Яндекс.Метрика 23. Дени (4) - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

23. Дени (4)

Автор Vovchick21, 25 июля 2011, 15:54

« назад - далее »

AL

понимать - надо.  :coolsmiley:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Луан

Получилось только сейчас вычитать. Выкладываю. Замечания Vovchick21 учел.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Леди Боли

#152
Выложена. Поиск вшей.

Avatarra

Бронзовые Твари
а не Медные Звери?

Как прикажет, ваше величество
если "прикажет", то запятая не нужна, а если "прикажете" -  то да

Его раздёленная на три части борода была выкрашена в пурпур, бросающиеся в глаза усы были золотыми, а длинные вьющиеся волосы были разделены пробором на равные части.
Имхо, 2 раза "был" ни к чему, а "бросающиеся в глаза усы"  вообще не звучит. У flamboyant есть и еще одно вполне прозаическое значение - изогнутый, которое, мне кажется, больше подходит для описания усов. Предлагаю :"Его раздёленная на три части борода была выкрашена в пурпур, изогнутые усы вызолочены, а длинные вьющиеся волосы расчесаны на пробор".




Vovchick21

#154
Цитата: Avatarra от 18 сентября 2011, 00:44Бронзовые Твари
а не Медные Звери?
Бронзовых Тварей вставлял AL, очевидно таково было его решение, а первый пункт устава гласит...

Цитата: Avatarra от 18 сентября 2011, 00:44"Его раздёленная на три части борода была выкрашена в пурпур, изогнутые усы вызолочены, а длинные вьющиеся волосы расчесаны на пробор".
Насчет расчесаны с пробором на равные части и я предлагал, но у вас лучше звучит. Я за.

Цитата: Леди Боли от 17 сентября 2011, 14:33
Выложена поиск вшей.
Знаки препинания препинаются с сиим предложением. Я бы сказал проверка на предмет педикулёза.


елений

Привет:)))
Дали на часик интернет.
Какие пращуры, какие предки 2 раза подряд?????
там же был синоним - прародители. зачем его убрали?:))

Я же перед отъездом написала готовую фразу про пробор. И не было в ней  "расчесанных с пробором", а было там " а длинные вьющиеся волосы расчесаны на прямой пробор". Это важно, что именно прямой пробор, раз там равные части.


AL

Медные, медные твари.
Миа кульпа.  :sleepy:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Леди Боли

#158
Поправлено в Файле, в тексте поправить ен супеваю- ухожу. Либо завтра переделаю, либо поправьте поджалуйста под спойлером.

Lady Sansa

Файл с окончательным вариантом после исправлений где?


Vovchick21

ЦитироватьЗа каждого зарезанного солдата Бронзовых Тварей он отнимет жизнь у ребенка.
Так Медных тварей так и не подправили. AL же писал.

Цитировать– Или же вы выходите за меня замуж и позвольте мне остановить их.
Тут явно лишнее вы.
– Или же выходите за меня замуж и позвольте мне остановить их.

ЦитироватьОн вновь взял её руку и поцеловал её пальцы.
Слишком много ее.
Он вновь взял руку и поцеловал её пальцы.

ЦитироватьЕго раздёленная на три части борода была выкрашена в пурпур, бросающиеся в глаза усы были золотыми, а длинные вьющиеся волосы были разделены пробором на равные части.
Тут и елений и Avatarra предлагали - Его раздёленная на три части борода была выкрашена в пурпур, изогнутые усы вызолочены, а длинные вьющиеся волосы расчесаны на прямой пробор.

ЦитироватьДени рассказала о Детях Гарпии и Бронзовых Тварях, о крови на мостовой.
Дени рассказала о Детях Гарпии и Медных Тварях, о крови на мостовой.

ЦитироватьЕго не было так долго, что Денни почти забыла, кто он такой.
Тут надо исправить на Дени.

елений

ЦитироватьОн вновь взял руку и поцеловал её пальцы.
Тут лучше было убрать второе ЕЁ.
Он вновь взял её руку и поцеловал  пальцы.


Lady Sansa