Яндекс.Метрика Обсуждение отрывка из 3-й главы Памяти Света - "A Dangerous Place" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение отрывка из 3-й главы Памяти Света - "A Dangerous Place"

Автор wRAR, 30 декабря 2012, 23:24

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Беатриче от 06 января 2013, 19:43Насколько мне помнится, об этом писал я, а ты писал о том, о чем сейчас пишет Родривар, нет?
Нет. Перечитай, особливо мой последний пост в этой теме.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Noal Charin от 06 января 2013, 18:24
Нет. Перечитай, особливо мой последний пост в этой теме.
Ага, поглядел я последний твой пост в той теме, ты со мной там под конец в общем-то согласился. Видимо, я тот пост не видел, как и несколько до него. Мда. Хорошо, осталось лишь убедить Родривара. =)

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 06 января 2013, 19:24Но на органику эта "сеть Тьмы" не действует, она "лишь" искажает восприятие. Если человек как-то приспособился жить с искажённым восприятием - так и будет себе жить, искажение-то не увеличивается.
Увы Ноэл, действует, к сожалению! Упоминается, что от Порчи у ченнелеров начиналось что то вроде проказы. Перечитай сцену с Портальным Камнем из Великой Охоты, там где Ранд остался в Двуречье :(

Kendzo

При сценах портального камня саидин не очищали,так что в этом случае Ноэл прав.

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 06 января 2013, 20:39При сценах портального камня саидин не очищали,так что в этом случае Ноэл прав.
В чем прав? - в том, что Порча не оказывает физического воздействия? Гниение заживо это не физическое воздействие?

Kendzo

Гниет заживо потому что порча на источнике никуда не делась и продолжала оказывать влияние,а при очистке саидин все стабилизировалось и зависило лишь от психики отднльно взятых людей.

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 06 января 2013, 21:03Гниет заживо потому что порча на источнике никуда не делась и продолжала оказывать влияние,а при очистке саидин все стабилизировалось и зависило лишь от психики отднльно взятых людей.
Саидин то очистили, а то что успело осесть в мозгах - осталось. И это "что то" продолжало свое черное (в прямом смысле) дело - или это не так?

Kendzo

Не совсем так,те глюки что были с ними до очищения никуда не денутся пока то что в них осталось не вылечить,однако прогрессировать эта фигня не будет.То что мы видим после очищения-это реакция психики на глюки,а психический порог у всех разный.Я не вижу более  причин тереть эту тему :),засим прошу прощения и заканчиваю спорить.

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 06 января 2013, 22:01Не совсем так,те глюки что были с ними до очищения никуда не денутся пока то что в них осталось не вылечить,однако прогрессировать эта фигня не будет.То что мы видим после очищения-это реакция психики на глюки,а психический порог у всех разный.Я не вижу более  причин тереть эту тему
Была такая пытка раньше, считавшаяся особо жестокой и применявшаяся "с разбором" к особо упертым "подследственным": испытуемому выбривали голову и по капле лили на нее воду - несколько суток подряд - после чего у многих просто ехала крыша от боли. Не правда ли, похоже, разве что глюки вместо физической боли :(

Kendzo

Второй отрывок хорош :)
Спойлер
напомнило давние времена :smile10:
[свернуть]
Даже не знаю,то ли завидовать Ранду,то ли жалеть его :D

Superradge

Спойлер
Чтобы скрыть мысли , Андрол прибегает к " пустоте " как к старому солдатскому приёму перед боем. У них что , каждый солдат этим владеет ?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 16 января 2013, 09:58
Чтобы скрыть мысли , Андрол прибегает к " пустоте " как к старому солдатскому приёму перед боем. У них что , каждый солдат этим владеет ?
Выложенные в подфоруме с переводами отрывки можно обсуждать без спойлеров. ;)
Полагаю, этот прием используется не для гопоты солдатской, а для профессиональных военных. :) Типа мастерский прием.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 16 января 2013, 18:28Выложенные в подфоруме с переводами отрывки можно обсуждать без спойлеров. Подмигивающий

    Ура !  :-\

Вот странно - то говорится , что , типа " армия уже не та , что раньше " , а такой здоровский приём сосредоточения воина не является чем-то тайным ( недоступным )

morruchan

Мне кажется, что все дело во влиянии ВПТ на мир. Ведь порча на саидин - суть его прямое влияние. И чем сильнее влияние, тем сильнее и все с ним связанное, не важно, порча продуктов это или сумашествие Ашаманов. В ЧБ это влияние (через Таима и возможно, Мудраалов) гораздо сильне, чем в окружающем мире, отсюда и прогресс болезней Андрола и прочих.