Яндекс.Метрика Опись имущества Сталина - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Опись имущества Сталина

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 12:57

« назад - далее »

Джаспер

Цитата: Aleksej_3000 от 05 марта 2009, 23:32
Куда же проще - на границе на июнь месяц было примерно 3 000 000 (три миллиона) военнослужищих. В августе (то есть уже через пару месяцев) в плен сдались более 3 000 000 миллионов солдат и офицеров (в том числе и генералы), десятки тысяч танков и самолетов были брошены (не сломались, или топливо завершилось - нет, немцы находили вполне исправные и заправленные танки), но зато очень мало было брошенно автомобилей (а ЗИС-5, который в мирное время частенько ломались, во время войны проявил просто феноменальную надежность, особенно когда войска бежали в тыл).
Скорость отступления РККА привысило скорость бегства французов и англичан к Дюнкерку.
Вы сами себе это представляете? По вашим предположениям войска ломанулись в тыл? Пробегая мимо неэвакуированных городов и сел? Интересно сколько же по вашим данным человек дезертировало?! Да, ситуации были всякие. В зависимости от многих причин: будь то командиры, расположение или немецкие соединения, наносившие основной удар.
Да, было такое что и бежали. Но это не часто было бегство с "благославления" командиров, чаще групки по 2-5 человек, которые очень часто расстреливались первыми же попавшимся нашими.
Где-то было организованное отступление. Тоже не всегда оправдываемое, но случающееся по таким поводам и мыслям, которые нам с вами просто не понять.
А где-то цеплялись, уже под обстрелом рыли окопы, оказывались отрезанными от всех, в мешке корпусами, дивизиями, даже ротами.
И ради чего? Чтобы кто-то писал как советская армия быстро бегает, драпает, бросая все и всех?!
К моей радости, то, что вы пишете места не имело иначе мы сейчас писали бы по-немецки.
Я все больше удивляюсь людям. Вообще-то, это у меня тесты на политические пристрастия показывают, дескать, фашист и национал-социалист. А как будто наоборот.

Aleksej_3000

Я себе это очень нехорошо представляю - но факты очень упрямая вещь - посмотри когда были захвачены города - Минск, Витебск, Псков и т.д.
Посмотри когда немцы вышли к Москве, и когда Балтийский флот вынужден был перебазироваться.
Были конечно и героические страницы истории - Брест например. Но немцы просто его обошли (хотя если бы все доты Брестского УРа так же сопративлялись никогда Гудериан не дошел бы до Волге, он бы разбит еще на Границе.

Aleksej_3000

Цитата: Джаспер от 06 марта 2009, 00:24
...
И ради чего? Чтобы кто-то писал как советская армия быстро бегает, драпает, бросая все и всех?!
К моей радости, то, что вы пишете места не имело иначе мы сейчас писали бы по-немецки.
Я все больше удивляюсь людям. Вообще-то, это у меня тесты на политические пристрастия показывают, дескать, фашист и национал-социалист. А как будто наоборот.
Я не фашист, и мое отношение к различным змам (коммунизмам, фашизмам, нацизмам, и т.д.) очень отрицательное, но историю надо знать, а не смотреть на нее в розовых очках.

Джаспер

Цитата: Aleksej_3000 от 07 марта 2009, 14:29
Я себе это очень нехорошо представляю - но факты очень упрямая вещь - посмотри когда были захвачены города - Минск, Витебск, Псков и т.д.
Посмотри когда немцы вышли к Москве, и когда Балтийский флот вынужден был перебазироваться.
Были конечно и героические страницы истории - Брест например. Но немцы просто его обошли (хотя если бы все доты Брестского УРа так же сопративлялись никогда Гудериан не дошел бы до Волге, он бы разбит еще на Границе.
В России или СССР тоже не могут все до единого человека быть героями. Большинство взятых немцами городов были взяты по причине высокой тактической подготовки немецких командиров. Они очень грамотно определяли места наиболее слабых точек нашей обороны и, пуская в такие точки дополнительные силы легко прорывали оборону и развивали прорыв на многие километры вперед. Это заставляло грамотных командиров Красной армии отступать и стараться выровнять фронт, а не сражаться безнадежно в котлах, хотя были и такие (выводившие вместо вместо вверенного полка 1,5 роты).  Если смотреть по фактам, то с каждой неделей войны, наши сопротивлялись все упорнее, и именно по тому, что фронт наконец-то выравнивался.
А если говорить о городах, то по всем свидетельствам в 80% наших городов войска стояли насмерть.

Aleksej_3000

Тактическая подготовка боксера мухача никогда не позволит победить бексера супертяжа, если супертяж не будет поддоваться.
В первые дни войны отступать было просто запрещено, преимущество наших войск в технике было подавляющим, самолеты Германии несли такие колосальные потери (на 1 их пять наших, но если бы темп сохранился, то авиация немцев прекратилась бы раньше нашей (приерно через три недели). Увы но этого не случилось.

Насчет выравнивания фронта, то это наверно от незнания фактов - именно немцы врывались на нашу территорию и именно они должны были оказаться в котлах. Однако этого не произошло, и под Киевом в котле оказалась наша армия, а не немецкая. И Киев почти не сопративлялся. Единственное место сопротивления на уровне армии-фронта в начальном этапе войны это Севастополь. Если бы таких очаго было бы не один а хотябы пяток... но увы.

А наши стали сопротивлятся только после совершения геноцида советского народа.

Джаспер

По-видимому мы с вами никогда не сойдемся на едином мнении!
Если вы сравниваете СССр с бойцом-супертяжем, то только этот боец был без боксерских трусов и ему был нанесен конкретный удар ниже пояса. А судьи как раз и не было.
Преимущество наших войск в технике??? В начале войны его никогда не было!!! Никогда!!! Немцы застали нас со спущенными штанами! О чем вы говорите?
Самолеты? Более половины наших (уступающих практически во всем) самолетов были разбиты при первом же ударе немцев по аэродромам. Наши бомбардировщики были вынуждены летать абсолютно без истребительного прикрытия, чтобы разбомбить переправы через реки. Несколько Героев Советского Союза погибло в первые дни войны при таком неравенстве сил! А немцы в это время с первых же дней войны летали с наших захваченных аэродромов. Сначала из Кенигсберга, затем Могилев, Львов, Минск, и т.д.
Каким образом немцы должны были оказаться в котлах, если именно их прорывы образовывали стенки котлов????
Севастополь и Брест держались как могли, на пределе сил. И именно по этому мы сейчас помним такие подвиги.
Если бы да кабы, так во рту росли б бобы.
Утверждение, что наши стали нормально сражаться после "совершения геноцида" над советским народом является ничем иным как абсурдом с большой буквы.
Вы по-моему говорите о заметках в полевых газетах, о Зое Космодемьянской и прочих героях того времени. Агитационные действия руководства Советского Союза никак нельзя включать в список причин, по которым наши стали нормально сражаться! И подвиг советского народа никак нельзя обосновывать тем, что немцы убили пару тысяч наших людей. Ведь об этом мы знаем только сегодня. В то время оглашение таких фактов означало бы официальную деморализацию наших войск.
Кстати, Гитлер вообще считал русский народ одной из ветвью арийской расы (что доказано идеологами вопросов происхождения и пути арийской расы). А "геноцид" был ответом на действия партизан и попыткой сломить волю Красной армии. Здесь я никого не имею права ни осуждать, ни поощрять своим мнением. 
 

Aleksej_3000

СССР это боец супертяж, и он был в трусах, а насчет ударра в поддых, то извините, немецкий посол 21-22 июня вручил наркому иностранных дел ноту, где записаны претензии немецкого народа к СССР.
Так что игра началась по правилам.
Имеется множество свидителей что Москва ожидала нападения (хоть и не очень в него верила) и 19, 20, 21 оборонительные укрепления на ночь занимались бойцами (то есть пресловутая готовность номер один).
22 июня товарищ Жуков идает ТРИ директивы в войска - задача вдерективах одна - сокрушить врага.
Так насчет самолетов (качественного и количественного) перейдем в оружие победы, , но здесь коротенько - в течении НЕДЕЛИ было уничтоженно до тысячи самолетов в результате налетов или боестолкновений. Это оффициальные данные. Много это или мало - для германии с их 500 бомберов это смертельно. У нас - только И-16 выпущено 8000 самолетов (восемь тысяч) - не более чем укус пчелы, больно, но ничего страшного.
Насчет прикрытия, то я задам вопрос, насколько сильным было прикрытие у немецких бомберов?

Севастополь мог и должен был держаться дольше, но увы вот здесь то как раз командывание подвело, и там был героизм. И именно поэтому мы это помним. Других точек сопротивления НЕБЫЛО.

Увы это не утверждение это факт, немцы на территории СССР начали проводить политику свободной земли, уничтожения неполноценного (с их точки зрения)населения. Хатынь, Бабий Яр это только что на слуху, но в Белоруссии было сожжено вместе с жителями несколько десятков деревень, пленных солдат часто просто убивали, очень часто не кормили.
Насчет как об этом узнавали - могу сказать про сарафанное радио - о аварии на Чернобыле я узнал в этот же день (примерно через пару часов) Ее пытались замолчать, и объявили только на третий день.
О новочеркасских событиях вообще никогда не объявляли, но о них знал. Как знал и о травли сабаками студентов в Летнем саду. Основным разносчиком информации в СССР были не репродукторы Совинформбюро, а именно слухи и рассказы очевидцев.

Про одну ветвь можешь рассказывать кому угодно, но только не мне - уничтожение населения началось до формирования партизанских отрядов. Почитай Гудериана и приказы вермахта о поведении офицера на окупированных территориях.