Яндекс.Метрика Увядание - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Увядание

Автор portroyale, 10 октября 2007, 02:11

« назад - далее »

Туон

#15
-Конечно, Мартина, мы будем аккуратны на столько, насколько это возможно – произнесла Туон, и,  заметив, как Мартина сама буквально чуть не свалилась с ног ,продолжила - Вы уверены, что Вам самой не нужны носилки?
Убедившись,что никому больше насилки не понадобятся,огир наконец отнесли в шатер,разместив его на подогретые одеяла.
                                                                   ***    
Туон следила скрестив руки на груди, как солдаты укладывают коменданта Синдара, казавшегося более мертвым чем живым:"Леди Весна как всегда права - ни один человек, кем бы он ни был, не может быть оставлен безнаказанным, если он посягнул на жизнь подданого Империи. И даже если враг мертв, он не имеет право спокойно покоится в земле. Мы должны найти труп этого сей'мосив и представить его Хрустальному трону"





Vesna

 Vesna  устало посмотрела вокруг. " Хаос какой-то", - подумала она, - " НУ хоть Дженн Мура в палатку перенесли".
- ЭЙ! Где там дамани?  Ну наконец-то, прибыли... Кто из сул'дам с ними? Мира? Быстро ко мне!!!
Прибывшая сул 'дам упала на колени перед Леди.
- В шатер... сделай все, чтобы он выжил, и помоги Мартине - она совсем без сил.. Действуй, Мира! Считай, что от успеха в этом зависит твоя дальнейшая судьба!
Vesna отвернулсь к отряду:
-Ну что там с разведкой? Выяснили жив ли убийца?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Бастет

Мартина провела в палатке Дженна Мур уже не один день, а может и не одну неделю. Она никого не подпускала к нему, только разве что дамани, способных целить, но тех лишь прятали глаза и просили прощения, за то что не могут ничем помочь. Гейл это понимала, но все же... надеялась, верила в чудо, но как всегда надеялась только на себя и Создателя, поэтому она сама ухаживала за своим любимым огир: сама кормила его и спала рядом, боясь отойти даже на несколько минут. Улучшений пока не наблюдалось, но ухудшений вроде бы тоже. Мур как будто крепко спал все это время, иногда он что-то шептал, но слов было не разобрать, иногда начинал возволновано дергаться, и тогда Мартина шептала ему на ухо что она рядом и как он ей дорог, и Дженн успокаивался. Она сама кормила его крепким бульоном и меняла согретые на очаге одеяла, непозволяя никому ей помочь. Это ее вина и ее долг.
* * *
Той ночью Мартина проснулась от шума и криков раздававшихся снаружи палатки, выглянув она спросила у солдата, охраняющего вход что происходит.
- Леди,в лагерь ворвался одичалый гролм, перепугал новичка, стоящего на карауле, тот поднял панику. И что интересно, обычно гролмы так себя не ведут, его пытались просто прогнать, но он все равно лезет в лагерь, не пугаясь ни оружия ни огня. Но не стоит беспокоится скоро это животное убъют и повар приготовит на утро уважаемому Мастеру Коменданту Синдара прекрасный бульон.

Рядом с палаткой возникла большая тень и гролм крупнее большинства своих сородичей с боем прорявался в их сторону. Мартине показалось, что она узнает этого зверя...
- Маркиз! Все отойдите от него - босая она бросилась к толпе солдат окруживших животное - Все уйдите, это Маркиз! Гролм Мастера Джена Мурр! - Она растолкала всех и расчищая дорогу, дала Маркизу пройти к палатке огир "может хоть ты, чистая душа, разбудишь своего хозяина и вернешь его всем нам?!"
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Vesna

День проходил, наступал следующий... и так дальше, день за днем... Vesna уже протоптала дорожку в своей палатке, не находя места, не в силах обрести покой хоть на минуту.... Судьба убийцы не известна, .... но главное - огир до сих пор не пришёл  в сознание.
Мартина, не подпускала к шатру никого, иногда казалось, что она в своем отчаянии   не знает, что творит, но  эта мысль как была сиюминутной, так и исчезала...иногда она требовала дамани, но те не могли сделать ничего...

Vesna бродила вдоль палаток, где каждый готов был подняться по первому зову, но здесь, в этот момент и в данной ситуации никто не мог помочь.... он выживет, если только сам того захочет, он будет жить, только тогда, когда узнает, что его стремления - имеют шанс осуществиться, что его чувства имеют право на жизнь и на надежду... надежду на ....
Её мысли прервало приземление ракена. Услышав слова Мартины, Vesna, сложив руки на груди, промолвила шепотом: " Помоги ему, пусть тело его вновь обретет дыхание, пусть душа его вновь познает радость и грусть, пусть ум его, вновь будет искать ответы и задавать вопросы, пусть он будет здесь...."

Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Бастет

Это произошло так неожидано... Нет, она ждала этого днями и долгими ночами, которые впрочем давно уже перестала различать, просто все это время слилось в одно мучительное и долгое ожидание, но когда ЭТО случилось она была все равно шокирована. Всего полчаса назад Дженн был в том же состоянии между смертью и жизнью, а сейчас она лежала на ЕГО широченной груди в ЕГО крепких горячих объятиях и не знала что ей смеяться или рыдать... Он конечно был еще очень слаб, но так крепко прижымал ее к себе, что дышать было тяжело, а ребра болели, но Мартина чувствовала как же ей приятна эта боль. Она была бы счастлива, даже задуши сейчас он ее.
   Теми долгими часами ожидания Мартина постоянно думала, что она скажет ему если он очнется, подбирала слова, обдумывала каждое... а теперь... мысли покинули ее все до одной вытесненные огромной радостью и счастьем. Она могла только гладить его лицо, мокрое от слез, и улыбаться. Из этого состояния ее вывело прикосновение к ноге теплой морды. Маркиз тоже хотел ласки вернувшегося хозяина, и наверное просил ее уступить. Улыбнувшись еще шире Гейл показала язык зверю и снова заглянула в огромные глаза Мура, она хотела так много ему сказать... но почему то не могла. Поправив косу, она их каждый день расчесывала и переплетала, у лица Дженна Мартина вздохнула поглубже: - А помните, Мастер огир вы мне танец задолжали? - сама удивившись сказаному она залилась краской и рассмеялась
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

 - Денн, милый мой Дженн... Я бы так хотела тобы ты снова стал моим телохранителем, но... я теперь не Императрица и мой путь лежит далеко от Империи - лицо Мартины стало грустным - а тебе необходимо будет вернутьсяв Синдар и занять место не только коменданта столицы, но и править Империей. Весна - воин, ее призвание вести отряды в бой, она редко бывает во Дворце, и ты должен занять ее место у руля! Если у править Импеией будешь ты, то я за нее абсолютно спокойна. А мы с тобой еще увидемся... я обещаю! Будет время и мы навсегда будем вместе! - Она внезапно улыбнулась и протянув руку взлохмалила белую челку - А сейчас тебе необходимо хорошо поесть, чтобы восстановить силы! Думаю, что то что принесет Маркиз можно будет употребить в пищу только после освежевывания и долгого приготовления... и то вряд ли. Так что я сейчас же позову кого-нибудь чтоб тебе принесли еды, самой вкусной и питательной, хотя... После того что ученил твой гролм, судя по звукам с улицы, скоро половина лагеря будет здесь - Мартина рассмеялась еще громче, а потом прижалась щекой к мохнатой щеке Дженна - Как же я переживала за тебя! И теперь, когда ты очнулся, я не позволю никому и ничему навредить тебе, даже тебе самому! Так что прогуляться до того места мы успеем когда ты немного окрепнешь, и не только туда. Скоро мы будем с тобой много гулять... но сейчас нужно поесть и отдохнуть.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Vesna

Vesna, вышла из своей палатки. Не в силах больше выносить неведение, она, сделав глубокий вздох, решительным шагом направилась к шатру, находящемуся в самом центе небольшого лагеря. Подойдя к шатру, она откинула полог и вошла. Увидев стоящего перед зеркалом огир, ее мысли смешались, сердце заколотилось от нахлынувших эмоций, в голове проносилось лишь одно слово:"Выжил!". Несколько секунд ушло на то, чтобы совладать с собой.
- Мастер огир, хвала Создателю.... простите, я никак не могу подобрать слов... я так рада, - неожиданно для себя Vesna смутилась. - Право, простите... мое вторжение. Вы ещё не оправились от ран, но дела требуют моего возвращения в Синдар.
Взглянув на Мартину, она продолжила:
- Мастер огир, Дженн Мур... у меня к вам просьба. Империя нуждается в вас. Мятежники разбиты, но порядок не восстановлен, Хрустальный трон пуст, - Vesna  взглянула в глаза огир. - Помогите восстановить порядок в Империи, ваш опыт бесценен. Нет, я не требую ответа сейчас, да и для того, чтобы восстановить силы, тоже требуется время.
Vesna мягко улыбнулась.
- Скорейшего вам выздоровления. Я не уеду, пока не дождусь вашего ответа. Это очень важно. А теперь, я вас оставлю, надо дать кое-какие распоряжения - ваш Маркиз устроил изрядный переполох.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Бастет

Когда Весна вышла Маритна подошла к Дженну и положила свою ладонь на его руку - Ты должен согласиться взять на себя такую ответственность. Империя нуждается в тебе, ведь кто как не ты в силах навсти в ней порядок? Синдарский легион верен только тебе, а не Хрустальном Трону, они все ждут твоего возвращения. Пусть Корона Девяти Лун остается пока без хозяина, но страна не может остаться без предводителя, без того кто поможет ей не захлебнуться в собственной крови. Пойми, ты должен это сделать - она посмотрела ему в глаза снизу вверх - иначе все то, ради чего мы сражались с тобой станет бессмысленным и глупым. Я верю в тебя, мой дорогой Мур! Я верю...
Она прижалась щекой к его руке - Ведь ты хочешь, чтоб когда я приехала в Синдар к тебе, там царили порядок и процветание?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!