Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьВ книге указано много на что, но на магические аккумуляторы - нет. Если о них ничего не говорится лучше считать, что их не было.
А насчёт источников энергии, их есть много. Солнце, вода, ветер, разные материалы . Без ЕС вполне могли обойтись.

Про ЭЛ вообще мало говорится.
Насчет источников энергии, человечество изучило многие, сейчас ищутся еще больше. Что мешало ЕС использовать. И солце и ветер и вода слишком стихийны что бы быть надежными источниками.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Цитата: Den Stranger от 20 октября 2007, 08:57
А почему мы так думаем? Только потому что про это нигде не упоминалось?
Я просто опять же логически думаю. В ЭЛ было очень много энергоемких сооружений, тот же летающий Шаром, все эти машины и т.д. и пи этом АС были сильны как никогда. Так почему бы им не создать источники энергии на осное ЕС? Преимущества я уже говорил какие.
Есть одно серьезное возражение против того, что в Эпоху Легенд смогли создать "вечный двигатель" на основе Единой Силы. Энергии не хватало и древние Айз Седай искали альтернативные источники. Этим занималась группа Майрин и мы знаем, к чему это привело...

Яманэко

ЦитироватьЕсть одно серьезное возражение против того, что в Эпоху Легенд смогли создать "вечный двигатель" на основе Единой Силы. Энергии не хватало и древние Айз Седай искали альтернативные источники. Этим занималась группа Майрин и мы знаем, к чему это привело...

Майрин искала универсальный источник, способный использоаться обеими сторонами.
Энергии то как раз судя по масштабам хватало.
Хотя если ее не хватало то почему бы не предположить что именно по тем самым причнам что я указал?  ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 20 октября 2007, 09:35
Про ЭЛ вообще мало говорится.
Насчет источников энергии, человечество изучило многие, сейчас ищутся еще больше. Что мешало ЕС использовать. И солце и ветер и вода слишком стихийны что бы быть надежными источниками.
Зачем использовать ЕС я не понимаю? По-моему это может оказаться опаснее чем ядерный реактор.
К тому же насколько я понимаю наука у них тоже развита получше, так что может быть и другие формы энергоснабжения нашли.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Den Stranger от 20 октября 2007, 08:57
А почему мы так думаем? Только потому что про это нигде не упоминалось?
Я просто опять же логически думаю. В ЭЛ было очень много энергоемких сооружений, тот же летающий Шаром, все эти машины и т.д. и пи этом АС были сильны как никогда. Так почему бы им не создать источники энергии на осное ЕС? Преимущества я уже говорил какие.
Что значит почему бы не создать?  >:( А почему бы нам не создать вечный двигатель, чем плохо? Ну не могли они его создать, не могли, а если бы могли, то создали. Поймите, ведь Айз Седай были не всемогущи, они умели внедрять технологии. основанные на применении ЕС в жизнь, но вечный двигатель, ИМХО, это на грани фантастики.

И вообще, Den, на основе чего ты сделал такое предположение, что Айз Седай могли сделать (или сделали) вечный двигатель?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Lewis

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 октября 2007, 16:59
А преобразование саидар/саидин в электроэнергию можно считать вечным двигателем?
ИМХО, вряд ли, только если не создадут механизм, который сможет автономно это делать на протяжение вечности без затрат энергии.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Lewis

Прошу прощения, не могу уловить мысль. Зачем в Рандляндии электричество, когда есть ЕС? И причем здесь вечный двигатель?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 20 октября 2007, 17:37
Прошу прощения, не могу уловить мысль. Зачем в Рандляндии электричество, когда есть ЕС? И причем здесь вечный двигатель?
Ну электричество там один фиг нужно.
Но я очень сомневаюсь, что можно переделать ЕС в электроэнергию.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Я вообще то имел в виду что по аналогии с ГЭС где энергия воды преобразуется в электричество созать ну скажем... ЕИЭС преобразующую Единую Силу в электричество. Эдакая электростанция. Не обязательно вечный двигатель.
Схем может быть много, вплоть до специальных плетений поддерживающих себя в течении некоторого времени.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Den Stranger от 20 октября 2007, 17:52
Я вообще то имел в виду что по аналогии с ГЭС где энергия воды преобразуется в электричество созать ну скажем... ЕИЭС преобразующую Единую Силу в электричество. Эдакая электростанция. Не обязательно вечный двигатель.
Схем может быть много, вплоть до специальных плетений поддерживающих себя в течении некоторого времени.
Да, было бы не плохо... 
Цитата: Эдарна Нореговна от 20 октября 2007, 17:42
Электричество может быть общедоступным, тогда как ЕС доступна лишь направлятелям.
Знаете, а зачем, собственно, электричество? Если я не ошибаюсь, вся техника в ЭЛ была основана на ЕС. А уж если они обходились без электричества, то нынешние жители Рандляндии и подавно...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 20 октября 2007, 23:46
Знаете, а зачем, собственно, электричество? Если я не ошибаюсь, вся техника в ЭЛ была основана на ЕС. А уж если они обходились без электричества, то нынешние жители Рандляндии и подавно...
А это откуда?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 октября 2007, 10:44
В том-то и дело, что в Эпоху Легенд электричество былоТо есть в ЭЛ ток зачастую использовался вместо ЕС, так что необходимости преобразования одного в другое, по-видимому, не было.
Хм, значит, ошибался, звиняюсь...

В таком случае, идея, предложенная Den-ом, ИМХО, самая лучшая. 
Но вот как добиться того, чтобы этот механизм (тер'ангриал) работал автономно? Ведь, ИМХО, нужно, чтобы кто-то черпал Силу через него...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

Я вот вспомнил тот эпизод с испытанием Эгвейн. Оба Тер'ангриала вошли в резонанас друг от друга и стали нагреваться. Что если создать такую же систему но с контролируемым резонансем? Получим тепловой источник энергии ну а дальше по накатанной)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Ранд знал плетения (кажется, Асмодиан научил) для отопления помещения. Их можно закрепить, т. е. не поддерживать постоянно. Вот вам и тепло.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 октября 2007, 23:19
Но если Ранду потребуется уточнить что-то в руидинских "сверкающих коллонах", то он пойдет.
А что там уточнять? ??? Историю в общих чертах он знает. Что ещё полезного там можно узнать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.