Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

Тэль

Согласна с Итлин, линия преобладания женщин над мужчинами весь цикл . Поэтому все отрицательные персонажи в основном женщины.
И как только мужчины начинают перечить женщинам или поступать более разумно , а именно  Ранд, Мэт и Перрин, таки начинается . Это не так, то не эдак..........  Тем надо управлять, того надо наставлять.
Интересно это проблемы внутреннего отношения в семье Джордана и его жены. Их проекция?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Gavial

#106
Цитата: Итлин Альварес от 07 сентября 2011, 21:36Эгвейн - самовлюбленная неженка
Я конечно не поклонник Эгвейн и написал про нее много нелестных слов, но неженка это что-то новое. Скорее уж мазохистка.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Тэль от 07 сентября 2011, 21:53Интересно это проблемы внутреннего отношения в семье Джордана и его жены. Их проекция?
может и так. но с другой стороны, в мире, где реальной властью обладает ББ по причине порчи, естественно будет перекос в сторону матриархата
Все что не делается - делается к лучшему!

Никта

Голосовала за Гавина... жутко нудный тип... никакого развития персонажа... и вообще... не люблю таких людей. В последнее время даже Галад стал симпатичен...
Второе место у Аланны... не нравилась с самого начала.. а уж то что с Рандом она сделала... вообще в большинстве своем Зеленые отрицательное впечатление производят.
И третье место у Элайды, упертая дура не видящая дальше собственного носа и принимающая желаемое за действительное.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Рыжик

Голосовал за Гавина, Эгвейн и Фейна. Тупой, эгстервейн и исчадие ада. Избрал хотя бы по принципу, что "раздражали большую часть цикла" и вредили (хотели вредить) хорошим людям, считая себя суперправым. Если кто не понял, что вряд ли, то, исходя из этого, Фейн тут на третьем месте.
Цитата: Night Sklea от 08 сентября 2011, 22:39И третье место у Элайды, упертая дура не видящая дальше собственного носа и принимающая желаемое за действительное.
Она только чуть-чуть опережает прочих достойных АС, включая... :-X

Pevara Tazanovni

#110
Цитата: Тэль от 07 сентября 2011, 21:53Интересно это проблемы внутреннего отношения в семье Джордана и его жены. Их проекция?
Интересно, а аполагетика РД полигамных отношений это тоже "проекция"?))) Или может быть он тайный мормон был?! Может быть из-за этого мне так антипатичны эти так называемые "сестры-жены" - Илэйн, Авиенда и Мин...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро

голосовала так: Месана, Губитель (Изамолюк), другой персонаж - Семираг
Месана из всех Отрекшихся для меня самая противная. Может это даже связано с моей профессий: мне невозможно быть даже просто терпимой к преподавателю, который способен вырастить "детей Мессаны". Духовное растление -самое противное, что есть в жизни на мой взгляд.
Губитель  противен, как и все садисты в целом. Тоже относиться к Семираг.

Цитата: Pevara Tazanovni от 18 сентября 2011, 02:00
Интересно, а аполагетика РД полигамных отношений это тоже "проекция"?))) Или может быть он тайный мормон был?! Может быть из-за этого мне так антипатичны эти так называемые "сестры-жены" - Илэйн, Авиенда и Мин...
Вспомните любимый напев большинства мужчин: если б я  был султан...  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Wasp

Популярность Кадсуане - успе-е-ех Noal Charin. =) Всех убедил.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

aka_Colt

Цитата: Wasp от 19 сентября 2011, 14:23Популярность Кадсуане - успе-е-ех Noal Charin. =) Всех убедил.
Справедливости ради - она только третья ;) "Бронзовая" старушка или "забронзовевшая" - как кому нравится :)

Wasp

Цитата: aka_Colt от 19 сентября 2011, 14:50Справедливости ради - она только третья Подмигивающий "Бронзовая" старушка или "забронзовевшая" - как кому нравится
Ну да. хотя Эг тоже под защитой Noal Charin. А Гавин - не?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

feone

#115
Цитата: Ли Брайт от 08 сентября 2011, 22:54Тупой, эгстервейн и исчадие ада.
Если бы Вы этим ограничились, я бы поняла. Каждый имеет право на эмоциональную оценку. Мне вообще встречался тип, который утверждал, что КВ - это дрянь, так как (!!!) он, видите ли привык, что когда он смотрит на женщину, она вежливо опускает глаза и делает, что он хочет ещё до того, как ей скажут(!!!) - реально Равин в чистом виде по жизни, а тут, видите ли, одни феминистки.
Цитата: Ли Брайт от 08 сентября 2011, 22:54Избрал хотя бы по принципу, что "раздражали большую часть цикла" и вредили (хотели вредить) хорошим людям,
Кроме Фейна, который - маньяк и убийца, назовите мне: список "хороших людей", которым реально именно навредил Гавин: убил в бою, выполняя приказы Элайды - не считается, он с детства привык её уважать и верил, что она действует в интересах Илейн, плюс - на протяжении всего цикла, список "хороших людей", которым "на протяжении всего цикла" вредила Эгвейн. Дейна Борнхальда и Шончан не предлагать, Чада Света и Шончан сами первыми навредили ей до такой степени, что ненавидеть их она имела полное моральное право. Причём, именно вредила, а не просто ехидничала? Опять же, убитых Шайдо не предлагать - там она Ранду помогала Кайриен спасти. Да, она ночью пастой никого не вымазала и соли в чай (наяву) никому не насыпала, ни мышей в постель не совала и что там ещё обычно послушницы делали, чтобы напроказить? Гавин всего - то поверил, как и многие, заметьте, что Ранд убил Моргейз. Все так привыкли ждать, что Дракон должен обязательно всех убить, что это как раз неудивительно. В это вообще не верили только айильцы, Мэт, Перрин, Том, Эгвейн, Илейн и Найнив. Даже Брин не был уверен, что это не так. А Галад верил, что Валда убил Моргейз. А Ранд - что Равин. При этом, Моргейз жива... Эгвейн в БП делает вещи, которые на чей-то вкус могут показаться по смыслу близкими к слову "вредить", но чтобы весь цикл - это перебор. Ссоры с Найнив в ВД и ОН - тоже не то, так как Илейн с Найнив и Найнив с Бергитте ссорилась не меньше.

И вообще ставить знак равенства между Эгвейн и Гавином, которые могут и не нравиться, совершают ошибки, имеют недостатки, но - не злодеи по своей сути с Фейном, который БЫЛ злодеем ещё ДО того, как стал Мордетом, а после - вообще - жуть во мраке ночи - ещё один перебор. Заметьте, что я не комментирую тех, кто написал, что им Эгвейн и Гавин им не нравятся именно за свои ошибки и тараканы, хочется, чтобы все положительные персонажи были совершенномудрыми, белыми и пушистыми одновременно, а злодеи - они злодеями и должны быть - это честно, а такое сравнение, простите... (не знаю как сказать, чтоб минус не схлопотать)

А "вредят хорошим людям", простите, леди Шиайн, Иши-Моридин, Ронда Макура, Месана, Грендаль, Элайда, Севанна и Куладин, а ещё Байяр, Лилейн (вот уж кто - Стервейн пробу ставить негде), Барасин (патологическая садистка, над сколькими послушницами, небось, издевалась, о бедных мужчинах-направляющих вообще молчу), Айлил Райатин и список можно продолжать. И далеко не все служат Тёмному. И вот они - точно большую часть цикла.

Кстати, я голосовала так: Губитель (за убийства и жестокое обращение с животными), Месана (потому же, почему и София), и Ланфир-Синдани (ненавижу "медовые ловушки" - эмоционально). Даже для Фейна и Семираг я нахожу толику сочувствия (психическая болезнь налицо у обоих), даже для Лиандрин я готова найти оправдания как для слепого орудия судьбы, каким она по факту и оказалась для целого ряда героев. Так что не их служба Тёмному или злодейство пределило мой выбор.

Кстати, странно, что за Суан никто не голосует. А ведь доля её вины в том, что ББ сейчас превратилась чёрт и во что - немалая. Десять лет Амерлинства путём стравливания Айя между собой вместо постепенного исподволь воспитания в нужном духе никуда не денешь. Она сама себе говорит, признаёт, что ей важней было стравливать Айя, чтоб не мешали, чем искать потенциальных союзников.

Селин

Цитата: Тэль от 07 сентября 2011, 21:53Интересно это проблемы внутреннего отношения в семье Джордана и его жены. Их проекция?
Не думаю. Имхо это авторское развитие идеи ошалелого феминизьма при наличии объективного фактора - ЕС.

Цитата: feone от 20 сентября 2011, 02:19И вообще ставить знак равенства между Эгвейн и Гавином, которые могут и не нравиться, совершают ошибки, имеют недостатки, но - не злодеи по своей сути с Фейном, который
Речь же не об отрицательных персонажах, а о нелюбимых =))) вон, аж Морейн разок свое получила...)))

зы. я бы еще проголосовала за Севанну, потому что дуууууура. ::)
почему она еще не Темная? она ж хочет власти, причем не реальной, а именно показушной. Собственно, хотела бы реальной - не была бы дура.

зы2. кто посмел поставить единицу ВПТ? неужели вас не завораживает ЭТОТ ГОЛОС БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, КАК СМЕРТЬ У ПРАТЧЕТТА, и нет хоть капли уважения к главному двигателю конфликта в N-дцати книгах? ;D

feone

Цитата: Селин от 20 сентября 2011, 15:21Речь же не об отрицательных персонажах, а о нелюбимых =))) вон, аж Морейн разок свое получила...)))
Там дело в мотивации. Если уж человек заявил, что судит по степени вреда, причинённого "хорошим людям"... отвечай за слова.

sevva

Элайда, я думаю объяснять не надо... низменные интересы, замаскированные под великую цель и добродетель, отвратительны...
Алана  - насилие над личностью, опять же замаскированное под благую цель...
Кэтрин и К0.. (еще бы и Галину сюда добавила) - ЧСВ, возведенное в абсолют.

зы. не понимаю/ не принимаю нелюбви к Гавину - по  мне так естественно рефлексия и метания для его возраста в отличие от шаблонно-героического Галада и других...
все проходит

Rubanok

Цитата: sevva от 01 октября 2011, 23:25
зы. не понимаю/ не принимаю нелюбви к Гавину - по  мне так естественно рефлексия и метания для его возраста в отличие от шаблонно-героического Галада и других...
Гавин со своей рефлексией похож на ОЯШа. Этакий Синдзи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...