Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Тэль от 11 февраля 2016, 09:16
Не знаю, я вот думаю, смотреть или нет. Как-то мне кажется не вернуть того, что было, а новое у меня лучше старого не представляется.
на вкус и цвет)

Вчера еще посмотрел 11/22/63. Первый эпизод был интригующим, есть расхождения с книгой, но мне пока очень нравится)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Амарин

#1021
Цитата: Луан от 12 января 2016, 12:15Там от первоисточника, как я понимаю, кроме имени Алланона ничего и не осталось, даже главного героя переименовали. Брат главного героя оказался дядей и эпизодическим персонажем, друг сгинул не появляясь, их заменили 2 героини.

Неа. Персонажи как раз, в основном, те же самые, что в книге. Просто сериал снимается не по первой, а по второй - "Эльфийским камням Шаннары".
Спойлер
Разве, что садовника, облик которого принял Маска не было.
Правда, самих персонажей изменили. Кефело из цыганского барона превратился в обычного разбойника. Айне из самого младшего сына Эвентина стал старшим. Пек сильно подрос. Генвен из птицы превратилась в ящера. Ещё имя Амбель поменяли на Эмберли.
Сюжет, конечно, переврали полностью. Но мне даже нравится, что в сериале с Больших Войн прошло меньше времени и часто попадаются вещи из эпохи людей. В книге же непонятно, зачем вообще было придумывать, что Четыре Земли - это Северная Америка после катастрофы, если сюжет - обычное фэнтези?
[свернуть]
Не могу сказать, что я в таком уж восторге от сериала. Но для того, чтобы отдохнуть, он годится. :)
Книги Терри Брукса ведь тоже - далеко не шедевры. Классическое эпическое фэнтези с чётким разделением добра и зла, линейным сюжетом. Но написано красиво. Радует также, что автор уделяет много внимания описаниям красоты природы. В "тёмном фэнтези", от которого иногда устаёшь в центре внимания - человек, а природа - лишь слабый фон.

Амарин

#1022
Досмотрела сериал (вчера вышла последняя, десятая серия) и почти дочитала книгу.
Изменила своё мнение: книга всё-таки лучше.
Дописала пост и поняла, что почти всё надо прятать под спойлер. :D
Да, в ней добро и зло чётко разделены, сюжет прост и линеен. Но мне понравились подробные красочные описания мира. И мир очень красив. Большинство персонажей - простые, но, по крайней мере, Амбель - сложный. Актриса же с ролью совершенно не справилась.
В книге больше всего понравились сражения: в Клине Хельса, за долину Саранданон, за Эльфитч.
Очень подробно, не тупой махач, как в сериале. Да, и демоны в книге были разнообразнее. И как в сериале они оказались возле Оберега, pardonne, Убежища? Зачем было вводить Пека и Генвен (пусть он - вырос, а она - облысела), если герои возвращались в Арборлон по земле? Тупо слили Жнеца, ведьм сделали хранительницами Источника Огненной Крови, который оказывается, можно вызвать только кровью ребёнка Апокалипсиса. Кстати, я начала читать "Дети Апокалипсиса". Создалось впечатление, что это другой мир. Раньше ведь говорилось, что демонов запечатали на заре времён, до человеческой эпохи и вырвались они только в период времени "Эльфийских камней". В "Детях Апокалипсиса" же Логан сражается с демонами. Ещё и люди-ящерицы какие-то. Терри Брукс сам стал свой мир забывать?
Потом, если уж Поппи Дрейтон не дотягивает до роли, могли бы тогда хоть красные глаза сделать. В книге момент с окунанием семени - сильный, в сериале же почти никаких чувств не вызывает.
[свернуть]

mary

Кто смотрит Викингов? Сначала (пару лет)) они мне казались производным эффектом коммерческого успеха Игры престолов, но оказались самобытным и интересным произведением. Исторические неточности наверняка есть, но они простительны - насколько я понимаю, задача создателей была скорее передать дух эпохи.
Различные персонажи показаны и сыграны замечательно, Рагнар, Лагерта и Флоки просто прекрасны, практически все остальные тоже очень хороши. Эмоциональных сцен больше, чем постельных, что удивляет, но приятно :) Ну а кроме того обряды, костюмы, причёски-макияж-татуировки очень интересные, сьёмки красивые и есть такие чудные находки, как виртуозное обыгрывание разных языков, на которых говорят персонажи.
Картинка
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

LireLin

Смотрю и тоже нравится. Очень сильное впечатление произвела сцена казни "Кровавый орел" во втором сезоне.
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

mary

Это было жутко, да. О викингах я знаю не много, но об этой казни читала раннее. Бррррр...

Меня впечатлила Лагерта, болею за нее :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

LireLin

#1026
Лагерта да, восхищает и ошеломляет. Несмотря ни на что и вопреки всему... Мудрая Воительница, Дева Щита - что тут еще скажешь.
У меня она ассоциируется с Дейнерис.
И конечно же музыка, этакий нордический фолк, подходящий духу того времени.
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

mary

Напоминает Дени, но Лагерта более зрелая женщина, во первых, а во вторых - Дени особенная (от крови дракона и т.д ), а Лагерта - обычная, в хорошем смысле, она дочь фермеров, храбрая, гордая и умная, но простая смертная. До какого сезона можно обсуждать под спойлером? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

LireLin

4 сезон не смотрю, жду, когда выйдет полностью. А там 20 серий.. :o
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

mary

А я подряд все сезоны смотрела, но теперь по одной серии придется ждать((
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

LireLin

Цитата: mary от 07 апреля 2016, 19:07
А я подряд все сезоны смотрела, но теперь по одной серии придется ждать((
Вот поэтому я и жду выхода сезона полностью, чтобы потом все серии подряд посмотреть. :)
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

mary

У меня они все в одном разделе в тв-видеотеке, не хватило силы воли остановиться  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Как ни странно, кровавый орел не впечатлил.

Чуть-чуть еще раздражает, что Харека Младшего перевели как Хорика.

Однакож уже что Ролло не совсем тот, или совсем не тот, уже не раздражает. Пусть его живет. Очень хороша была роль Ательстана.

..

Сэм

Смотрел весь третий сезон за одну ночь после решающего поражения команды в мае прошлого года. Яркие впечатления.

..

mary

Ролло милый, даже когда бежит в бой, все равно медвежонок)) Ательстан раздражал, скорее из-за актера, сам персонаж интересный.

Хорик он ХОрик вроде, а не ХАрик, я смотрю с титрами.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2