Яндекс.Метрика Майкл Муркок - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Майкл Муркок

Автор Дамер, 30 июля 2009, 22:16

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Ллер от 17 марта 2010, 09:22Ага, сдохнешь. Рано или поздно. Вопрос ставится только при каких обстоятельствах ты сдохнешь и что сделаешь до этого.

Скорееч то ты сделаешь для этого.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эльф Лориеновский

Цитата: Zakm от 31 июля 2009, 14:34любой поступок имеет свой результат и за все надо платить. А это весьма реальная идея...
Цитата: Ллер от 17 марта 2010, 09:22Это не пессимизм. Это долг.
И разве есть в это что-то неправильное? Ничего не заканчивается с нами, все уже было, и все повторится сначала. Даже смерть не избавляет от невыполненного долга-мы продолжаем в памяти других, если не верим, что когда-то вернемся обратно.
Читал давно уже, поэтому воспользуюсь цитатой:
"Каждый из героев Муркока имеет возлюбленную и верного друга, сражается особым, ему одному предназначенным оружием (воплощение Вечного Меча Вечного Воителя), и обладает какой-либо физической особенностью, резко отличающей его ото всех других людей и придающей ему оттенок обречённости."
Вечность сама по себе грустна для нас, но если она-нечто иррациональное, то верный друг, подруга-вечные и дорогие понятия во все времена. И прав Муркок-каждому свое оружие. Чей-то меч в образе пера, у кого-то это гитара или флейта. А вот умереть, не найдя ничего-"ни меча, и не лат"...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Suren

У Муркока вещи разные по уровню.Некоторые интересные,некоторые не очень,мне лично нравятся большинство романов об Эльрике и первые три романа о Коруме(а три следующие не нравятся).

игорь

Я вот не могу найти его музыкальную группу, он там играл когда то - просто ради интереса послушать, название не запомнил, а статью потерял, где рассказывалось о ней ,толком прочесть неуспел.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 17 марта 2010, 12:49
Я вот не могу найти его музыкальную группу, он там играл когда то - просто ради интереса послушать, название не запомнил, а статью потерял, где рассказывалось о ней ,толком прочесть неуспел.
Тебя в Гугле забанили? :)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/121444
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Цитата: Zakm от 17 марта 2010, 13:03
Тебя в Гугле забанили? :)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/121444
Не сообразил, потому что не пользуюсь)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

Цитата: Ллер от 17 марта 2010, 09:22Вопрос ставится только при каких обстоятельствах ты сдохнешь и что сделаешь до этого. Это не пессимизм. Это долг. Подобное проскакивает в Бусидо Улыбка вот уж где выходит мрак и жесть, с точки зрения европейца
Вроде как, такой фатализм просматривается в европейской "Песни о Нибелунгах": Хаген.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Ллер

Цитата: SuanSanchey от 18 марта 2010, 02:51Вроде как, такой фатализм просматривается в европейской "Песни о Нибелунгах": Хаген.
Ничего не скажу, не осилил ни Старшую ни Младшую Эды)))

Мариза

Читала про Корума и Элрика. Больше понравилось, чем не понравилось, но как-то уж мрачно там все... Любимый герой - Джери-а-Конель.

Daini

Когда-то читала с удовольствием, лет ...цать назад. Сейчас бы не стала, ужо такое не нравится.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Menelai

У Муркока есть прекрасный и совсем нефэнтезийный роман или, скорее, повесть  - пародия на романы про Джеймса Бонда "Китайский агент". В свое время она доставила куда сильнее пафосно-эпичных романов про Вечного Героя, хотя главного героя там тоже можно - при большом желании - записать в аватары ВГ :)

Suren

ЦитироватьУ Муркока есть прекрасный и совсем нефэнтезийный роман или, скорее, повесть  - пародия на романы про Джеймса Бонда "Китайский агент".
Это там ГГ жулик и полукитаец? А действие вроде в Лондоне происходит.

Menelai

Цитата: Suren от 19 апреля 2012, 11:13
Это там ГГ жулик и полукитаец? А действие вроде в Лондоне происходит.

Она самая.