Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

godar

Впору уже открыть тему про ПланЪ Мартина...
Ну да ладно...
То что женские образы у Мартина, как правило, неприятные замечено не вчера и замечено в том числе не этом форуме. Взять хоть Кет хоть Серсею – мерзкие особы. Правда, каждая по своему.
Что касается Дени, то она по воле автора всю книгу страда (цензура) и символизировала бремя белого человека среди дикарей. Собственно тем же самым заняты большинство героев. 
Что из себя представлял пресловутый узел, похоже, никто до сих пор не понял.
Автор сначала загнал Дени в этот Меерин, будь он неладен, а потом вытащил ее с помощью большого рояля...
Если у Мартина действительно есть финал, то после трех отличных книг нужно было к этому финалу и переходить, а не маяться непонятно чем.

Kail Itorr

Цитата: godarТо что женские образы у Мартина, как правило, неприятные замечено не вчера
Есть неприятные. А есть и весьма приятственные. Арья, Арианна, Аша, Игритт, Валь, Красная Вдова, Дама Шипов; из эпизодических - Мейдж, Дейси и Алисанна Мормонт, змейки Ним и Тиена, Ранда Ройс, Генна Ланнистер-Фрей...

Саванна

Цитата: godar от 02 декабря 2011, 14:30Что из себя представлял пресловутый узел, похоже, никто до сих пор не понял.
Это точно. :idiot2: Термин скорее всего означает, что автор не знал, что ему делать с главными героями и заставил их некоторое время просто поплавать.
Дени осталась в Меерине чтобы научится править. И урок с треском провалила. Что-то уж больно много человеческих жизней стоят её "тренировки". Надеюсь она всё-таки сыграет решающую роль в борьбе с Иными, иначе её существование для меня неоправдано и я буду считать её отрицательным персонажем.  ):(

godar

За исключением Арьи все остальные дамы и близко не главные персонажи (их прятность тоже под большим вопросом, чего стоит хотя бы Ариана из дурости которой пострадали ни в чем неповинные люди). Да и Арью к женщинам пока можно отнести только технически.

Amaranth

Цитата: godar от 02 декабря 2011, 15:49За исключением Арьи все остальные дамы и близко не главные персонажи (их прятность тоже под большим вопросом, чего стоит хотя бы Ариана из дурости которой пострадали ни в чем неповинные люди). Да и Арью к женщинам пока можно отнести только технически.
Это характерная тенденция для жанра фэнтези в целом, когда книги пишутся авторами мужского пола. Авторам проще изобразить мужественного и умного парня, с женскими персонажами все намного сложнее. Но нужно отдать Мартину должное - он старался как мог.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

AnyMany

#905
Цитата: Azrael от 02 декабря 2011, 16:30Это характерная тенденция для жанра фэнтези в целом, когда книги пишутся авторами мужского пола. Авторам проще изобразить мужественного и умного парня, с женскими персонажами все намного сложнее. Но нужно отдать Мартину должное - он старался как мог.

Да красавцев мужчин я тоже там не особо заметила. Просто различные типажи людей, более приближённые к реализму, нежели выдуманным образам благочестивости)
Ну за исключением Неда конечн, если вдруг кто начнёт тут примеры приводить. Но тут с Мартином согласна, такие люди долго не живут)

А по теме - Считаю Дейенерис молодец. Может не все её поступки блистали умом, но и не было у неё знаний о том, как править. К этому её не готовили, однако она держится до сих пор
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Цитата: godarчего стоит хотя бы Ариана из дурости которой пострадали ни в чем неповинные люди
Да уж не хуже Джона, Неда и Джейме, в поступках которых дурости и последствий оной иногда хватало.
Цитата: godarАрью к женщинам пока можно отнести только технически
Ну а что ее, к мужчинам относить? :)))

godar

К вредным мальчишкам. Больше похоже.

Kail Itorr

Факт. И Аша точно такая же, да и Игритт с Валь недалеко ушли.
Тем не менее, все они - женщины.

Lady Sansa

По поводу возвращения Дени в  Вестерос, что есть только один вариант (похищение Виктарионом) при котором это не будет лицемерием и предательством собственных идеалов, я не согласна. Есть ещё по крайней мере 2 сценария:

- драконы пожгут Залив Работорговцев так что к моменту возвращения Дени там уже просто нечем будет управлять
- до Дени доберётся Марвин-маг с сообщением об Иных и о том, что драконы практически единственное оружие которое Вестерос может им противопостать, так что если она не перегонит драконов в Вестерос, ему конец

Тэль

И Дейнерис, вся такая благородная полетит на драконе спасать Вестерос, Родину с которой выгнали! [off-topic]Ой, чувствуется мне так и будет  :'( [/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Dimonusus

#911
Ну, под Миэрином же будет битва, которая как мне кажется, благодаря драконам закончится локальным армагеддоном. Так что Дени может решить что там ей делать уже нечего и таки пойдет нести доброе и светлое в Вестерос .

kardinal_brest

Цитировать- до Дени доберётся Марвин-маг с сообщением об Иных и о том, что драконы практически единственное оружие которое Вестерос может им противопостать, так что если она не перегонит драконов в Вестерос, ему конец
ИМХО Дени параллельно, что там с Вестеросом будет.. Ей же все равно воевать - не с КГ, так с Иными.. А так фактически получается помощь одному врагу в ликвидации другого
ЦитироватьНу, под Миэрином же будет битва, которая как мне кажется, благодаря драконам закончится локальным армагеддоном. Так что Дени может решить что там ей делать уже нечего и таки пойдет нести доброе и светлое в Вестерос .
Если только она опять про какой-нибудь Юнкай (здесь можно вставить любой другой город за Узким морем) не подумает))

Lady Sansa

Цитата: kardinal_brest от 12 декабря 2011, 09:18ИМХО Дени параллельно, что там с Вестеросом будет.. Ей же все равно воевать - не с КГ, так с Иными.. А так фактически получается помощь одному врагу в ликвидации другого
вот тут я не соглашусь, ей не всё равно :) Своё отнощение к Дени имхо Мартин выразил через ПОВ Тириона:
Мать Драконов, эта Разбивающая Цепи, прежде всего – спасительница.

Саванна

Какая потрясающая последняя глава Дени, столько интересных нюансов! Есть над чем подумать.
Драконы не сажают деревьев, Таргариены - это пламя и кровь. Ох, не жить девочке долго и счастливо..