Яндекс.Метрика Серия 101: Зима близко - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 101: Зима близко

Автор Lady Sansa, 18 апреля 2011, 07:33

« назад - далее »

TvirchTrivt

Цитата: MASTROYANI от 19 апреля 2011, 15:56Конкурса боди-арта только не хватало.
А что? Извращения у нас есть, изнасилования и детоубийства тоже. Еще есть непроходимая тупость и вопиющая жестокость. Несправедливость где-то тоже в углу валялась...так почему бы не провести еще и конкурс боди-арта? Хорошее дополнение.

Elenlot

Наконец то посмотрел. Выскажу свое мнение. Очень понравились актеры, особенно Старки, Арья вообще в своих эпизодах затмевает даже лютоволчат, которые играют достовернее всех. Джон, Нед, Санса ,Бран ,Джейме ,Дени   и Тирион  очень похожи на таких какими  их представлял. Естественно для Дени пришлось сделать скидку теперь она просто красивая женщина ,а не самая красивая женщина в мире.   Только вот Иллирио какой то дистрофичный.
Теперь о негативе. Я к отличиям в экранизации отношусь терпимо, иногда это  необходимое зло, я даже кое как смирился с расправой Леголаса над мумакилом. Если изменение поведения Дрого понять можно ,в книге он в начале нежен к Дени, потом ее насилует ,потом опять нежен, что несколько странно, то изменение характера Кет выглядит натянуто, понятно что хотели сделать ее симпатичнее, но зачем тогда ужесточать ее отношение к Джону? Здесь она его даже из зала выперла. Непонятно за что Черные братья так уважают Бенджена, если ему плевать на казнь одного из них.
P.S. Судя по тому что Джейме будучи 7-летним мальчиком спрыгнул с 30 метровой скалы, в описываемое время он уже воскрешенн жрецами Рглора(видимо в сериале у них магия не отключилась), это обьясняет и его успехи в бою, и бездушность, но почему гримеры этого не показали, а то как был красавчиком так и есть.  :D

MASTROYANI

Цитата: Elenlot от 19 апреля 2011, 15:50Судя по тому что Джейме будучи 7-летним мальчиком спрыгнул с 30 метровой скалы
Та не, тут всё нормально. Вспоминаем, что Джейме вырос рядом с морем. Тут просто делается упор на то, что Джейме вот такой крутой и бесстрашный  8)

Я тоже не против дополнений в фильме. Просто удивительно видеть сцену в борделе, а потом некоторую цензуру у Джейме и Серсее.  :D

Elenlot

Цитата: MASTROYANI от 19 апреля 2011, 16:56Та не, тут всё нормально. Вспоминаем, что Джейме вырос рядом с морем. Тут просто делается упор на то, что Джейме вот такой крутой и бесстрашный
Я просто с трудом представляю семилетнего мальчика, даже такого крутого как Джейме, который бы выжил после такого прыжка. Ну разве что он по крутости не уступает Чаку :)

Koliok

посмотрел первую серию, впечатления весьма положительные, всё пока очень добротно и качественно

по поводу "изнасилования" Дени, а разве кто то говорил, что сериал будет 100% копией книги? нет, может тему любви Дени к Дрого вообще не будут раскрывать в сериале
по поводу откровенных сцен, то по сравнению со спартаком их тут вообще нет, что, кстати, не может не радовать, ибо хочецца посмотреть сериал на нормальном телеке с нормальным звуком, а не под покровом ночи на компе, пока дети спят
по поводу разных глаз Тириона улыбнуло, разве это настолько важно? да и как правило с расстояния, при разном освещении вообще трудно сказать какие у человека глаза, кроме как светлые\тёмные

Нед - за время ожидания сериала так свыкся с ШБ, что по другому его уже и не представляю))
Кейтлин - 100%-й фейл, вот матушка Артура из Камелота подошла бы, имхо
дети - Джон хорош, тут и спорить нечего, Арья просто замечательно, Санаса пока не понятно, но актриса как то не очень, про остальных пока и сказать то нечего
Тирион - без вопросов, всё как надо
Серсея\Джейме - показалось, что Серсея как то постарше выглядит, хотя может и придираюсь
Бенджен - просто окуенен, не понял на него наездов
Таргариены - хороши, никаких вопросов
Дрого и кочевники и местность - не понравилось совсем, но они мне в книгах не особо то и нравились, так что пофик

вобщем начало понравилось, очень боялся, что снять серьёзно не получицца и проект долго не протянет, по крайней мере Камелот уж точно не конкурент "игре", надеюсь хотя бы на 3-4 сезона))) как то так)))

Atam

Скучновато. Нет ни динамики, ни напряжения. Музыкальная тема очень слаба. Актёры играют хорошо, особенно актриса, исполняющая роль Серсеи. Я её до четвёртой книги примерно такой и представлял. А вот Джейме местами ненатурален - имхо слишком мало улыбается. Ну и претензии по внешнему виду актёров: Дрого размалёван, как какой-то педик, Кейтилин выглядит на 15 лет старше своего книжного возраста, да и костюмы могли бы подобрать получше. И где знаменитые валирийские глаза?!!
А вообще по первой серии сложно судить об общем качестве сериала, нужно посмотреть ещё хотя бы несколько, чтобы составить полное мнение.

Anachronos

Цитата: Elenlot от 19 апреля 2011, 15:50
Непонятно за что Черные братья так уважают Бенджена, если ему плевать на казнь одного из них.

Так ведь тот дезертиром был - брат его казнил, и дело с концом. Закон суров, но это закон. Иначе на Стене не осталось бы никого.
I am Sherlocked :)

AleksandrVoronov

Очень понравилась игра Динклейджа(Тириона) хорошо он в перса попал.И его улыбка и движения.Вообщем я себе так и представлял Тириона.
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

Psina

Цитата: elf от 19 апреля 2011, 15:30да чего там наглядного? Как будто со стула упал. Очень скомкано и не эффектно.

Ну да, конечно, надо ж было "посмаковать", насладица видом и способом падения, а то как же это, малолетний ребенок да не эффектно из окна упал...
«The madman sees what he sees»

elf

Цитата: Psina от 19 апреля 2011, 19:51Ну да, конечно, надо ж было "посмаковать", насладица видом и способом падения, а то как же это, малолетний ребенок да не эффектно из окна упал...
исходя из этой логики, нельзя вообще было такой кошмар показывать, об этом мог кто-нибудь рассказать, с очень печальным видом. Не эффектно, но информация дошла и ещё дешевле. Речь ведь идёт не о гуманизме, а об искусстве. Когда читаешь книгу, падение производит впечатление, когда смотришь сериал - нет.  Это финал пилотной серии, а запоминается только начало и финал! Поэтому он должен быть лучшим моментом. Чтобы цепляло....у искусства свои правила.

King of the Westeros


mary

Мой обзор первой серии :) Вкратце - не тот восторг, который так хотелось испытать, но в целом неплохо. Надеюсь следующие серии будут только лучше.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


Psina

Цитата: elf от 19 апреля 2011, 21:13исходя из этой логики, нельзя вообще было такой кошмар показывать, об этом мог кто-нибудь рассказать, с очень печальным видом. Не эффектно, но информация дошла и ещё дешевле. Речь ведь идёт не о гуманизме, а об искусстве. Когда читаешь книгу, падение производит впечатление, когда смотришь сериал - нет.  Это финал пилотной серии, а запоминается только начало и финал! Поэтому он должен быть лучшим моментом. Чтобы цепляло....у искусства свои правила.

Нет, напротив, конечно показывать нужно. Просто в этом эпизоде "книжный" драматизм был бы лишним, я щетаю. Достаточно того, что акцент сделан на подлости самого поступка, без лишних визуальных приемов. Самое главное, что я теперь снова испытываю неприязнь к Джейме, а стало быть нужный эффект достигнут, "мая щаслива" :)
«The madman sees what he sees»

donna Elza

Во-первых, огромное спасибо переводчикам, которые проделали ТАКУЮ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ТАК БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО!!!
А по поводу сериии вставлю и свои пять копеек. Для сериала очень даже неплохо, но надеюсь, что следующие серии будут больше соответствовать ожиданиям. Думаю, люди не читавшие книгу ничего толком не поняли. И хорошо, что читавших подготовили к просмотру, иначе недовольных было бы гораздо больше.
Дотракийцы - фу три раза. Негританки в кхаласаре?! Первая брачная ночь - самая романтичная сцена в книге. Дрого по своим лошадным понятиям ласково и терпеливо "объезжает" молодую Дени, отлично понимая, что только так ее можно "приручить". А после того, что показали можно только бояться и ненавидеть. Очень жаль.
Щеночки очень милые, но как-то не верится, что Лето сможет защитить Брана от убийцы.
А финальная сцена наоборот не разочаровала. Все и должно было быть так - буднично, бездушно и нелепо.
И напрасно Тириона с первых кадров показали дебилом, который только и делает, что пьет и шлюх ***.
Но чувствуется размах, декорации довольно правдоподобные (кроме Пентоса и свадьбы). Будем полагаться на мнение критиков, которые обещают качественный сдвиг после 4 или 5 серии.