Яндекс.Метрика Эйегон Таргариен - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эйегон Таргариен

Автор Леди Боли, 29 июля 2011, 15:34

« назад - далее »

по-вашему, он сын:

Иллирио и Серры
10 (33.3%)
Раэгара и Элии
6 (20%)
Раэгара и Лианны
2 (6.7%)
другое(можно указать в комментах)
2 (6.7%)
затрудняюсь сказать
10 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Met Couton

Цитата: godar от 10 августа 2011, 17:05
Нубы отакуэ.
Эегон к тому моменту был мертв в результате не расчетной встречи головы со стеной (ну или так все думали).
Далее. Визерис наследовал бы только если Рейгар умер не оставив потомства. В противном случае линия наследования пойдет по детям принца.
Присяга белогвардейцев распространяется на Тарогов вообще, они клянутся один раз и на всю жизнь обещая служить династии.
Это видно хотя бы из того что после смерти Роберта не было переприсяги Джофри, а потом Томмену.

Относительно прочего, могу сказать лишь то, что вы смотрите не туда.

Без перехода на личности, ок?
Все это очень притянуто за уши на мой взгляд. Я уже говорил, что даже если Дэйн уже знал о смерти детей и принцессы, это думаю не было проблемой. Проблема в том, что нет подтверждений, что у Рэйегара была вторая жена и дети. Кто бы там не был - это был бастард.
и мы опять возвращаемся к Визерису.
В остальном могу и ошибаться.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rubanok

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 16:58
Рэйегар не был королем - а всего лишь принцем и наследником, но у вот Визериса права на трон были как у сына короля.

Кроме того если Рэйегар взял бы Лиану в Жены, думаю того что произошло после этого, не произошло. Скорее это был как я понял насильственный захват. Дочь лорда Севера и невеста лорда штормовога предела стала наложницей принца. (только вот драконов то у него не было). Если бы Рэйегар взял Лиану в жены, это думаю была бы честь для Старков а не повод к войне. По логике Джон в любом случае бастард

Кстати и в жены насколько читал Таргариены брали Таргариэнов при многоженстве, или я чтото напутал?
Рейегар был наследником трона и наследовать ему по логике должны были бы его дети и только в отсутствии таковых ему наследовал его брат (Визерис), а ежели брат скопытился бы, то сестра (Дени). Впрочем после узурпации власти Баратеонами, сё это уже не столь актуально.

По известной версии Лианна банально сбежала с Рейегаром и в теории, когда бы они уже обвенчались, то заявили бы о том, что де состоят в законном браке, что поезд ушел и другим претендентам на руку Старк зась. Это вызвало бы резонанс, но Рикард и Эйерис, как и Элия, если не была в курсе, могли бы смирится. Но по теории Р и Л банально не успели объявить о том, что состоят в законном браке - к тому времени папаша Рейегара уже зажарил Брандона и удавил Рикарда и потребовал выдать Роберта. Т.е. конфликт уже случился. А дальше покатилось.

Какая разница? Факт в том, что брали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Цитата: Met Coutonкстати и в жены насколько читал Таргариены брали Таргариэнов при многоженстве, или я чтото напутал?
У Аэгона две жены-сестры. У Маэгора целый гарем, в котором состояла в частности Джейна Вестерлинг (тезка жены Робба).
Точно известно, что у Визериса 1 две жены были "последовательно", у Баэлора три жены-сестры "и все неконсумированные", у Аэгона 4 - одна жена-сестра и громадный штат любовниц. По одной жене-сестре у обоих Аэрисов. Вероятно, Джаэхаэрису 1 тоже жены-сестры Алисанны вполне хватало. Что с остальными представителями династии, хрен его знает, но что у Таргов многоженство "бывало" - слова самого ДжРРМ.

godar

ЦитироватьБез перехода на личности, ок?
Хорошо, только не удивляйтесь, что пока вы не разберетесь в матчасти к вашим постам будут относится не очень серьезно.
ЦитироватьЯ уже говорил, что даже если Дэйн уже знал о смерти детей и принцессы, это думаю не было проблемой.
Опять ваше любимое «думаю». Чего б Дейну не знать. Немало времени прошло, а он не за морями отсиживался.
ЦитироватьПроблема в том, что нет подтверждений, что у Рэйегара была вторая жена и дети. Кто бы там не был - это был бастард.
Загадочная логика. Как одно вытекает из другого человеку с банальным воображением не понять.
Намеков на то что у Рейгара был наследник в книге более чем. Если вы их не заметили, то это не мои проблемы.
Далее вы так и не ответили – если у Рейгара не осталось наследников то почему это не «возвратило» Дейна и Ко и тому же Визерису :D?

Rubanok

Мне все еще не дает покоя когда-то где-то проскользнувшее в тексте, что Дени дитя трех, хотя она восходит к Эйегону и Рейенис, исключая Весенью, род которой якобы присекся на Мейегоре. Не могло ли случится так, что от Мейегора кто-то все же заимел ребенка (законного или бастарда) и на каком-то этапе истории его потомок вполне на законных основаниях влился в дом Таргариенов, через какой-то брак?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Met Couton

Цитата: godar от 10 августа 2011, 17:57
Хорошо, только не удивляйтесь, что пока вы не разберетесь в матчасти к вашим постам будут относится не очень серьезно.Опять ваше любимое «думаю». Чего б Дейну не знать. Немало времени прошло, а он не за морями отсиживался.  Загадочная логика. Как одно вытекает из другого человеку с банальным воображением не понять.
Намеков на то что у Рейгара был наследник в книге более чем. Если вы их не заметили, то это не мои проблемы.
Далее вы так и не ответили – если у Рейгара не осталось наследников то почему это не «возвратило» Дейна и Ко и тому же Визерису :D?

Вот ваше отношение мне уже неинтересно, каждый тут выдате свои измышления, и лишь автор ведает кто прав.

Хорошо, когда любимое слово думаю, очень плохо когда пытаются учить людей хамски и без спросу. Не за морями, коечно сидел Дэйн но и не в самой гуще событий. И делать им было особо нечего, поскольку за королевской гвардией особо уже сил и не было, кроме самих рыцарей.

Намеков у Мартина много, но не все намеки есть то что будет описано в книге, моя логика мне кажется ничуть не хуже вашей. Тем более я не видел в тексте слов автора или повов что у Рейегара была еще жена кроме Элии, значит не может быть других законных детей. и Я ДУМАЮ, что я прав, если вы считаете по другому, напишите ваши доказательства.




"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

godar

Скажу по большому секрету, в соседнем разделе есть здоровенный тред на стопитцот страниц подробно разбирающий все эти теории. Попробуйте его прочить и я НАДЕЮСЬ, нам уже не придется возвращаться к вопросам которые разбирали годы назад :D.
ЦитироватьНе могло ли случится так, что от Мейегора кто-то все же заимел ребенка (законного или бастарда) и на каком-то этапе истории его потомок вполне на законных основаниях влился в дом Таргариенов, через какой-то брак?
Случится могло все что угодно, но разве это имеет такое уж принципиально значение, что бы называть ее дочерью троих?

Rubanok

Цитата: godar от 10 августа 2011, 18:30
Случится могло все что угодно, но разве это имеет такое уж принципиально значение, что бы называть ее дочерью троих?
Кто знает?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 10 августа 2011, 18:59Мне все еще не дает покоя когда-то где-то проскользнувшее в тексте, что Дени дитя трех, хотя она восходит к Эйегону и Рейенис, исключая Весенью, род которой якобы присекся на Мейегоре.
Я всегда понимал этот так что Дени стала королевой благодаря смертям Отца, брата и сына, иначе бы была просто мамой воспитывавшей ребенка ,которого  считала драконом, соответственно Дени королева вышедшая из костра и была рождена тремя этими смертами.

godar

Если уж говорить, о фантазиях то мое воображения всегда занимал вопрос какое значение имеется Висенья, почему наше внимание обращают на то что ее линия прервалась, и почему иной побери ее меч назывался Темной Сестрой?

Kail Itorr

Потому что он был темным, как большинство валирийских клинков, и принадлежал сестре Завоевателя. Раэнис воительницей не была и ограничивалась кинжалом.
Названия родовых клинков, это такие дебри - вот почему скажи на милость меч Корбреев зовется "Покинутой"?

godar

Ну это банально :D. Варийская сталь она по большей части темная. Мне все же кажется это больше указание на характер самой Висеньи.

Rubanok

Цитата: godar от 10 августа 2011, 20:01
Ну это банально :D. Варийская сталь она по большей части темная. Мне все же кажется это больше указание на характер самой Висеньи.
Где-то говорилось, что меч Висеньи ковался специально для нее? Если нет, то значит имя клинку дали гораздо раньше и характер сестры Эйегона никакой роли тут не играет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

#133
Ну, меч он известен именно как меч Висеньи до того он никто ничего не знает :D.

Kail Itorr

Валирийские клинки ковались только в Валирии, а Визенья родилась лет через двести после Рока. Так что...