Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

Сэм

Если б это было в наше время - то да.Но там типа Средние века, и такого рода браков было много. Брак с леди Эрмесандой ,к примеру, как?!

..

Stregoika

Цитата: Сэм от 17 июня 2012, 23:06Брак с леди Эрмесандой ,к примеру, как?!
А кто скажет, что она была против ::)
Да и желания получить развод эта юная вдова вроде не изъявляла.

Вэль

Та же Лиза Талли, леди Дастин... Думаю, невеста со слезами на глазах - обычное дело для свадеб мира ПЛиО...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Amaranth

Цитата: Rubanok от 16 июня 2012, 21:16Необязательно. Всегда можно послать своего человека в Гнездо. Или же таковой может быть уже на месте.
Если ВС так рьяно стал выполнять роль полиции нравов по отношению к Серсеи и Мерджери, то неужели вы думаете что он сбросит со счетов подозрения и обвинения об участии в убийстве короля Сансе?
Цитата: Stregoika от 17 июня 2012, 22:57ВС может ничего не иметь против, этого достаточно. Брак Тириона и Сансы и без этого шит на живую нитку и как будто специально заключен так, чтобы было побольше оснований его расторгнуть. Там фактически ясно видно, что нарушений в процедуре очень много.
Все было по процедуре и Сансу никто силком к алтарю не тянул, да и плащами обменялись. Так что расторгнуть его можно только после долгой процедуры, где самым важным фактором будет желание верховного септона.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tweety

#529
Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 13:15Все было по процедуре и Сансу никто силком к алтарю не тянул, да и плащами обменялись. Так что расторгнуть его можно только после долгой процедуры, где самым важным фактором будет желание верховного септона.
Вы недооцениваете психологию средневековья, с их точки зрения высшей и единственной целью брака является деторождение, а вовсе не союз двух любящих сердец :D , и поэтому самое главное в браке Сансы и Тириона - это то, что брак не скреплен постелью - это является законной причиной для расторжения брака, и желание Верховного септона тут не причем, если Санса докажет, что завершения брака не было, а для этого требуется всего навсего осмотр септы, то ее брак будет расторгнут (вернее, признан недействительным). Так что все зависит от самой Сансы. Так что, самым важным фактором будет желание самой Сансы.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Dayegon

Вообще Санса заслуживает такого мужчину, как Рамси.  :D Идеальная пара)))))))))))
Он не был драконом...

Tweety

Цитата: Dayegon от 18 июня 2012, 16:38Вообще Санса заслуживает такого мужчину, как Рамси.
У нее уже был такой жених, Вы не забыли? Пара оказалась отнюдь не идеальной.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Dayegon

Цитата: Maria от 18 июня 2012, 16:50У нее уже был такой жених, Вы не забыли?
Не забыл. Но я не могу понять ее. Вот хоть убейте, но добрыми чувствами или жалостью к ней не проникся.  Как и к Кейтилин.
Он не был драконом...

Вэль

А по-моему, и Санса и Кейтилин дорого заплатили за свои ошибки. А вот Серсея и Джофф, на мой взгляд, слишком легко отделались...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Kail Itorr

У Серсеи все еще впереди...

Вэль

Я только на это и надеюсь...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Dayegon

Цитата: Вэль от 18 июня 2012, 15:51
А по-моему, и Санса и Кейтилин дорого заплатили за свои ошибки. А вот Серсея и Джофф, на мой взгляд, слишком легко отделались...
Санса изначально была высокомерной  блондинкой. Все что с ней произошло, пошло ей на пользу. И если у нее все бы сложилось как в сказке, она бы стала полуСерсеей, полуКэт. Ужасный коктейль... На счет Кейтилин - да. Там очень все жестоко обошлось. Но увы, расплата за недальновидность, игнорирование интуиции (между прочим, Кет обладала очень хорошей интуицией, но поступала всегда вопреки этой интуиции) и за ненависть к бастарду. Не понимаю, не понимал и не хочу понимать ее ненависть к бастарду.
Он не был драконом...

Флика

Цитата: Rubanok от 17 июня 2012, 03:14И что мы вообще про процедуру знаем?
Вот! Ключевые слова. Ведь действительно мы практически ничего не знаем. В каких случаях брак можно расторгнуть, а в каких признать недействительным? И какие условия необходимо соблюсти, чтоб брак считался заключенным? Мы знаем только то, что неосуществленный брак может быть отменен Верховным септоном или Советом веры . Отмена брака это не то же самое, что развод. Отмена брака это признание его недействительным, т.е. ни когда не существовавшим. Какие могут быть причины для развода мы не знаем, но если провести аналогию со средневековьем, то среди оснований для развода может быть измена, бесплодие, длительное безвестное отсутствие одного из супругов, осуждение одного из супругов к наказанию за преступление. Для признания брака недействительным наверняка существуют и другие причины, кроме его неосуществления.

Цитата: Stregoika от 17 июня 2012, 18:20
Консуммированный брак не может быть расторгнут.
Да ладно!? Это вы сами придумали?

Цитата: Stregoika от 17 июня 2012, 18:20Развод может быть дан только ВС и в случае, если брак был не скреплен постелью
Ни чего себе какое заявление. Откуда вы это взяли? Я что-то не припомню, чтоб в книге где-то такое упоминалась. Если брак не был скреплен постелью, то верховный септон может его отменить, а ни как не развести. И, во-первых это прерогатива не только верховного септона, этими же полномочиямо наделен и Совет веры. Что это за орган нам, думаю, только предстоит узнать из следующих книг, не зря же его упоминули. Во-вторых, ни где не сказано, что Верховный септон обязан такие браки аннулировать, ведь в противном случае распадались бы все браки между детьми, они же не скреплены постелью. И в-третьих, ни где не написано, что неосуществление брака является единственной причиной для его отмены.

Цитата: Rubanok от 17 июня 2012, 03:14Вообще-то для расторжения брака нужна веская причина. Тайвин выставил жену Тириона шлюхой, которой на самом деле она не была.
Вообще спорный вопрос кем она была. То что ей не платил Джейме за секс с Тирионом, еще не говорит о том, Тиша невинная овечка.
Если честно, у меня возникают большие сомнения, выставил ее Тайвин шлюхой или она на самом деле таковой была. Посмотрите как Тирион вспоминает сцену якобы насилия над ней солдат. Он не говорит, что Тиша при этом вырывалась, или что хотя бы на ее лице была гримасса отвращения от всего происходящего, думаю такого Тирион не мог забыть. Тиша, напротив с готовностью брала деньги от каждого следущего гвардейца. Она именно брала их в руки, а не гвардейцы оставляли монеты рядом с ней. Эти моменты заставляют меня думать, что всё это было ей не так уж и противно, а может местами и приятно.

Цитата: Stregoika от 17 июня 2012, 18:20И спустя тринадцать лет он все еще муж изнасилованной полком солдат крестьянки. Если она, конечно, еще жива.
Странно, вы столько привели высосанных из пальца оснований для отмены брака Сансы и Тириона, а брак Тириона и Тиши у вас почему-то замечай не вызвал. А ведь там вопросов хоть отбавляй. Начнем с того, а можно ли считать тот брак заключенным. Вот смотрите, что говорит по этому сам Тирион: «На первой моей свадьбе были только мы да пьяный септон, а вместо свидетелей — свиньи». Из этого можно сделать вывод, что для заключения брака свидетели необходимы, а их в данном случае не было. Можно ли считать такой брак заключенным? Тирион сам дает ответ на этот вопрос. Вот что он говорит: «...две недели мы с ней играли в мужа и жену». Это была всего лишь игра, и Тирион это понимал. При таких условиях говорить о легитимности развода Тиши и Тириона вообще нет смысла.

Вэль

Цитата: Dayegon от 18 июня 2012, 17:43Не понимаю, не понимал и не хочу понимать ее ненависть к бастарду.
Вот именно, что не хотите понимать.
Цитата: Dayegon от 18 июня 2012, 17:43Санса изначально была высокомерной  блондинкой. Все что с ней произошло, пошло ей на пользу.
Т.е. избиение здоровенными мужиками невинной, наивной, юной девушки - это воспитательный процесс? Вы свою дочурку тоже так будете воспитывать? А посмотрела высокомерно, как Вам показалось, - на-ац! ее арматуриной, чтобы нос не задирала...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Dayegon

Цитата: Вэль от 18 июня 2012, 22:42Т.е. избиение здоровенными мужиками невинной, наивной, юной девушки - это воспитательный процесс? Вы свою дочурку тоже так будете воспитывать? А посмотрела высокомерно, как Вам показалось, - на-ац! ее арматуриной, чтобы нос не задирала...
Нет, я против рукоприкладства) Но Сансе нужен был жизненный урок) И то, она до конца не понимает, что происходит. Не вызывает она у меня сочувствия!!! Извините меня за мой субъективизм(((
Он не был драконом...