Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Kendzo

#870
Спойлер
[свернуть]
Мож кому интересно :) А час крутится какой нить норм скай фай сериал?который стоит глянут
зы Если кто не понял,танцует Саммер Глау :)

mary

Досмотрела Чужестранку, даже книгу полистала - перевод ужасный, ну просто убийственный, оригинал - сопли)) Сериал тоже сопли, но очень красивые. Атмосфера чудно передана, так что да, вполне можно расслабиться и постараться не замечать глупости в сюжете и в поведении персонажей :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

кста, ты писала, что смотрела Чужестранку из-за песни, я так на другой сериал подсела - The Affair/Любовники
в рецензиях было, что это новая драма и супер-пупер, так все и начиналось - была интересная фишка, что одни и те же события показаны с т.з мужчины и с т.з женщины., но к концу все же съехали к соплям, посмотрим как дальше...

Спойлер

Закончился новый сезон Родины, концовка в этот раз не шокирующая, ну они по нервам в течение всего сезона били, так что в конце решили не давить))).
От многих слышала, что они не стали смотреть , т.к. убили Броуди и типа о чем же они будут показывать дальше, но сценаристы - молодцы, получился очень крепкий триллер\боевик 8). Я ни одной серии не перематывала, в отличие от 3-го сезона.

А "Страшные сказки" кто-нибудь смотрел?
все проходит

mary

Любовников я хотела глянуть, после Настоящих детективов :) Но снова сопли...

Наверное нет смысла спрашивать, досмотрел ли кто-то кроме меня Сынов анархии?

p.s. Второй день забываю наушники и всё никак не послушаю песню((
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 01 января 2015, 15:57Наверное нет смысла спрашивать, досмотрел ли кто-то кроме меня Сынов анархии?
ну почему же, я досмотрел. правда концовку мне на середине сезона проспойлерили, такшта ощущения смазанные.
сериал всегда нравился за хитросплетения сюжета, и как тейлер-младший развязывал гордиевы узлы отношений внутри клуба и между бандами (кстати, ещё постоянно новые дамокловы мечи появляющиеся каждый сезон, а иногда и два-три за один, тоже доставляли). только если представить, что в сериале были показаны: банды байкеров, кортели, нацисты, ирландская освободительная армия, банды чёрных кварталов, триады, и так по мелочи сутенеры, извращенцы, просто одиночки бандюки и даже оди спятивший судебный маршал - сразу становится понятно, что "Сыны Анархии" рекомендуются всем хоть раз рубавшим в гта. Кажется, лишь итальянцев не захватили в кадр.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

В гта ни разу не рубилась но Сыны мне очень нравились :)
Спойлер
Финал закономерный написали конечно, хоть и чересчур драматизированный. Но все равно красиво, символично и все такое. Я не сразу поняла зачем показали хлеб и вино у бездомной, но потом догадалась)) И с мамой развязка все же была сюрпризом, я до последнего не была уверена, что Джекс на это пойдет.
Еще один момент сначала разочаровал - семь сезонов ведут к тому, что интрига шекспирская, мать+отчим=мертвый отец, а в итоге оказалось что отец самоубился - но потом оказался единственным логичным.
[свернуть]
.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Добавлю, что для меня одной из главных изюминок был юмор, чёрный крепкий юмор.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Ага, и юмор хорош. Вобще отлично прописаны персонажи все, создатель Курт Саттер молодец (знаешь, что он Отто играл? Надо же себя так не любить))). Вобще не раз слышала, что этот сериал не для женщин, мол слишком брутальный. Ерунда :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: sevva от 31 декабря 2014, 15:30кста, ты писала, что смотрела Чужестранку из-за песни, я так на другой сериал подсела - The Affair/Любовники
Вот и добралась до песни, завораживает таки. Давно Фиону не слушала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: sevva от 31 декабря 2014, 16:30А "Страшные сказки" кто-нибудь смотрел?
я смотрел. мне понравились. Ева Грин и Тимоти Далтон - молодцы. История про вампиров, но немного не стандартная) Учитывая, что оно не сильно затянуто, можно посмотреть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Сел за пятый сезон Доктора. Пока идет бодро, несмотря на смену актера и ведущего сценариста.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

«1788 с половиной» (у нас перевели: «Франция, 1788 с половиной») оказался довольно приятной драмой с приключениями в историческом антураже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ром

Наконец, но в хорошем темпе, стали выкладывать на Лосте Утопию. Взрослым любителям ПЛИО рекомендую. ИМХО, очень сильно.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шерлок

не люблю русский кинематограф, но сериал "Мажор" - мне доставил удовольствие.

больше всего конечно зацепила завязка(первая серия) и развязка(последняя серия).
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.