почему мы должны плевать на ШГ и оставаться в нем, сменив по своей же просьбе статус? Это - нонсенс. Приведу простой пример. Если я захочу, чтобы администратор мне убрал группу ШГ и подпись Избранный, как ты считаешь, кто из новичков разрешит мне беспрепятственно в ШГ пребывать?
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55Импичмент на законных основаниях.
5. Открываем опять-таки Свод и читаем:
Цитата: Lanfear от 08 марта 2007, 12:04Статья 19.
1.   Данной статьей устанавливается исчерпывающий перечень оснований, по которым Советом может быть инициирована процедура импичмента в отношении НИ'БЛИСА, а также регламентируется порядок его подготовки и осуществления.
2.   В качестве оснований, дающих право Совету начать подготовку процедуры импичмента признаются:
•   Личная инициатива ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ ТЬМЫ
•   Измена НИ'БЛИСА интересам ТЬМЫ, явное или тайное поклонение СВЕТУ
•   Более 50 минусов в карме, причем не менее 1/3 – со стороны ИНКВИЗИЦИИ, за деяния не связанными с МИССИОНЕРСКОЙ деятельность во имя ТЬМЫ. Минусы от приспешников Света не рассматриваются
•   Более 80 минусов в карме при любом раскладе.
•   Неисполнение своих обязанностей в течение периода, превышающего 1 месяц
3.   Любые другие основания считаются ничтожными, и не принимается во внимание.
4.   При наличии хотя бы одного основания, указанного в ч. 2 настоящей статьи, Совет имеет право начать процедуру отрешения от должности НИ'БЛИСА в порядке импичмента.
5.   П.п. 2, 5 ч. 2 настоящей статьи подлежат обязательному доказыванию, что предполагает наличие пакета неопровержимых доказательств по выдвинутому обвинению.
6.   В случае исполнения всех вышеуказанных требований, Совету необходимо получить согласие большинства ИЗБРАННЫХ Сообщества, путем тайного голосования.
7.   Заключительной стадией процедуры импичмента является Тайный Суд ИЗБРАННЫХ с участием представителей ИНКВИЗИЦИИ (кроме случаев связанных с неисполнением своих обязанностей). Тайный Суд ИЗБРАННЫХ единогласно принимает, либо отклоняет требования Совета об отрешении от должности НИ'БЛИСА в порядке импичмента. Таковое решение является окончательным и обжалованию не подлежит.
8.   В случае отклонения обвинений Совета, последний вправе вновь инициировать процедуру импичмента по данному основанию не ранее, чем через 666 суток.
9.   В случае принятия требований, руководство Сообществом немедленно переходит к Совету, который обязуется выдвинуть на утверждение новую кандидатуру не позднее 13 суток.
Укажите мне, пожалуйста, законные основания, на которые вы так упорно ссылаетесь? Я уже молчу о том, что, согласно этой же статье, руководить сейчас должен ТС, который и должен был выдвинуть кандидатуру. После этого вы также станете доказывать, что свод не нарушен и все законно?
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 00:55P.S. И почему тебе так не хочется побыть простым Избранным? Улыбка Для разнообразия, хотя бы.
Ну и наконец, речь идет не о том, кем мне хочется или НЕ хочется быть. Я, по-моему, говорю это не первый раз. Я, Алексей, Ронни,  Шагулл говорим о том, что незаконны действия Льюса и Ко.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 01:30
Цитата: Сашкинс13 от 24 мая 2010, 01:19Почему по результатам голосования (когда большинство хочет перемен, мнение четко выражено) большинство должно довольствоватся участью проигравших (разделение сообщества по другому назвать никак нельзя, по сути это предложение всем недовольным убраться из ШГ).
Потому что ВАС не устраивает принятый тут порядок. Повторяю:
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 00:06Потому как, пардон, закон законом, но существует и еще один момент: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. О чем говорили Алексей-Ронни-Шагулл ну и я, скромняшка. Люди, подавшие заявку на вступление в ШГ таким образом выражали согласие следовать внутренним законам. У них было достаточно времени, чтобы, ознакомившись с порядками, безболезненно уйти. Кто хотел - тот это сделал и ему ничего за это не было. Вспомните Элана (Риббонса, Плутона, Грэя). Элан даже собственную группу создал.  Поэтому для меня вдвойне удивительно, на каком основании участники-новички сначала активно мне указывали, что я не соблюдаю Свод, а потом сами просто взяли и наплевали. Извините, люди, но так не делают. Вы пытались показаться честными и порядочными, а в итоге вылили ведро грязи, от которого сами же сейчас и не можете отмыться.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 24 мая 2010, 01:35
Так. В мой огород полетели кирпичи. :)
Хоть КТО-НИБУДЬ поставил этот факт в вину Ланфир? Нет. Даже Избранная Йеннифэр не возразила против этого. Вместо этого, невзирая на многочисленные замечания о незаконности необоснованного импичмента, начались крики о том, что Ни`Блиса нужно сместить. Причем протест шел  не столько с моей стороны, сколько со стороны уважаемых Избранных Алексея и Ронни, которые не дождались сколь-нибудь внятных обвинений. Были не раз приведены цитаты из Свода, в которых перечислялись все возможности для смещения Главы Сообщества. Это осталось "гласом вопиющего в Пустыне".
Как говорил Алексей, Ронни и как скажу я - бунтуйте, интригуйте, но соблюдайте ЗАКОН. Его, кстати, принимали ВСЕ вступившие в Шайол Гул.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 01:53
Цитата: Сашкинс13 от 24 мая 2010, 01:19Если уж говорить о нашем "законе" и пытаться его соблюдать, то член сообшества ШГ Shagull (в очередной раз - ничего личного) вообще не понятно на каких основаниях был принят в сообщество, явно не на "законных".
Я еще раз повторяю, что существует моя любимая статья разрешающая мне на свое усмотрение ради интересов Сообщества, иногда принимать решения самостоятельно. Если кто-либо считает, что присутствие Шагулла повредило ШГ, прошу сказать открыто с указанием конкретных фактов. Я вижу лишь плюсы. Если ни у кого таких фактов нет, прошу более не вспоминать об этом моменте. Поезд ушел, господа, дорога ложка к обеду.
З.Ы. Еще мне интересно, почему именно Сашкинса так беспокоит сей момент? Уже неоднократно именно этот участник вспоминает мне его. Возможно, это личная неприязнь все же? если нет, то прошу конкретно указать, каким образом прием Шагулла ослабил Тень, раз Сашкинс называет сие громким словом ИЗМЕНА?
З.Ы.Ы. Вообще, проводя параллель с больной политикой Украины 2004-2010 г.г., когда к власти пришла так называемая "демократия", хочется напомнить их "революционный" лозунг (хотя, по сути, мировое сообщество признало, что имел место государственный переворот в обход всех законов, а вовсе не революция): разом нас багато, нас не подолати. (По-русски: вместе нас много, нас не одолеть)
Ничего не напоминает, братья россияне? :D
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 24 мая 2010, 02:25
Кстати, ко вниманию всех членов Шайол Гул.

Поскольку процедура импичмента была проведена незаконно, то Ланфир осталась Ни`Блисом со всеми правами. Пока импичмент не обоснован должным образом, он не может считаться прошедшим и нынешний Глава ШАйол Гул остается на своем посту, если, например, не откажется от своих прав. Поскольку НИКТО из "радикалов" не выразил желания прекратить подчиняться Своду, то , вероятно, стоит восстановить Ланфир в статусе Модератора Сообщества. Пока процедура импичмента не проведена согласно Своду, Глава Сообщества не считается смещенным с должности.

Прошу Верховного Инквизитора вернуть Ни`Блису Ланфир ее права Модератора.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Симмах от 24 мая 2010, 02:43
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:281. Ты считаешь, что в нынешнем ШГ соблюдена КВ-ность на 100% ? Или что в ПИ соблюдена на 100% Кв-ность? ИМХО, наиболее канон соблюден лишь в разделе Игра. Далее. В каноне не было таких сообществ, как: Башня Генджей, Отрекшиеся от Тени, Манетерен. Тут они есть. Не вижу проблемы, чтобы было два Темных Сообщества. Солидарна с Асунавой, вижу лишь плюсы.
Я потому и написал "хоть какую-то". =) Естественно 100% КВ-шности у нас нет (хотя приведенные тобой примеры сообществ в ПИ сейчас не светятся никак). Но сообщество ШГ я воспринимаю, как официальное сообщество ВПТ на форуме, и в ПИ в частности. Разделение на части превращает нас в просто кучки Избранных, не объединенных ни чем, исчезает некая общая идея, кхммм, не знаю как описать, может у меня просто закидоны начались какие-то, но сама идея разделения вызывает у меня резкое неприятие и отторжение.
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:282. Каждый из "старичков" активен. Не приходило в голову, что они неактивны для вас, новичков, лишь по той же причине, по какой вас не устраивает наша якобы неактивность? Далее. Войны выигрываются не силой, а умом. Вы предпочитает активно мочить светлых в ПИ? А я считаю, в полном соответствии со своим персонажем, что войну можно выиграть именно умом. Опять же, плюсы к предложению Асунавы: мы получим два подхода, что только пойдет на пользу общему делу.
Я не имею ничего против неактивности, пойми меня правильно. Но кто-то должен быть активен, иначе дело примет воистину скверный оборот. И что значит "Войны выигрываются не силой, а умом"? Войны выигрываются и силой, и умом. И уж твой-то персонаж это понимает лучше многих, ибо Ланфир сильнейшая в плане ЕС женщина. =)
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:28Таким образом, НБ менялись путем добровольного отказа. Так, в свое время, Алексей уступил место мне, я Ронни, Ронни мне, я Плутону, Плутон мне. Никакого "попрания закона", о котором ты говоришь, не было. Он имеет место именно сейчас, благодаря действиям группы новичков.
Спасибо, в общем так я и думал, но лучше было спросить, верно? =)
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:284. Позволю себе напомнить маленький нюанс. Игорь на момент ВРЕМЕННОГО лишения доступа (не даст мне тут соврать администратор) НЕ имел статуса Избранный и принадлежности к ШГ.
Насколько я понимаю, он имел статус и "Избранный", и "Ночной Дозор", но отображаться могло только что-то одно. Отображалось "НД". Который, кстати, не является сообществом КВ.
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:28Так почему мы должны плевать на ШГ и оставаться в нем, сменив по своей же просьбе статус? Это - нонсенс.
Игорь правда просил сменить ему статус? А то может я чего не знаю и развожу здесь демагогию.
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:28Укажите мне, пожалуйста, законные основания, на которые вы так упорно ссылаетесь? Я уже молчу о том, что, согласно этой же статье, руководить сейчас должен ТС, который и должен был выдвинуть кандидатуру. После этого вы также станете доказывать, что свод не нарушен и все законно?
Я читал свод перед тем как на него ссылаться, в этом можешь быть уверена. =)
Я же вроде понятно написал, на что можно сослаться. "Измена НИ'БЛИСА интересам ТЬМЫ". Заметь, я не говорю, что ты изменяла делу Тьмы, но твои действия можно подогнать под это определение, по той простой причине, что оно нигде толком не определено. =)
А вот на счет ТС мне возразить нечего. Только почему-то ТС не руководит. =)
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:28Ну и наконец, речь идет не о том, кем мне хочется или НЕ хочется быть. Я, по-моему, говорю это не первый раз. Я, Алексей, Ронни,  Шагулл говорим о том, что незаконны действия Льюса и Ко.
Я лично с этим и не спорил. И на закон я ссылался, чтобы ответить, на "мол тут незаконно и тут незаконно". Незаконного было куда меньше.
По мне так иногда на закон надо плевать, ибо невозможно предусмотреть все, и часто приходится закон обходить. Вот этот случай один из них. Я считаю, сообществу нужна смена власти (и сейчас и потом), нужна для блага сообщества, нужно разнообразие, нужно меняться, и если закон мешает этому, то к черту закон. Закон для нас, или мы для закона? Мне первый вариант больше по душе.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 03:00
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43Разделение на части превращает нас в просто кучки Избранных, не объединенных ни чем, исчезает некая общая идея, кхммм, не знаю как описать, может у меня просто закидоны начались какие-то, но сама идея разделения вызывает у меня резкое неприятие и отторжение.
В разделении можно увидеть плюсы. У вас будут активные действия, тактика, сила, у нас будут ум и стратегия. Никто не говорит, что нельзя найти общих точек соприкосновения. Все можно при желании. Я могу конкретно плюсы прописать и свое видение разделения, если угодно.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43И уж твой-то персонаж это понимает лучше многих, ибо Ланфир сильнейшая в плане ЕС женщина. =)
Но, как ты помнишь, Ланфир никогда не принимала участия в войнах и не была полководцем. Она применяла Силу в своих личных вендеттах. ;)
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43Спасибо, в общем так я и думал, но лучше было спросить, верно? =)
За спрос денег не берут. Только вот сформулирован вопрос был с явным наездом и намеком, что при предыдущих сменах мы что-то нарушали. Типа раз тогда можно было, так почему сейчас нет. Или я не права?
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43Насколько я понимаю, он имел статус и "Избранный", и "Ночной Дозор", но отображаться могло только что-то одно. Отображалось "НД". Который, кстати, не является сообществом КВ.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43Игорь правда просил сменить ему статус? А то может я чего не знаю и развожу здесь демагогию.
Два статуса не отображаются, верно. Отображается лишь то, считай, который милее сердцу ;) Сменить насильно статус, без желания участника администратор не имеет права. Игорь сам просил выставить ему группу НД, убрав ШГ. Впрочем, лучше спроси у него. А то мои слова, чувствую, не убедят)))) Так что фактически, когда я временно закрыла ему доступ, он НЕ являлся членом ШГ, просто имел формальный доступ. Отсюда еще одно нарушение, на которое я выше указывала: его голос в импичменте не мог быть зачтен вообще. Мало ли кто там по духу Избранный за пределами Сообщества. У нас же тут не шоу ДОМ-2, чтобы передавать голоса, в конце концов!
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43Я читал свод перед тем как на него ссылаться, в этом можешь быть уверена. =)
Я не ставила это под сомнение, заметь. Я попросила конкретно указать факты и статьи, опять жеж.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43А вот на счет ТС мне возразить нечего. Только почему-то ТС не руководит. =)
А кто у нас захотел это сделать? Возьмем т.н. "активных". Та же Йеннифер - член ТС, могла бы в ответ на темку Льюса, созданную незаконно, созвать ТС. Уж и Алексей, и Ронни бы явились в такой ситуации. Равно как они явились и высказались в нынешней.
Цитата: Симмах от 24 мая 2010, 02:43считаю, сообществу нужна смена власти (и сейчас и потом), нужна для блага сообщества, нужно разнообразие, нужно меняться, и если закон мешает этому, то к черту закон. Закон для нас, или мы для закона? Мне первый вариант больше по душе
Так я спорю с процедурой самой. Ты что, не слышишь меня?  Да, Сообщество должно развиваться. Но не путем попрания законов. Кстати, мне втройне непонятно, как Сашкинс, которому по долгу службы подобает знать, насколько важно соблюдать процедуру, сам же попер против нее, при этом кидаясь громкими словами измена Тьме. Вот было бы забавно поглядеть, чтобы он сказал, если бы коллегия судей просто так, попивая чаек, приговорила человека на пожизненное.
З.Ы. Таким образом, господа, подводя итоги. Сама процедура была незаконной. Это признают все. Даже администратор. Предложен выход, устраивающий всех. Надо думать не о том, как плохо будет при разделе, а о том, как хорошо будет применить столь разные подходы и мировоззрения в общем деле (чего вы, по видимому, делать не желаете, тем самым ослабляя Тень. Чем не измена Ее интересам?) И еще. Если вам кроме демагогий и теорий сказать нечего на прямо поставленные вопросы, то лучше молчите. Итак уже выставили себя в самом неприглядном свете. А все посты с избирательно вырванными из контекста фразами, извините, смотрятся жалкими потугами спрятать собственный позор.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 04:36
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 04:00Если вам кроме демагогий и теорий сказать нечего на прямо поставленные вопросы, то лучше молчите.
Глаза открой уже ,вопросы тебе задавали.
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 04:00Итак уже выставили себя в самом неприглядном свете. А все посты с избирательно вырванными из контекста фразами, извините, смотрятся жалкими потугами спрятать собственный позор.
Ай-я-яй "грозит пальцем".
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 04:00Игорь сам просил выставить ему группу НД, убрав ШГ.
И что теперь - ты не гони уже, НД совершенно другая группа не имеющая ничего общего с РД (кроме того, что в ПЛиО есть мейстер Ригни), а прецедента подобного не было - потому что когда сообщество создавалось, то НД не было ,как нынешнего подфорума.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 04:41
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество. Но предпочел бы, чтоб Ланфир ушла в Бездну рока.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 05:14
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 04:00Сама процедура была незаконной. Это признают все.
Это абсолютно уже не важно - ты сама активно поучавствовала в этом якобы беззаконии. Поэтому наберись смелости и перестань цепляться за законность.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: 31сникшаС от 24 мая 2010, 09:10
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:53З.Ы. Еще мне интересно, почему именно Сашкинса так беспокоит сей момент?
Я думаю ты прекрасно меня понимаешь, очень интересно смотреть на манипуляции законом  :).
Прием Шагулла может и не ослабил Тень, однако усиления вроде бы тоже не видно, однако вопрос по Игорю был направлен на ослабление Тени.
З.Ы. Я конечно понимаю, что для достижения цели хороши все средства, но может быть не стоит всем переходить на вражду по национальному признаку. Форум привлекает многих из нас отсутствием национальных борьеров, и я думаю не многим приятно указание на национальность  :(.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 09:19
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 04:00Игорь сам просил выставить ему группу НД, убрав ШГ.
Наглейшая ложь!!! Хватит врать то. Давай сюда логи ,где я прошу выставить НД вместо ШГ! И если ты не приведешь этот лог, то лучше молчи и не говори того ,чего незнаешь.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Селин от 24 мая 2010, 10:31
Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:53З.Ы. Еще мне интересно, почему именно Сашкинса так беспокоит сей момент?
Я так понимаю, основная проблема не в самом участнике, принятом в нарушение Свода, а в самом факте нарушения Ниблисом Свода при том, что на остальных жестко пеняют за нарушение Свода.

Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:53моя любимая статья разрешающая мне на свое усмотрение ради интересов Сообщества, иногда принимать решения самостоятельно. Если кто-либо считает, что присутствие Шагулла повредило ШГ
В интересах сообщества - да пожалуйста, сколько угодно. Каким образом изгнание Игоря было в интересах сообщества?

Цитата: Сашкинс13 от 24 мая 2010, 10:10З.Ы. Я конечно понимаю, что для достижения цели хороши все средства, но может быть не стоит всем переходить на вражду по национальному признаку.
ммм... я что-то пропустила? ни на чью национальность вроде не наезжали. Правительство ругать - это святое право выходцев из бывшего СССР, народ ведь у нас отдельно от правительства живет )))

Далее.
Идея раскола мне не нравится. По существу все написал Симмах, мне добавить нечего - кроме разве что того, что весь этот скандал вышел из того, что Ланфир спровоцировала его собственноручно (лень искать цитату, где она говорит, что закрывает Игорю доступ в ШГ, чтобы Йеннифер попыталась ее сместить). До этого никто не собирался переть против официального закона и ее смещать (не будем учитывать Льюса, недовольного политикой Ниблиса, потому что неизвестно, что бы он сделал в отсутствие провокации Ланфир - скорее всего, продолжал бы действовать легальными методами, а если нет, то это было бы целиком на его ответственности).

Зачем все это было надо - вот вопрос. Вытрясти наружу темные мыслишки Темных игроков и превентивно дать им по лбу, чтоб не рыпались? А если люди - не персонажи, а люди - считают это неуважением и хамством, выходящим за рамки игры? Исключать из раздела надо или по собственному желанию, или по достаточно серьезным причинам, таким, как явный конфликт интересов участника раздела и его главы. Да, Ланфир оговорила, что закрывает доступ временно, но четко и ясно обозначила, что не желает никого слушать в этом вопросе, кроме себя. Соответственно, единогласное мнение членов ШГ, что Игоря надо вернуть, никого не волновало, и народ пошел более радикально продавливать свою позицию - смещать начальство.

(к слову)
вспомнилась мне еще инициированная Ланфир недавняя тема "какой Ниблис лучше". Чую подготовительные маневры к тому, что творится сейчас, хоть убейте... )))

2 Ланфир:
нас еще постоянно упрекают, что мы не готовы переработать Свод Вольностей под себя. А ты понимаешь, что это большая РАБОТА, которая людям, не имеющим юридического образования, стоит времени и сил, которых у них элементарно НЕТ? Вот я тебе щас скажу переписывать криво написанную программу (есть тут у нас одно тяжелое наследие сторонних разработчиков... рылась в нем всю пятницу, мать его, работаешь и плачешь). При этом тебе надо будет еще работать, лично жить, планировать интриги на форуме и т.д. Что ты будешь чувствовать в ответ на упреки "ну я же вам сказала - сделайте, чтоб работало как вам нравится, а вы ничего не сделали". Ы? ;)
+ пока процедура поединка не прописана НИКАК, апеллировать к ней бессмысленно.
Вам с Йеннифер даже подушками подраться предложить нельзя, за физической дальностью. Или кто кого перепьет. :D :D :D Ну и что теперь делать?

зы.
что до меня, то мне все это [в том числе в "вольных вопросах" читать ругань а-ля личка, которая в нормальных темах сразу же удаляется админом] надоело до смерти и я в обсуждение больше не полезу. Делайте, что хотите - хоть на ушах тут стойте. Достало.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 11:30
Импичмент законен, причины я уже указал в своем ответе Алексею.
Основные аргументы противников (хотя пишут много, но я увидел только их)
1. Мы провели открытое голосование и теперь пусть четверо голосовавших против во всем подчиняются нашему Ниблису, мы хотим навязать им свое командование
2. Разделение ослабит Тьму

1. Неужели кто-то еще думает, что Ланфир и Игорь в одном сообществе уживутся? Все, вы победили, получили полностью свое Сообщество, где только единомышленники - зачем оставаться и навязывать свою волю желающим жить по старинке? Вам нравится текущая атмосфера? Или думаете Алексей или Ронни или Шагул не будут на каждом вашем Совете пенять на то, что не по закону и т.д?
2. Когда Америка отделилась от Англии, ее это конечно ослабило, но вот англосаксонской цивилизации как таковой наоборот только на пользу пошло.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 11:32
Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 12:301. Неужели кто-то еще думает, что Ланфир и Игорь в одном сообществе уживутся?
Моё мнение - вполне уживемся ,если статус будет одинаков)))
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 11:35
Сейчас у вас статус абсолютно одинаков и я уже на грани того, чтобы обоим закрыть доступ в ШГ до окончания ситуации.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Селин от 24 мая 2010, 11:45
После раскола люди все равно будут говорить гадости. "А вот эти козлы там на старом форуме опять мусолят какую-то муть" (пример нерелевантен в случае отсутствия допуска в сообщество, впрочем; я озвучиваю тенденцию в общем).

Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 12:30Когда Америка отделилась от Англии, ее это конечно ослабило, но вот англосаксонской цивилизации как таковой наоборот только на пользу пошло.
И насколько корректный это пример? Там люди жили, а тут мы играем.

зы. я ненавижу перспективу, когда от меня закроют мои собственные сообщения (считаю, что они принадлежат в первую очередь мне и никто не имеет права лишать меня к ним доступа). Появляется острейшее желание хлопнуть дверью.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 24 мая 2010, 13:25
Да, о том, что пропадет доступ к своим сообщениям я не подумал, это серьезно. Тогда я не вижу варианта решения, которое подошло бы обоим сторонам. Разве что назначить волевым решением Ниблисом Элана Морина, или например Дамера - пусть неприятие последнего вас объединяет)
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Aleksej_3000 от 24 мая 2010, 14:17
Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 11:30
Импичмент законен, причины я уже указал в своем ответе Алексею.
...

Ваше Святейшество, Великий Инквизитор!

Должен все же сообщить Вам, что приведенные Вами причины не делают беззаконое законным.
Лично от себя скажу - я уходил добровольно.

Теперь про поединок - в своде прописано что ТС, совмесно с наблюдателем от Инквизиции готовят его, так  что ссылка что выборы это и есть поединок это ложь.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Селин от 24 мая 2010, 14:36
А если бахнуть ПО всю эту историю? Типа не было ни попытки импичмента, ни дурацкого выгона Игоря, ни споров и грызни - ничего не было. Только Избранные отряхивают с манжетов и юбок лохмотья Узора - строго по КВ, все всё будут помнить и у них будет сильнейшая головная боль. :D
заодно, может, и о процедуре поединка подумать?

но это как вариант - сначала остальных бы выслушать (а конкретно Йеннифер).

Цитата: Lanfear от 24 мая 2010, 02:28Причем само временное закрытие доступа, на чем я неоднократно заостряла внимание, не могло ему фактически мешать продолжить участвовать в ПИ и активно нести в мир Тьму.
Кстати, интересно, разве лишение принадлежности к сообществу юридически оставляет возможность использования ресурсов, принадлежащих сообществу? Троллоки и неписи-ПУ могут использоваться только сообществом ШГ, персонаж-Избранный (конкретно ипостась Агинора) - тоже.

Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 14:25или например Дамера
только не это!!!! Охотник-и-Заяц и тут все зафлудят насмерть :D :D :D
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Egwene от 24 мая 2010, 14:46
Цитата: Aleksej_3000 от 24 мая 2010, 15:17Теперь про поединок - в своде прописано что ТС, совмесно с наблюдателем от Инквизиции готовят его, так  что ссылка что выборы это и есть поединок это ложь.
А по закону ШГ судить поединок Йеннифер и Ланфир будут Алексей и Ронни?
Раз вы однозначно отвергаете выборы, как поединок, то может предложите как по вашему должен проводится поединок? Хотя бы набросок.

Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Aleksej_3000 от 24 мая 2010, 14:54
Цитата: Egwene от 24 мая 2010, 14:46
А по закону ШГ судить поединок Йеннифер и Ланфир будут Алексей и Ронни?
Раз вы однозначно отвергаете выборы, как поединок, то может предложите как по вашему должен проводится поединок? Хотя бы набросок.



Эгвейн, вы должны помнить, как в свое время происходил поединок между Al_3000  и Олорином. Нечто подобное.
Кроме того не забывайте наблюдателя от Инквизиции, который просто не позволит сделать неравные условия.

И еще поединок оценивается по качеству написания поста, а не по результату.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: игорь от 24 мая 2010, 16:02
Но разве Ронни поединком был смещен? Там помню голосовали пусть и не форумно.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Shagull от 24 мая 2010, 17:00
Итак, насколько я вижу, вариант поединка устраивает всех, поскольку позволит разрешить конфликт в рамках Свода и Сообщества. Предложение уничтожить всю нить силой ПО лично я считаю вполне разумным выходом. Но патриотичнее будет расплести эту часть Узора волей Великого Повелителя и Его силой. :)
Осталось назначить условия поединка и секундантов-наблюдателей.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 24 мая 2010, 21:41
Господа, да прислушайтесь к Асунаве! *О, ВПТ, не верю что это Я подобное говорю, гг!

Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 11:301. Мы провели открытое голосование и теперь пусть четверо голосовавших против во всем подчиняются нашему Ниблису, мы хотим навязать им свое командование
2. Разделение ослабит Тьму
Именно! Остальное все - лирика! Я писала ведь, что надо думать не о том, что там что ослабит, а искать точки соприкосновения!
2 Селин. Никто гадостей друг о друге после разделения говорить не будет, поскольку будут убраны с глаз раздражители. Насчет сообщений... Это - уже нюансы технические. Их, сообщения, можно так же поделить по-братски. Хотите свои видеть в своем разделе, пожалуйста, мне не жалко.
Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 11:301. Неужели кто-то еще думает, что Ланфир и Игорь в одном сообществе уживутся? Все, вы победили, получили полностью свое Сообщество, где только единомышленники - зачем оставаться и навязывать свою волю желающим жить по старинке? Вам нравится текущая атмосфера? Или думаете Алексей или Ронни или Шагул не будут на каждом вашем Совете пенять на то, что не по закону и т.д?
Не уживемся. У нас абсолютно разные подходы. И атмосфера будет только хуже. В итоге кто-то просто развернется и уйдет без всякого отдельного Сообщества. А вот это - уже точно глупость в масштабах игровых.
Цитата: Селин от 24 мая 2010, 14:36Кстати, интересно, разве лишение принадлежности к сообществу юридически оставляет возможность использования ресурсов, принадлежащих сообществу? Троллоки и неписи-ПУ могут использоваться только сообществом ШГ, персонаж-Избранный (конкретно ипостась Агинора) - тоже.
Я приводила пример Виктора из Шончан. По согласованию с ШГ ему было разрешено использовать ресурсы Тьмы. Тут вообще проблема высосана из пальца, Селин. Чисто технические неурядицы, легко решаемые.
Цитата: Shagull от 24 мая 2010, 17:00Итак, насколько я вижу, вариант поединка устраивает всех, поскольку позволит разрешить конфликт в рамках Свода и Сообщества.
Почему всех?  Меня лично - нет. Могу я на принцип пойти тоже, как тут бунтовщики пошли на принцип? МЕНЯ устраивает предложение Асунавы. Два Сообщества вместо одного. Куда ни глянь  - везде плюсы.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Йеннифер от 24 мая 2010, 23:20
У меня вопрос к великому Повелителю, в данном случае Асунаве, я немного не поняла, судя по тому, что импичмент принят, я не могу понять, почему не принимается голосование и выборы нового Ни'блиса?

Теперь обо всем остальном и всем:
- Что касается поединка, то я против, во-первых, потому что Ланфир больше не Ни'блис, и тогда зачем затевать с ней поединок, понять не могу О__о
- У нас нету разработанных правил о поединках ЕС, и в ПИ, как правило, все решает кубик. Судьбу ШГ на волю кубика я отдавать не намерена, а если судить возьмутся другие и без конкретно разработанных правил, их легко можно обвинить в субьективизме и приверженстве к той, или иной стороне.
- Кроме того, считаю как уже говорила не раз, что поединок уже состоялся. Просто его результаты не всех удовлетворяют, потому и развели тут грязь.

Так вот, если ВПТ не принимает голосования на должность Ни'блиса, то должна с прискорбием и слезами на глазах :( признать, что  в таком случае я за разделение сообщества. Аргументов "за" много, в том числе и те, которые перечислил Великий Инквизитор.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Асунава от 25 мая 2010, 00:10
Виной тому моя некомпетентность - когда ко мне в ЛС обратились с вопросом о смещении главы Сообщества, я, не мудрствуя лукаво, ответил, что достаточно простого голосования, недовольный, что меня отвлекают ради такого вроде бы и так понятного вопроса.
Затем прошло голосование по импичменту с большинством За смещение, и тут появляются Алексей и Ронни вроде бы авторитетные "отцы-основатели", которые обоснованно заявляют о наличии в Своде пункта о том, что это прерогатива ТС и вообще незаконно. Поначалу я хотел просто отмахнуться от этих ретроградов так как внутрисообщественные правила не могут быть выше общих правил Сообществ, следовательно если там сказано голосовать, значит голосовать.
Однако, тут второй раз проявилась моя некомпетентность - оказывается в Правилах Сообществ есть пункт, что при выборе главы действительно работает выборность, но только ЕСЛИ не предусмотрено иное правилами сообщества.
Попав в такую вилку, не допускающую других толкований кроме правоты Алексея и Ко, я могу либо придраться к тому, что правила поединка не указаны и утвердить его как голосование, оставив все сообщество на ножах друг с другом, либо предложить второе Темное Сообщество для всех изначально обманутых мной.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Шерлок от 25 мая 2010, 00:27
- Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Выборы Главы Сообщества
Отправлено: Lanfear от 25 мая 2010, 02:59
Вау... Асу, я преклоняюсь... Не ожидала от тебя, если честно. Хотя всем всегда говорила: Асунава мудр и справедлив. Но вот ошибок своих не признает. Думаю, ты выбрал наиболее безболезненный путь. Теперь, когда все пришли к консенсусу, предлагаю выбросить флаг переговоров и обозначить конструктив, вместо деструктива. ))) Предлагаю Йеннифер выработать общую совместную концепцию соприкосновения и сотрудничества новых Сообществ.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 25 мая 2010, 03:26
Спойлер
Цитата: Асунава от 24 мая 2010, 01:06Бездна Рока будет новым Сообществом, а в Шайол Гуле останутся игроки, не желающие перемен.
Какова судьба тогда моего раздела БР? Он будет отдан бунтовщикам? Разрешен ли будет дипломатический обмен темами и постами?
[свернуть]
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Egwene от 25 мая 2010, 11:11
Раз разделение входит в силу, то как отделяющимся, так и остающимся следует подумать о новой страничке в приемном кабинете. Ту что была я закрываю, поделить ее все равно не возможно. А так у всех будут равные условия привлечения приверженцев.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: 31сникшаС от 25 мая 2010, 18:49
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Призрак от 25 мая 2010, 18:57
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Илийен от 25 мая 2010, 21:15
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Симмах от 26 мая 2010, 01:12
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 26 мая 2010, 03:37
Цитата: Egwene от 25 мая 2010, 11:11
Раз разделение входит в силу, то как отделяющимся, так и остающимся следует подумать о новой страничке в приемном кабинете. Ту что была я закрываю, поделить ее все равно не возможно. А так у всех будут равные условия привлечения приверженцев.
Стоп. Я вообще не поняла, зачем закрывать темку с заявками. Заявки были поданы на момент существования одного  ШГ? Да. Заявки нарушают Правила форума? Нет. Подавшие заявки были приняты в ШГ? Да. Их официально исключили из темного сообщества? Нет, им дали второе темное сообщество. Нам надо плодить цирк на форуме? Нет. А он будет, если я тупо создам одноименную тему с тем же текстом, моим, кстати, авторским. Признали, что бунтовщики уходят? Да. Так пусть они и думают свою пиар-темку. Мою-то зачем закрывать? Старый ШГ остался?  Да. На каком основании тогда закрыта тема приема в оставшийся ШГ? Сообщество существует? Да.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Селин от 26 мая 2010, 09:34
Я хочу, сохранив все свои "бонусы и звания" перейти в Бездну Рока, выбрать себе лидера и построить еще одно Темное Сообщество.

::)
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Асунава от 26 мая 2010, 11:13
Насколько я понимаю, все активные пользователи определились и можно начинать перенос?
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 26 мая 2010, 11:30
А как быть со мной? Я ведь также выбрала второй вариант. ?
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Асунава от 26 мая 2010, 11:50
Ланфир, Алексей, Ронни и Шагул настаивали на незаконности импичмента и для них (так же как и для "мертвых душ") все остается по прежнему, просто из ШГ в новое темное Сообщество уходят 8 пользователей (если я не ошибся в подсчетах тут 7 отписалось + Йеннифер), где выберут себе лидера и придумают ему должность.
Ниблис и Рука Тьмы остаются зарезервированными за администрацией, вручать подобную власть какому-то одному из Сообществ пока не планируем, следовательно в Шайол Гуле тоже нужно определиться с должностью Ланфир, которой будет возвращены модераторские функции здесь и в разделе Друзей Тьмы.
А, да, еще - в новый раздел по заявкам пользователей будут перетащены их личные покои и те их сообщения, которые они по какой-то причине захотят сохранить в доступе.
Переход Ланфир в новое Сообщество невозможен по той причине, что оно создается как раз чтобы уйти от ее руководства и от созданных с ее помощью законов.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 26 мая 2010, 13:29
Они уходят в Бездну Рока, ту, которую ты удалил? Если да, тогда я тоже хочу забрать оттуда свои темы.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Egwene от 26 мая 2010, 14:08
Цитата: Lanfear от 26 мая 2010, 13:29
Они уходят в Бездну Рока, ту, которую ты удалил? Если да, тогда я тоже хочу забрать оттуда свои темы.
Ту тему удалили, все что в ней было кануло в небытие. Для переходящих будет создана новая тема с таким названием.
Цитата: Lanfear от 26 мая 2010, 03:37
Стоп. Я вообще не поняла, зачем закрывать темку с заявками. Заявки были поданы на момент существования одного  ШГ? Да. Заявки нарушают Правила форума? Нет. Подавшие заявки были приняты в ШГ? Да. Их официально исключили из темного сообщества? Нет, им дали второе темное сообщество. Нам надо плодить цирк на форуме? Нет. А он будет, если я тупо создам одноименную тему с тем же текстом, моим, кстати, авторским. Признали, что бунтовщики уходят? Да. Так пусть они и думают свою пиар-темку. Мою-то зачем закрывать? Старый ШГ остался?  Да. На каком основании тогда закрыта тема приема в оставшийся ШГ? Сообщество существует? Да.

Старая тема была создана когда темное сообщество было единым. Сейчас же условия приема меняются. Вы должны предупредить пользователя о том, что вы фракция, и  написать какие у вас идеи и цели, чтоб можно было определиться с выбором направления.
Поэтому, чтобы не было путаницы и недопонимания, старая тема была закрыта. Она будет сохранена для истории в неизменном виде.
 
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Асунава от 26 мая 2010, 18:02
Все, что было в БР я перетащил в ШГ только что.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Lanfear от 26 мая 2010, 20:13
О! Вот за это спасибочки!!! Да, и еще, прошу Йен доступ оставить. Нам с ней предстоит еще обговорить сотрудничество Сообществ
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Йеннифер от 26 мая 2010, 20:14
Цитата: Асунава от 26 мая 2010, 12:50в новое темное Сообщество уходят 8 пользователей (если я не ошибся в подсчетах тут 7 отписалось + Йеннифер),
Да.
Название: Re: Разделение Сообщества
Отправлено: Egwene от 27 мая 2010, 17:24
Сообщества разделились.
По именам книжных избранных, все кто уже имеет это имя остается с ним. Так как Илийен успела обсудить вопрос по Месаане еще до физического разделения она закрепляется за ней.
Все остальные имена, как ресурс ограниченный и дефицитный, в виду отсутствия ниблиса и общего главы, будут раздаваться только с моего на то разрешения и одобрения, по запросу глав темных сообществ.

Все вопросы по именам книжных избранных с этого момента находятся в ведение Модератора Сообществ, и будут решатся им, мнение глав будет учитываться.

Если у кого-то еще остались вопросы по разделению задавайте их здесь.