Яндекс.Метрика Р.Хайнлайн

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Р.Хайнлайн

Автор Дамер, 11 января 2011, 17:18

« назад - далее »

Дамер

Один из патриархов нф; странно, что еще нет отдельной темы.
Его Звездный десант, Дети Мафусаила и пр. уже давно стали классикой космооперы и нф вцелом.

nurrus

#1
Дети Мафусаила - это не классика космооперы, это классика социального моделирования.


Он - Бох(с)

Мне больше всего нравится произведение Туннель в небе. За тот момент, когда хитрый Торнстон впаривает детишкам конституцию.

Луна - суровая хозяйка. За отличное художественное обоснование необходимости свободы и философское взгляды на революцию, освобождение от колониального гнета.

Все остальное тоже гениально.

Zakm

Вроде была тема... точно была, я помню... ладно.

Я читал все, что у нас издавалось Хайнлайна.
Лучшие вещи, ИМХО: Двойная Звезда, Гражданин Галактики, Туннель в Небе, и еще много чего.
Возможно, моя любовь к Туннелю и Гражданину - из подросткового возраста :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Летучий МыШ

Первое что я прочитал из его произведений - Луна-суровая хозяйка. Неизгладимое впечатление, до сих пор остается любимой книгой. Потом были Кукловоды, Двойная звезда, Гражданин Галактики, Пасынки вселенной. Очень цепляет Дверь в лето. Безусловно, настоящий Мастер фантастики и один из моих любимых писателей
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rubanok

Цитата: Дамер от 11 января 2011, 17:18
Один из патриархов нф; странно, что еще нет отдельной темы.
Его Звездный десант, Дети Мафусаила и пр. уже давно стали классикой космооперы и нф вцелом.
Наверное потому что классик темы и нет ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...