Цитадель Детей Света. Возрождённая

Главная категория => Таверна "Три вискаря и воблу!" => Аниме => Тема начата: Яманэко от 22 декабря 2009, 12:41

Название: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 декабря 2009, 12:41
Наруто интересен своим миром, довольно подробно прописанном. Хотя вот прошлое в основном покрыто туманом нвеедения.
Предлагаю в этой высказывать свои версии.
Я начну с одной небольшой теории возникшей после одного спора.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 декабря 2009, 12:41
Мир Наруто

        Данная мысль у меня возникла давно, и честно говоря не давала покоя. Почему в мире Наруто, который больше всего напоминает крайне развитое феодальное средневековье, вдруг существуют достижения крайне технологической цивилизации. Как вместе с копьями, мечами и сюрикенами может существовать радиосвязь, телевидение, кинематограф и многое-многое другое. Данный вопрос не давал покоя многим, и судя по всему немало копий было сломано в попытках объяснить такое несоответствие. Попытаюсь сделать это и я.
        И так в первую очередь нам следует понять следующее. Мир Наруто – это мир постапокалипсиса. И свидетельств этому по ходу сериала разбросано немало. Так например ряд огромных (и иногда пустынных) городов, на фоне небольших деревенек выглядит мягко говоря странновато. Нынешняя цивилизация никак не могла такого создать. Про технические достижения я уже говорил. Странно выглядит совмещение УКВ-передатчиков шиноби, телевидения и пересылка сообщений при помощи птиц и призывных зверей. Медицинские магические техники и нормальное медицинское оборудование. При чем все это сосредоточено только в крупных центрах, типа Конохи. Периферия живет в самом натуральном средневековье. Так как же случилось такое? Что же отбросило цивилизацию в прошлое? И почему она сохранила часть знаний, но не стала восстанавливать другие. Начнем по порядку.

Разлом мира.

        Начнем с гибели  цивилизации. К сожалению в сериале и манге мало говорится об истории мира, но кое какие факты можно узнать. Например кто был самым первым шиноби и при каких условиях это произошло. Речь идет о Рикудо Сеннине и его противостоянии с десятихвостым. Судя по краткому описанию тот натворил немало дел, прежде чем был запечатан Мудрецом. А теперь представим как это происходило. Типичный пример у нас есть, нападение Кьюби на Коноху. Один единственный демон фактически с легкостью вынес целую деревню, а ведь ему противостояли не самые слабые шиноби. Не используй Минато запретную технику, на деревне можно было смело ставить крест. А теперь представим себе те времена? Десятихвостый однозначно сильнее Кьюби. На много сильнее. И кроме того что важно, фактически нет никаких средств борьбы с ним. Да, та цивилизация скорей всего находилась на одном уровне с нашей. Но вот бороться с демоном она не могла. Снаряды, ракеты, бомбы, все это было для него как слону дробина. Наверняка были локальные ядерные удары от которых тот с легкостью уходил, или, выжив становился еще злее. Такое могло продолжаться долго и, цивилизация постепенно гибла. Но люди не сдавались, они искали новые способы борьбы и наконец способ был найден. Видимо на основе наблюдений за чудовищем было открыто такое явление как «чакра». Неизвестно, был ли «первый шиноби» результатом экспериментов с чакрой, или сила в нем сама пробудилась. Важно одно, в ответ на вражескую магию люди применили свою и... победили. Результатом всего этого стало появление новых людей, которые на голову превосходили обычных, в боевом отношении.
        Цивилизация пала, хотя и не совсем. Многое было потеряно, но немало удалось сохранить. Главная проблема была в том, что война фактически уничтожила все производство. Автомат или там паровой двигатель можно еще собрать в кустарной мастерской, но вот что бы создать танк или самолет, нужен нормальный завод. А кто будет его создавать, в тех условиях, когда мир погружен в анархию и хаос. Начинался новый передел мира... Впрочем были те кто пытался хоть что то сохранить.

От техники к магии.

        Зарождавшемуся клану шиноби требовалась основа для смысла существования. Боевому магу тяжело проявить себя в мире компьютеров и танков. Другое дело если все компьютеры сгорели а танки встали лишенные горючего. В этом случае маги выходят на передовой рубеж. Что в принципе и случилось. Первые кланы шиноби были весьма слабыми, но это не значит что их пинали все кому не лень. Вспомним сериал. Да, ниндзя уровня «генин» по своему тоже слаб. Но этот слабак с легкостью одолеет два-три десятка обычных бойцов. И речь идет пока только о выпускниках академии. При таких условиях, «дзенин» класса Какаши-сенсея в одиночку стоит небольшой армии. Таким образом, шиноби изначально представляли пусть небольшую, но все таки серьезную силу.
        В условиях анархии и хаоса, обычным делом стали междоусобные войны. И на этой войне впервые сошлись лицом к лицу передовые достижения магии и технологии. Увы но перевес был не в пользу последних. Как я уже говорил, шиноби класса генин может спокойно справится с двумя-тремя десятками нормальных людей. И наличие огнестрельного оружия не изменяет этих пропорций. Наоборот, со стрелками проще справится. Обычная техника «буншин-но-дзютцу» позволит с легкостью спровоцировать стрелков на лишний расход боеприпасов, а при определенной ловкости заставить стрелять друг в друга. А ведь в арсенале шиноби есть немало других, более грозных техник. Сильные мира сего быстро усвоили урок и стали все чаще прибегать к магическим услугам. Или пытались создать своих собственных шиноби, что чаще всего приводило к появлению очередного клана. Огнестрельное оружие постепенно сходило на нет, просто потому что стало бесполезным. В определенных регионах оно конечно сохранилось, но думаю кланы ниндзя потихоньку изымали его. Им не нужны были лишние проблемы в будущем, поскольку к этому времени действовала программа, что мир должен зависеть от них. Судя по всему им это удалось. Правда остается открытым вопрос, почему сами шиноби не стали пользоваться подобным оружием? Возможно действовал какой то идеологический запрет. Но увы, пока никакой информации на эту тему не существует. Зато опять же мы знаем то, что кое какие достижения цивилизации были сохранены.

Осколки прошлого

        Определенные достижения сохранились. Радио, электричество, кино, двигатели внутреннего сгорания. Другой вопрос что все это отныне стоило очень дорого и мало кто мог себе позволить. Вот шиноби позволить себе подобные излишества вполне могли. В своих Тайных деревнях они концентрировали все самое лучшее из достижений. Радио для связи (кстати есть какие либо версии почему нельзя использовать радио для связи на дальнем расстоянии, тогда будет обосновано применение почтовых птиц), медицинские технологии для лечения раненых, электричество. Отсутствие транспорта возможно объясняется тем что для сами шиноби способны перемещаться очень быстро. Ну а грузы им и так на телегах доставляются (для крестьян личный грузовик это малость дороговато). При таких условиях производство сохранятся только в крупных городах и деревнях. При этом производство только малыми партиями, только для внутреннего пользования (хотя кто знает, может это тоже часть экономики той же Конохи)
        И так, магия победила. И, похоже надолго. Но кто знает, если главный герой как и обещано установит мир и процветания, возможно удастся совершить очередной технологический рывок!
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 22 декабря 2009, 14:34
О, да! Узумаки Наруто первым среди синоби высадится на луну и расщепит атом! А лозунгом его, на выборах Хокагэ будет "Электрификация всей страны Огня!" :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 декабря 2009, 15:59
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2009, 14:34О, да! Узумаки Наруто первым среди синоби высадится на луну и расщепит атом! А лозунгом его, на выборах Хокагэ будет "Электрификация всей страны Огня!"

Шутку понял :) Смешно (с)
И вы забыли упомянуть Большой Адронный Колайдер ;)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 22 декабря 2009, 17:07
Цитата: Яманэко от 22 декабря 2009, 15:59
Шутку понял :) Смешно (с)
И вы забыли упомянуть Большой Адронный Колайдер ;)
Боюсь в случае с Наруто это будет Андрогенный Колорайдер :D
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 22 декабря 2009, 18:03
Замечательное исследование/теория. Считаю его весьма правдоподобным.
Осталось выяснить сколько приблизительно прошло лет с момента смерти Рикудо до основания Пяти Великих Деревень, или же хотя бы кланов Сенджу и Учиха. А также следует разобраться в происхождении и связи трёх доджутсу: Бьякугана, Шарингана и Риненгана.
Пока известно, что:
а) Шаринган произошол от Бьякугана (со слов Какаши);
б) шаринановские "томоэ"/запятые были у Десятихвостого.
Так что остаётся лишь предположить, что через несколько поколений у правнуков Рикудо с Бьякуганом проявились глаза Десятихвостого.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 декабря 2009, 20:04
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2009, 17:07Боюсь в случае с Наруто это будет Андрогенный Колорайдер

Или еще круче :)

Цитата: PLUTON от 22 декабря 2009, 18:03Замечательное исследование/теория. Считаю его весьма правдоподобным.

Спасибо :)

Цитата: PLUTON от 22 декабря 2009, 18:03Так что остаётся лишь предположить, что через несколько поколений у правнуков Рикудо с Бьякуганом проявились глаза Десятихвостого.


В генетике я увы слаб :(
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 25 декабря 2009, 12:25
Цитата: Яманэко от 22 декабря 2009, 20:04
В генетике я увы слаб :(
Здесь скорее авторский умысел (или отсутсвие его) важнее. Допустим, Бьякуган появился у внука Рикудо (у сына рисунок глаза был не бьякугановский). Следовательно, шаринган мог появится также через 2 поколения (?). И сколько же времени необходимо для образования клана? :)

Какие существуют Призывы/Кучиосе:
Жабы (Джирайя и Наруто), Змеи (Орочимару), Слизни (Тсунаде), Собаки-Нинзя (Какаши), Кошки-Нинзя (Учихи), Черепахи (Гай), Тритон (??? Ханзо), Ястреб (Саске). Кого я забыл? :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 25 декабря 2009, 12:45
Цитата: PLUTON от 25 декабря 2009, 12:25
Какие существуют Призывы/Кучиосе:
Жабы (Джирайя и Наруто), Змеи (Орочимару), Слизни (Тсунаде), Собаки-Нинзя (Какаши), Кошки-Нинзя (Учихи), Черепахи (Гай), Тритон (??? Ханзо), Ястреб (Саске). Кого я забыл? :)
Зоопарк Пейна (хамелеон, носорог, собачка-Цербер, бык, сороконожка, панда, птица) :) Жабий желудок у Джи, в который попали Итачег и Касаме так же является призывом. Есть обратный призыв и есть Хираишин, который по сути САМОпризыв.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 25 декабря 2009, 19:11
Цитата: Rubanok от 25 декабря 2009, 12:45
Зоопарк Пейна (хамелеон, носорог, собачка-Цербер, бык, сороконожка, панда, птица) :) Жабий желудок у Джи, в который попали Итачег и Касаме так же является призывом. Есть обратный призыв и есть Хираишин, который по сути САМОпризыв.

Да, спасибо :).

Ещё Обезьян у Сарутоби забыли. И ещё у Темари ласка или хорёк(?).
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 26 декабря 2009, 17:20
Известные Кеккей Генкай ("улучшенный геном"):

Мокутон - Элемент Дерева, Вода+Земля, использовался Первым Хокаге и Ямато (aka Тензо).
Хьётон - Элемент Льда, Вода+Ветер, использовался Хаку.
Ётон - Элемент Плавления, Земля+Огонь, использовался Четвёртой Мизукаге.
Футтон - Элемент Кипения, Вода+Огонь, использовался Четвёртой Мизукаге.
Рантон - Элемент Бури, Вода+Молния, использовался Даруи.
Сикоцумяки - кеккеи генкаи Кимимаро из клана Кагуя, управление скелетом.
Непонятно насчёт Джинтона - Элемента Пыли, который использовал Третий Цучикаге.
Неизвестно название Магнитной Техники Третьего Казекаге. ИМХО это Земля+Молния.
Также все доджутсу (Бьякуган, Шаринган, Риненган) - это кеккеи генкаи.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 03 января 2010, 16:00
Интересно что в Мире Наруто можно передавать Улучшенный Геном. То что Какаши смог стать носителем Шарингана это подтверждает.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 03 января 2010, 17:34
Цитата: Яманэко от 03 января 2010, 16:00
Интересно что в Мире Наруто можно передавать Улучшенный Геном. То что Какаши смог стать носителем Шарингана это подтверждает.
Ну, передавать это сильно сказано. Шарик не является улучшенным геномом. Это результат улучшенного генома, т.е при наличии улучшенного генома вот такие глазки появляются. Трудно сказать затронула ли пересадка Шарика геном Каки. Орыч пытался пересадить подопытным гены Первого, но из всех выжил только один - Ямато. Поэтому очень сомнительно, что пересадка органов (в частности Шариков) как-то изменит генетический набор того кому их пересадили.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 03 января 2010, 17:49
Отличная теория Яманэко, только я не понял насчет Десятихвостого. Он был реален или это в рамках теории. Смотрел только до 50 серии второго сезона и на тот момент сильнешим Демоном был Кьюби, ктотрого одолел всего один человек хоть и Хокаге. Как техническая цивилизция, которая в чакрах ни бум-бум смогла одолеть Десятихвостого. Кстати при просмотрах серии я уяснил, что если убит Наруто, то Кьюби тоже звездец. Почему же никто в Конохе, тот же Донзо например не убил Наруто и не избавил мир от Демона-Лиса навсегда, неужели не было какого нибудь фанатика или силно разобиженого на Лиса?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 03 января 2010, 17:58
Про техногенную катастрофу в мире "Наруто" все становится ясно, если посмотреть другое аниме/мангу :P
Спойлер
(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmedia.onemanga.com%2Fmangas%2F00000236%2F000153432%2F02-03.jpg&hash=92ecd2fdd37859ba55391694a8c6517f4fe8b278)
[свернуть]
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 03 января 2010, 18:02
Спойлер
Это кто Ктулху в гневе? :D
[свернуть]
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 03 января 2010, 18:21
Цитата: manao от 03 января 2010, 17:49Отличная теория Яманэко, только я не понял насчет Десятихвостого. Он был реален или это в рамках теории.

Он существовал, и его победил Первый Шиноби Рикудо. Так же известно что до этого он прчиинил немало разрушений.


Цитата: manao от 03 января 2010, 17:49Почему же никто в Конохе, тот же Донзо например не убил Наруто и не избавил мир от Демона-Лиса навсегда, неужели не было какого нибудь фанатика или силно разобиженого на Лиса?

Хрен знает. Возможно АНБУ незримо прикрывало малыша по приказу Третьего. На того же Гаару вон немало покушались.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 03 января 2010, 18:28
Цитата: Яманэко от 03 января 2010, 18:21На того же Гаару вон немало покушались.
ЕМНИП Со смертью Гаары Шикаку не умирал. Они просто хотели найто новое тело для него. Из всех джинчюрики Лис запечатан силнее всего.
Интересно если Наруто помрет от старости(а он стареет быстрее из за демонической чакры), то Лис умрет или освободится? :)
В рамках теории откуда, пришли биджу и если они всегда были почему дали цивилизации развится до уровня технологического? Вон сейчас если демон не запечатан, он шалит каждую десяток лет(по крайне мере Лис так поступал  ;)). :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 03 января 2010, 19:16
Цитата: manao от 03 января 2010, 18:02
Спойлер
Это кто Ктулху в гневе? :D
[свернуть]
Посмотри на морду зверя и посчитай хвосты-тентакли ;D Удивительно откуда вообще взялся Пророк Шести Путей. 100% вывели в лаборатории. Акира №2 :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 03 января 2010, 19:18
Тентаклей девять :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 03 января 2010, 20:32
Цитата: manao от 03 января 2010, 18:28В рамках теории откуда, пришли биджу
Читайте мангу ;).
Цитата: Яманэко от 03 января 2010, 19:18
Тентаклей девять :)
Более того, это, кажется, лис.

PS Из Кучиосе, кстати, забыли ещё Пэйновского краба :).
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 03 января 2010, 22:41
Цитата: PLUTON от 03 января 2010, 20:32
Более того, это, кажется, лис.
Ну так а я о чем говорю?! :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 04 января 2010, 09:45
Цитата: Rubanok от 03 января 2010, 22:41
Ну так а я о чем говорю?! :)
Итак, полный список Кучиосе:
Жабы (Джирайя и Наруто), Змеи (Орочимару), Слизни (Тсунаде), Собаки-Нинзя (Какаши), Кошки-Нинзя (Учихи), Черепаха (Гай), Тритон ( Ханзо), Ястреб (Саске), Обезьяна (Сарутоби), Хорёк (Темари), хамелеон, носорог, собачка-Цербер, бык, сороконожка, панда, птица, краб (Пэйн).

И ещё любопытна история Пяти Стран.
Первая Мировая Война Шиноби началась, кажется при Первом Хокаге (и значит при остальныых Первых Каге)? А Третья была при Минато и детстве Какаши.
У кого-нибудь есть карта мира Наруто?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 04 января 2010, 15:42
Держи PLUTON:

Хм, если учесть, что Сарутоби знавал еще Певого Хокаге, то получается, что мир шиноби довольно молод(это еще по бабушке Чию видно).
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 04 января 2010, 16:25
Из Кучиесе забыли паука, которого один из четверки Звука призывал.

Цитата: manao от 04 января 2010, 15:42Хм, если учесть, что Сарутоби знавал еще Певого Хокаге, то получается, что мир шиноби довольно молод(это еще по бабушке Чию видно).

Это Коноха молода.
Клан Учиха существовал задолго до появления Конохи.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 05 января 2010, 15:03
Цитата: Яманэко от 04 января 2010, 16:25Из Кучиесе забыли паука, которого один из четверки Звука призывал.
Кстати, ещё Итачи использует воронов как медиумов (и с помощью этого создаёт клонов), так что возможно, что у него с воронами договор.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 05 января 2010, 17:03
Это кстати да. Тоже вполне возможный вариант.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Moridraug от 11 января 2010, 15:17
Цитата: manao от 04 января 2010, 15:42
Держи PLUTON:
Вот ещё один вариант карты
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 16 января 2010, 09:02
Законспектируем информацию по Каге! ;)

Хокаге - Тень огня - лидер Селения Скрытого в Листве (Конохагакурэ).
Первый Хокаге - Хаширама Сенджу - основатель Конохи, обладавший кеккеи генкаем Мокутном (Элементом Дерева), с помощью которого он мог контролировать Биджу. Во время Первой Мировой Войны Шиноби поделил находившихся под его контролем Биджу между странами, прежде всего Пяти Великими Селениями, чем установил равновесие и закочил войну.
Второй Хокаге - Тобирама Сенджу - продолжатель дела своего брата, поддерживал Коноху и её путь в мире шиноби, отдал функции полиции Клану Учиха.
Третий Хокаге - ученик Первого и Второго, поддерживающий их позицию и путь, известен как Профессор за своё стремление к знаниям. Воспитал Трёх Великих Саннинов: Джирайю, Тсунаде и Орочимару. Оставил свой пост Минато, но был вынужден вернуться после его смерти. Погиб в битве со своим учеником Орочимару, предавшим и пытавшемся уничтожить Коноху.
Четвёртый Хокаге - Намиказе Минато - ученик Джирайи, мир шиноби знал его как "Жёлтую Молнию Конохи", герой Третьей Мировой Войны Шиноби, охарактеризован как гений, создал дзюцу Призыва Шинигами, Летающего Бога Грома, Разенган. Пожертвовал собой, спасая Коноху от нападения Девятихвостого - Кьюби - запечатав его в своего сына.
Пятый Хокаге - Тсунаде Сенджу - внучка Первого Хокаге, одна из легендарных саннинов, придерживается политики своего учителя. Ввела в систему шиноби медиков. В ходе нападения Пэйна из Акацки на Селение, пожертвовала своей чакрой для спасения и излечения жителей, из-за чего впала в кому.
Шестой Хокаге - ...

Казекаге - Тень Ветра - лидер Селения Скрытого в Песке (Сунагакурэ).
Первый Казекаге - основатель Селения, объединивший шиноби пустыни.
Второй Казекаге - для увеличения силы Суны начал изучение Биджу и Джинчурики.
Третий Казекаге - обладатель Магнитного Кеккеи Генкаи, на основе его и песчаных техник Джинчурики создал Техники Чёрного Песка, сильнейший из Казекаге, был убит Сасори из Красного Песка, членом Акацки, и превращён им в марионетку.
Четвёртый Казекаге - пожертвовал своей женой и сыном, чтобы увеличить мощь своего Селения, более Казекаге чем отец. Был убит Орочимару, который подменил его и втянул Суну в войну с Конохой.
Пятый Казекаге - Гаара - стал Казекаге после смерти отца, был Джинчурики Однохвостого, обладает песчаными техниками. Его уважают и любят в Селении.

Мизукаге - Тень Воды - лидер Селения Скрытого в Тумане (Киригакурэ).
Первый Мизукаге - основатель Селения.
Второй, Третий Мизукаге - одним из них был Учиха Мадара, возможно именно он начал террор Кровавого Тумана, который уничтожил клан Хаку и ввёл выпускной экзамен в Академии, предписывающий убийство учениками друг друга для определения сильнейших - Семи Мечников Тумана.
Четвёртый Мизукаге - Джинчурики Трёххвостого, один из немногих кто смог контролировать Биджу, был подвергнут контролирующему дзюцу шарингана и был марионеткой акацки. Побеждён Теруми - Пятой Мизукаге.
Пятая Мизукаге - Теруми - обладает двумя Кеккеи Генкаями (Элемент Кипения и Элемент Плавления) и внушительной физической силой, прекратила режим Кровавого Тумана.

По Ивагакурэ и Кумогакурэ (Селений скрытых в Камне и Облаке соответсвенно) информации лишь по нынешним Каге - Третьем Тсучикаге (Тени Земли) и Райкаге (Тени Молнии).

Поправьте, если где-то соврал. :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 16 января 2010, 15:32
PLUTON Плюс тебе в карму... :)
ЕМНИП Про Третьего Хокаге можно добавить, что его называли богом ниндзя.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 16 января 2010, 17:45
Иноформация по Джинчурики.
http://fc09.deviantart.com/fs49/f/2009/184/a/4/jinchuuriki_3_by_adel123456789.jpg
Перевод с япjнского - FFLN
Перевод с английского - scaramanga.

Большой текст справа:
Наконец раскрыты биджу!

Маленький текст справа:
Впервые - имена и родные деревни девяти джинчуурики! Кроме того, Кишимото-сенсей решил рассказать о каждом биджу и джинчуурики!

Текст среднего размера, следующий за малым текстом:
Пора приоткрыть завесу над тайнами биджу и их джинчуурики!

На всех чёрных плашках:
Джинчурики.

На жёлтом фоне:
Имя, деревня.

На красном фоне:
Биджу и номер.



Гаара
Однохвостый
Деревня Скрытого Песка.

Для Гаары был выбран тануки. Я подумал, что выйдет неплохой противник для Кьюби. Мне нравится его изогнутый подбородок и неровные зубы во рту Однохвостого.

Нии Югито
Двухвостая
Деревня Скрытого Облака

Идея Двухвостой пришла из поверья, что кошки с двумя хвостами продлевают жизнь хозяевам. Югито была очень искусной куноичи, которую уважал даже Кираби.

Ягура
Треххвостый
Деревня Скрытого Тумана

Так как до этого я всё время показывал только джинчуурики наподобие Гаары и Наруто, в этот раз я решил показать здоровенного биджу.

Рёши
Четырёххвостый
Деревня скрытого Камня.

За основу концепции взята горилла... И обезьяна Сон Гоку из Драгонболла. А рога вокруг головы олицетворяют собой корону китайского Сунь Укуна.(Король Обезьян, персонаж классического китайского романа «Путешествие на Запад» - прим scaramanga) Я просто взял из каждого понемногу. Изо рта он изрыгает лаву.

Хан.
Пятихвостый.
Деревня Скрытого Камня.
Как-то раз мне в голову пришла идея скрестить дельфина и лошадь (Бармен, мне того же! - прим scaramanga), сам даже не знаю с чего вдруг. Хан носит броню для защиты от пара и его ниндзюцу основаны на паре. Он паровой ниндзя.

Утаката.
Шестихвостый.
Деревня Скрытого Тумана.

Про шестихвостого я понял только то, что он не пуляется молниями, а его джинчуурики использует ниндзюцу основанные на мыльных пузырях.

Фуу
Семихвостый
Деревня Скрытого Водопада

Семихвостый – это насекомое. Бронированное такое насекомое. Его хвосты – это крылья! Его джинчуурики – девушка... наверное. Я ещё не решил (лол)*.

Кираби.
Восьмихвостый.
Деревня Скрытого Облака.

Восьмихвостый – это комбинация из быка и осьминога. Мне нравятся, как апиетитно получились его тентакли щупальца (0_о - прим scaramanga). Кираби поёт и танцует как настоящий репер. Он офигенно силён.

Удзумаки Наруто
Девятихвостый.
Деревня скрытого Листа.

За основу взят лис. Он сильнейший из всех биджу. Он так силён, что я даже не знаю, как каждый раз это лучше всего показать (лол)*.
* - примечания Кишимото (Т_Т)
( http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=20824&st=27300 )
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 18 марта 2010, 12:42
Еще про третьего Данзо говорил что он лист согреваемый на солнце.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 18 марта 2010, 12:42
Еще про третьего Данзо говорил что он лист согреваемый на солнце.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 18 марта 2010, 12:45
Шестой Хокаге- Данзо, глава Корня, соперник Третьего и корень питающий лист.   
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 18 марта 2010, 12:58
Фактически Данзо Шестым Хокаге так и не стал. Его назначние должны были одобрить джонины Конохи.

Я давно хочу расписать шиноби с элементами, которыми они владеют. Пока что вышло вот что:
Хатаке Какаши - молния, земля, вода.
Сарутоби Хирузен - земля, огонь.
Сарутоби Асума - ветер, огонь.
Джирайя - земля, огонь.
Учиха Саске - молния, огонь.
Учиха Итачи - огонь, вода.
Кисаме - вода, земля.
Дейдара - земля.
Тоби - земля.
Гаара - ветер.
Темари - ветер.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 18 марта 2010, 13:22
Цитата: PLUTON от 18 марта 2010, 12:58Хатаке Какаши - молния, земля, вода.

А про Землю где сказано? Воду и Молнию видно было.

Цитата: PLUTON от 18 марта 2010, 12:58Учиха Итачи - огонь, вода.

А у него вода где?

ЗЫ: Забыли ветряного Наруто :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 18 марта 2010, 13:34
Цитата: PLUTON от 18 марта 2010, 12:58
Темари - ветер.
Где сказано, что у Темари ветер? В описании ее техник не сказано, что это фуутон, хотя по виду это так.
Цитата: Яманэко от 18 марта 2010, 13:22
А про Землю где сказано? Воду и Молнию видно было.
В манге. Какши кучу раз демонстрировал датон ныкаясь под землю. Стена из камня, к которой Хатакэ пытался прижать Тело Бога, тоже техника элемента земли.

Цитировать
А у него вода где?
В стычке с Какши и дзенинами в Конохе.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 18 марта 2010, 13:36
Цитата: Яманэко от 18 марта 2010, 13:22А про Землю где сказано?
Появление из-под земли - это техника Дотона.
Цитата: Яманэко от 18 марта 2010, 13:22А у него вода где?
Брал инфу из датабука)) вроде б он использовал водяную технику когда приходил с Кисаме в Коноху.
Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 13:34Где сказано, что у Темари ветер?
В датабуке.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 18 марта 2010, 13:37
Ну у меня Датабка нет, так что, гомен :)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 18 марта 2010, 13:41
Цитата: PLUTON от 18 марта 2010, 13:36
В датабуке.
В датабуке не отмечено, что техники Темари - техники фуутона. В описании говорится что-то о управлении/создании потоков ветра, но это незначит, что у Темари чакра ветра. Например у Гаары ТОЛЬКО ОДНА техника заявлена как фуутона из чего можно делать вывод о наличии у него соответствующего типа чакры, а все остальные его техника это техники на песке к которым нет информации, что они вообще на каком-то элементе основаны. К тому же половина из них вообще не ранжируются...
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 18 марта 2010, 16:30
Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 13:41В датабуке не отмечено, что техники Темари - техники фуутона. В описании говорится что-то о управлении/создании потоков ветра, но это незначит, что у Темари чакра ветра.
Да, прошерстил датабуки, действительно не однозначно Фуутон Т_Т.
Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 13:41Например у Гаары ТОЛЬКО ОДНА техника заявлена как фуутона из чего можно делать вывод о наличии у него соответствующего типа чакры, а все остальные его техника это техники на песке к которым нет информации, что они вообще на каком-то элементе основаны. К тому же половина из них вообще не ранжируются...
Техники Гаары схожи с техниками Конан. Наверняка, они основаны на контроле чакры, которой пропитывается песок и бумага соответственно.

Продолжу.
Хаширама Сенджу - вода, земля, дерево.
Тобирама Сенджу - вода.
Данзо - ветер и видимо вода + земля = дерево.
Наруто - ветер.

Смутно припоминаю, что Орочимару где-то использовал Фуутон, а Кабуто - Дотон =\.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 08:41
Тоби ведь Мадара и у него должно быть побольше чем 1 стихия, ведь так? Какаши говорил что со временем джонины открывают еще стихии, и Саскн 2 стихии, и у др.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 19 марта 2010, 15:12
Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 08:41Тоби ведь Мадара и у него должно быть побольше чем 1 стихия, ведь так?
Больше он не показывал. Тоби/Мадара по сути совсем ничего не показывал кроме перемещения в пространстве и неуязвимости для атак. То, что использует одну из техник Дотона, я нашёл в датабуке.
Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 08:41Какаши говорил что со временем джонины открывают еще стихии, и Саскн 2 стихии, и у др.
Джонин джонину рознь. К примеру, канкуро кажется не одной стихии не показал, также как Неджи, или даже Тсунаде.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 19 марта 2010, 15:42
Да нам мало кто стихии показывал.
Шикамару, Сакура, Чоджи, Неджи, Хината... Многие не показывали...
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 15:48
Канкуро кукольник так что стихии ему не к чему, Неджи стихия ветра он своего клона ударил не прикасаясь в арке по спасению  Гаары, а Тсунаде медик и контактник им концентрацию тренировать надо.     
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 19 марта 2010, 16:03
Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 15:48Неджи стихия ветра он своего клона ударил не прикасаясь в арке по спасению  Гаары

Вроде бы Неджи чистой чакрой бьет, без преобразования?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 19 марта 2010, 16:30
Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 15:48Канкуро кукольник так что стихии ему не к чему, Неджи стихия ветра он своего клона ударил не прикасаясь в арке по спасению  Гаары, а Тсунаде медик и контактник им концентрацию тренировать надо
Это не отменяет того, что они могут иметь минимум 1 стихию, но не развивают её, предпочитая тренировать иные техники, связанные с контролем чакры. Как пример, Гаара. Он сражается техниками Песка, хотя у него есть и Элемент Ветра.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 16:54
Какую технику ветра он применял?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 19 марта 2010, 17:18
Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 16:54
Какую технику ветра он применял?
NINJUTSU; Fuuton: Mugen Sajin Daitoppa (Wind Release: Grand Charge of the Infinite Sand Cloud)
User: Gaara
Offensive; Defensive; Close, Medium, Long ranges; Rank: none

Main text

A jutsu from Gaara, when metamorphosed into Shukaku of the Sand. He inhales air with the mouths on his face and all over his body, and blows it out along with a chakra-coated sand cloud!! The terrifyingly powerful squall covers a large angle in a stream sufficient to knock trees down, and the physical damage from the sand defies the imagination!!
Инфа с 2го датабука, стр. 268. Гаара применял Фуутон, когда превратился в Шукаку.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 20 марта 2010, 04:11
Шукаку и есть ветер, тогда Наруто должен владеть стихией огня, ведь внутри него Кьюби.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 20 марта 2010, 06:53
Цитата: Сиисвайаман Дин от 20 марта 2010, 04:11Шукаку и есть ветер, тогда Наруто должен владеть стихией огня, ведь внутри него Кьюби.
Нэ? Откуда это? Огонь потому что Кьюби красный, да? ;D
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 20 марта 2010, 09:24
Цитата: PLUTON от 20 марта 2010, 06:53Нэ? Откуда это? Огонь потому что Кьюби красный, да?

Вроде где то сказано что Кьюби повелевает огнем....
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 20 марта 2010, 12:09
Цитата: Яманэко от 20 марта 2010, 09:24
Вроде где то сказано что Кьюби повелевает огнем....
Небось в каком-нибудь фанфике. В описании техники Гаары, сказано, что юзер конкретно Гаара, а не Большая Луговая Собачка.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 20 марта 2010, 12:38
Цитата: Rubanok от 20 марта 2010, 12:09В описании техники Гаары, сказано, что юзер конкретно Гаара, а не Большая Луговая Собачка.
Хотя есть и другая Фуутон-техника, пользователем которой записан Шиккаку. Однако ж, я так подозреваю, это именно из-за Гаары.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 20 марта 2010, 13:44
Цитата: Rubanok от 20 марта 2010, 12:09Небось в каком-нибудь фанфике. В описании техники Гаары, сказано, что юзер конкретно Гаара, а не Большая Луговая Собачка.

Я поищу. Просто в свое время искал какие кто техники использует и было описание что Кьюби повелевает огнем.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 21 марта 2010, 07:39
Может Гаара и пользовался ветром из за того что в Шукаку превратился?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 21 марта 2010, 08:17
Цитата: Сиисвайаман Дин от 21 марта 2010, 07:39
Может Гаара и пользовался ветром из за того что в Шукаку превратился?
Скорее наоборот. Шукаку потом пользовался техниками Ветра, потому что Элемент Ветра был у Гаары, который был медиумом Шукаку. Нигде не сказано ни о каком подразделении Биджу по Элементам. Это полная чушь же, фанфики, выдуманные фанатами, по реальности схожие с тем, что 8-хвостый - это Ямато но Орочи тобишь Орочимару. Биджу - это монстры из чакры. Отличие как между Разенганом и Разенган-Сюрикеном.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Snusmumriken от 21 марта 2010, 13:24
Помните когда Наруто дрался с Орочимару и выпустил 4 хвоста? Тогда Кьюби проглотил концентрированную чакру и плюнул в Орича. Кажется плевок огненым был. :idiot2:
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 21 марта 2010, 13:33
Цитата: manao от 21 марта 2010, 13:24
Помните когда Наруто дрался с Орочимару и выпустил 4 хвоста? Тогда Кьюби проглотил концентрированную чакру и плюнул в Орича. Кажется плевок огненым был. :idiot2:
Кажется.
Разенган тогда из Воды, т.к. синенький =\.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 22 марта 2010, 10:41
А разенган-сирюкен из чего?
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 марта 2010, 12:44
Это воздух
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: PLUTON от 22 марта 2010, 16:53
Цитата: Сиисвайаман Дин от 22 марта 2010, 10:41
А разенган-сирюкен из чего?
Разенган создаётся из чакры, просто чакры. Также как и то, чем плюют Кьюби и Хачиби. Разенган-Сюрикен из чакры Ветра.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 21 октября 2010, 14:38
Подметил одну вещь. Большинство персов заключавших контракт с конкретным призывным животным, получал впридачу фирменные техники этого зверя:

Орочимару - Змеи - Техника регенерации и прочие змеиные дзюцу
Узумаки Наруто, Джирайя - Жабы - Сендзютцу
Хатаке Какаши - Собаки - Нюх
Кидомару - Паук - Владение паутиной, Шесть рук.

Возможно так поизучав можно еще что-нибудь найти.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Сиисвайаман Дин от 21 октября 2010, 16:07
А Данзо что имеет от своего существа? Он жрет кошмары
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Rubanok от 21 октября 2010, 21:22
Цитата: Сиисвайаман Дин от 21 октября 2010, 16:07
А Данзо что имеет от своего существа? Он жрет кошмары
А что он должен иметь =)

Анекдот на тему:
- Купи слона!
- Куплю.
- Все говорят куплю, а ты возьми и купи...
Так слово за слово, Данзо приобрел слона
:)
Название: Re: Наруто (спойлерим и обсуждаем)
Отправлено: Rubanok от 30 октября 2011, 00:17
Ммм, по поводу улучшенного генома.

Я Kekkei Genkai (улучшение по крови), т.е. улучшенный геном, условно делю на элементарный и не элементарный, т.к. УГ либо как-то изменяет тело человека на физическом уровне, либо позволяет ему манипулировать энергиями, смешивая стихии. Все элементарные УГ выражаются как ниндзюцу (ну там поток лавы, лазерный луч, прорастающие деревья и т.д.), а вот не элементарные УГ это особое строение тела и могут быть представлены не только и не столько как ниндзюцу, но и как тайдюцу и как гендзюцу. Например, только благодаря Бьякугану можно использовать особые техники тайдзюцу (другой пример - кости Кими), а благодаря Шарингану можно использовать мощнейшие гендзюцу взглядом.

Элементарные УГ:
Mokuton (дерево) = Doton (земля) + Suiton (вода) (Хаширама, Мадара, Ямато, немножко Данзо)
Hyōton (лёд) = Suiton (вода) и Fūton (ветер) (Хаку и мать его)
Yōton (лава) = Katon и Doton (земля) (Теруми Мей, Куротсучи (девченка из охраны старичка Цучикагэ) и одноглазый Додай, что помогал Нарику против ЭТ-Райкагэ; один из джинчей может создавать лаву именно из того, что он джинчи Четыреххвостого, а не потому что у него УГ)
Futton (кипение; типа пар или кислота... короче малоприятная штука - Саске-кун это гарантирует!) = Katon (огонь) и Suiton (вода) (Теруми Мей)
Ranton (шторм; лазер короче) = Raiton (молния) и Suiton (вода) (один из кумовьев; ВОЗМОЖНО Нагато, учитывая, что лазером пуляло одно из тел Пня (киборг), но я не уверен, впрочем учитывая, что у Нагато Риннеган ничего удивительно в этом не должно быть - сила бога и все такое)
Bakuton (чакре придаются взрывчатые свойства) = Неизвестно (Гари и ВОЗМОЖНО Дей; техники Дея это сам по себе дотон (элемент земли - Саске-кун это гарантирует! =) ) и к УГ не относятся, но по идее чакра, которую он со своей глиной смешивает, чтобы превратить в взрывчатку, должна иметь взрывчатые свойства, а это уже от УГ должно зависеть)
Shakuton (жар; при контакте с чей-то тушкой иссушает) = Неизвестно (Пакура - девушка ЭТ из Суны)
Jiton (магнетизм) = Неизвестно (юзали два кагэ из Суны и один кум)

Не элементарные УГ:
Shikotsumyaku = кости (Кимимаро)
Кеккей Генкай Сакона и Укона = слияние/разделение и трансформация тела на молекулярном уровне

Отдельно среди не элементарных УГ стоят додзюцу (Бьяк, Шарик и его усовершествованные формы, Риннеган).

Что касается Ооноки и Мумии, то у них вообще Kekkei Tōta (селекция по крови), т.е. для своего джинтона они не два, а три элемента смешивают (землю, огонь и ветер).

p.s. Энтон Саске в принце малопонятная вещь. Само по себе это не новый элемент, а лишь управление формой Аматерасу, т.е. ниндзюцу взглядом.
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 15 июня 2012, 16:29
Хм, нашел интересную вещь. Карта Конохи. Не знаю насколько достоверная но посмотреть стоит :)

(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fi024.radikal.ru%2F1206%2F42%2Fdfb0c7261e36.jpg&hash=5bb42bb8a734ebe671f7c86b462079e170a49db8)
Название: Re: Мир Наруто (изучаем и думаем)
Отправлено: Яманэко от 22 июля 2014, 10:31
Очень удобно:

(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fcs308123.vk.me%2Fv308123329%2F9f93%2FaVE0drFOqGQ.jpg&hash=89caabfbcedfc63b74c2a90b0d6e273efe7a3910)