Вот такое объявление.
ЦитироватьУважаемые пользователи!
18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.
Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.
ога, и открыли рутракэр. Хосспади, будет ситуевина из серии "мы их душили, душили, а они..."(с)
Самое интересное что это трекер достачно хорошо относится к правообдаателям и удаляет торренты по их желанию.
Так что смысла в закрыти я не вижу.И многие вещи которые нереально почти купить достать можно было там.
Так что обидно.Хорошо хоть что зеркало есть.
А что то и зеркало тож не работает....
чо за зеркало? разве у трекеров есть зеркала?
Цитата: alecsandr от 19 февраля 2010, 16:30чо за зеркало? разве у трекеров есть зеркала?
У этого создали
http://rutracker.org/forum/index.php
Цитата: Яманэко от 19 февраля 2010, 14:47
А что то и зеркало тож не работает....
У меня всё работает.
Просто надо воспользоваться инструкциями чтоб торренты скачанные раздавались нормально.
Цитата: Пётр от 19 февраля 2010, 23:27
У меня всё работает.
Просто надо воспользоваться инструкциями чтоб торренты скачанные раздавались нормально.
У меня тоже работает (стучу по дереву) ;)
Рваботать работает. Но сайт то новый надо открывать
Цитата: Яманэко от 20 февраля 2010, 12:19rutracker.org
В смысле новый открывать? Есть же rutracker.org
Но уже не торрентс ру же :)
Да, но, иногда они возвращаются ;) Возможно, что удасться вернуть прежнее, если обвинения будут сняты, поживем - увидим не в имени суть, главное, что ресурс работает.
Тоже хочу, чтобы старый вернули... ;)
Эг-Ави, иди жить на nntt.org, он же кольцевой :)
Это тоже хорошоро, но, как в анкек:
Цитировать- Дык эта... как ее... ностальгия.
:D
Можно для непосвящённых, что такое кольцевой?
Цитата: Денис II от 02 марта 2010, 11:52
Можно для непосвящённых, что такое кольцевой?
в том смысле что он работает не в зависимости от того есть ли коннект с главным сервером или нет. На torrents.ru он необходим (вроде бы так :))
Нет :) Арк неправ.
Кольцевой - значит для "Нижегородского кольца". Это список айпишников Нижегородских провайдеров, которые договорились об обмене трафиком. Как правило для пользователей из НН, входящих в кольцо, скорости по этому самому кольцу в несколько раз превышают скорости на/из "внешки" (адресов, не входящих в кольцо). К torrents.ru это прямого отношения не имеет, разве что и то, и другое - трекеры :)
На самом деле когда торрент скачан, то дальше он работает у всех, у кого именно эта версия торрента. У меня с torrents.ru, пока я не перенастроил, все скачивалось и после его закрытия, только, понятное дело, статистика не шла.
Цитата: Luan от 03 марта 2010, 10:01На самом деле когда торрент скачан, то дальше он работает у всех, у кого именно эта версия торрента.
по моему это касается только локальных сидов, а вне локалки уже необходима свЯзь с сервером ???
Вчера оборотни в погонах iFolder прикрыли.
Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 13:16Вчера оборотни в погонах iFolder прикрыли.
Опаньки!
Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 13:16
Вчера оборотни в погонах iFolder прикрыли.
придурки...щас еще и все файлообменники закроют
Цитата: arcanis от 18 марта 2010, 20:34
придурки...щас еще и все файлообменники закроют
до всех у них руки не дойдут.
Цитата: Дамер от 18 марта 2010, 21:56до всех у них руки не дойдут.
Многие на это безуспешно надеются)))
Цитата: Дамер от 18 марта 2010, 21:56
до всех у них руки не дойдут.
зато все нормальные вполне могут(
интересно, а яндекс тоже закроют? :D
Цитата: игорь от 19 марта 2010, 03:38
Многие на это безуспешно надеются)))
что не мешает обоснованной уверенности некоторых в этом.
Цитата: Дамер от 19 марта 2010, 12:04что не мешает обоснованной уверенности некоторых в этом.
Пусть тешат себя пустыми надеждами)))
Цитата: игорь от 19 марта 2010, 15:54
Пусть тешат себя пустыми надеждами)))
с чего вы взяли что они пустые?
Цитата: Дамер от 19 марта 2010, 17:09с чего вы взяли что они пустые?
Секрет)))
Цитата: игорь от 19 марта 2010, 23:30
Секрет)))
тогда это несерьезное заявление.
Цитата: Дамер от 19 марта 2010, 23:32тогда это несерьезное заявление.
Заявление - да, несерьезное ,а вот тенденция - серьезна.
Цитата: игорь от 19 марта 2010, 23:37
Заявление - да, несерьезное ,а вот тенденция - серьезна.
2 примера это еще не тенденция.
Цитата: Дамер от 19 марта 2010, 23:392 примера это еще не тенденция.
Все начинается постепенно, а не скопом.
Цитата: игорь от 19 марта 2010, 23:41
Все начинается постепенно, а не скопом.
тем не менее о серьезности тенденции еще рано говорить.
Игорь просто знает военную тайну=)
(так что стоит запастись всем, чем можно, пока еще можно :D)
iFolder снова заработал. Шмон был якобы потому что какой то злодей положил туда лолей. Первоначальный планчик органов как было написано ранее был в том чтобы не просто закрыть, но и отнять все оборудование. Однако на титульной странице красуется благодарное письмо Медведю, кое свидетельствует что пришлось звонить ему в одминистрацию и это видимо сработало.
А вот Мегашару тож прикрыли. Перебежали на другой адрес.
Новый удар по торрентам?
http://www.kommersant.ru/doc/2199706
Самое смешное, что большУю часть ответственности хотят повесить на провайдеров...ну вот кому будет нужен "гигабитный безлимит" без "торрентов"? :D Пущай закрывают, я так понимаю в экономике эту ситуацию можно подвести под метафору разбитого окна, т.е. наши дражайшие правообладатели не получат того что хотят, пользователи либо будут платить за чуть более качественный зарубежный контент, либо обратят внимание, например, на молодых отечественных музыкантов, которые сейчас с трудом пробиваются через легионы "певцов одной песни" и выкладывают свою музыку для ознакомления совершенно безвозмездно.
Цитата: Яманэко от 29 мая 2013, 18:09Новый удар по торрентам?
Наверное , уже ничего не поделаешь . Но - пока примут во всех чтениях , войдёт в законную силу ....
Народ что - нибудь да придумает .
Цитата: Яманэко от 29 мая 2013, 11:09
Новый удар по торрентам?
http://www.kommersant.ru/doc/2199706
могу сказать им лишь "удачи!" нас пиратов не возьмешь :D
Цитата: Шерлок от 29 мая 2013, 15:50
могу сказать им лишь "удачи!" нас пиратов не возьмешь :D
Ну так прижимают не пиратов. а потребителей больше: физически же невозможно определить чанк в торрент-траффике принадлежит копирайтной инфе или свободной, или обязать иностранные торрент-трекеры проверять контент по российскому реестру(тот же рутрекер в каких-то тёплых островах зарегистрирован), соответственно, провайдер будет вынужден закрывать весть p2p траффик и наступать себе на одно очень чувствительное место или нести ответственность перед законом, на выбор, так сказать.
Если я правильно слышал, то третье окончательное чтение это 2 июня, дальше совет федерации и президент.
Мда.Хорошо,что волна маразма не успела докатиться до Украины.Правда у нас своего хватает=\
Цитата: MagnusMeitana от 01 июня 2013, 20:25
Мда.Хорошо,что волна маразма не успела докатиться до Украины.Правда у нас своего хватает=\
в процессе, ждите пативен