Яндекс.Метрика Серия 407. Пересмешник (Mockingbird) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 407. Пересмешник (Mockingbird)

Автор Superradge, 15 мая 2014, 01:53

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2014, 03:45И мне вот всегда было интересно: почему в заставке никогда не показывали земли за Стеной? Ну хоть замок Кастера, хоть Кулак Первых Людей?
Слишком мелкие локации.

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2014, 07:45Что бы прибавить Гнездо, видимо, надо что-то убрать из заставки,

   Хоть Дредфорт, хоть Браавос. Да и не в этом дело - было и побольше локаций в заставке. А тут количество - как в первом сезоне. Просто логика непонятна. КГ, Винтерфелл ( в разном состоянии ), Стена, одна локация в Эссосе - из серии в серию. Ну и там Орлиное Гнездо, Пайк, Харренхолл, ДК и прочие Близнецы на выбор.

   А Застенье не показывали - общее для них это Стена с ЧЗ.  Как видно - одно на всех !

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 22 мая 2014, 01:46Ну, мне как-то вообще не очень катит мысль, что Мормонт был в наёмниках.

   Так он сам рассказывает , это есть в " Битве королей " :

Цитировать– Она умерла там? – мягко спросила Дени.
– Только для меня. Через полгода все золото вышло, и мне пришлось стать наемным солдатом. Пока я сражался с браавосаами на войне, Линесса перебралась в дом купецкого старшины Трегара Ормоллена

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 24 мая 2014, 02:42у Серсеи - абсолютно согласна - точно нет)) но ведь ещё есть Тайвин... пока есть)
Я не помню точно, но вроде как Петир только с Серсеей на эту тему говорил. А если и Тайвин был в курсе, то, имхо, и на старуху бывает проруха :))) И Тайвин не компьютер же, мог забыть, не связать просто эти события, да и в конце концов, после смерти Джофри ему было не до того, убийство Джофри могло просто вытеснить все другие события их памяти людей, в том числе Тайвина.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 24 мая 2014, 09:15Слишком мелкие локации.
Ну замки же показывают. Разве тот же Дредфорт намного больше Кулака Первых Людей?
Надеюсь, что место, где будет Бран с Кровороном, нам все же покажут :))

Цитата: Superradge от 24 мая 2014, 15:25Хоть Дредфорт, хоть Браавос.
Как их могут убрать? В них же происходят события.
Цитата: Superradge от 24 мая 2014, 15:25Да и не в этом дело - было и побольше локаций в заставке.
Да? Не считала. Ну тогда действительно нет проблем, что бы добавить ОГ. Почему не добавляют - вопрос.
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2014, 00:55Ну замки же показывают. Разве тот же Дредфорт намного больше Кулака Первых Людей?
В Дредфорте, как и в любом приличном замке, живут сотни людей. В "замке" Крастера - десятка два, самое большее три. На Кулаке Первых Людей - сколь мне помнится, никто.

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2014, 04:55Как их могут убрать? В них же происходят события.

   В том и вопрос - в этой серии в них не показывают ничего, а в заставке остались. А вот Гнездо является местом действия несколько подряд серий - и отсутствует.

Aen_Seidhe

#52
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2014, 21:51вроде как Петир только с Серсеей на эту тему говорил

не совсем так - в Танце с драконами Серсея непосредственно перед своей... прогулкой в известном виде от Септы Бейелора до Красного Замка, размышляет: "...Я бы подобрала Сансе прекрасную партию. Выдала бы её за Ланнистера. Не за Джоффа, разумеется, но Лансель вполне мог подойти, или кто-то из младших братьев" Ей вспомнилось, как Петир Бейлиш предложил в мужья себя, но, конечно же, это было абсолютно немыслимо, с его-то происхождением"

то есть - Тайвин не знать не мог... мог ли забыть... вряд ли. Возможно он просто не успел взяться всерьёз за поиски Сансы...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 25 мая 2014, 08:12Ей вспомнилось, как Петир Бейлиш предложил в мужья себя
Но не сказано, что он сделал это на Совете. Вполне мог Серсее лично высказать.
Цитата: Aen_Seidhe от 25 мая 2014, 08:12то есть - Тайвин не знать не мог... мог ли забыть... вряд ли. Возможно он просто не успел взяться всерьёз за поиски Сансы...
Я уже писала выше, что мог и забыть, смерть Джофри отвлекла. Тайвин тоже человек )) Хотя ваш вариант, что он просто не успел взяться всерьез за поиски тоже возможен.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2014, 15:01Вполне мог Серсее лично высказать

высказывание подобного пожелания Серсее - означало признание Мизинцем её власти и способности решать такие вопросы самостоятельно/тогда как она ни своей судьбой не вольна распоряжаться /чуть насильно замуж не спровадили/, ни даже собственной дочерью, которую Тирион в Дорн отправил вопреки её желанию.../

а о том, насколько "сильной" фигурой он считает Серсею, Мизинец открыто говорит Алейне/Сансе в "Пире...":
"Упоминание королевы заставило ее ожесточиться.
– Она вовсе не милая. Она меня пугает. Если она узнает, где я...
–...мне придется вывести ее из игры раньше, чем я планировал. Только если она сама себя не устранит раньше. – Петир усмехнулся"

вывод - королева была бы последней, кого о чём-то столь серьёзном для себя просил бы Бейлиш - потому что он её ни в грош не ставит))

Superradge

   Как-то с Роржем совсем не по книге обошлись - шлем ему, понятно, при живом Псе не достался - ясно, но ни отряда при нём, и погиб с Кусакой как-то совсем бездарно. Разве что с носом остался  :D. И зачем его показали с носом ?