Яндекс.Метрика Путешествие во времени - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Путешествие во времени

Автор Кит, 20 апреля 2011, 15:28

« назад - далее »

pozitive

Цитата: sevva от 21 апреля 2011, 21:04пока основываются только на воображении.
Не совсем так,не буду стопроцентно утверждать,но о возможности сдвинуть временные рамки уже писали.Другое дело,что для этого нужен принципиально новый уровень технологий.А поскольку в данный момент это не реально,то проще посмотреть хорошую фантастику и помечтать:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

sevva

тогда я не понимаю зачем?
Это из серии - человек властен над всем даже над временем?

все проходит

pozitive

Цитата: sevva от 21 апреля 2011, 21:44тогда я не понимаю зачем?
На мой взгяд вопрос зачем? не стоит.Скорее ,для чего? Я далек от научной прослойки:),но имха наука вещь довольно практичная.На пустые фантазии никто крупных,долгосрочных инвестиций делать не будет.
Цитата: sevva от 21 апреля 2011, 21:44Это из серии - человек властен над всем даже над временем?
Такова природа человека.Главное помнить,что чем выше заберешься-тем больнее падать.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Кит

вот набросал - что думаю над этим я
Дарт Вейдер в зазеркалье

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 20 апреля 2011, 16:54
Нет ни прошлого, ни будущего, а только многовариантное настоящее.
это динамическая концепция; есть еще статическая.

Шерлок

Если изменить прошлое то меняется суть настоящего. Это значит, что если отправится назад и что-то поменять - можно перестать существовать.

Будущее все время меняется. Наверняка каждый из нас стоял перед выбором делать одно или другое. Так вот. В момент выбора определялась одна из версий будущего,а ведь если б мы просто сделали другой выбор все было б совсем иначе.

Настоящее это тонкая грань между прошлым и будущим. Настоящее это по сути лишь миг,который определяет нашу дальнейшую судьбу.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ailene Marcasiev

Цитата: Льюс Тэрин от 23 апреля 2011, 02:18Настоящее это по сути лишь миг

ЦитироватьУ времени нет ни начала, ни конца. Время - вроде змея Уробороса, схватившего зубами собственный хвост. В каждом мгновении скрывается вечность. А вечность складывается из мгновений, которые создают ее. - Нимуэ, чародейка. (c) Анджей Сапковский.

ЦитироватьЕсть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь. (c) слова Л. Дербенева, музыка А. Зацепина из кинофильма Земля Санникова

Денис II

Цитата: Даврам Башир от 20 апреля 2011, 16:54
Нет ни прошлого, ни будущего, а только многовариантное настоящее.
И вообще, всё это – Матрица. :)


А по существу вопроса, мне кажется, что это возможно. Но это только ощущение, а не знание. Нет у нас ни фига знаний по этому вопросу. Наука пока ещё не в курсе дела. (ц)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дюдюка

#23
Цитата: Денис II от 23 апреля 2011, 23:24Наука пока ещё не в курсе дела.
может у них в светлом будущем уже в курсе, а мы это то прошлое пока не умеющее попадать в своё прошлое но уже мечтающее о их светлом будущем?

TL

Неуловимый бозон Хиггса стал предметом многих экзотических теорий и среди них существует и такая, согласно которой бозон Хиггса живет во времени, направленном в противоположную сторону. В новой теории у бозона со временем еще более сложные отношения.
Уэйлер и Хо предположили, что одновременно с рождением бозона Хиггса рождается его двойник – "синглет Хиггса". Но если первый в этом гипотетическом случае поведет себя как порядочная частица, то второй может существовать в пятом измерении, потому что таких измерений в нашем мире, согласно М-теории, существует не четыре (вместе со временем), а одиннадцать. Это свойство у него появится, считают ученые, по той простой причине, что он снабжает остальные элементарные частицы массой, то есть имеет непосредственное отношение к гравитации. Согласно существующей, но во многом еще не доказанной М-теории (самым продвинутым на сегодня образом описывающей строение мира элементарных частиц), кроме нашей Вселенной существует еще множество параллельных, и гравитация - один из видов взаимодействий, которые могут перемещаться между Вселенными. Именно это обстоятельство и дает синглету Хиггса экзотическую возможность "путешествовать" во времени.
При этом распад синглета Хиггса для стороннего наблюдателя из нашего мира может произойти в любое время – в том числе и в прошлом. Авторы гипотезы сами называют ее маловероятным предположением, однако, по их словам, ни один закон физики в их выкладках не нарушен. (Из статьи)
Допустим, существуют параллельные вселенные. Допустим, каждая из них инвариантна при конкретных условиях и согласно конкретным законам ее строения. В данном случае инвариантность- как некая структурная целостность. Допустим, нечто, например этакий бозон, начиненный информацией попадает в отрицательную точку времени относительно настоящего момента. Может ли он разрушить инвариантность? Навряд ли. Иначе стали меняться законы процессов строения системы. Но как-то он должен подействовать. А может в момент проникновения образуется новый слепок вселенной с измененным событием и с другим сценарием развития. Новая параллельность. Ничего не нарушено. Инвариантность системы сохраняется. А в новой вселенной будущее развивается по новой только что измененной траектории.

Met Couton

вспомнил еще вот также читал в "децтве" книжку и там был очень интересно озвучена концеция того, что если человечество научится перемещаться во времени так или иначе, оно перестанет развиваться в целом и зациклится на путешествии во времени.  Как-то так звучало на мой взгляд. Т.е прекртилось освоение космоса, развитие технологий и т.д. Вобщем мысль была такова что путешествие во времени это для развития человечества путь в никуда.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Денис II

Цитата: Met Couton от 09 августа 2011, 17:04
вспомнил еще вот также читал в "децтве" книжку и там был очень интересно озвучена концеция того, что если человечество научится перемещаться во времени так или иначе, оно перестанет развиваться в целом и зациклится на путешествии во времени.  Как-то так звучало на мой взгляд. Т.е прекртилось освоение космоса, развитие технологий и т.д. Вобщем мысль была такова что путешествие во времени это для развития человечества путь в никуда.
Что-то такое смутно припоминаю. По-моему, это был эпизод в одном из похождений Алисы Булычёва.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 09 августа 2011, 17:08
Что-то такое смутно припоминаю. По-моему, это был эпизод в одном из похождений Алисы Булычёва.
Вовсе нет. Это "Конец Вечности" Айзека Азимова.
lionel

Денис II

Не нет, а да. :)
Насчёт Алисы не уверен, но это явно не «Конец вечности»; это что-то:
а) более лёгкое,
б) более короткое – то ли небольшой эпизод, то ли отдельный рассказ.

Хотя, конечно, я не знаю, что имел в виду Мэт.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Цитата: Met Couton от 09 августа 2011, 18:04вспомнил еще вот также читал в "децтве" книжку
Я  тоже читала что-то наподобие такого. там главные герои замораживали себя на 100 лет, проснулись не понравилось существующая реальность, еще на 100 лет. Итак множество раз. А потом проснулись и нет ничего вокруг. Жуть.
Надо жить настоящим , а не бежать из жизни. В прошлое или будущее.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?