Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Кошка-Кет

Холод символом рая тоже не будет никогда.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 15 июля 2013, 16:04Холод символом рая тоже не будет никогда.
Да. Не будет.  И именно по - этому у меня есть большие сомнения в религий Рглора, две крайности которые по сути своей плохие и больше никаких альтернатив, образуют слишком плохое будущие для того мира.

Кошка-Кет

Крайности вообще редко символизируют абсолютное благо.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 15 июля 2013, 17:18Крайности вообще редко символизируют абсолютное благо.
Ну вот мы и пришли к тому, что крайности которые создает Рглорианство, неправильны. И считать их абсолютной правдой совсем не обязательно.

Кошка-Кет

Возможно, вы меня неверно поняли. Я этого не утверждала :) В смысле, не утверждала, что рглорианство несет добро и благо. Любая религия, насаждаемая насильно, блага не несет по определению. Хотя нет, лучше сказать, что блага не несут те, кто насаждает ее насильно. Но рглорианство и само не без тьмы, раз требует человеческих жертв. Я, честно говоря, вообще не знаю религии, которая не сопровождается насилием в той или иной форме. Разве что синтоизм и, может быть, буддизм, но я не знаю истории его распространения, возможно, там тоже были... инциденты.
Revenant a nos moutons westerossiens, религия Семерых с учетом возрождения воинствующих орденов тоже много чего нанести и причинить может. В общем, если вернуться к тому, с чего мы начали, ни Рглор, ни Великий Иной воплощением добра считаться не могут. И все же добро не равно жизнь. Вот воплощением жизни и смерти - или света и тьмы - они быть могут.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

#620
Цитата: Кошка-Кет от 15 июля 2013, 21:44Возможно, вы меня неверно поняли.
Честно говоря если я не понял то я и не пойму. В начале своего поста вы говорите:
Цитата: Кошка-Кет от 15 июля 2013, 21:44В смысле, не утверждала, что рглорианство несет добро и благо. Любая религия, насаждаемая насильно, блага не несет по определению.
А потом говорите:
Цитата: Кошка-Кет от 15 июля 2013, 21:44Вот воплощением жизни и смерти - или света и тьмы - они быть могут.
И эти два высказывания на мой взгляд противоречат друг другу.

  Что я хочу сказать? Рглорианство возникло после Эпохи Героев, когда жил АА и Брандон Стоитель. И Рглорианство взяло легенду об АА за основу своей религий, но в ней нет упоминаний о Великом Ином. Как и сказки Севера ничего подобного не несут, а это самое близкое место к событиям описаных в легенде об АА. И очень маловероятно что о Ледяных Пауках помнят а об ВИ нет. А вот то что Рглорианцы, выдумали себе Великого Иного, как септоны Семерых придумали семь образов своего единого бога, очень даже вероятно. Им выгодно иметь противника с которым они борються, это оправдывает их жестокость и тёмную магию(вроде теневых убийц) к которой они прибегают.

Кошка-Кет

Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2013, 22:44И эти два высказывания на мой взгляд противоречат друг другу.
Не противоречат, они о разных вещах. Жизнь и свет - не синонимы блага.

Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2013, 22:44Им выгодно иметь противника с которым они борються, это оправдывает их жестокость и тёмную магию(вроде теневых убийц) к которой они прибегают.
Пожалуй, да, тут есть рациональное зерно.
Однако я не уверена, что теневые убийцы - это Рглор. Разве заклинатели теней - служители Рглора? По-моему, это отдельный коленкор. Торос не владеет ведь магией теней? Это Мелисандра у нас заклинательница (а другая известная нам заклинательница - Мирри Маз Дуур, не жрица Рглора). Да, я помню ее высказывания относительно рождения теней и их зависимости от света, но она может и голову морочить.
Вы утверждаете, что Великого Иного не существует, потому что его (или его аналога) существование не подтверждается ни одной другой религией, кроме рглорианства. Я тут с вами не спорю, это достаточно веский аргумент.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 01:45Не противоречат, они о разных вещах. Жизнь и свет - не синонимы блага.
Не синонимы, но жизнь это благо и свет это благо. И то и другое являються составляющими понятия благо.
Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 01:45Торос не владеет ведь магией теней?
Он владеет некромантией, которая мало чем отличаеться от Теневых убийц.
Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 01:45Однако я не уверена, что теневые убийцы - это Рглор.
Разве не огонь порождает тени?
Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 01:45Да, я помню ее высказывания относительно рождения теней и их зависимости от света, но она может и голову морочить.
У нас есть её ПОВы, и по ним видно что она свято верит в свою мисию, Рглора и то что Станнис - АА. После её ПОВов все версий что она тёмный маг прикрывающийся маской крастного жреца - очень слабо аргументированы.

Кошка-Кет

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 02:35жизнь это благо и свет это благо. И то и другое являются составляющими понятия благо.

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 02:35Он владеет некромантией, которая мало чем отличается от Теневых убийц.

И то и другое - весьма спорные утверждения. С жизнью и светом та же фишка, что и с огнем, где благо, а где не очень. А некромантия и теневые убийцы - явления слишком разного порядка, чтобы их сравнивать. Но мы рискуем слишком сильно залезть в философские дебри, не имеющие отношения к делу.

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 02:35Разве не огонь порождает тени?
Это аргумент Мелисандры, но что в книге говорит за то, что Рглор (и его головной храм в Волантисе) связан с заклинателями теней? По-моему, ничего, кроме личности Мелисандры. Мокорро - заклинатель? Где Волантис, а где - Асшай, средоточие магии теней? Мнится мне, у нас нет данных, что заклинателей готовят где-то еще, кроме Асшая.

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 02:35После её ПОВов все версии что она тёмный маг прикрывающийся маской красного жреца
А я этого не утверждаю. Я говорю, что Мелисандра - не "чистая" жрица Рглора, возможно, она убедила себя и убеждает других, что в магии теней нет, условно говоря, ереси, поскольку тени - порождение огня. Что вовсе не значит, будто заклинатели теней и Рглор в самом деле явления одного порядка.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 15:14Мокорро - заклинатель?
Ну давайте вспомним действия Маккоро:
ЦитироватьВ этот день больше никто не видел капитана, но команда «Железной победы» слышала, как из его каюты доносились звуки дикого смеха – зычного, тёмного и безумного. Длинноводный Пайк и Одноглазый Вульф попытались открыть дверь каюты, но обнаружили, что она заперта. Позже послышалось странное, похожее на детский плач пение, как сказал мейстер – на высоком валирийском. Именно тогда обезьяны покинули корабль, с визгом попрыгав в воду.
На закате море стало чёрным как чернила, распухшее солнце залило небо кроваво-красным светом, и тогда Виктарион снова вышел на палубу. Его торс был обнажен, левая рука покрыта кровью по локоть. Команда собралась вокруг него, перешептываясь и переглядываясь, и он воздел обожжённую почерневшую руку. Тёмный дым струился с его пальцев, когда он указал на мейстера.
– Этому – перережьте глотку и выбросьте в море, и тогда ветра будут благоприятными на всем нашем пути в Миэрин.
Мокорро видел это в своих огнях. Он также видел невесту на свадьбе, но что с того? Она будет не первой, кого Виктарион Грейджой сделал вдовой.
И что - то это напоминает? Ни Мирри Маз Дуур, случайно? По моему как раз - да. И это уже не Меллисандра которая непонятно с какого боку приходиться Рглору, это уже полноценный посол и один из важнейших людей в церкви Рглора.
   И что мы имеем? Торос с его некромантией, Мел с её теневыми убийцами и магией илюзий, и Маккоро с тёмной магией Валирий. И это очень сильно напоминает общеглорианскую практику, а не случайности или исключения из правил.

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 15:14возможно, она убедила себя и убеждает других, что в магии теней нет, условно говоря, ереси, поскольку тени - порождение огня. Что вовсе не значит, будто заклинатели теней и Рглор в самом деле явления одного порядка.
Что - то в её ПОВах этого не замечено.
Цитата: Кошка-Кет от 16 июля 2013, 15:14Я говорю, что Мелисандра - не "чистая" жрица Рглора,
Тут я соглашусь, но только в том плане что она потеряла контакт с её церквью, а не что она идет против правил этой церкви.

Кошка-Кет

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 15:32Что - то в её ПОВах этого не замечено.
Да там тех ПОВов... трудно говорить однозначно. Вот еще бы хоть парочку!

Насчет Мокорро, пожалуй, вы правы, похоже на законченный как надо обряд, в отличие от обряда, которому сдуру помешал сир Джорах. Интересно, каков был бы результат, не затащи он Дени в это время в шатер.
Но похоже не дословно, поэтому вариант, что там другая магия, все же остается.

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2013, 15:32она потеряла контакт с её церквью, а не что она идет против правил этой церкви
Не то что потеряла контакт, а просто ведет собственную игру, и да, возможно, не с благословения головного храма, а по своему разумению. Впрочем, изначально ее могли послать и оттуда. Хотя тогда наверняка требовали бы отчетов.
Да нет, она не идет против правил, она просто могла к ним что-то добавить. Не противоречащее.
Сама себя она явно позиционирует как самостоятельного игрока и про храм, по-моему, даже не упоминает ни разу. В ПОВе вроде тоже.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 17 июля 2013, 01:48Да там тех ПОВов... трудно говорить однозначно.
Достаточно, чтобы делать целый ряд выводов.
Цитата: Кошка-Кет от 17 июля 2013, 01:48Но похоже не дословно, поэтому вариант, что там другая магия, все же остается.
Всё равно это Валирийская магия, которой Моккоро не брезгует.
Цитата: Кошка-Кет от 17 июля 2013, 01:48Сама себя она явно позиционирует как самостоятельного игрока и про храм, по-моему, даже не упоминает ни разу. В ПОВе вроде тоже.
Впринципе, именно об этом яи говорю только другими словами.

Кошка-Кет

Цитата: Tolik_sos от 17 июля 2013, 08:57Всё равно это Валирийская магия, которой Моккоро не брезгует.
А какое отношение Валирия имеет к магии теней?!
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 17 июля 2013, 14:35А какое отношение Валирия имеет к магии теней?!
Там тоже проктиковали тёмную магию причём очень активно.