Яндекс.Метрика Кто во что играет? - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Kendzo от 07 сентября 2013, 14:00
Тут дело привычки просто,поиграв двумя магами в пати забил на это,ибо имбалансед.Враги из перманент стана не выходили часто.

Ветку стана даже не учил когда магом проходил (за дуальшика когда играл - там да, на оранжевых/красных мобах только энергополем спасался, да и телекинетическое оружие для файтера самое то), не увидел смысла :D Морриган вкачал на контроль, дебаффы (ветка льда, паралича и проклятий) и хил, магу все связанное с дамагой.

На счет имбалансности, тут как сказать. Играя файтером (и не зная что качать магу в первую очередь, так как описание скила мало что значит, если не знаешь лендрейт дебаффов. Я оверлордом в Л2 играл и знаю каково это - иметь чертову кучу скилов, которые могли бы решить исход МПВП... если бы ложились с шансом выше 5-10% :D), Морриган у меня выбивали только в путь, все же брони нет, ХП мало. Другое дело, что при наличии денег можно мага вполне законно одеть в робу с нехилой такой броней (ну, и ДЛЦ роба тоже такая неплохая, если б не скин, страшный как война, из-за чего носить его особого желания нету :D)

Цитата: Kendzo от 07 сентября 2013, 14:00
Из длс ставил только каменного голема и доспех кровавого дракона.

А как же "Охота на ведьм", как же милашка-Морриган?  :o
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2013, 15:26А как же "Охота на ведьм", как же милашка-Морриган?
В то время не до игр было,а потом как то спустил на тормозах.
Цитата: DeFoX от 07 сентября 2013, 15:26магу все связанное с дамагой.
Меня там*буря веков* порадовала,насколько помню все скрытые заклы попробовал.

DeFoX

Цитата: Kendzo от 07 сентября 2013, 15:39
Меня там*буря веков* порадовала,насколько помню все скрытые заклы попробовал.

Буря веков слишком сложная в применении... В 2 мага еще как то можно юзать, но в большинстве случаев лучники противника успевают сорвать длинный каст.
Вообще все эти вьюги, инферно, бури и цепные молнии у меня эффективно использовать не получалось. В отдельных случаях они могли зарешать, в большинстве - нет. Наличие долгого каста и дружеского урона одновременно заставляло полагаться на фаерболы, замлетрясения и заморозки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2013, 17:01дружеского урона
У меня Алистер обычно агрил,а Морриган его сейвила,когда моя магичка давала жару :)Но по сути конус льда(или как там его) мастхев,самое популярное у меня было.А потом ледяных болванчиков разбивали критами(или каменным кулаком)

arcanis

#1819
Цитата: Kendzo от 07 сентября 2013, 17:54У меня Алистер обычно агрил,а Морриган его сейвила,когда моя магичка давала жару
дк
Алистера можно было добротно собрать. Он у меня по жизни срал на весь окружающий мир, как и полагается танку. И маги разносили все что движется (в ДА во всех частях маги имбалансные, я про это даже вроде писал много страниц назад. В первой это немного компенсировалось френдлифаером по дефолту). А если запилить воена-мага, то и танк не особо нужен.

Вообще, все компьютерное, что имеет в своей основе днд, имеет имбаланс в сторону магов. Достаточно посмотреть на список паверклассов в nwn

Действительный член клуба Зануд

Kendzo

Цитата: arcanis от 08 сентября 2013, 04:02Вообще, все компьютерное, что имеет в своей основе днд, имеет имбаланс в сторону магов. Достаточно посмотреть на список паверклассов в nwn
Пожалуй соглашусь,но это в принципе не мешает играть и отыгрывать.
Например у меня Морриган загадочно улыбалась,когда Алистер бежал в кучу врагов и он от этой улыбки страдал больше чем от ударов в бою ;) итд
В ролевых обычно выбираю дварфа с чем нить основательным в руках.Бухнул пивка и пошел махать секирой :))

DeFoX

Цитата: arcanis от 08 сентября 2013, 03:02
Алистера можно было добротно собрать. Он у меня по жизни срал на весь окружающий мир, как и полагается танку.

Беда в том, что в большинстве игр танки с большим или меньшим успехом срут только на физ дамаг, а от магии у них разве что большее, чем у большей части ДД количество хелсов. Но в в данном случае таки можно собрать шмоток на резисты к магии, что да то да.

Цитата: arcanis от 08 сентября 2013, 03:02
И маги разносили все что движется (в ДА во всех частях маги имбалансные, я про это даже вроде писал много страниц назад. В первой это немного компенсировалось френдлифаером по дефолту). А если запилить воена-мага, то и танк не особо нужен.

В первой части особой имбалансности не заметил. Мб для профи, которые знают все вдоль и поперек и играют соло на высшей сложности оно и справедливо, спорить не буду. Но на обычных сложностях не заметил. Первый раз проходил воином дуальщиком (а там и ловкость нужна достаточно высокая для умений и сила для дамаги, да и телосложение немного качнуть нужно), второй раз магом (хил и дебаффы не учил, все в дамагу, интеллект имел существенный приоритет над силой воли), состав группы в обоих случаях одинаков (Алистер-танк, Лелианна-лучница-сундучница :D и Морриган (контроль-дебаффы-зачатки хила при первом прохождении - Алистер страдал, о, как он страдал  :D. При втором прохождении направленности те же, но хил вкачал полноценно). В результате вклад воина и мага в партийный дамаг примерно 56% против 63%. Не сказал бы, что такая уж разница. Да и эта разница скорее всего достигнута за счет АОЕ атак, которые лупили по своим не меньше, чем по противникам  :)

Воен-маг это изврат какой то. Мб для соло он и имеет смысл, но на кой он нужен в группе?
Грустно, но смысла в специализации боевой маг и оборотень я не увидел. Т.е. я допускаю, что можно вкачать вполне годного персонажа на их основании, но при этом магами они будут никакими, так зачем извращаться? ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

arcanis

Цитата: DeFoX от 08 сентября 2013, 14:26Воен-маг это изврат какой то. Мб для соло он и имеет смысл, но на кой он нужен в группе?
Хэви - с учетом допов брони - можно было собрать нечто достаточно живучее, не особо зависящее от маны (был неплохой меч для военомагов). С учетом деф-плюшек магов - неплохая замена танку. Агра ток не хватает, но он в первой части достаточно уныл - агрить агрил, но ненадежно. Я вот не помню, была ли в оригинальной возможность взять 2 профы, если да, то еще были комбинации воено-кровавый-маг и воено-маго-саппорт. Первый тащил за счет повышенного хп+защиты, второй просто имел вагон защиты.
А еще в первой части вроде прикольные комбинации были для обычных магов. Из серии превратить в лед - ударить кулаком (ваншот).

Действительный член клуба Зануд

DeFoX

Цитата: arcanis от 08 сентября 2013, 16:48
Хэви - с учетом допов брони - можно было собрать нечто достаточно живучее, не особо зависящее от маны (был неплохой меч для военомагов). С учетом деф-плюшек магов - неплохая замена танку. Агра ток не хватает, но он в первой части достаточно уныл - агрить агрил, но ненадежно. Я вот не помню, была ли в оригинальной возможность взять 2 профы, если да, то еще были комбинации воено-кровавый-маг и воено-маго-саппорт. Первый тащил за счет повышенного хп+защиты, второй просто имел вагон защиты.

В "Начале" можно брать 3 профессии.
Фигня в том, что Боевой маг что то из себя может представлять только в том случае, если его именно под это целенаправленно вкачивать.
Просто одеть броню, взять в лапки меч и щит - выдет уныло. Ведь из-за малого ХП долго держать удар не проблематично, а с малой ловкостью просто не попадаешь по противникам.
При этом персонаж находиться под сильным перегрузом, и естественного восполнения МП у него нету.

А если вкладывать поинты в выносливость и ловкость (а то и силу мб), что бы боевой маг что то из себя представлял на поле боя, тогда в качестве собственно мага он выйдет весьма печальным - ведь интеллект и сила воли были принесены в жертву.


Цитата: arcanis от 08 сентября 2013, 16:48
А еще в первой части вроде прикольные комбинации были для обычных магов. Из серии превратить в лед - ударить кулаком (ваншот).


Что бы разбить лед физ атакой, нужно нанести критический удар, а магу это сделать проблематично
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Singrelling

Цитата: DeFoX от 08 сентября 2013, 19:00А если вкладывать поинты в выносливость и ловкость (а то и силу мб), что бы боевой маг что то из себя представлял на поле боя, тогда в качестве собственно мага он выйдет весьма печальным - ведь интеллект и сила воли были принесены в жертву.
Вместо силы боевой маг использует интеллект, так что сила ему вообще не нужна.
У меня это любимый сабкласс :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Rodell

Цитата: DeFoX от 08 сентября 2013, 18:00
Что бы разбить лед физ атакой, нужно нанести критический удар, а магу это сделать проблематично
Каменный кулак тоже может разбивать

arcanis

Цитата: Rodell от 08 сентября 2013, 18:20
Каменный кулак тоже может разбивать
я про него и говорил)

Действительный член клуба Зануд

DeFoX

Цитата: Rodell от 08 сентября 2013, 18:20
Каменный кулак тоже может разбивать

Может, но у него кулдаун немалый, не сильно то поразбиваешь. Тем более, что разбивать можно по сути только белых мобов, которые и так мрут без проблем.

Цитата: Singrelling от 08 сентября 2013, 18:09
Вместо силы боевой маг использует интеллект, так что сила ему вообще не нужна.
У меня это любимый сабкласс :)

Может быть, уже не очень хорошо помню. Но сути это не меняет. Вкачать до разумных значений интеллект, силу воли и ловкость уже проблематично, а еще бы и телосложение подтянуть неплохо.

ИМХО, все эти изощрения от лукавого. Танковать должен танк (тот же Алистер), а маг должен дамажить/контролить/дебаффать/хилить.
Проблемы же с МП... Не сказать, что бы не сталкивался с ней при игре магом, однако остро она не стояла. Под конец игры даже в самых насыщенных боях вполне хватало пополнения МП за счет крови (зелье Авернуса), изредка - использования режима мага крови.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Singrelling

Боевой маг моё любимое изощрение, которого я пытаюсь добиться в любой игре, зачастую в ущерб здравому смыслу и замыслам разработчиков :)
А мана у меня вообще не кончалась, потому что я использовала её только на лед и изредка на оглушение, вполне хватало и собственного регена, и в крайнем случае речарджа целительницей.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Rodell

На счет маны\выносливости. я эту проблему решал так: я брал специализацию барда на героя и постоянно ходил с аурой на реген, в команде так же были Винн и Морриган с вкаченными скиллами на реген. Так что я даже баночки даже не тратил, разве что на боссах.