Яндекс.Метрика Для компьютерных маньяков! - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

Сrusader

вспоминаю перетаскивание игр на куче больших  дискет по кускам.мда веселье было ещё то.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Эльф Лориеновский

Себе на удивление обнаружил, что Спекрум жив-многие игры портировали на РС, через эмулятор! Через столько лет обнарружить что любимые вещи не потеряны!
Только вот одной вещи найти не могу-не встречалось что-то с названием "Возвращение (?) в Сакраменто"?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Sovin Nai

Да не то что не потерялись, а вообще вышли на новый уровень! Во первых игр сколько хочешь теперь можно из сети нагрести, легко, а во вторых эмуляторы удобнее даже чем оригинальные компьютеры  :)  И в третьих, теперь Синклер - фарева, никогда не исчезнет   :D

Порубежник

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2007, 22:22
Да не то что не потерялись, а вообще вышли на новый уровень! Во первых игр сколько хочешь теперь можно из сети нагрести, легко, а во вторых эмуляторы удобнее даже чем оригинальные компьютеры  :)  И в третьих, теперь Синклер - фарева, никогда не исчезнет   :D
У меня Синклер до сих пор где-то в закромах валяется, хотя телевизора, к которому я его подключал, уже нету. Лучшая игра всех времен - спектрумовская "Элита", загружаемая со старого касетника!

Эльф Лориеновский

Кстати, мне показалось, или у некоторых игр "проблемы" с управлением? В Dinatron'e (кто помнит?) для большого прыжка использовалась комбинация из 3 клавиш- в итоге получается сигнал переполнения буфера. Странно.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Aleksej_3000

Цитата: AL от 22 ноября 2007, 16:53
... - игра в SVGA на 1 дискете 1.44 мб помещалась! Некоторые даже по парочке влезали. А я застал еще дитскеты по 720 кб, 5-ти дюймовые и еще большие уже не помню - 7ми дюймовые, кажется. То ли для ДВК-2, то ли для Дэка. Не помню уже. И никаких архиваторов не было. ...Вах, какой я древний.
Дискеты были 8ми дюймовые с 40-120 кБит информацией. А на ЕС ставились еще съемные винчестиры огромного объема - о 7 до 40 метров.
Кстати первая игрушка компьютерная (то есть уже нужен был комп с сопроцесором) которой я баловался это была супер игра F-19. И монитор для нее был на 256 цветов EGA Так что я еще древнее.
Блин да я в Институте еще перфокарты застал

Sovin Nai

Я пользуюсь zx32. И изображение там как в телевизоре делается при фулскрине.

С клавишами была проблема на РС раньше, клавиатуры ни фига не поддерживали комбинаций сколь нибудь сложных, скажем если двое играют, и каждому по пять-шесть клавиш выделено. У Синклера по счастью буфера отродясь не было  :)

AL

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2007, 23:07
Кстати первая игрушка компьютерная (то есть уже нужен был комп с сопроцесором) которой я баловался это была супер игра F-19. И монитор для нее был на 256 цветов EGA Так что я еще древнее.
Блин да я в Институте еще перфокарты застал
Перфокарты я не застал, но первая игра, в которую я играл была XONIX (это где прыгающую точку нужно отрезать курсором) и вторую не помню - это где тарелки надо было сбивать. :) И все на монохромном дисплее. Это год 1986-87
А в 89м мы сетку делали на УКНЦ с загрузкой с базового компа (с дискеты)
А болгарские внешние жесткие диски я тоже видел. :) Этой дурой надорваться можно было.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Aleksej_3000

Цитата: AL от 25 ноября 2007, 21:33
...Это год 1986-87
А в 89м мы сетку делали на УКНЦ с загрузкой с базового компа (с дискеты)
А болгарские внешние жесткие диски я тоже видел. :) Этой дурой надорваться можно было.
Ага, а вот мне приходилось их таскать и мало того еще и в 1 отдел сдавать.
А насчет F-19  так это точно про компигру на нормальной 286 АТ .  А часть угрушек конечно были , даже на Агате игрались в монохромном темно-зелено и светло зеленым экране 10,5'

AL

О. А у нас еще была одна 286 XT и 2 8086-х. :)
286 доработала с 92 до 95 мэйл-сервером (звонила в пойнт FIDONET и скачивала почту)
А еще была классная вещь на 286-486 - кнопка "Турбо"!
А моя одна из первых игр на 286 была про Марио трубопроводчика и еще одна про кошку, которая ловила мышку. И еще про какой-то дом с зомби
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Grey

Цитата: AL от 26 ноября 2007, 17:00
А еще была классная вещь на 286-486 - кнопка "Турбо"!
У меня на 486 была. Кстати, а нафига она нужна? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

В начале темы люди расписывали - кто сколько за компом сидит.
Ну что у меня бывает, сча напишу.
Работаю программистом - посему
10.00 - 18.00 - время за компом (на работе не обедаю, такчто чистых 8 часов) - перекуры (но их мало)
19.00 - я дома. Обычно общаюсь с женой, итд, но бывает, что нужно работать (уже по своему бизнесу), итого
19.00 - 2.00 - я опять за компом, опять пишу программы. - итого ещё 7 часов.
Ну и в целом получаем, что у меня выходит в день до 15 часов прозибания за компом, и такое может продолжаться неделями ежедневно (на выходных ещё 1 час, так как не надо с работы домой ехать).
Ну и чего - 63% времени уходит за этой машиной и может так вот 2-3 недели подряд продолжаться.
А что самое главное - на работу один фиг ходить надо, и даже когда от компа тошнит, всё равно обязан с 10 до 18 за ним проводить...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Makarenya

Цитата: Grey от 26 ноября 2007, 17:04
У меня на 486 была. Кстати, а нафига она нужна? )
Не могу точно сказать всё, что она делает, но основа - переключение режима работа процессора.
В целом, воспринимай Hi как форсаж процессора (или Low как торможение)
Но на 486 это уже атавизмом было. Реальные изменения работы проца тока с двушки по трёшку были.
Если я не прав - подправьте
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

Эта кнопа частоту процессора меняла, изначально на ХТ с 4,7МГц на 8 Мгц, тогда кажется игры не все знали что скорость компьютеров может быть разная.

Эльф Лориеновский

Кстати, у нас нет топика про глюки? :)  Если есть идеи- определите "заразу", кто сталкивался - что-то забавное похоже "обезвредило" Алкоголь 120%, и теперь при наличии DVD диска-выбор типа защиты "исчезает" на глазах.  Пробовал отслеживать процессы, - результата нет. Что бы это могло быть?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.