Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

godar

Разоблачать сказки это конечно мощно. Помнится у Чуковского на это счет было :D.

dargl

При всей моей не любви к СанСану, Клиган-бывший-Пёс больше под "чудовище" подходит. ;)

Met Couton

Поясните, Вроде как в ПС Бриэнне показали могилу Пса. И далее его больше нигде не показывали, а его шлем типа украли мародеры, а потом получили бойцы Дондариона.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Dolorous Malc

Могила пуста. Настоятель очень тщательно подбирает слова: умер Пёс, а не Сандор Клиган. Параллельно он рассказывает свою историю, как он разочаровался в военном деле и умер для мира, это явный намёк. В монастыре присутствует огромного роста послушник с изуродованной ногой, скрывающий от Бриенны своё лицо.

Тэль

Цитата: Rubanok от 15 августа 2011, 23:36Просто нереально. Мартин как раз таки тычит читателям, что все сказки фуфло (сказке о красавице и чудовище в том числе) и действительность сурова.

Санса+Тирион- чем не суровая действительность?
В этой ситуации нужно не забывать про честность Старков. Не сомневаюсь, что  процессе воспитания Сансы ей не раз объясняли о роли жены в доме и значимости свадебного обряда.
В данной ситуации все было соблюдено. Септон был, свидетели были, они даже пожить успели какое-то время вместе.
Поэтому, я думаю для того, что бы их брак распался тут ка минимум требуется кого-нибудь из них двоих убить.
Иначе моральная сторона Сансы будет считать себя женой Тириона. ???

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

godar

Моральная Санса ака Алейна? Смеяться можно?

dargl

Цитата: Тэль от 16 августа 2011, 22:06Иначе моральная сторона Сансы будет считать себя женой Тириона.
Чегой-то? Как поженились( Септон объявил ) - так и развелись( Септон объявил ).. всё честно.:)
И вообще гадкий карлик - двоеженец и постоянно измарывается.:D

eg

Цитата: Тэль от 16 августа 2011, 22:06моральная сторона Сансы будет считать себя женой Тириона.
на мой взгляд, никакая сторона Сансы никогда не считала себя женой Тириона никогда. Вообще этот "брак" был глублением над всеми таинствами и практически изнасилованием. Клятва данная под угрозой смерти/изнасилования 20тью конюхами недействительна.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Met Couton

А допустим, специально сделал так Мартин. Все привыкли уже и ищут интригу там, где ее может и нет.
Конечно же Санса изменится, станет хитрее и изворотливее. Но Тирион пожалуй единственный человекв КГ (кроме возможно Пса), который при всей той ж...е, отнесся к Сансе по человечески и ничего при этом с нее не потребовав в ответ.
Если Тирион найдет свою первую жену...я буду разочарован. Да и не верю я, что их не развели, после того как папа Тайвин узнал.
Кроме того верховный септон нынче уже не пешка, и не делает все, что пожелает кто-то из грандлордов. Вообще у меня такое чувство, что в итоге тем кто будет рулить дальше (Тиреллы)придется еще крепко схлестнуться с воробьями и орденами за власть в столице.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rubanok

И что с того, что он отнесся к ней по человечески? Да, она это оценила и благодарна, но никаких теплых чувств к нему в месте с тем не испытывает. Ни желания, ни тем более любви. Может какая женщина и захочет изуродованного карлика, но это не Санса, а испытывать любовь к человеку, родня которого так над ней и её семьей поглумилась, было бы вообще фантастикой. Зачем Тириону мучить Сансу и себя? Не вижу причин для НЕ развода в любом случае. Тем более, что брак был заключен фактически насильно и Старк еще девица.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Met Couton

ну чтобы Сансе выйти замуж за кого быт о нибыло..ей надо сперва развестись. А вот тут вопрос, доживет ли она невинная до встречи с Тирионом или нет.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rubanok

Цитата: Met Couton от 18 августа 2011, 10:34
ну чтобы Сансе выйти замуж за кого быт о нибыло..ей надо сперва развестись. А вот тут вопрос, доживет ли она невинная до встречи с Тирионом или нет.
Чтобы развестись не обязательно ждать встречи с Тирионом. Следовательно вопрос "доживет ли она невинная до встречи с Тирионом или нет?" бессмыслен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Met Couton

не совсем так, по пводу встречи Сансы и Тириона я погорячился, наверное это и не нужно, вы Rubanok  правы.
Чтобы развестись нужно выполение следующих условий на мой взгляд:
1. Санса должна объявить что она таки Санса а не Алейна.
2. Либо падение династии Баратеонов-Ланнистеров, либо снятие обвинений в убийстве короля Джофри. - это конечно по повествованию случится так или иначе.
3. Сохранение невинности до самого развода (что может оказаться в ее случае не очень и легко). Поясню этот момент, она должна скзать что Тирион не исполнял обязанности мужа, но если она не невинна, занчит прелюбодеяние. На примере Серсеи мы уже видели к чему это может привести.
4. Как вариант считаю, что Тирион тоже должен все таки разрешить данный развод. Судя по всему он будет достаточно влиятелен в итоге. чтобы с его мнением таки считались.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

godar

Согласно хитрому плану Мизинца

Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить... а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком

Опять-таки наличие или отсутствие брачных отношений не препятствие для развода.
Ну а положение Тириона на конец саги это вилами по воде.

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 18 августа 2011, 18:201. Санса должна объявить что она таки Санса а не Алейна.
Да.
Цитата: Met Couton от 18 августа 2011, 18:202. Либо падение династии Баратеонов-Ланнистеров, либо снятие обвинений в убийстве короля Джофри.
Лишнее. Достаточно, чтобы Долина объявила, что не признаёт Джоффри.
Цитата: Met Couton от 18 августа 2011, 18:203. Сохранение невинности до самого развода (что может оказаться в ее случае не очень и легко).
Не вижу трудностей. Сама она любовника, естественно, заводить не будет - а насиловать "дочь регента" дураков нет.
Цитата: Met Couton от 18 августа 2011, 18:204. Как вариант считаю, что Тирион тоже должен все таки разрешить данный развод.
С какой бы радости?
Впрочем, если Тириона спросят - не сомневаюсь, что он на развод согласится. По той же причине, по какой он не осуществил брак.