Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

игорь

Цитата: AD от 26 марта 2011, 19:22Как! Вы и плохие слова про Ланнистеров!!! ВеселыйНе верю! Веселый Монитор виноват,который глючит! Веселый
Или может,это Вы хотели написать про Старков,а случайно сюда вставили Веселый ?
Нет, я очень справедливый)) Среди Ланнистеров тоже есть урод и это Тирион.))
Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:35И ни на минуту не сомневался, что Шая его продаст при первой же возможности.
Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:35И когда обнаруживал, что любят не его, а как всегда его деньги, очень расстраивался.
Как то я не понял.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 04:16Её насиловал собственный отец.
А когда она об этом рассказывает? как-то прошло незамеченным для меня

AD

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 04:16Нет, я очень справедливый)) Среди Ланнистеров тоже есть урод и это Тирион.))
Тогда побудьте справедливым еще чуть-чуть и вспомните,что еще одна Ланнистерша называла Тириона истинным сыном Тайвина.То есть уродов минимум два.
Кстати, убив Тайвина и свалив за горизонт сам,Тирион очистил клан от двух уродов(с).Отнеситесь же к нему милостиво хоть за это. :D

игорь

Цитата: AD от 27 марта 2011, 11:14Ланнистерша называла Тириона истинным сыном Тайвина.То есть уродов минимум два.
Неа - урод один, Тайвин принимал не очень хорошие по виду решения и действия из необходимости ,а этот то - просто такой есть.
Убив отца - он лишний раз для меня подтвердил, что незря он мне отвратителен ,что мое плохое к нему отношение весьма не беспочвенно))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BaraTheon

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 11:18Убив отца - он лишний раз для меня подтвердил, что незря он мне отвратителен ,что мое плохое к нему отношение весьма не беспочвенно))
У меня есть подозрение, что именно из-за Вашего плохого к нему отношения он, в основном, и бежал из Вестероса. А убийства стали просто поводом :)
Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:35Он хотел, чтоб его любила женщина. Именно его.
Aye, milady :) А еще он расстраивался, когда женщины, которых он любит, насиловали вхоровую перед его глазами, а его заставляли насиловать последним.

игорь

Цитата: BaraTheon от 27 марта 2011, 11:27А убийства стали просто поводом
Нет, это его ущербная сущность раскрылась.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 11:18Тайвин принимал не очень хорошие по виду решения и действия из необходимости ,а этот то - просто такой есть
как-то Вы предвзято к нему относитесь. интересно. что было первичным: отношение к Тириону как таковому или представление в этой роли Динклейджа (еще до утверждения его на роль)?
а что касается убийства Шаи, то ему что, нужно было упасть перед ней на колени и воскликнуть: как хорошо, что ты все это говорила про меня, я люблю тебя дорогая и сейчас расцелую?  она была шлюхой и получила по заслугам. если бы подобное произошло с Тайвином, то расплата была бы более жестокая и мучительная, как ни странно это звучит. Тириона можно укорять только Тишей - но не забывайте, что ему было только 13 лет, он думал, что она его обманула и все равно не мог забыть, и убийством Шаи, совершенным "в состоянии аффекта". остальные поступки его характеризуют только с положительной стороны. почему-то жестокость и ущербность остальных персонажей так не цепляют.

игорь

Цитата: donna Elza от 27 марта 2011, 12:20Вы предвзято к нему относитесь. интересно. что было первичным: отношение к Тириону как таковому или представление в этой роли Динклейджа (еще до утверждения его на роль)?
Это совершенно не связано, даже наоборот - при моем негативном отношении к персонажу Тириону, я хотел бы ,чтоб актер играющий его обладал некоторым актерским талантом.

Цитата: donna Elza от 27 марта 2011, 12:20Тайвином, то расплата была бы более жестокая и мучительная, как ни странно это звучит.
Это ,какая интересно - Тайвин приказывал убивать вредных людей, но не помню ,чтоб кого то мучили по его приказу, а та шлюха, что была у его отца - получила совершенно справедливую кару.

Цитата: donna Elza от 27 марта 2011, 12:20Тириона можно укорять только Тишей - но не забывайте, что ему было только 13 лет, он думал, что она его обманула и все равно не мог забыть,
А так это обьясняет почему он присоединился ко всем?

Цитата: donna Elza от 27 марта 2011, 12:20остальные поступки его характеризуют только с положительной стороны.
Какие?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 12:29
а та шлюха, что была у его отца - получила совершенно справедливую кару.
А в чем эта КСР провинилась, не напомните?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 27 марта 2011, 13:03А в чем эта КСР провинилась, не напомните?
В том, что папаша Титос ее избаловал, так она еще и прилюдно по сути нацепила украшения матери Тайвина.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 13:14
В том, что папаша Титос ее избаловал, так она еще и прилюдно по сути нацепила украшения матери Тайвина.
Это преступление? Вот интересно: будь эта женщина из благородных и сделай она то ,что сделала, как бэ к этому отнесся Тайвин?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 27 марта 2011, 13:43Вот интересно: будь эта женщина из благородных и сделай она то ,что сделала,
Тогда был бы другой разговор))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 27 марта 2011, 13:47
Тогда был бы другой разговор))
Ха-ха! ))) Таким образом получается, что Тайвин судил людей не за то, что они делали, а за то, кто они такие. Любовницу отца - за то, что она простолюдинка, Тириона - за то, что он карлик и т.д. О какой справедливости речь? ))) Тирион же судит людей по делам их, а не за то, кто они. Шаю он придушил не потому, что она КСР, а за то, что она сделала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

donna Elza

в этом-то и разница. Тирион по-человечески относился ко всем людям, несмотря на их положение в обществе. Шая была исключением, и то только из-за неожиданности ситуации и слов "гигант Ланнистер" - тех самых, которыми она позорила его на суде. а к Сансе он относился с уважением и пониманием, потому что видел ее неиспорченность и наивность. он просто не хотел ее мучить.

Mezeh

Цитата: donna Elza от 27 марта 2011, 14:23
в этом-то и разница. Тирион по-человечески относился ко всем людям, несмотря на их положение в обществе.

Более того, Тирион периодически покровительствовал тем, кто не мог сам себя защитить или же находился в уязвимом положении не по своей вине. "Приступы благородства" по словам Джейме. Нежелание валить вину на Сансу, что было бы для него наилучшей линией защиты едва не стоило Тириону головы. И это при том, что он ее подозревал.