Яндекс.Метрика Выживет/не выживет - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Выживет/не выживет

Автор Темелэйн, 30 апреля 2008, 20:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: dvnd от 31 января 2011, 23:21
Rubanok:
Спойлерные главы танца вы не читали?
Спойлер
там есть глава Аши, где тот вопрос разъясняется
Спойлер
По закону, Аша не может претендовать на морской Трон, так как проиграла в выборах (второй раз выдвигать свою кандидатуору нельзя). Но она вспоминает о том, что Теон в них не участвовал, и собирается отправиться на его поиски.
[свернуть]
[свернуть]
Учитывая, что у Мартина случайностей не бывает, тот сюжет должен получить продолжение.
Спасибо за разъяснение. А не напомните мне как там вообще с преемственностью власти у Железных? Вроде вече собрали впервые за сколько-то там лет, а до того Грейджои всех держали в кулаке. Может Аша делает ставку на Теона-марионетку? Впрочем какие шансы у Теона-Вонючки? Его вроде как уже сломали и довели. Вряд ли железные примут искалеченного и не очень умного неудачнега, просравшего ценных заложников... Мое воображение склонно верить в Ашу, склоняющеюся перед Дени и помогающую той навести порядок на островах - пускание Вороньего Глаза с его рогом в расход, - силой завоевывающею себе Морской Трон. Этакая компашка эмансипированных девушек - Дени, Аша, Санса, Ариана, Арья, возможно Маргери, которые устраивают тотал вар. Я знаю, что всё это фантастика, но... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

Это как сказать - Эурон и Викарион рискуют не просто погибнуть - они унесут с собой в могилу всех своих лордов и знаменосцев. Если дворянство ЖО будет выбито - Теон имеет неплохие шансы взойти на Морской Трон как последний законный наследник династии (женщину там вряд ли признают законным наследником). Увечья, полученные от врага, там никогда не считались за недостаток, а от моральных ран Теон может оправиться.

Моё воображение склонно верить в то, что
Спойлер
взятая в плен Аша предложит Станнису освободить Теона, обещая ему поддержку Железных Островов в случае их совместной победы.
[свернуть]
Разумеется, это только один из вариантов развития событий.

Факт тот, что эта тема должна ещё "выстрелить". Мы обсуждаем не будущее Вестероса, а шансы тех или иных героев остаться в живых. Резона убивать Теона и Ашу у Мартина пока нет, по крайней мере, до тех пор, пока продолжается борьба вокруг Морского Трона.

Что касается "эмансипированных девиц" - Мартин очень щепитильно относится к культуре средневековья. Помните, что сказал Рэндел Тарли - "Женщина ведет свою битвы не на поле боя, а на родильном ложе".
Женщин в мире Мартина допускают "играть с мечами", но никогда не допустят командовать, если только у них нет трех огнедышащих аргументов. Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы несколько женщин оказались во главе армий. Я склонен думать, что Мартин всё-таки удержится в пределах средневековой реальности.

Rubanok

Цитата: dvnd от 31 января 2011, 23:53
Что касается "эмансипированных девиц" - Мартин очень щепитильно относится к культуре средневековья. Помните, что сказал Рэндел Тарли - "Женщина ведет свою битвы не на поле боя, а на родильном ложе".
Женщин в мире Мартина допускают "играть с мечами", но никогда не допустят командовать, если только у них нет трех огнедышащих аргументов. Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы несколько женщин оказались во главе армий. Я склонен думать, что Мартин всё-таки удержится в пределах средневековой реальности.
Разве Аша не была капитаном своего собственного корабля? В пределах реальности? Это с зомби, драконами, тенезаклинателями и прочей нечистью? Фэнтези оно такое фэнтези :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

Ну что ж - Мартин непредсказуем.
Мы можем только гадать о том, как он повернет те или иные интриги.

Kail Itorr

Цитата: dvndЖенщин в мире Мартина допускают "играть с мечами", но никогда не допустят командовать
Кюна Аза. Фрейдис из "Саги о гренландцах". Альенор Аквитанская. Жанна де Клиссон. Черная Агнес. Жанна д'Арк. Жанна д'Альбре. Екатерина Медичи. Анна Австрийская...
...и много других, с которыми Мартин знаком.

dvnd

#110
...Но каждая из них была исключением в свою эпоху.
В мире Мартина такими исключениями являются Дени и Серсея.
Если к ним присоединится ещё и Аша - это будет уже перебор.
Мне кажется, в данном случае Мартин сохранит чувство меры - до сих пор оно его особо не подводило.

Kail Itorr

Вот Серсея (и Кэт) как раз не исключение - деятелей обоего полу, которые полагают себя самыми умными, завсегда хватало.

Arashell

Цитата: dvnd от 16 декабря 2010, 23:51Однозначно выживут:

Джон, Дени, Тирион - поскольку они главные персонажи романа.
Возможно - Арья, Санса и Рикон (ибо "волки ещё вернутся", кроме того, Рикон остался единственным реальным наследником Дома Старков).
В целом я со всей теорией согласна, исключение составляет только Арья, ибо еще в ИП Джон сказал, что -то типа, как бы ее весной мертвой не нашли с Иглой в руке...Это хоть и очень туманный намек, но пусть будет это будет раз...второе, тоже не факт, но все таки:Когда  Джон рассказывает о своих снах Сэмвеллу Тарли:
«    — Иногда он мне снится, — признался Джон. — Я прохожу по длинным и пустым залам. Голос мой отдается вокруг, но никто не отвечает мне, и я иду все быстрее — открываю двери и выкрикиваю имена. Я не знаю даже, кого ищу. Чаще всего отца, но иногда Робба, или младшую сестру Арью, или своего дядю. <...> Никого. Замок пуст. <...> Даже вороны оставили свои гнезда, а в башне полно костей. Это всегда пугает меня."
Все кого он перечислил-покойники (не помню что там с дядей если честно)..кроме Арьи.

wRAR

К Арье Джон был ближе всех.

Эри

Я вот кстати думаю, что зря Станниса хоронят, он может всех еще переживет. Ибо у него абсолютная выживаемость, елси надо.
Джорпах мне кажется вряд ли да и от любви к Дени он отошел
Арья может быть, но вряд ли. Скорее всего Санса ибо ее Мизинец под удар ставит.

Айнэ

Мои размышления.

Выживут:
- Сэм - по закону жанра такой персонаж должен выжить, ради сохранения знаний и печальных повествований о делах давно минувших дней. И ещё он слишком умный и осторожный, чтобы вот так просто взять и умереть после всяких "нехорошестей", с ним случившихся;
- Санса Старк, причём я даже не знаю, какой важности будет этот персонаж в Вестеросе, однако же под "волки вернутся" подразумевается не она;
- Рикон либо Арья, вероятнее - Рикон. Много Старков Мартину религия не позволит оставить в живых, а Севером в грядущем будет править кто-то сильный и жёсткий;
- вероятно, единственный из "основных" Грейджоев, точнее, единственная - Аша. Верю в эту гром-бабу;
- Тирион - просто потому, что я так хочу =);
- Джендри - пока не аргументирую, но подозреваю;
- Давос - чисто интуитивно;
- леди Оленна - из природной вредности.

Не выживут:
- Бран Старк - в том виде, в котором он сейчас существует. Насчёт окончательной судьбы сомневаюсь, но всё же;
- Жойен Рид - он вообще "рождён для того, чтобы завтра сдохнуть";
- Джейме и Серсея умрут одновременно. Это будет красиво и ожидаемо. Предполагаю, один из близнецов попытается от чего-то защитить другого;
- Мизинец - кто-нибудь отплатит бывшему мастеру над монетой его же "денежками";
- Станнис - и станет той жертвой, которую некогда просила у него Мелисандра;
- сама Мелисандра - просто по ощущениям;
- Теон - не даст ему жизнь того, о чём он мечтал (если же и выживет, то сам жалеть будет, имхо);
- Ширен - мне не даёт покоя то, что ей снился сон о драконах;
- Дейнерис и Джон Сноу. Потому что.