Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: mary от 02 ноября 2020, 11:02
И мы начали их смотреть, очень круто. И чисто провинциально приятно за Томера Капона (Френчи) ;D

Да, шикарно сыграл и персонаж доставляющий :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Его у нас обычно брали играть страдающего, пост-травматичного солдата (Фауда, Ради неё герои летают, Таагад) а тут совсем другая песня. Мне нравится)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Четвёртый сезон "Короны" - хорош. Джилиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер переиграла Мэрил Стрип вчистую.

mary

Добралась до Экспансии, это просто прелесть с такими составляющими, как космос, красавцы, кишки, кровища и немного нуарного детектива. Линия детектива напоминает по атмосфере Видоизмененный углерод, в линии космоса есть что-то от святого Светлячка, всё вместе очень бодро смотрится. Жаль, что не взяла сначала книги почитать, так и тянет поплеваться на неточности экранизации, а не могу :D

Кстати всё великолепие Экспансии познаётся лучше всего если смотреть как я, сразу после нескольких серий последнего сезона стерильного Звёздного Пути: Дискавери.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

#1400
Цитата: mary от 29 ноября 2020, 14:11
Добралась до Экспансии, это просто прелесть с такими составляющими, как космос, красавцы, кишки, кровища и немного нуарного детектива. Линия детектива напоминает по атмосфере Видоизмененный углерод, в линии космоса есть что-то от святого Светлячка, всё вместе очень бодро смотрится. Жаль, что не взяла сначала книги почитать, так и тянет поплеваться на неточности экранизации, а не могу :D

Кстати всё великолепие Экспансии познаётся лучше всего если смотреть как я, сразу после нескольких серий последнего сезона стерильного Звёздного Пути: Дискавери.

на безрыбье это замечательный сериал, но актеры слабоваты, плохо вписываются в образы героев книги, по мне, так могло быть и лучше.
Сравнивать с углеродом считаю совсем нельзя - там идея классная, но уже к первой трети ее не удержали. Дальше интереснее самому фантазировать, чем следить за развитием этого безобразия, концовка совсем не интересная...

а если пробежаться по сезонам, то первый сняли неплохо в целом, можно закрыть глаза на убогих актеров. Второй намертво хреновый, куда впихнули 2 книги выбросив все самое интересное. 3 сезон внезапно пошел очень медленно, так, что уснуть хочется, после первых двух такая скорость повествования совсем не радует. А из за хреновых актеров это действо окончательно расстраивает.

Если говорить о эпических сериалах последнего года - это Клетка духа, вот где и образы классные, и интрига, и сюжет интересный.

mary

Ну я пока пол-первого сезона Экспансии просмотрела, книги не читала ещё, мне нравится :)

Вспомнила, что ещё не порекомендовала Удивительную миссис Мейзел (спасибо Sevvе за наводку), чудесно воздушный сериал. Не знаю, насколько критично знакомство с описываемым местом и временем, а именно Нью-Йорк, 50-е, начало американского стендапа, еврейские традиции, но мне оно помогает. Мы и тут где-то на половине первого сезона, пока что это очень милая комедийная драма.

Цитата: mary от 02 ноября 2020, 14:29
Его у нас обычно брали играть страдающего, пост-травматичного солдата (Фауда, Ради неё герои летают, Таагад) а тут совсем другая песня. Мне нравится)
UPD - досмотрели второй сезон Пацанов, всё шикарно, но Капон всё-таки и тут теперь практически страдающий пост-травматичный солдат)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: KerrXIII от 29 ноября 2020, 16:07Если говорить о эпических сериалах последнего года - это Клетка духа, вот где и образы классные, и интрига, и сюжет интересный.

Соглашусь. Не сказать, чтобы особо оригинальная концепция, но реализация пока радует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

#1403
Бриджертоны - не мой жанр, заглянула на минутку посмотреть, что там все смотрят и пропала :D Чудесная сказка, в которой галантные джентльмены, нежные дебютантки и целеустремленные мамаши весело проводят время на рынке сватовства высшего общества. Местами очень откровенно - всё так же мило, просто неожиданно подробно, местами очень забавно - второстепенные персонажи на высоте. Очень насыщенная цветовая гамма, и да, никакой исторической последовательности здесь искать не стоит, от смеси анахронизмов в дизайне нарядов, классической обработки современной музыки и до тем для разговора молодых людей - это такая фантазия на тему той эпохи.



Кобра Кай - продолжение классики 80-х, Карате-Кид, только акценты смещены и теперь тот самый Джонни, отрицательный герой Кида, в центре событий. Более 30-ти лет спустя он превратился в неудачника-две-минуты-от-бездомного, тогда как сам Кид - Дэниел, стал успешным бизнесменом. Судьба их сводит снова и т.д. и т.п. Для начала я наконец-то посмотрела сам Карате-Кид (запросто узнаю цитаты из него, но сам фильм никогда не смотрела), потом сериал, это просто находка! Играют Джонни и Дэни те же актёры, только им теперь за 50 и у каждого свой кризис среднего возраста и дети подростки и зацикленность на карате. Особенно забавно смотрятся столкновения Джонни с современными реалиями, он как будто завис в 80-х.



Цитата: KerrXIII от 29 ноября 2020, 15:07а если пробежаться по сезонам, то первый сняли неплохо в целом, можно закрыть глаза на убогих актеров. Второй намертво хреновый, куда впихнули 2 книги выбросив все самое интересное. 3 сезон внезапно пошел очень медленно, так, что уснуть хочется, после первых двух такая скорость повествования совсем не радует. А из за хреновых актеров это действо окончательно расстраивает.
Досмотрела всё, что вышло, прочитала первую книгу - некоторые актёры слабоваты, особенно ГГ, но он такой милашка, что ему можно простить многое :) В смысле не за мордашку, а за то, что он своим общим настроем вписывается в образ Холдена, имхо, даже если не очень хорошо его играет. Наоми очень хороша, Алекс ок, Амос чудесен, Миллер так просто супер. В целом на мой взгляд адаптация удалась на ура, а те изменения, которые были внесены - почти не показаны астеры с длинными конечностями - оправданы ограничением человеческих тел и прекрасно обоснованы. Плохо сросшиеся кости Миллера, слабость организма Наоми при условиях земной гравитации - мне этого хватило для ощущения физической деформации астеров. Правда теперь приходится ждать недельной серии, после интенсивного просмотра подряд это сложно(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Бриджертоны - это такое Regency romance, про половой секс в антураже условной эпохи королей Георга III и Георга IV, заканчивающийся свадьбой. Так что там историзма примерно как в "Игре престолов". :)

mary

Вот мало я читала этого жанра, там такая невозможная прелесть, что слипаются зубы от сладости ;D Заглянула в один из романов этой серии, интересно было, что же дальше с Пен (рыженькая справа), но зубы слиплись и увязли в тексте)) Придется ждать следующих сезонов сериала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Adelina

Цитата: mary от 10 января 2021, 12:43
Бриджертоны - не мой жанр, заглянула на минутку посмотреть, что там все смотрят и пропала :D Чудесная сказка, в которой галантные джентльмены, нежные дебютантки и целеустремленные мамаши весело проводят время на рынке сватовства высшего общества. Местами очень откровенно - всё так же мило, просто неожиданно подробно, местами очень забавно - второстепенные персонажи на высоте. Очень насыщенная цветовая гамма, и да, никакой исторической последовательности здесь искать не стоит, от смеси анахронизмов в дизайне нарядов, классической обработки современной музыки и до тем для разговора молодых людей - это такая фантазия на тему той эпохи.




О боги, да!!! Я тоже включила на пробу и пропала на два вечера🙈
очень атмосферная и красивая сказка, харизматичные артисты, отличная фантазия о том, каким более открытым и добрым мог бы быть мир.

Adelina

Hollywood

Стилистически прекрасный сериал о большой мечте и «маленьких» людях, которые своими верой, талантом и упорством двигают вперёд прогресс. Колоритные и объёмные персонажи, которым легко сопереживать))) офигенная работа художника постановщика — «вкусные кадры» и локации.

В чем-то основная идея этого кино похожа на Бриджертоновскую: альтернативная история о бОльшей человечности. Воодушевляющая история!

https://youtu.be/Q3EASLgzOcM

Ailuropoda_Melanoleuca

А мне Голливуд не понравился. Абсолютно плоская и невыразительная приторная история. Хороши только костюмы и кое-кто из старших актёров. На молодёжь смотреть как-то безрадостно.

sevva

на Голливуд не замахивалась, а вот Политик, того же продюсера Райна Мёрфи, неожиданно зашел.
там препарируются все эти погони за рейтингами, выборностью, узнаваемостью и т.п., естно манипулирование общественным мнением присутствует.
Все это по-мёрфински  красиво, легко, остроумно, злободневно, песни тоже присутствуют)
А еще там неожиданно Гвинет Пэлтроу  показывает комедийную жилку.
все проходит