Яндекс.Метрика Старые добрые игры - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Старые добрые игры

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 21:19

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 11:18
Первые три уровня я на пятом проходил, дальше не потянул)
Там главное не мочить монстров а просто тупо бежать уворачиваясь от всех)

А первые три уровня какого Дума? Если второго - впечатляет.  :) ;) Если первый эпизод первого - то это просто не интересно. Но все равно - всю игру на пятом пройти нереально. А вот на четвертом уровне я проходил весь первый Дум, в т.ч. и четвертый эпизод, и второй Дум тоже.  8) В Еретике первые два эпизода проходил на пятом, третий - на четвертом.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 07 сентября 2007, 15:53
Но кажется до южных морей европейская карта не доходила.
Посидел я полчасика, разобрался, где в сэйве хранится известная карта, и открыл всю. Южные моря есть. Франция есть вся, Испании - только самый север. Так что Средиземное есть, но Гибралтара нет, попасть в Средиземное - только по суше. Есть кусочек Адриатики. Даже Рим есть - на самом южном краю карты. Ещё есть Ялта. И Воркута. ;D А вот Владимир есть, но это не город. Это замок рядом с Москвой.
Ещё на крайнем западе напротив Бретани (рядом с ней) есть странный остров с одним городом и двумя моностырями. Город тот зовётся High Brasil.

В Устинове (Ustinow - именно с w, а не v), кстати, викинги живут. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кстати, вспоминая старые игры, я забыл ещё один мегашедевр - Battle Bugs.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

По моему тролли где-то в окрестостях Воркуты и живут   ::)


Слово Battle напомнило про игру Battle Beasts кажется, драки милых зверюшек-трансформеров.

Street Fighter тоже нравился...  ::)

Еще играл пару раз лет 12 назад, но так и не знаю как называлось, такая игра где всякие гоблины, демоны, вампиры, воины и т.п., драки для двоих, но вид сверху. Даже непомню, заценить не успел, хороша она или плоха  ???  может кто подскажет что это было...   :o   :)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 14:46
По моему тролли где-то в окрестостях Воркуты и живут   ::)
Ja, ja, Тролльхейм находится клетках в 5-6 к юго-западу от Воркуты. И клетках в 3-4 к северо=западу от Сыктывкара.

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 14:46
Слово Battle напомнило про игру Battle Beasts кажется, драки милых зверюшек-трансформеров.
В ББ (хорошая аббривеатура получилась :)) у тебя есть несколько насекомых - жуки, мхи, муравьи, тараканы etc, у каждого - совя сила и свои особенности, у противника (комьютера) - тоже. И вот вы ходите по какому-нибудь месту квартиры (по столу, под столом и др. - на каждом уровне - своё) и сражаетесь за валяющуюся там еду. Иногда ещё боеприпасы дают - камни, бомбы, яд...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьА первые три уровня какого Дума? Если второго - впечатляет.    Если первый эпизод первого - то это просто не интересно. Но все равно - всю игру на пятом пройти нереально. А вот на четвертом уровне я проходил весь первый Дум, в т.ч. и четвертый эпизод, и второй Дум тоже.   В Еретике первые два эпизода проходил на пятом, третий - на четвертом. 

Как раз второго)
А я еще был свидетелем как человек первый раз севший за комп два месяца резался в Дум и стал мастером) Честно говоря в этот момент я чувствовал себя сенсеем ибо я как раз и подсадил данного человека)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А как вам старая добрая стратежка UFO X-Com? Я от нее реально два года тащился и до сих пор бы играл но под ХП она зараза не идет(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Я сильно фанател от игры Laser Squad на Синклере, это видимо предтеча УФО, как и Rebel Star, однако оказывается  Laser Squad и на PC была.

УФО 1 ничего, только вот трехмерное пространство и отсутствие экрана режима стрельбы, где объекты показаны схематично, планом, как и трассы пуль, не очень хорошо. Я кстати в него так и не доиграл, там весьма однообразные задания начались, да глупости с взятием под контроль. Никто почти не погибал, однако замучаешся собирать временно чокнутых героев в кучу  :)  Так куча денег баз и апгреидов со всеми наворотами и хранится в сэйве где то....

В остальные серии не играл.

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 19:59
А как вам старая добрая стратежка UFO X-Com? Я от нее реально два года тащился и до сих пор бы играл но под ХП она зараза не идет(
Win98 фарева  :)

AL

Забавно. Недавно вспомнилось несколько древних игрушек, в которые было здорово погонять - Litil Devil, Cannon Fodder, Bugg's Battle, Gobblins, Kyrendia
Игры раньше были душевнее, что ли?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Zakm

Интересная темка! :)
Я начинал на Спектруме и УКНЦ :)
А из более-менее известных - помню, как примерно в 1992 году на 286 рубился в Вульфенштейна, Гоблинов, Golden Axe и MechWarrior (по-моему, так игруха про боевых роботов называлась).
И Warlords много времени отдал, и 1 и 2, Doom - так вообще песня, до сих пор вставляет.
Особо любил и люблю квесты... Всех гоблинов, кстати, когда-то прошел. В том числе 2 - на английском, а 3 - на французском (не зная по фр. ни слова... ;) с карманным словариком...). Любимцы мои - SpaceQuest-4-5!!! Особенно - 5!
Герои-1-2, Аллоды-1-2 - самые приятные воспоминания.
Цивилизация - весчь!

О!!! Prince of Persia!!! Cool!!! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Енешма

Аллоды-1-2
Цивилизация
еще .мммм... Red Alert! !!!!!!!
такая прекрасность..

Владимир

Как только стал пользоваться двухядерником старые игры идти перестали: ни Wizardry8, ни Герои и т.д - или бешеная скорость или виснут...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

JustAMan

http://virtualbox.org/ + win'98 - все будет ;)

Из старых - комп появился относительно поздно по сравнению с отписавшимися товарищами ::) А так:
герои, с 1 по 3, 4е - фуфло какое-то, 5е так и не попробовал...
варкрафт 2, правда "за темным порталом" не прошел
диабло2 оригинальный + ЛоД
старкрафт - как же без него ::)
забыл еще конечно же цивилизацию и Red Alert, да и Command&Conquer довелось погонять
отличный в плане юмора пластилиновый квест "Не Верь В Худо" (в оригинале - The Neverhood, но оригинал куда менее смешной) [готов поделиться с желающими :) ]
квака 1 и 2, 3 - какое-то фуфло (ИМХО), 4 не пробовал
анреал турнамент - любимая игрушка :) (который самый первый, 99го года выхода)
Вообще, надо заметить, все стрелялки предпочитаю в режиме как раз мультиплеера, ну и конечно же с мышкой :P (язык - персонально Элану Морину ::) )
А вообще я не очень геймер - особенно по сравнению с некоторыми отписавшимися товарищами ;D вон какой список короткий
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

AshaMan

X-COM игра классная. Часами сидел от компа не отходил. Первая цивилизация тоже прикольная. Сетлерс 3 веселая игра.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Яманэко

Цитата: AshaMan от 03 апреля 2008, 23:06
X-COM игра классная. Часами сидел от компа не отходил. Первая цивилизация тоже прикольная. Сетлерс 3 веселая игра.


Трындец подкрался незаметно)
Скчал Х-Сом с патчем что бы шел под ХП
Все прощай реальный мир)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)