Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Mezeh

Тирион АА в качестве crackpot theory вполне прокатывает, только очрнь маловероятно.

В качестве головы дракона, то в свое время после третей книги я думал, что головы это Дейнерис, Джон и Тирион. Сейчас я в этом очень сомневаюсь. Одна из основных причин для сомнения спойлер из которого очень похоже, что Иллирио знает или думает, что знает все три головы. Кроме того скорее всего головы будут раскрыты в следующей книге, а Джон и Дейнерис там вряд ли встретятся.

Mikka

Мезех, а в чем сомнения относительно голов дракона? Джон, Дейенерис и Эйегон? Иии как-то иной вариант?
Мне лично на данный момент представляется так:
головы:
Азор Ахай: Джон/Дейенерис/Бран/Давос
Головы: Дейенерис/Тирион, Джон и Эйегон
Мужья: Квентин и кто-то из Грейджоев

Впрочем, это исключительно приблизительный вариант...

Mezeh

Не знаю... Сейчас слишком много вариантов. Ни Иллирио, ни Варис не проявляли никакого видимого интереса к Джону. Тириона они тоже едва ли полагают головой, хотя кто их знает... Одну голову они должны иметь "в кармане", значит скорее всего Эйган, но настоящий или фальшивый? Потом могут быть потомки Биттерстила. И одна голова не Таргариен...
До выхода Танца ребус не решается...

Mikka

Мезех, все забываю туточнить - кто такой Биттерстил и откуда и что нам про него известно?

Mezeh

Аегор Риверс, внебрачный узаконненый сын Эйгана 4 Недостойного, по матери Бракен. Он мельком упоминается в ПЛИО как основатель Золотой Роты и его прозвище заложено в их девизе "Под золотом горькая сталь" (биттерстил).
Еще он упоминается в рассказе Верный меч, где сказано, что он подеержал Черного Дракона и быбил глаз Бладравену в битве на Кровавой Траве, после чего бежал вместе с уцелевшими сыновьями Даемона Блакфаера в Вольные города.
Еще его описание Мартин дал Амоку, когда тот рисовал свою портретную галерею.

redneck

Кстати, а где сказано, что Азор Ахаи должен быть именно драконьей крови?

И вдобавок, у нас есть еще один Эйемон.
Родившийся во время битвы, среди дыма и соли, да еще и под знаком кровавой звезды.
Угу, тот самый Эйемон-младший, сын Манса, которого Сэм Смертоносный привез в Старомест.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Лианна

Цитата: redneck от 17 июня 2008, 21:48

Угу, тот самый Эйемон-младший, сын Манса, которого Сэм Смертоносный привез в Старомест.


Ах, этот! :) Он как раз выползет из пелёнок и прославится на следующие 10000 лет.:)

Читатель

Поскольку пророчество о Азоре Ахаи Мартином не озвучено, привязывать его к совершеннолетию кандидата некорректно. Мне идея redneck очень понравилась. Действительно, все сходится! И поворот совершенно неожиданный - в духе Мартина. Что там Марвин говорил про пророчества?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Лианна

АА очень долго ковал мечи, а потом приносил в жертву жену. И жертвой станет Лилли, т.к. жены не предвидится :).

redneck

Цитата: Лианна от 17 июня 2008, 22:38
И жертвой станет Лилли, т.к. жены не предвидится :).
Ну почему именно Лилли?
Есть же папа-Манс, которого Мелли собирается спалить; и есть его мать, умершая при родах (вроде как).
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Лианна

АА  принёс выстраданную жертву. Для результата важен был эмоциональный накал.
А ребёнок ни сном, ни духом не учавствовал в судьбе своих родителей. Кроме того меч ковать он не сможет: тут и физ.сила нужна, и знания.

redneck

Цитата: Лианна от 17 июня 2008, 22:48
Кроме того меч ковать он не сможет: тут и физ.сила нужна, и знания.
ИМХО, "меч" в данном контексте - это понятие аллегорическое.
В общем смысле обозначает "силу", "оружие".
Например, если считать АА Дейенерис, то ее меч - это драконы.
Или, скажем, если в результате игры смыслами и понятиями получится, что АА - это Сэм, то его мечом будет ум и тяга к знаниям.
А выстраданная жертва - это то, чем АА сознательно пожертвовал для обладания этим оружием. Для Сэма это будут жена и положение. :)
То есть - открытым текстом - "меч" в настоящем контексте это не обязательно острая железяка ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mikka

Я опять-таки вынужден повторить свою давнюю теорию, что Азор Ахаи, ИМХО, - собирательный образ из нескольких человек. Во-видимому, трех. В крайнем случае семи или может быть пяти (если в качестве АА будут Бран, три головы дракона и кто-то еще).
Пока что мы наверняка знаем, что одной их ипостасей АА (Спасителя) будет Бран Старк. Кто будет еще неясно. "Обещанный принц" - это или Дейенерис, или Джон, или восскресший Эйегон, или все трое вместе взятые. Так или иначе, сейчас это соверешнно неясно.
Нльзя исклюбчать, что одной из Ипостасей АА будет Давос Сиворт, "возродившейся" после битвы на Черноводой.

redneck

Цитата: Mikka от 17 июня 2008, 23:25
Нльзя исклюбчать, что одной из Ипостасей АА будет Давос Сиворт, "возродившейся" после битвы на Черноводой.
Он с тех пор умудрился еще один раз погибнуть и возродиться :)
Кстати, а что в дословном переводе означает "Сиворт"?
Морской кто?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

PLUTON

Цитата: redneck от 17 июня 2008, 21:48
Кстати, а где сказано, что Азор Ахаи должен быть именно драконьей крови?
Ни где :). Пророчества о АА и "обещаном принце" могут быть о совершенно разных людях.
Цитата: Mikka от 17 июня 2008, 23:25
Я опять-таки вынужден повторить свою давнюю теорию, что Азор Ахаи, ИМХО, - собирательный образ из нескольких человек. Во-видимому, трех. В крайнем случае семи или может быть пяти (если в качестве АА будут Бран, три головы дракона и кто-то еще).
Пока что мы наверняка знаем, что одной их ипостасей АА (Спасителя) будет Бран Старк. Кто будет еще неясно. "Обещанный принц" - это или Дейенерис, или Джон, или восскресший Эйегон, или все трое вместе взятые. Так или иначе, сейчас это соверешнно неясно.
Нльзя исклюбчать, что одной из Ипостасей АА будет Давос Сиворт, "возродившейся" после битвы на Черноводой.
Мне всё же кажется, что Вестерос спасут максимум трое: Бран, Джон и Дейенерис. Ко всем троим подходит роль АА. Чего я совершенно не вижу в Давосе.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме