Цитадель Детей Света. Возрождённая

Главная категория => Экранизации ПЛиО => Ночной Дозор => Сериал "Игрa Престолов" => Тема начата: mary от 17 октября 2009, 15:34

Опрос
Вопрос: Кастинг не удался с
Вариант 1: Шоном Бином в роли Эддарда Старка голосов: 5
Вариант 2: Дженнифер Эйль в роли Кейтилин Старк голосов: 6
Вариант 3: Ричардом Мэдденом в роли Робба Старка голосов: 5
Вариант 4: Софи Тёрнер в роли Сансы Старк голосов: 28
Вариант 5: Мейзи Уильямс в роли Арьи Старк голосов: 5
Вариант 6: Китом Хэррингтоном в роли Джона Сноу голосов: 37
Вариант 7: Элфи Элленом в роли Теона Грейджоя голосов: 17
Вариант 8: Питером Динклейджем в роли Тириона Ланнистера голосов: 2
Вариант 9: Леной Хиди в роли королевы Серсеи голосов: 12
Вариант 10: Марком Адди в роли короля Роберта голосов: 3
Вариант 11: Николаем Костер-Вадлау в роли Джейме Ланнистера голосов: 4
Вариант 12: Джеком Глиссоном в роли Джоффри Баратеона голосов: 10
Вариант 13: Рори МакКаном в роли Сандора Клигана голосов: 11
Вариант 14: Тамзин Мерчант в роли Дейенерис Таргариен голосов: 6
Вариант 15: Гарри Ллойдом в роли Визериса Таргариена голосов: 1
Вариант 16: Ианом Гленом в роли Джораха Мормонта голосов: 6
Вариант 17: Айзиком Хемпстед-Райтом в роли Брана Старка голосов: 4
Вариант 18: Джейсоном Момоа в роли кхала Дрого голосов: 2
Вариант 19: Мишель Фэйрли в роли Кейтилин Старк голосов: 58
Вариант 20: Эмилией Кларк в роли Дейенерис Таргариен голосов: 24
Вариант 21: Гетином Энтони в роли Ренли Баратеона голосов: 2
Название: Худший кастинг [Сезон 1]
Отправлено: mary от 17 октября 2009, 15:34
Почти все большие роли пилотки обрели исполнителей, от крупнокалиберных Шона Бина и Питера Динклейджа и до малоизвестных Кита Хэррингтона и Гарри Ллойда. [you], руководствуясь тем, что мы знаем об актёрах пока что, кто на ваш взгляд вписывается хуже всех в отведенную ей/ему роль?

Попробовать представить себе актёров в амплуа их персонажей можно прогулявшись по Галерее HBO (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=gallery;cat=104).
(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs42.radikal.ru%2Fi095%2F0911%2F83%2F12629000d592t.jpg&hash=2fb8c1cacdb5403b992156fbb9da0555edb00513) (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0911/83/12629000d592.jpg.html)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Леди Боли от 17 октября 2009, 16:16
Серьезное недовольство у меня вызывает Тамзин Мерчант. :tickedoff: Страшненькая, ну неужели нельзя было взять на эту роль кого посимпатичней? Дени же по книге красавица! Считают ее прекрасней Серсеи.
Но хуже всех это Элфи Аллен в роли Теона. Урод, каких мало. Теон по книжке должен быть хитренький такой с улыбочкой лукавой. А этого я сначала за Бриенну приняла. :uglystupid2: Простак с кривыми зубами.  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: Тьфу! Даю ему заслуженно мой голос.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 17 октября 2009, 20:31
Шон Бин, не буду лицемерить, актёр огромного таланта, множество замечательно сыгранных им ролей тому подтверждение. Но когда я услышал, что его выбрали на роль Эддарда Старка, то испытал недоумение. Слишком уж Бин не совпадал с тем образом Неда, который сложился у меня при чтении саги. Конечно, я не могу не надеяться, что такой замечательный актёр как Бин исполнит и эту роль на достойном уровне как бывало многократно раньше, но не получается избавиться от впечатления, что ему не хватает определённой суровости, местами даже суровой мрачности, которая нередко была у Неда. Посему мой голос за Неда.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 18 октября 2009, 02:29
Добавила Джейсона Момоа - Дрого.  

В теме про лучший кастинг я уже высказала своё мнение о всех, кроме Дрого, который мне очень нравится, так что буду кратка. Аллен меня страшно разочаровал внешностью, но всё же я готова сделать ему скидку - мне нравится его сестра (помните из подсказок Мартина, not a boney-pop singer - не Алфи поп-певец, а его сестра Лилли Аллен). Милый поп с недетскими текстами, но не в этом дело. В клипах она каждый раз успешно меняет образ, то есть какой-никакой актёрский талант есть. Короче говоря надеюсь на генетику (ну и Алфи всё таки театральный актёр).
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Erica от 21 октября 2009, 23:44
Мой выбор - Тамзин Мерчант. Остальные более или менее подходят, либо могут компенсировать, вероятно, несоответствие самоотверженной волшебной игрой. Но вот что касается фрау Мерчант - сомнительно.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Duncan от 22 октября 2009, 00:41
Цитата: Erica от 21 октября 2009, 23:44
Мой выбор - Тамзин Мерчант. Остальные более или менее подходят, либо могут компенсировать, вероятно, несоответствие самоотверженной волшебной игрой. Но вот что касается фрау Мерчант - сомнительно.
она фройлен
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Десмонд де Рейн от 22 октября 2009, 11:56
Тамзин Мерчант совсем не похожа на прекраснейшую из женщин, каковой должна быть Дейенерис. Надеюсь, она хотя бы хорошо сыграет в пилотной серии.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Леди Боли от 22 октября 2009, 12:39
Я наоборот надеюсь на плохую игрут т.к. тогда ее заменят.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: elf от 31 октября 2009, 19:56
Тамзин Мерчант - самый неудачный выбор.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Duncan от 04 ноября 2009, 17:23
Цитата: Cutter от 22 октября 2009, 12:39
Я наоборот надеюсь на плохую игрут т.к. тогда ее заменят.
Тогда, скорее всего, сериал накроется медным тазом. Судите сами- такой тщательный, длительный отбор, кастинг шёл почти по всему миру и все равно облажались, значит надо менять кастинговую команду + в любом случае проводить новый кастинг. Роль Дени слишком большая- надо переснимать все марокканские сцены, всё это займёт полгода или около того, а у других актёров другие проекты, собрать ещё раз всех вместе в Марокко нелегко+ одна только стоимость пилота увеличиться в 2 раза, не меньше+ дети за это время вырастут и станут заметно отличаться от самих себя в пилоте и т.д. 90% НВО решит- слишком муторно и сложно, не будем связываться. На стадии пилота не меняют исполнителей главных ролей, лишь второстепенных, иначе ж надо переснимать большинство сцен, опять ждать одобрения, это уже по сути новый проект.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 04 ноября 2009, 17:28
О Тамзин положительно отозвались другие актёры, которые видели её "в роли" на групповом чтении сценария. Так что всё может быть и прекрасно.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Ришель от 04 ноября 2009, 17:47
Я тоже, хотя и настроенна несколько скептически, все же не хочу торопиться с выводами. Конечно, я представляла Дени несколько иначе, но может, Тамзин вполне достойно справится с ролью.
За что-то же её выбрали, верно? :)
Будем надеяться, что за талант...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Duncan от 04 ноября 2009, 18:26
стоп, стоп, я не утверждаю, что Тамзин не справится, я как раз думаю, что всё нормально будет. Я говорю, что ЕСЛИ она не справится, то тогда скорее всего шандец-сливай воду, так что лучше на это не "надеяться".
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 04 ноября 2009, 22:57
Не могу не согласится, я болею за нашу команду, даже если Дени и Джон мне не очень нравятся (а они входят в первую пятёрку моих любимых персонажей).
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Ailene Marcasiev от 18 января 2010, 21:38
Джоффри. Хотя, учитывая, кем приходились друг другу его родители, он, в лучшем случае, не мог быть даже симпатичным. Тоже самое касается Дейенерис. Обычно дети от таких связей рождаются слабыми, простоватыми. В крайнем случае, милыми. Это очень хорошо показано в "Унесённых ветром". И ещё можно вспомнить историю, а именно, египетским царей, династии которых (за исключением происходящей из Греции) выродились. Таргариены на них очень похожи. И, вообще, внешность персонажей и у Мартина, и других описывается устами других персонажей (по-другому, очень редко). То есть они выражают своё ИМХО.

Например, в ВК герои восхищаются Арвен и Галадриэль. Но по описаниях представить их практически невозможно. Каждый рисует в уме свой идеал. И всё. Точно также и здесь.

Каноны красоты у разных народов разные. Более того - они ещё меняются с течением времени. Среднековье - фигура подростка, Возрождение - женская, романтизм - истощение и приём нюхательных солей из-за этого. Хорошо, в 20-м и 21-ом веке начали думать в первую очередь о здоровье. По современным меркам, самыми красивыми в ПЛиО являются Арья и Аша. А остальные с сидячележачим и изредка прогуливающимся образом жизни, ну, никак не могут быть красивыми. Вообще, красота от природы - это ничто.

Тамзин красива, хорошо сложена. Но не подходит из-за возраста. Просто вспоминаю себя в 13 - 16 лет, и не могу поверить ей. Хотя Дени в 13 уже наполовину сформировалась. Многие в 13 даже не начинают. Видимо, на юге акселлерация.

А вообще, меня немножко коробит, когда о девушках младше 30 говорят, как о женщинах. Некоторым и в 30 это слово не нравится. Звучит как-то грубо. Может, из-за советских ассоциаций.

Но 13 - 16 - это точно ещё ребёнок.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: игорь от 18 января 2010, 22:11
Мне не нравится только Динклэдж , остальные тоже неособо ,но Тирион просто ни как :tickedoff: не все, но.... :tickedoff:
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 19 января 2010, 09:55
Цитата: Ailene Marcasiev от 18 января 2010, 21:38
Джоффри. Хотя, учитывая, кем приходились друг другу его родители, он, в лучшем случае, не мог быть даже симпатичным. Тоже самое касается Дейенерис. Обычно дети от таких связей рождаются слабыми, простоватыми. В крайнем случае, милыми.
Не знаю как с точки зрения здоровья, но судя по описанной внешности Ланнистеры младшие очень даже ничего. И почему бы им не родится красивыми? Родители удались. Я не медик, но насколько понимаю проблема чад инцеста в двойном риске получит по наследству всякие разные болячки или предрасположенность к ним. И чем дальше тем хуже, если практиковать инцест как Тарги на протяжении поколений. Но ведь это первая партия Лан-Ланов - какие тут шансы унаследовать всё самое плохое от предков?

Цитата: Ailene Marcasiev от 18 января 2010, 21:38
Каноны красоты у разных народов разные. Более того - они ещё меняются с течением времени. Среднековье - фигура подростка, Возрождение - женская, романтизм - истощение и приём нюхательных солей из-за этого. Хорошо, в 20-м и 21-ом веке начали думать в первую очередь о здоровье. По современным меркам, самыми красивыми в ПЛиО являются Арья и Аша. А остальные с сидячележачим и изредка прогуливающимся образом жизни, ну, никак не могут быть красивыми. Вообще, красота от природы - это ничто.
Значит по современным меркам только спортивные девушки могут быть красивыми? Красота от природы это не всё, но и не ничто. Красота бывает разная, вот что я хочу сказать. Вот бы собрать девушку с фигурой Серсеи да личиком Магери, глазами Дени да шевелюрой Сансы, продолжим? :) В ПЛиО много красоток на любой вкус, только выбирай.

Цитата: Ailene Marcasiev от 18 января 2010, 21:38
Тамзин красива, хорошо сложена. Но не подходит из-за возраста. Просто вспоминаю себя в 13 - 16 лет, и не могу поверить ей. Хотя Дени в 13 уже наполовину сформировалась. Многие в 13 даже не начинают. Видимо, на юге акселлерация.
Должна сказать что именно с этим моментом у меня не возникают сложности в восприятии Тамзин как Дени. Ведь в сериале персонаж на пару лет старше чем в книгах, а поверить что ей 15 мне легко. Взгляни на ролики вот в этом  (http://westeros.ru/?p=1405) очерке, она действительно очень молодо выглядит.

[off-topic]
Цитата: Ailene Marcasiev от 18 января 2010, 21:38
А вообще, меня немножко коробит, когда о девушках младше 30 говорят, как о женщинах. Некоторым и в 30 это слово не нравится. Звучит как-то грубо. Может, из-за советских ассоциаций.
Хе хе, надо привыкать и воспринимать как комплимент :) А вообще всё зависит от того как выглядит дама ;)[/off-topic]
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: София Шавро от 19 января 2010, 14:56
 А мне совершенно не воспринимается  Мейзи Уильямс в роли Арьи Старк. Какая-то она ... скажем так,  травести.
Да и Тирион Ланнистер выглядит чучелкой...  :( И мне кажется и талант актёрский не спасёт, от такого визуального сценического образа...
Но пилот покажет, что и как. Хотя фаны будут, таки разочарованы глубочайше... Во как накассандрила... ???
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Erica от 19 января 2010, 23:30
Посмотрела на ролики от Mary. Возможно, что Дени - не худший кастинг. Будем посмотреть. ) Фото часто искажает живой объект. О-о. )))) Надежда - нежный цветок. Не убивайте его.))
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: timofeeva от 20 января 2010, 09:10
Цитата: mary от 19 января 2010, 09:55Но ведь это первая партия Лан-Ланов - какие тут шансы унаследовать всё самое плохое от предков?
Судя по Тириону у Ланистеров с генетикой тоже не все шоколадно (и я не медик)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 20 января 2010, 09:59
Да да, это так. Кстати интересно, медики в студию - заболевание Тириона передаётся по наследству или же дело в самостоятельной мутации? (карлики ведь бывают разные.)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: София Шавро от 20 января 2010, 14:26
Оговорюсь, что я имею только средне-специальное медицинское образование, но судя по тому как описывается Терион, он не карлик с медицинской точки зрения, т.к. карликам присущи следущие признаки:
- пропорций тела , которые выказывает 5-летний мальчик, только голова у них относительно несколько больше, руки несколько коротки
-преждевременная старость
-морщинистость лица
-слабый рост бороды и вообще волос на лице и теле
-тонкий голос
-недоразвитие половых органов и слабо выраженные половые инстинкты
-не особенно крепкое здоровье.

Т.е.у Тириона может быть заболевание вообще ни как не связано с генетикой. Вспомним хотя бы Тулуза- Лотрека  его инвалидность - резултат травмы, полученной  в подростковом возрасте при падении с лошади...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Duncan от 20 января 2010, 22:36
заболеваний при которых наблюдается низкий рост очень много, в своё время я выставил Тириону диагноз - дварфизм Лорана, если просто объяснять, то при этой болезни гормон роста есть, но он не воспринимается соответствующими рецепторами в клетках. Заболевание генетическое, но по наследству не обязательно передающиеся ( дочь Матросской Жены?). Но я не берусь 100% утверждать, что я прав.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: София Шавро от 20 января 2010, 23:03
Дварфизм Лорана, как правило даёт выокий тонкий голос и ещё ряд признаков, котрый у Териона не наблюдается. Так что у Мартина это как-то прописано не чётко, как и  кастратство Вариса...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Duncan от 21 января 2010, 03:09
Цитата: София Шавро от 20 января 2010, 23:03
Дварфизм Лорана, как правило даёт выокий тонкий голос и ещё ряд признаков, котрый у Териона не наблюдается. Так что у Мартина это как-то прописано не чётко, как и  кастратство Вариса...
нет там тонкого голоса, особенно при мозаицизме
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: София Шавро от 21 января 2010, 12:06
Так ведь, с моей точки зрения, мозаицизма у него не наблюдается, как и тонкого голоса...  Так пойду перичитаю повнимательней, может чего упустила .... ???
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: L_Moriarty от 18 апреля 2010, 15:55
Выскажусь. Тамзин Мерчант, ИМХО, следует играть Шаю (и это только в том случае,если без нее никак нельзя обойтись), а уж никак не Дейенерис Таргариен. Еще, неудачно подобран актер на роль Джона Сноу.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 27 апреля 2010, 13:36
Кандидатура Дженнифер Эйль перечёркнута в списке, так как в роли Кейтилин Старк её заменит Мишель Фэйрли, имя которой в список внесено. За Эйль всё ещё можно голосовать, но помните - не судьба нам её увидеть в сериале.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 24 мая 2010, 11:24
Кандидатура Тамзин Мерчант перечёркнута в списке, так как в роли Дейенерис Таргариен её заменит Эмилия Кларк, имя которой в список внесено. За Мерчант так-же всё ещё можно голосовать, но оценить её игру в роли Дени по достоинству нам не удастся.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Леди Боли от 24 мая 2010, 15:56
Зачем голосовать? Была и не стало ине появится. Сотри их только глаза мозолят и путают.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 24 мая 2010, 16:21
Жалко стирать - Тамзин у нас непревзойдённый лидер худшего кастинга :D Так все, кому Эмилия не очень нравится сразу понимают, что всё не так страшно.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Леди Боли от 24 мая 2010, 18:31
ЦитироватьТамзин у нас непревзойдённый лидер худшего кастинга
С этим не поспоришь!  :D Может в худший дать 2 голоса? А то один это мало. Понятно, что Тамзин обойти не обойдут, но Теона я бы на месте Рамси уродовать не стала- некуда.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: alexyurch от 27 мая 2010, 00:01
Арья, Санса и Серсея явно не тянут. Мужские персонажи подобраны в смысле внешности, по-моему,  вполне адекватно.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Lucia от 24 октября 2010, 00:36
Эмилия Кларк в роли Дейенерис
*готова мужественно встретить поток помидоров и тухлых яиц*

Менее подходящую Дени было трудно найти, Тамзин была лучше)) Это ж блин, тетка лет на 25 выглядит что так, что в макияже, лицо смазливое и невыразительное, кажется скорее забитой, нежели сильной) В Дени даже внешне чувствовался характер и при всей своей симпатичной и необычной внешности она скорее была больше подросткового типа что ли, худощавая, не обладающая пышными формами (да-да, их отсутствие не делает е страшной, кому что нравится, как грится)) Она была не броской, не шикарной, а просто необычной даже будучи красивой) А эта - скорее миленькая смазливая тетка, весьма бледная, которая со светлым гримом еще и старухой смотрится :D
В общем, она ужасна, лучше б оставили Тамзин)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Mezeh от 25 октября 2010, 14:28
Фото не показатель - вопрос, как она играет. Дени в начале и должна смотреться запуганной и забитой, далее же постепенно должно произойти превращение забитой девочки (в сериале девужки) в дракона.  Пока по неотретушированных кадрам, непонятно из какой части невозможно прийти ни к какому выводу. Но по словам мартина Кларк играет великолепно, а ему в данном случае ИМХО можно доверять, ведь он не только автор, но и еще и весьма опытный телевизионщик.
Мерчант Мартину тоже нравилась, но тут вероятно все же была проблема внешности - Дейнерис по сюжету красива, Мерчант же, ну скажем так, обладает черезчур характерной внешностью. Кроме того ее очень трудно представить себе в начале действия, хотя на роль дракона она подходила вполне.

ИМХО пока внешне наименее подходит все же Теон.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Lucia от 25 октября 2010, 16:36
Цитата: Mezeh от 25 октября 2010, 15:28Дени в начале и должна смотреться запуганной и забитой, далее же постепенно должно произойти превращение забитой девочки (в сериале девужки) в дракона

Ну вот именно, что девушки или девочки. А Эмилии меньше 25 на вид не дашь, ну очень зрелой она выглядит и при этом смазливой)
Тут конечно надо смотреть как сыграет, просто в её случае с внешностью сыграть будет трудно, да и внешность как раз важную роль играет)

Цитата: Mezeh от 25 октября 2010, 15:28Мерчант же, ну скажем так, обладает черезчур характерной внешностью. Кроме того ее очень трудно представить себе в начале действия, хотя на роль дракона она подходила вполне.

Ну вот все за меня прям сказали)) только я все еще придерживаюсь точки зрения, что Дени считалась красивой именно за счет своей необычности, а поставь её рядом с той же, например, Серсеей и она будет выглядить бледной :D
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Эоэлла от 25 октября 2010, 19:00
Цитата: Lucia от 25 октября 2010, 16:36Ну вот именно, что девушки или девочки. А Эмилии меньше 25 на вид не дашь, ну очень зрелой она выглядит и при этом смазливой)
Тут конечно надо смотреть как сыграет, просто в её случае с внешностью сыграть будет трудно, да и внешность как раз важную роль играет)
Лично мне Эмили вполне нравится, и я не считаю, что она выглядит намного старше, чем нужно: в конце концов, всех героев делают чуть старше.
Да, она выглядит ранимой, но, как раз в этом Дени была нами замечена, равно как и в железной воле. Но первое расписывается в ее сознании (поймут ли все), а так, и первое, и второе все увидят воочию: думаю, контраст будет потрясающим - то, что надо.
Цитата: Lucia от 25 октября 2010, 16:36поставь её рядом с той же, например, Серсеей и она будет выглядить бледной
Лена нравилась, но с ней же, судя по видео, Эмили вполне сравнится. (Серсею, конечно, испортили.)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Рашан Курин от 25 октября 2010, 20:15
Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 20:00Лена нравилась, но с ней же, судя по видео, Эмили вполне сравнится. (Серсею, конечно, испортили.)
В том-то и дело, что Эмили сравнится с Серсеей только потому что Серсею испортили)) а по книге - ну никак, хотя, конечно, на вкус и цвет)

Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 20:00Лично мне Эмили вполне нравится, и я не считаю, что она выглядит намного старше, чем нужно: в конце концов, всех героев делают чуть старше.Да, она выглядит ранимой, но, как раз в этом Дени была нами замечена, равно как и в железной воле.

Сильно старше, на свой возраст вполне выглядит. И, судя по фоткам, белый цвет волос ей очень не пошел, ну не смотрится гармонично.
Расстраивает не то, красивая она или нет, а то, что ничего необычного в ней нет - очень скучная внешность, хотя, без сомнения, привлекательная. А Дени все же должна быть с некой особой изюминкой) в общем, если Тамзин подходила хотя бы внешне, то Эмилия, имхо, и этим не прокатывает, а уж как сыграет. конечно, посмотрим...

ЗЫ: изначально голосовал за Костер-Валдо, потом поменял голос - отдал за Эмилию: Джейме можно сделать Джейме игрой, а Дени всё же должна и внешне соответствовать, кмк.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Petrovich от 01 ноября 2010, 22:14
Как только увидел фото актера выбранного на роль Тайвина, накатила волна разочарования, очень отличается от сложившегося у меня образа этого властного и величественного человека. Что называется, душа не принимает
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Laelli от 03 декабря 2010, 00:20
Киван ужасен.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Valdar от 08 декабря 2010, 15:47
Кларк не подходит, грим ужасный. Ну и Кейтлин стара слишком.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Lady Sansa от 21 мая 2011, 21:47
Мне вот подумалось, что мы строже всего судим актёров, которые играют персонажей, с которыми - пусть даже не совсем осознанно - мы себя ассоциируем. Вот к примеру, меня довольно сильно разочаровала Санса, а то, что сильно изменили образ Серсеи, почти совсем не трогает. Видела в обсуждениях серий, что Вл, у которого на аватарке Сэм, был разочарован сериальным Сэмом. Один знакомый очень ругался на Роберта, и мне кажется, что он сам по жизни, наверное, ближе всего к типажу Роберта. Хочется проверить гипотезу на большей статистике ;)

Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: lionel от 21 мая 2011, 22:57
Цитата: Lady Sansa от 21 мая 2011, 21:47Вот к примеру, меня довольно сильно разочаровала Санса
Санса в сериале выглядит слишком уж взрослой, поэтому труднее прощать ей ее фатальные ошибки. В книге я ее воспринимал почти ребенком, здесь - не получается.
А вот за изменение образа Серсеи обидно до крайности. В одном из старых обсуждений мы опасались, что "углубление" этого образа может его лишь испортить. К сожалению, так и получилось :(.
Они бы еще образ Лизы Талли "углубили" для полного комплекта...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Эоэлла от 21 мая 2011, 23:00
Я тоже очень разочарована сериальным Сэмом, хотя у меня с ним общего только любовь к книгам и музыке, и в пятерку моих любимых персонажей он не входит, хотя в десятку войдет. А еще разочарована Кейтилин и Сансой - никогда не ассоциировала себя ни с одной из них. Честно говоря, считала, что мне будет все равно, кто их играть станет - не так вышло. Просто жаль, когда произведение искусства портят, вот и все, пожалуй.
Кстати, я тут за Теона, в свое время, проголосовала. Меняю на Сансу.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Эоэлла от 21 мая 2011, 23:09
Цитата: lionel от 21 мая 2011, 22:57Они бы еще образ Лизы Талли "углубили" для полного комплекта...
Переписала и дала посмотреть пятую серию своей матери - она тоже любит ПЛиО, хоть и не так увлечена, как я. Зная, какого она, мягко выражаясь, нелестного мнения о женщинах Талли, не ожидала от нее такого шока, когда она Лизу увидала.  :crazy2: :-X Чтоб ничего не пропустить, пришлось три раза останавливать просмотр, пока она в очередной раз пробормочет: "Нет, ну неужели они не могли найти НОРМАЛЬНУЮ актрису - она же когда-то КРАСИВОЙ была!" Сладкий Роберт на этом фоне почти не удостоился внимания - уж ЧТО из себя представляет Лиза она то и так знала.
От Кейтилин она тоже не в восторге, но на фоне Лизы та оказалась ничего.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 21 мая 2011, 23:26
Но Лиза (то есть актриса) же великолепно играет! Ну так некрасивая она, и накрашенная и ненакрашенная :D Но образ воссоздала полностью.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Эоэлла от 21 мая 2011, 23:36
С этим я и не спорю. Но с тем, что она страшна ,как атомная война, тоже не поспоришь.  :-X
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: AllX от 22 мая 2011, 00:05
А почему две позиции зачёркнуты?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: AllX от 22 мая 2011, 00:06
Всё, понял почему...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 22 мая 2011, 01:36
[mod=mary]Думаю пора добавить кандидатов в опросах, ведь они (лучший и худший кастинг) были составлены ещё на предварительном этапе оглашения актёров. всех вписывать не буду, попрошу высказаться если есть явные претенденты :)[/mod]
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Сэм от 03 сентября 2011, 13:06
Цитата: Lady Sansa от 21 мая 2011, 22:47Мне вот подумалось, что мы строже всего судим актёров, которые играют персонажей, с которыми - пусть даже не совсем осознанно - мы себя ассоциируем. Вот к примеру, меня довольно сильно разочаровала Санса, а то, что сильно изменили образ Серсеи, почти совсем не трогает. Видела в обсуждениях серий, что Вл, у которого на аватарке Сэм, был разочарован сериальным Сэмом. Один знакомый очень ругался на Роберта, и мне кажется, что он сам по жизни, наверное, ближе всего к типажу Роберта. Хочется проверить гипотезу на большей статистике
Хм,а ведь это может быть из-за того,что образ действительно совпадает.То есть не только положительные,но и отрицательные черты.И когда смотришь на такое близкое отражение себя,задевает,однако.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Леди Боли от 03 сентября 2011, 17:23
А я тогда получается похожа на Теона Грейджоя.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: kwint от 05 сентября 2011, 22:59
Согласен с голосовалкой. Кейтлин не подходит абослютно. Стара, учитывая, что Кейтлин 33-34, а тут все 48, да и, главное, Кейтлин Талли должна быть красавицей. Милой по крайней мере, с тонкими чертами. А так, что в ней нашел Мизинец?!

Зато эта Кейтлин великолепно сыграет бессердечную в капюшоне. Там она будет супер на месте )))
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Valdar от 07 сентября 2011, 00:33
Цитата: kwint от 05 сентября 2011, 22:59
Согласен с голосовалкой. Кейтлин не подходит абослютно. Стара, учитывая, что Кейтлин 33-34, а тут все 48, да и, главное, Кейтлин Талли должна быть красавицей. Милой по крайней мере, с тонкими чертами. А так, что в ней нашел Мизинец?!

Зато эта Кейтлин великолепно сыграет бессердечную в капюшоне. Там она будет супер на месте )))

актриса-Кейтлин старовата, но заметно, что в молодости была довольно красива.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: kwint от 07 сентября 2011, 23:04
Цитата: Valdar от 07 сентября 2011, 00:33
актриса-Кейтлин старовата, но заметно, что в молодости была довольно красива.

Дело вкуса ))). Актриса вроде она хорошая, но типажно - типичное не то
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Sheila Ashberry от 12 октября 2011, 00:27
Мне Дени совсем не нравится, как актриса она слабовата, у нее во всех сценах одинаковое выражение лица, да и внешне она простовата, совсем не похожа на хрупкую аристократку, скорее такая гарна дивчина кровь с молоком, больше тянет на дочку мельника или молочника, чем на принцессу древнего благородного рода, а на фоне таких сильных актеров как Глен и Ллойд вообще смотрится неубедительно.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Reineke_lis от 12 октября 2011, 12:22
Цитата: Sheila Ashberry от 12 октября 2011, 01:27Мне Дени совсем не нравится, как актриса она слабовата, у нее во всех сценах одинаковое выражение лица, да и внешне она простовата, совсем не похожа на хрупкую аристократку, скорее такая гарна дивчина кровь с молоком, больше тянет на дочку мельника или молочника, чем на принцессу древнего благородного рода, а на фоне таких сильных актеров как Глен и Ллойд вообще смотрится неубедительно.

А вот не соглашусь. И вообще, я весьма удивился, увидев столько голосов против Эмилии Кларк в роли Дени. Я во время просмотра сериала с нее просто тащился. И внешне она подходит, на мой взгляд, со своей яркой и необычной внешностью, и играет очень эмоционально. Чудо, а не девочка :)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Sheila Ashberry от 12 октября 2011, 20:54
Какая же у нее яркая и необычная внешность? Она стандартная смазливая куколка, единственное что в ней необычного, так это то, что она с формами, а не анорексичка как сейчас модно, но для этой роли формы скорее минус, чем плюс, по книге Дени была совсем худенькая. Да и эмоций я там никаких не вижу, вялая она какая-то, может во втором сезоне разыграется, но пока слабовато.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Тэль от 13 октября 2011, 09:11
Цитата: Sheila Ashberry от 12 октября 2011, 01:27Мне Дени совсем не нравится, как актриса она слабовата, у нее во всех сценах одинаковое выражение лица, да и внешне она простовата, совсем не похожа на хрупкую аристократку, скорее такая гарна дивчина кровь с молоком, больше тянет на дочку мельника или молочника, чем на принцессу древнего благородного рода, а на фоне таких сильных актеров как Глен и Ллойд вообще смотрится неубедительно
А с чего ей быть похожей на аристократку, если они с Визеросом с детства скитаются?
Становление ее характера приходится на период, когда она потеряла Дрого и кхалассар, смерть Визериса тоже на нее повлияла. До этих событий она и была простоватой затюканной девушкой.
К концу первого сезона Эмилия очень хорошо передает эмоции и поведение Дени.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Reineke_lis от 13 октября 2011, 09:44
Цитата: Sheila Ashberry от 12 октября 2011, 21:54Какая же у нее яркая и необычная внешность? Она стандартная смазливая куколка, единственное что в ней необычного, так это то, что она с формами, а не анорексичка как сейчас модно, но для этой роли формы скорее минус, чем плюс, по книге Дени была совсем худенькая. Да и эмоций я там никаких не вижу, вялая она какая-то, может во втором сезоне разыграется, но пока слабовато.

Меня больше всего привлекли глаза. Одни они уже делают Эмилию-Дени не "стандартной смазливой куколкой" (:
А что эмоций не видите, я ничем помочь не могу *разводит руками*.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Дюдюка от 13 октября 2011, 10:39
Мишель Фэйрли в роли Кейтилин Старк на мой взгляд совершенно не похожа на описанную Мартином Кейтилин, она должна быда быть красивой и величественной. а тут ИМХО просто заботливая мамаша с вечно грустным лицом
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: vitalyi_s от 08 ноября 2011, 02:23
Считаю, что в целом подбор актеров был сделан очень удачно, правда, как и многие считаю, что с некоторыми женскими ролями, ну просто промах и совсем не то: Кейтилин - написано много в предыдущих постах, Санса - совсем не впечатлила, немного другой грим и из нее легко можно сделать Игрит) Нет даже намека на ту красоту, которая бросается всем в глаза.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Сарбоша от 08 ноября 2011, 08:39
Серсея. Не пишется у меня она под образ в книге. Кроме того что то она плоховато похожа на своего единоутробного брата. Да и Визерис. По книге он злобный. А тут просто капризный идиотик. 
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: EDDARDI от 11 ноября 2011, 13:01
 Когда уже прошло немало времени после просмотра сериала, кажется что все актёры на своём месте. Все образы "переварились" в голове. Теперь кажется, что они другими и быть не могли. Хотя надо честно признаться, я и сразу была в восторге. Конечно некоторые актёры не совсем соответствовали своим книжным протатипам, но это только придало им свой  особый  шарм.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Ищущий Тишину от 13 ноября 2011, 22:54
Почитал  голосовалку. Даже незнаю кого выбрать. Вроде все на месте:-(((
ЗЫ. Джон. - Бастард должен быть худым, жилистым и голодным.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Lord Zombie от 14 ноября 2011, 18:28
Что, по мне, так Мейзи Уильямс не похожа на Арью-лошадку :)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Eugen K от 02 декабря 2011, 23:10
Цитата: confessor от 13 октября 2011, 11:39заботливая мамаша с вечно грустным лицом
с вечно постным лицом...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: AnyMany от 05 декабря 2011, 10:31
Цитата: Ищущий Тишину от 13 ноября 2011, 23:54ЗЫ. Джон. - Бастард должен быть худым, жилистым и голодным.

Это при замке-то грандлорда севера обитая? ;D
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Amaranth от 11 декабря 2011, 11:46
Не удачно также подобрали собаку на роль Призрака : я, например, никак не представлял Призрака породы хаски. Лучше бы сделали его с применением компьютерной графики, как в случае с драконами. Наверное из-за этого призрак мелькает на экране очень мало, а остальные его братья ещё меньше.
Про Фэйрли в роли Кейтлин Старк уже достаточно написали, от себя добавлю что если она и не выглядит на свой персонаж, то играет вполне на уровне.  Хэррингтон в роли Джона мне совсем не нравится : второй подбородок и плотное телосложения не очень то и создают атмосферу где ему можно сопереживать. На Тёрнер идет слишком много критики, хотя на роль подобралась вполне ничего : симпатичная, играет вполне достоверно. Впрочем, от роли Сансы многое и нужно.
Лично у меня нет никаких претензий к Николаю Костер-Вадлау и Питеру Динклейджему. Своим персонажам внешне соответствуют, играют просто отлично, а что ещё ожидать от актеров с их то опытом?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: гогоплиз от 18 декабря 2011, 14:10
Ренли худший)

где этот высокий могучий черный красавчик) уверенный и нагловатый)

почему вместо него какой-то щуплый дерганный полупокер(
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: AnyMany от 19 декабря 2011, 11:21
Цитата: Azrael от 11 декабря 2011, 12:46Не удачно также подобрали собаку на роль Призрака

Инфа была, что сделают их в графике и больше
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Лисамэ от 07 января 2012, 03:44
Джеком Глиссоном в роли Джоффри Баратеона.
Не знаю почему, но он у меня с первой серии вызывал ассоциации с блондином-злыднем из Гарри Поттера (запамятовала имя). Даже если учесть, что Джоффри отрицательный герой, но по книге-то он хоть красив был, в отца и мать. А в сериале просто мерзотный
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Сэм от 07 января 2012, 11:13
Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 04:44Даже если учесть, что Джоффри отрицательный герой, но по книге-то он хоть красив был, в отца и мать.
А в сериале он красив, так ,как в книге.Красив для Сансы,уродлив для Арьи (губы как червяки).
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Лисамэ от 07 января 2012, 14:28
Цитата: Вл от 07 января 2012, 12:13А в сериале он красив
не знаю, у меня он сразу вызвал антипатию, не люблю такой типаж. Вот с Джейме, хоть он и похож на принца Чарминга из Шрека, такого отторжения не было. И какой-то особой актерской игры я не заметила, выезжает как раз из-за внешности
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: KPOKODIJI от 18 января 2012, 18:16
Посмотрев 1 сезон ,а потом прочитав в захлеб все 5 книг представлял персонажи именно такими как в сериале.Мне показалось что некоторые актеры и их роли были специально сделаны таковыми, что бы подчеркнуть какие либо их определенные качества,как в случае Джофри).Лисамае Вы определенно не Санса,может Арья... :)Ведь это игра,Игра престолов... :-\Джофри такая себе мерзкая красота  ;)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Гардения от 18 января 2012, 19:27
Я не одна в своём мнении, судя по отзывам. Актриса, сыгравшая Дени не дотягивает до образа, описанного в книге и иногда, просто раздражают её неестественно белые волосы. Маленькая, излишне полноватая, выглядит глупо. Для покорительницы драконов нужна более сильная личность. Из-за "киношной" героини, я старалась побыстрее пройти главы книги с ее участием.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 18 января 2012, 19:49
Посмотрел своё мнение двухлетней давности в этой теме:
Цитата: Теон Грейджой от 17 октября 2009, 20:31
Шон Бин, не буду лицемерить, актёр огромного таланта, множество замечательно сыгранных им ролей тому подтверждение. Но когда я услышал, что его выбрали на роль Эддарда Старка, то испытал недоумение. Слишком уж Бин не совпадал с тем образом Неда, который сложился у меня при чтении саги. Конечно, я не могу не надеяться, что такой замечательный актёр как Бин исполнит и эту роль на достойном уровне как бывало многократно раньше, но не получается избавиться от впечатления, что ему не хватает определённой суровости, местами даже суровой мрачности, которая нередко была у Неда. Посему мой голос за Неда.
потом подумал и переголосовал. Да, я действительно был прав в том, что у Шона Бина получился совсем не такой Нед, которого я представлял при прочтении. Да, во многом его действия и поступки показаны в ином свете, чем я их представлял, пока читал. НО я к счастью оказался прав и в том, что Бин - актёр огромного таланта. И всё что он показал на экране было великолепно и особенно выделялось на уровне некоторых дргих актёров. Монолог перед казнью так вообще выше всяческих похвал. Ну а то что не совпало с книжным образом - ок, значит режиссёр и актёр видят иначе чем я.

Посему переголосовал. Тут выбор был не очень лёгкий. С одной стороны, было несколько персонажей, которые ну совсем не складывались в одну картинку с книжными образами - Нед, Кейтилин, Джон. Но с другой, играли они всё же на уровне и именно в исполнении данного режиссёром задания не подкачали. + есть шанс, что они эволюционируют в следующих сезонах и больше будут смахивать на свои книжные аналоги.
Но вот с Серсеей имхо всё гораздо хуже. У меня как с первой серии возникло ощущение, что Сара Коннор зачем-то покрасилась в блондинку и пытается жить по законам среднековья, так до последней серии оно меня и не покинуло. А уж когда Хиди в разговоре с Недом завела речь про то что любит сына и всё делает ради него - тут я конкретно ждал и очень удивился когда не случилось того что она продолжит словами "потому что мой сын в будущем возглавит войну человечества против машин". И музычка на заднем фоне та-да-дам, та, та, да-дам... Короче в сценах с ней Камерон очень не хватало. Может сделают её Таэной в будущем и тем самым угодят всем фанам "Хроник Сары Коннор"? Это неплохо было бы. Ну в общем из-за всего этого голосую за Лену Хиди.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: spch от 22 января 2012, 22:02
В основном сплоховали с женскими персонажами. Кейтилин банально стара, хотя и хорошая актриса. Но никакой талант не спасет, если образ категорически не соответствует, описанному в книге. Её дряблая шея и морщины на лице никак не стыкуются у меня с образом Кейтилин. 
   Лена Хиди симпатичная женщина, пожалуй самая привлекательная из всех женских персонажей, особенно если бы скинуть ей десяток годков, но вот на Серсею не тянет именно актерской  игрой. Все портит ее специфическая мимика, кустистые бровки и губы вечно уголками вниз, как будто она что-то плохое съела.
   Но самая моя большая печаль, это Дейенерис. Ну просто никакого сходства. Мало того, что красотой там и не пахнет, максимум ее можно назвать милой, так еще и совершенно другой типаж. Дейенерис должна быть хрупкой и стройной, Эмилия Кларк при желании и должных тренировках не затерялась бы в женском боксе. Эдакая пухлая крепышка. Гениальной актерской игры я там тоже не заметил. А так как она главный персонаж и у нее самая большая роль в сериале, то ее кастинг меня расстраивает больше всего.
   Из мужиков единственный плохой кастинг - это Джон. Во-первых, он мелкий. Не знаю сколько у него рост, но на фоне здоровых мужиков он выглядит смешно. Во-вторых, раздражает его кучерявая шевелюра и вечно грустные глаза.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Гардения от 23 января 2012, 00:28
 А мне актёр, сыгравший Джона очень понравился. А глаза у него и правда, очень печальные, а чему радоваться, когда ему каждый встречный напоминает о том, что он бастард. И Серсея по моему, удачное попадание, красивая стерва. Положительных героев играть намного легче. Раздражает только Дени, она вообще, должна чем-то напоминать амозонку, а не блондинку за рулём
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: spch от 24 января 2012, 13:03
Амазонки это долговязые мускулистые бабы с отрезаной правой грудью, чтобы из лука стрелять легче было. А Дени хрупкая четырнадцатилетняя девушка.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Рыжик от 24 января 2012, 13:07
Цитата: spch от 24 января 2012, 13:03А Дени хрупкая четырнадцатилетняя девушка.
Ну, наша-то Дени как раз - кровь с молоком! :)
Такая поднакачается - так и коня на скаку остановит. :D
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Shtyrlytz от 26 января 2012, 10:12
Цитата: spch от 24 января 2012, 14:07Амазонки это долговязые мускулистые бабы с отрезаной правой грудью,

"— Не иначе, какой виршеплет навроде тебя выдумал, — прыснула Мильва. — Сидит себе и от нечего делать придумывает всякую ослиную дурь, перо в горшок ночной макает, а люди глупые верят! Что, сиськами, что ль, стреляют-то? Или как? К щеке тетиву натягивают, боком стоя, вот так. Ни за чего тетива не задевает. Что отрезают — глупость, выдумка пустоголовых бездельников навроде тебя, которым вечно одни бабьи титьки снятся."
(с) А. Сапковский "Крещение огнем"
:D
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Рыжик от 26 января 2012, 13:10
[off-topic]И, казалось бы, при чем здесь мой ник к чужим словам? ???[/off-topic]
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Shtyrlytz от 26 января 2012, 13:47
Цитата: Рыжик от 26 января 2012, 14:10И, казалось бы, при чем здесь мой ник к чужим словам?
Сорри, чёйта глюкануло в быстром ответе...
Слова были spch
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: kwint от 27 января 2012, 12:17
Посмотрел полностью сериал наконец. По актерским работам, единственный кто по-моему в молоко, это сир Илин Пейн. Никакого ужаса просто глаза пучит и все.

Пес - актер неплохой, но типажно не совсем то что надо. Я представлял что-то вроде огромной уродливой вариациии на тему Венсана Касселя. Харизма пусть и страшная, нос такой коршунский...

В целом попадания точные. Серсея правда играет куда более глубокую роль, чем ей дали по книге, не такую однозначную стерву. Но это может и неплохо. Вот то что на ее наряды и драгоценности как-то пожмотничали. Она должна вся сиять по моим представлениям, а она просто красивая измученная женщина, сумасшедшая мать. Скорее сочувствие вызывает, чем неприятие

У меня, надо сказать, образы героев из книги так и остались отдельно, а те что из фильма отдельно

Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: spch от 30 января 2012, 23:16
Цитата: Shtyrlytz от 26 января 2012, 11:12"— Не иначе, какой виршеплет навроде тебя выдумал, — прыснула Мильва. — Сидит себе и от нечего делать придумывает всякую ослиную дурь, перо в горшок ночной макает, а люди глупые верят! Что, сиськами, что ль, стреляют-то? Или как? К щеке тетиву натягивают, боком стоя, вот так. Ни за чего тетива не задевает. Что отрезают — глупость, выдумка пустоголовых бездельников навроде тебя, которым вечно одни бабьи титьки снятся."
(с) А. Сапковский "Крещение огнем"
Веселый
Ну по крайней мере, я читал мифы именно с таким описанием амазонок. Наверное есть и другие интерпретации, но вряд ли среди них найдется такая, где амазонки-девочки подростки.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: kwint от 01 февраля 2012, 16:30
Еще хочу добавить...

Слабоватая молодежь: Робб еще куда ни шло, но Джон откровенно слабоват...

Дохловатый Шагга. Какой-то бомж немного

Поначалу меня раздражал Джоффри, но потом привык, вполне нормально, как и Санса
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 марта 2012, 17:27
А я наверно единственная, кому понравились все актеры практически. Прголосовала за Кейтелин, но только из-за возраста, в остальном актрисе удалось передать характер героини. И Лена Хиди играет Серсею хорошо, такую вот стерву, и Китт Хэрингтон тоже, да. Явно провального кастинга нет.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Яманэко от 23 марта 2012, 20:57
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 марта 2012, 18:51И Лена Хиди играет Серсею хорошо, такую вот стерву

И где там стерва? Гламурная блондинка, не больше.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 марта 2012, 19:10
Цитата: Яманэко от 23 марта 2012, 22:21И где там стерва? Гламурная блондинка, не больше.
а что в Вашем понимании стерва?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Яманэко от 25 марта 2012, 00:11
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 марта 2012, 19:10
а что в Вашем понимании стерва?

Скажем так, если у меня возникает желание убить это точно стерва. А Серсею максимум жалко, причем так же жалко на нее смотреть :)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Gato от 25 марта 2012, 12:05
А я все думаю, сможет ли актер сыгравший Сноу-бастарда в первом сезоне, сыграть Сноу - Лорда Командующего  :uglystupid2:

Санса какая-то....ну совсем никакая получилась....невыразительная.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Gato от 25 марта 2012, 12:09
Цитата: Shtyrlytz от 26 января 2012, 10:12
"— Не иначе, какой виршеплет навроде тебя выдумал, — прыснула Мильва. — Сидит себе и от нечего делать придумывает всякую ослиную дурь, перо в горшок ночной макает, а люди глупые верят! Что, сиськами, что ль, стреляют-то? Или как? К щеке тетиву натягивают, боком стоя, вот так. Ни за чего тетива не задевает. Что отрезают — глупость, выдумка пустоголовых бездельников навроде тебя, которым вечно одни бабьи титьки снятся."
(с) А. Сапковский "Крещение огнем"
:D


Смеюсь - я тоже вспомнил этот отрывок из Сапковского :)  :2funny:
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Яманэко от 25 марта 2012, 15:51
Цитата: Gato от 25 марта 2012, 13:29Санса какая-то....ну совсем никакая получилась....невыразительная.

Ей книжной романтичности не хватает :)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 марта 2012, 17:00
Цитата: Яманэко от 25 марта 2012, 01:35Скажем так, если у меня возникает желание убить это точно стерва. А Серсею максимум жалко, причем так же жалко на нее смотреть
Ну понятно. А мне как раз Хиди в роли Серсеи убить хочеть, причем особо жестоким способом :) Т.е. как раз нужные эмоции ее игра вызывает.
У всех вкусы разные.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Сэм от 25 марта 2012, 17:09
Жалость она вызывает тем, что выглядит крайне усталой бабой. Ей бы внуков нянчить тихо-мирно, а не в Престолы играть.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 25 марта 2012, 19:08
Хех, счастливые вы все люди, господа... Увидели в Серсее то стерву, то ту кого жалко, то усталую бабу которой надо внуков тихо-мирно нянчить... А для меня она от начала и до конца была Сарой Коннор, перекрасившейся в блондинку. Я канеш пытался себя заставить перестать её воспринимать в таком ракурсе, но после того как она Неду сказала "всё что я делаю, я делаю ради своего сына!" я понял что это бессмысленно и бросил попытки. Видимо, такова участь всех кто в своё время сильно фанател с "Хроник Сары Коннор".
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: spch от 03 апреля 2012, 15:19
Посмотрел первую серию второго сезона, и после сцены в доме Крастера, Джон выбился вперед в номинации худший кастинг, опередив Дени, победитель был выявлен с помощью фотофиниша. Просто он так нелепо смотрится, среди здоровых мужиков,словно чахлый подросток, а когда Старый Медведь его учил субординации, это мне живо напомнило Давида и Голиафа, другой вариант - в сериале два карлика, вернее один карлик и один лилипут.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Domon от 10 апреля 2012, 11:49
Не вдаваясь в обсуждение актерского мастерства, оценивал исключительно по типажу.
Мишель Фэйрли для своей роли слишком старая вешалка, причем и выглядит как старая вешалка.
Из тех кого нет в списке, не понравился выбор актера Гетина Энтони для Ренли Баратеона.
Ну а чемпион, по моему мнению, это сир ЛорАс - цветочный пи... рыцарь.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 10 апреля 2012, 12:14
Цитата: Domon от 10 апреля 2012, 11:13Из тех кого нет в списке, не понравился выбор актера Гетина Энтони для Ренли Баратеона.
Пожалуйста, он уже на месте.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Domon от 10 апреля 2012, 14:41
Цитата: mary от 10 апреля 2012, 12:14
Пожалуйста, он уже на месте.
нет смысла, голосовать то нужно за одного, а Фэйрли мне не понравилась больше.
Вот если б был Лорас ))
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Шарин Налхара от 10 апреля 2012, 15:02
Ох, вот уж да... Ренли и Лорас меня убили :( Нет, сцена с бритьем подмышки (1 шт.) чудесна - правда, на мой взгляд, в комедийном смысле. Но Лорас как-то недостаточно Лорас, а Ренли, по-моему, вообще ни коим боком не Ренли, а какой-то потрепанный бородатый чувак, межевой рыцарь в королевских шмотках. И вообще, я теперь каждый раз, как на него смотрю, думаю, побрита у него только одна подмышка или обе?..
Голосовала раньше за Джейме, который тоже попал в книжного 50/50, но сейчас уже пообвыклась и к внешности (принц из Шрека), и к новым чертам характера.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 апреля 2012, 22:27
а будет обновление списка актерами нового сезона (и удаление актеров, героев которых убили в первом)?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 22:31
Кстати да, надо бы Ашу, Станниса и Мелисандру добавить. Судя по отзывам что я читал, они немалому числу посмотревших не понравились, так что голосовать против них скорее всего будут.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 апреля 2012, 22:41
а также новых Черных Братьев и Одичалых, Давоса, Саладора Саана и прочих, тех, с кем Дени встретиться в Кварте. Много кого. Может, вообще отдельную тему открыть по новым героям?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 22 апреля 2012, 10:23
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 апреля 2012, 22:27
а будет обновление списка актерами нового сезона (и удаление актеров, героев которых убили в первом)?
Склоняюсь к открытию нового голосования для второго сезона - принимаю предложения для Лучшего и Худшего кастинга.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 апреля 2012, 22:05Может, вообще отдельную тему открыть по новым героям?
Вот вот :)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 22 апреля 2012, 10:59
Цитата: mary от 22 апреля 2012, 10:23
Склоняюсь к открытию нового голосования для второго сезона - принимаю предложения для Лучшего и Худшего кастигнга.Вот вот :)
А, ну да, я об этом как-то не подумал, но это и правда было бы хорошо) На лучший предлагаю Бейлона Грейджоя, Салладора Саана.. ну и пожалуй Крастера. С последним спорно, но вкусы разные бывают. Ну худших уже назвал троих: Аша, Мелисандра, Станнис - может кто из них к концу сезона и убедит меня своей хорошей игрой и большим соответсвием книге поменять мнение о нём/ней, но это не повод пока не включать их в шортлист ;)
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 апреля 2012, 20:50
Я на лучших предлагаю Давоса, Станиса (да, да, мне понравился), Бриену, Бейлона Грейджоя, Саладора Саана. Очень интересно будет посмотреть на Коурена Полурукового, как его сыграют.
На худших: Мелисандра (хуже всех, на мой взгляд), Аша.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: kwint от 22 апреля 2012, 20:56
Лучший каст: Рорж. Даже по фото, такая отталкивающая физиономия, караул! И актер вроде неплохой.

Станнис вполне неплох. Но и не особенно хорош, как актер. Железной решимости в нем не чувствуется. А визуально вполне
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 22 апреля 2012, 21:37
Цитата: kwint от 22 апреля 2012, 22:20Лучший каст: Рорж. Даже по фото, такая отталкивающая физиономия, караул! И актер вроде неплохой.
Хм, вот уж воистину сколько людей столько и мнений. А я от Роржа вообще ни разу не в восторге. В книге он без носа был, я ожидал с нетерпением как же это будет показано, смотрю серию, а там - бац! - у Роржа нос на месте, ну что за фигня?
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: sevva от 22 апреля 2012, 22:04
Давос,  Бриена, Лилли, Якен,  Грейджой старший, Саладор - лучшие.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 апреля 2012, 22:36
Цитата: sevva от 22 апреля 2012, 23:28Давос,  Бриена, Лилли, Якен,  Грейджой старший, Саладор - лучшие.
сказали Вы в тему Худший кастинг :)
видимо, надо две темы открыть: Худший и Лучший кастинг второго сезона
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: sevva от 22 апреля 2012, 22:55
упс... тему перепутала ::) :)
я как-то на это среагировала))
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 апреля 2012, 22:14Я на лучших предлагаю
а мне вот как-то все нравится, ну. не считаю мелочей пока (кудри Лораса, "рожки" Ренли, "наглость" Шаи и т.п. ),вот, сорри, забыла имя, которого спасла Санса, только он выбился из представлений книжных...
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: Теон Грейджой от 22 апреля 2012, 23:02
Цитата: sevva от 23 апреля 2012, 00:19вот, сорри, забыла имя, которого спасла Санса, только он выбился из представлений книжных...
Сир Донтос Холлард. У него пока мало времени на экране было, надо подождать сцены где он будет с Сансой разговаривать в богороще и вещать про Флориана и Джонквиль, там точно видно будет всё.
Название: Re: Худший кастинг
Отправлено: mary от 23 апреля 2012, 00:11
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 апреля 2012, 22:00видимо, надо две темы открыть: Худший и Лучший кастинг второго сезона
Не не, всё ок, я это и имела ввиду - завтра открою две новые темы, пока можно предлогать прямо здесь.
Название: Re: Худший кастинг [Сезон 1]
Отправлено: Тэль от 23 апреля 2012, 21:38
Можно всех новых персонажей добавить в оба голосования. Кому-то не нравится Мел, а другие могут восхищаться ее игрой.
Название: Re: Худший кастинг [Сезон 1]
Отправлено: mary от 24 апреля 2012, 09:49
Ну вот, готово  (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,105.0.html) - предложения на пополнение списков принимаются, но уже в темах :)
Цитата: Тэль от 23 апреля 2012, 21:02Можно всех новых персонажей добавить в оба голосования.
Так и сделала, хорошая идея!
Название: Re: Худший кастинг [Сезон 1]
Отправлено: Мефистошик от 21 мая 2012, 10:40
Да, Кет определенно неудачная вышла, увы :( Также не понравился подбор актеров в случае с Ошей, мейстером Эйемоном ну и Джоном Сноу.
Название: Re: Худший кастинг [Сезон 1]
Отправлено: Draiga от 09 августа 2012, 23:44
Ну если это расценивать как худший, то у меня на книжный образ не наложился Теон Грейджой вообще...Далее в меня полетят тапки, но Гари Ллойд в роли Визериса меня убил..я с ним смотрела Робин Гуда BBC-шного и там он мальчик из банды Гуда Уилл...весь няшка и добрюшка, а тут злюка Визерис...и это  ввело меня в когнитивный диссонанс (хотя да-да актер должен пробовать себя  в разных амплуа) И недоумение у меня вызвала Фейрли...в принципе сама актриса неплоха, но когда я представляла себе Кейтилин для меня это была женщина (если на современный лад сделать) лет 40 с морщинками, но так уж прям явными и медными волосами...все-таки Фейрли в это представление не вписалась внешне, а вот поведением вполне