Яндекс.Метрика Великая контртеррористическая операция - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великая контртеррористическая операция

Автор Ингтар, 28 августа 2007, 09:28

« назад - далее »

Дамер

#15
Дамер едва не обезумел от ярости, увидев как убийца его товарищей растворяется в толпе. Тем не менее ашаман нашел единственно верное решение-снял щит(стрелы больше не летели-видимо лучники убедились в своем бессилии) и швырнул в толпу, парой секунд ранее скрывшую лорда, мощнейшее плетение воздуха. Водопад силы едва не смел сознание Дамера-столько саидин он зачерпнул, но результат того стоил. Толпу расшвыряло как тряпичных кукол и впереди мелькнул камзол Вейрамона. Лорд значительно снизил свою скорость-видимо удар Дамера задел и его.

Первое предупреждение за описывание действий другого персонажа. Если вы хотите ТАКОЙ игры, тогда Ингтар вправе следующим постом отписать, что оставшиеся ашаманы уничтожили Вас, как показавшегося им безумным предводителя.



Дамер едва не обезумел от ярости, увидев как убийца его товарищей растворяется в толпе. Ашаман с трудом удержался от искушения накрыть ее какимнибудь убийственным плетением. Дамер оглянулся на прикрывавших его солдат и отдал приказ отступать в прежнем направлении.

Лорд Вейрамон

Уважаемый Дамер, я не стал оспаривать то, как вы спеленали меня силой, хотя ашаманы были совершенно не готовы к нападению, а моя конница числом превосходила вас в 2 раза и была готова к битве. Однако я категорически не согласен с тем, что вы смогли так избирательно ударить в обезумевшую от начавшейся схватки толпу и выхватить меня из нее.
Так что, извините, но я уже далеко.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Дамер

#17
Цитата: Лорд Вейрамон от 06 сентября 2007, 11:44
Уважаемый Дамер, я не стал оспаривать то, как вы спеленали меня силой, хотя ашаманы были совершенно не готовы к нападению, а моя конница числом превосходила вас в 2 раза и была готова к битве.
не смешите меня ) против ченнелеров у вашей конницы все равно шансов не было ))
Против подготовленных к битве ченнелеров - нет. Против скачущей на взводе кавалерии, замеченной уже на близком расстоянии направляющиеся на отдых ашаманы не столь смертоносны. Не забывайте, что Ашаман - те же люди. Вспомните начало битвы у Колодцев Дюмай - первый же вошедший в проход ашаман был проткнут копьем, а он знал, в какую битву он направлялся.
ЦитироватьСловно гигантская бритва, она,
расширяясь, рассекла пополам несколько человек и коня и превратилась в
проход. Выскочивший оттуда человек в черном кафтане тут же пал. пронзенный
копьем Шайдо, но появившиеся следом за ним из исчезнувших врат восемь или
девять воинов образовали круг, заслоняя упавшего и отбиваясь от Шайдо
Цитата: Лорд Вейрамон от 06 сентября 2007, 11:44
Однако я категорически не согласен с тем, что вы смогли так избирательно ударить в обезумевшую от начавшейся схватки толпу и выхватить меня из нее.
Так что, извините, но я уже далеко.
вовсе не избирательно. я направил силу в направлении, в котором вы скрылись. а за несколько секунд вы полюбому не могли далеко уйти, продираясь сквозь смятенную толпу.

Ударить в толпу наобум сильнейшим потоком воздуха все равно что в наше время начать операцию по захвату террориста в толпе, кидая в нее гранаты одна за другой. Так никто не поступает, если вы немного подумаете, то поймете почему.

Лорд Вейрамон

Выбравшись с улицы и попетляв по городу, Вейрамон остановил свой взгляд на таверне, злачный вид которой казалось кричал о том, что именно здесь он сможет навербовать нужных ему людей, не гнушающихся темными делами на замену своей коннице, потерянной в жаркой схватке с проклятыми ашаманами-предателями.
Он  подошел  к  столику,  стоявшему  в  глубокой  тени, за которым сидели двое чужеземных  матросов. На вид - круче не бывает. По их словам, они сами, а также их  друзья, которые то  появлялись,  то  исчезали,  отстали от судна и  ждут следующего.  Но при лорде они ни разу не упомянули название своего корабля.
- Хотите сшибить маленько легких деньжат, ребята? - спросил он их.
-  А кто не хочет? -  откликнулся один из  матросов.  -  Чего делать-то надо? - тут же спросил другой.
- У меня небольшое затруднение. Хочу уладить кое-какое  дельце  с одним человеком. А он жутко вспыльчивый.
- Нужна моральная поддержка?

Вейрамон кивнул. Второй моряк глянул на него через прищур:
- Кто он такой?
- Зовут Ингтар. Вроде как пророк. Слыхали о таком?
- Угу.
- Я только недавно повидался с ним на улице ...  Похоже, после нашей... встречи, он слегка дезорганизован...

Моряки переглянулись и начали торговаться с Вейрамоном о цене, закрепив сделку плюнув на ладони и пожав руки.
С  такими отчаянными провожатыми  Вейрамон чувствовал себя на сто  процентов увереннее, хотя и не был убежден, что они сумеют помочь, если Ингтар затеет разборку. Возле гостиницы пророка слонялись двое горилл-охранников.
- Я хочу видеть Ингтара, - спокойно промолвил он.
- Да? А если  он  не хочет тебя видеть?
Это  была обычная игра в крутых парней,  но  Вейрамон растерялся,  не зная,  что  ответить.  Его  выручил один из матросов. 
- По-моему, у него  нет выбора. Разве что  за  этой грудой сала у тебя скрывается  пара  мышц?  - небрежно  спросил  он, вытащил  огромный нож  и начал чистить им ногти.
- Он наверху.  -  Жирный  телохранитель  вздрогнул и переглянулся  со  своим напарником и Саньяго понял, что он тут же побежит за помощью.
Поднявшись, Вейрамон с силой толкнул ногой дверь покоев Пророка, отыскивая взглядом его фигуру, выкрикнув:
-  Двое моих друзей очень хотели заглянуть  к тебе, Ингтар, - посмотреть, как ты обделываешь свои делишки!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Ингтар

Цитата: Лорд Вейрамон от 11 сентября 2007, 23:43
Поднявшись, Вейрамон с силой толкнул ногой дверь покоев Пророка, отыскивая взглядом его фигуру, выкрикнув:
-  Двое моих друзей очень хотели заглянуть  к тебе, Ингтар, - посмотреть, как ты обделываешь свои делишки!

Оторвавшись от чтения бумаг, ворохом разложенных на его столе, Ингтар гневно взглянул на непрошенных гостей. Но, по мере узнавания, на его лице появилась улыбка.
- А! Это ты, Фич! Нашел таки моего друга, Благородного Саньяго! - И, заметив на лице моряка зарождающуюся просьбу о вознаграждении, добавил, - Уверен, ты и так содрал с него немалую сумму за сопровождение и охрану! Но так и быть, можешь сказать хозяину гостиницы, чтобы выдал тебе пару золотых от моего имени. Все, ступай! И позаботься о том, чтобы никто не потревожил нашу беседу с благородным лордом.
- Ну заходи же! - обратился он наконец к Вейрамону, - А я уж и не надеялся увидеть вновь благородного отпрыска Дома Саньяго после той заварушки, устроенной этими Аша'манами! Хорошо что у меня сейчас в Кэймлине такая разветвленная сеть добровольных, хоть иногда и не совсем бескорыстных, помощников. Ты бы знал какие чудеса творят дружеские посиделки в обществе простого народа! А, впрочем тебе, благородному лорду Тира, этого не понять!
Потом, как бы опомнившись, но улыбаясь чему-то, известному лишь ему, добавил - Извини, присесть не предлагаю. Как видишь обстановка моего кабинета предельно проста и аскетична. Но тебя я здесь не задержу. Скажи, у тебя еще есть воины? Ведь с тобой был не только тот уничтоженный Аша'манами отряд? Буду с тобой честен один ты принесешь мне куда меньше пользы, чем если под твоим началом более-менее серьезный отряд!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Лорд Вейрамон

Повисшую в комнате тишину разрезал мягкий и смертельно опасный шорох меча, извлекаемого из ножен.
Не волнуйся Пророк, глаза Вейрамона опасно сузились, - у меня достаточно солдат чтобы убедиться в том, что ты не уйдешь из этого города живым.
Если ты хочешь жить, у тебя есть всего несколько минут для того чтобы рассказать мне настоящую причину того, зачем ты заманил меня в эту устроенную Ашаманами ловушку, до тех пор как мое терпение окончательно истощится и решу получить ответ гаданием на твоих внутренностях.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Ингтар

Цитата: Лорд Вейрамон от 12 сентября 2007, 18:57
Повисшую в комнате тишину разрезал мягкий и смертельно опасный шорох меча, извлекаемого из ножен.
Не волнуйся Пророк, глаза Вейрамона опасно сузились, - у меня достаточно солдат чтобы убедиться в том, что ты не уйдешь из этого города живым.
Если ты хочешь жить, у тебя есть всего несколько минут для того чтобы рассказать мне настоящую причину того, зачем ты заманил меня в эту устроенную Ашаманами ловушку, до тех пор как мое терпение окончательно истощится и решу получить ответ гаданием на твоих внутренностях.

- А если ты не уберешь меч, то тебе придется подождать еще дольше, т.к. звон клинков отвлекает меня от серьезных бесед! - И Ингтар демонстративно положил обе руки на краешек стола, - Я не устраивал тебе ловушек! Здесь я чист, благородный Саньяго! Напротив, ты меня интересуешь живым больше чем мертым, а живым предводителем Тирских Защитников, больше чем просто Благородным Лордом, у которого за душой лишь его спесь! Я хочу нанести визит в Двуречье. Слухи оттуда доходят тревожные. Предлагаю засунуть подальше наше отношение друг к другу и позаботиться вместе о наследии Дракона! Ты же его верный друг, как заявляешь на всех перекрестках?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Лорд Вейрамон

И ты думаешь, что я просто так поверю тому, что тебя внезапно заинтересовали эти овцепасы? Не держи меня за глупца, пророк, - Вейрамон произносил его титул так, словно выплевывал его. Неужели у тебя кончились запасы двуреченского табака и ты решил пополнить его таким оригинальным способом?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Лорд Вейрамон

Не дождавшись ответа от ушедшего глубоко в себя Пророка, Вейрамон начал задумчиво осматривать комнату. К сожалению, тут не было кресла, которое он мог бы могучим пинком пододвинуть поближе и со всего размаху усесться в него, с грохотом взгромоздив сапоги прямо на стол. А ему срочно было необходимо показать этому мужлану на его место.
Сплюнув на пол, он самодовольно продолжил: уже скоро зима и тебе, как не благородному, простительно не знать того, что зимой боевые действия ведут только безумцы. Или ты планируешь выиграть все одним молниеносным ударом?, - снисходительно усмехнувшись в бороду продолжил он.
Заметив на столе карту, Лорд хозяйственным жестом подтянул ее к себе и растянул одной рукой, пришпилив другую сторону размашистым ударом кинжала, чья рукоять была богато инкструктирована драгоценными камнями.
Несколько минут он задумчиво водил по карте пальцами, унизанными перстнями, что-то бормоча себе под нос.
Я вижу только один путь для армии - через Тайренский перевоз. Готовы ли инженеры соорудить достаточное кол-во понтонов для переправы? Каковы настроения местного населения, поддерживают ли они Королеву или придется вырезать все деревни под корень? Не то чтобы я был против, какая разница крестьянином больше, крестьянином меньше, но исходя из этого нам следует набирать войска. Что говорит разведка, сколько боеспособных мужчин сможет выставить двуречье?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Ингтар

Цитата: Лорд Вейрамон от 25 сентября 2007, 23:36
Несколько минут он задумчиво водил по карте пальцами, унизанными перстнями, что-то бормоча себе под нос.
Я вижу только один путь для армии - через Тайренский перевоз. Готовы ли инженеры соорудить достаточное кол-во понтонов для переправы? Каковы настроения местного населения, поддерживают ли они Королеву или придется вырезать все деревни под корень? Не то чтобы я был против, какая разница крестьянином больше, крестьянином меньше, но исходя из этого нам следует набирать войска. Что говорит разведка, сколько боеспособных мужчин сможет выставить двуречье?
Волна гнева уже готова была прорваться сквозь маску невозмутимости, но Пророк, решив, что испорченный стол не стоит свары, по крайней мере пока, спокойно ответил Вейрамону.
- Переправа? Зачем? Близится зима, а до Таренской переправы путь не близкий, да и пришпоривать коней я не собираюсь. Нет. Переправляться я даже не планировал... Мы перейдем Тарен по льду! Мы двинемся под знаменами Андора и новой королевы - королевы Илэйн Траканд, по пути вербуя новобранцев. Под моим началом сейчас уже около трех тысяч, правда основная масса - городские оборванцы и голытьба, но уже сейчас все они поняли, что такое порядок и повиновение. И к тому моменту, как мы достигнем Таренской переправы все они научатся еще и боевому строю, а численность увеличится минимум вдвое. И, - Ингтар слегка улыбнулся, - не бойся, у меня хватит средств, прокормить даже втрое большую армию, даже при том, что мы в дороге будем платить за провиант фураж.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места