Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 19:10
Калландор, на мой взгляд, слишком силён. Поэтому я считаю, что основную часть должны составлять экземпляры послабее. Но для каких-либо особенных случаев можно сделать что-то типа ЧК и Калландора.
Вот эти экземпляры послабее и есть заурядные ангриалы
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 16 сентября 2007, 19:11
Вот эти экземпляры послабее и есть заурядные ангриалы
Нет. Саанграиалы - это саангриалы. У них тоже есть градация по силе. Дак вот для большинства хватит среднего саангриала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 19:15
Нет. Саанграиалы - это саангриалы. У них тоже есть градация по силе. Дак вот для большинства хватит среднего саангриала.

А что мы знаем про са'ангриалы кроме Калландора и ЧК?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 19:19
А что мы знаем про са'ангриалы кроме Калландора и ЧК?
Знаем, что Калландор и ЧК самые сильные. Что они намного сильнее ангриалов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 19:23
Знаем, что Калландор и ЧК самые сильные. Что они намного сильнее ангриалов.

Вот именно, все остальное что нам изветсно - это исключительно ангриалы! Наводит на мысль..
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 19:41
Вот именно, все остальное что нам изветсно - это исключительно ангриалы! Наводит на мысль..
Это не мощные ангриалы. Это другой вид предметов. Они как ангриалыв квадрате.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

У меня родилась мысль.
ЕС постоянно сравнивают с наркотой. Если вспомнить реакцию и поведение Найнив во время работы с ЧК, то можно сделать вывод, что она чувствовала удовольствие от ВСЕЙ пропущеной через неё силы. Вывод - чем сильнее ангриал/саангриал, тем больше удовольствия от направления через него. Если постоянно пользоваться сильным саангриалом, то из-за эффекта привыкания ченнелер запросто может и без оного предмета, не раздумывая, зачерпнуть ЕС больше, чем может безопасно выдержать. И будет, естественно, выжжен или того хуже. Работа с маломощными ангриальчиками такой риск снижает. Выводы делайте сами... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

[Mr.]Max

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 19:41
Вот именно, все остальное что нам изветсно - это исключительно ангриалы! Наводит на мысль..
Есть еще белый жезл. Самый мощный саангриал ББ, его использовала Суан, когда исцеляли Мэта.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: [Mr.]Max от 18 сентября 2007, 00:06
Есть еще белый жезл. Самый мощный саангриал ББ, его использовала Суан, когда исцеляли Мэта.
Самый мощный ангриал Белой Башни...
Еще Суан вспоминала Морейн, что Башня отдала ей ангриал, а не са'ангриал...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 сентября 2007, 01:24
Самый мощный ангриал Белой Башни...

Замечу, что при исцелении Мэта, Суан использовала именно са'ангриал, а не просто ангриал.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Я так понимаю, что имелся в виду случай, когда Мэта исцеляла Морейн в Кэймлине, я права? Так вот, тогда Морейн не могла использовать са'ангриал, потому что в Башне ей его не выдавали, а выдавали ангриал. И об этом говорила Суан во время их с Морейн встречи в Фал Дара.

Корлан Дашива

#476
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 сентября 2007, 01:40
Я так понимаю, что имелся в виду случай, когда Мэта исцеляла Морейн в Кэймлине, я права? Так вот, тогда Морейн не могла использовать са'ангриал, потому что в Башне ей его не выдавали, а выдавали ангриал. И об этом говорила Суан во время их с Морейн встречи в Фал Дара.

Насколько я понимаю, Элан имел в виду Исцеление Мэта Кругом АСок в Белой Башне. И там вполне мог быть са'ангриал.

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСка". Используйте "Айз Седай" или "АС".
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Ладно... Здалась... Признаю вашу правоту! А все потому, что неправильно прочитала пост Макса... Там Суан, а я прочитала Морейн...

Но все равно, этот са'ангриал не дает представления о градации женских са'ангриалов. По одному образчику судить трудно!

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 сентября 2007, 02:15
Ладно... Здалась... Признаю вашу правоту! А все потому, что неправильно прочитала пост Макса... Там Суан, а я прочитала Морейн...

Но все равно, этот са'ангриал не дает представления о градации женских са'ангриалов. По одному образчику судить трудно!
Читая книгу я лично думал, что саангриалов достаточно много, но нам показывалась лишь малая часть.
Их что всего 4 на весь мир? Да не может быть. и если их выделяют в отдельную группу предметов силы, значит они достаточно СИЛЬНО отличаются т остальных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 18 сентября 2007, 02:59
Читая книгу я лично думал, что саангриалов достаточно много, но нам показывалась лишь малая часть.
Их что всего 4 на весь мир? Да не может быть. и если их выделяют в отдельную группу предметов силы, значит они достаточно СИЛЬНО отличаются т остальных.
По всем известному закону философии - количественные изменения переходят в качественные. Так вот, увеличивается предел ангриала, увеличивается... и далее происходит какое-то качественное изменение. Должно быть либо отличие структуры, либо еще чего-нибудь. ИМХО отличен метод создания, в чем не знаю, не Белал, но в чем-то оно есть. Изготовляли-изготовляли ангриалы, а потом открыли новую технику и стали делать новые вещи и назвали са'ангриалами, но много сделать не успели, случился Разлом.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.