Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Посмотрела нетфликсовый I-land, это бледное подобие Lost, с примесью...остальные сравнение будут спойлером, так что промолчу. Сама идея неплохая, но как же все ужасно играют, как же всё на уровне Под куполом, очень жаль.
В двух словах - 10 незнакомцев проснулись на острове, никто ничего не помнит, рядом с каждым предмет (у кого-то нож, у кого-то ракушка), начинаются флэшбэки и экшн и т.д., но всё очень предсказуемо. Динамика группы людей совершено неправдоподобна, раз в некоторое время один из них просто начинает странно себя вести. Короче говоря я уже потратила на это своё время, предостерегу же других :)

Тёмный кристалл - эра восстания  - по крайней мере его первая серия - чудесная вещь! Такая волшебная квинтэссенция детства (правда в моём детстве куклы не были столь сексуально раскрепощены :D)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

#1276
Кстати, там обещают Драконий принц (третий сезон) уже в октябре на Netflix.

Шерлок

Охотники за разумом. На том же Netflix - смотрятся очень хорошо)
Первые пару серий раскачка, но диалоги с маньяками очень хорошо прописаны.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Лучше, чем люди (первый сезон) - русский н/ф сериал, который нам учтиво предложил Нетфликс, оказался намного лучше ожидаемого. Это конечно не Мир дикого запада, а скорее Люди, и тем, кто читал пару книг или смотрел пару фильмов-сериалов на тему человекообразных роботов, со всеми вытекающими из этого понятия моральных, этических, социальных и философских дилемм, оригинальных идей тут искать не стоит, но всё же есть что-то очень интересное в смеси технологий будущего и современной русской реальности. Мне издалека неясно, насколько в сериале эта реальность достоверно отражена, но так или иначе самые удачные сцены это самые аутентичные из них - быт 80-летнего отца ГГ, молодежный сленг. Есть здесь и карикатурные злодеи, и всё пропитано сексизмом (познакомьтесь, это моя секритутка :facepalm:; мужчины делают серьезные карьеры, задача женщин - рожать детей и заниматься йогой и т.д.), но есть здесь Кирилл Кяро, или как мы его называем - "русский Хаус", и хорошо продуманный технологический шаг вперед - летающих машин нет, зато есть телефоны-кнопочки на мочках ушей и прочие прелести. В целом симпатично, несмотря на предсказуемость сюжетных поворотов достаточно интересно и порой даже трогательно, продуманные лучше главных героев второстепенные персонажи и главная героиня, которая очень старалась не моргать все 16 серий :)

p.s. В очередной раз Нетфликс меня подводит - у нас есть всего один сезон, а гугл говорит, что уже вышел второй. И теперь надо по старинке искать его в сети, как будто на дворе 2000 год((
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

Цитата: Шерлок от 08 октября 2019, 13:00Охотники за разумом. На том же Netflix - смотрятся очень хорошо)
я выше уже восхищался беседами с маньяками. Отличный сериал.
Мой совет, еще почитай книжечку - отличная!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Глянул первый сезон "Brooklyn Nine-Nine". А неплохой такой ситкомчик. Напоминает очень качественный ремейк "Полицейской академии". Продолжу смотреть и посмотрю на сколько их хватит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Острые козырьки (Peaky Blinders) - с запозданием начали смотреть шикарный сериал о криминальной группировке в 20-х годах ушедшего века в славном индустриальном английском городе Бирмингем. После пяти сезонов бесконечно нудного Полдарка я думала что не вынесу более ни минуты костюмированной английской драмы, но козырьки другие, козырьки крутые! Киллиан Мерфи как всегда великолепно ужасен, но и все остальные актёры просто отлично играют (моя любимица конечно тётя Пол). Не буду спойлерить, но подбор актёров на второстепенные и эпизодические роли меня уже дважды очень приятно удивил, и это только начало второго сезона. Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение, саундтрек невероятно мощный - там много Ника Кейва, что само по себе великолепно, но есть ещё и White Stripes, PJ Harvey, помоему даже Arctic Monkeys. Короче говоря рекомендую очень 8)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Сегодня начну смотреть "Темные начала". Завтра поделюсь впечатлениями.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 05 ноября 2019, 12:18
Сегодня начну смотреть "Темные начала". Завтра поделюсь впечатлениями.

А уже вышел сезон?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

Цитата: Шерлок от 05 ноября 2019, 13:23первая серия сегодня.
Посмотрела я первую серию Темных начал, ну пока так разгоняется скажем сериал, если бы я не знала истории (книга/кино) - не знаю, смотрела бы дальше.
Понравилась Лира - живая, естественная, с огоньком. Понятно, что чуть-чуть они видоизменили историю, скорее всего и добавят еще что-нибудь.
Ох уж эти британцы - не опаздывай на восьмичасовой дирижабль)))
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Начал смотреть нетфликсовский сериал Ann with an E про начитанную фантазерку-сироту, попадающую из приюта в канадскую глубинку на рубеже XIX и XX веков. Очень нравится как играет главную героиню актриса Эмибет Макналти.

mary

Помню книжки про Энн я в детстве читала, нравилось, как она Гильберта доской по башке воспитывала :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 06 ноября 2019, 17:20Помню книжки про Энн я в детстве читала, нравилось, как она Гильберта доской по башке воспитывала
такого пока не было - я остановился на том моменте, как её вернули после побега из-за несправедливого обвинения в кражи аметистовой броши Мариллы.

Тэль

Цитата: mary от 06 ноября 2019, 15:20Помню
а я книжки только где-то год назад прочитала)
Не знала, что есть сериал еще) Посмотрю после козырьков))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?